Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 27 октября 2021 16:24
    eraheht:

    Человек собирается вакцинироваться условно за неделю до выезда в Россию. И опасается, что из-за вакцинации тест, который будет делаться после нее, даст положительный результат. Такое возможно? Если да, то что делается - сидится дома?

    ложноположительный тест вообще никто не отменял. я за неделю до выезда в РФ привился первым спутником, получил положительный тест и условную самоизоляцию (дома сидел только на бумаге, но поездка сорвалась), симптомов вообще никаких.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35452

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35452
    # 27 октября 2021 16:33

    16 октября 2021 г. в пресс-службе МВД ЛНР сообщили: «Каждый день более 600 граждан доставляются в пункты выдачи паспортов РФ в Ростовской области, - проинформировал заместитель министра внутренних дел, начальник полиции общественной безопасности МВД Республики Михаил Параскеев. - Они получают документ РФ в городах Ростовской области: Донецк, Новошахтинск, Гуково и Красный Сулин».

    Молодость:

    я за неделю до выезда в РФ привился первым спутником, получил положительный тест и условную самоизоляцию

    Название теста в студию.
    ПЦР не даёт реакцию на Спутник. Повторю - ряд тестов на антитела реагируют на S-белок. Который естественно будет давать положительный тест. Сдавать нужно на антитела к нуклеокапсидному белку.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    АлексВл:

    пока ты в своем Смоленске сидишь почти взаперти и в локдауне, весь нормальный мир возвращается к жизни

    У меня допуск). Кататься везде :). Вакцинацию прошёл :). А остальное - не важно. Кто желает - и файзером может уколоться - не очень дорого. А остальные пусть в Сочи катаются...

    И да - весь нормальный мир - это кто? :)

    АлексВл:

    зато к спутнику ви таааааааакое доверие в рассии, что только треть населения вакционировлась
    и хрен его знает сколько из них на бумаге, за деньги

    Мне - плевать. Я достаточно много видел переболевших короной и последствия - этим летом и осенью. То что куча народа кушает пальмовый отстой ложками и запивать разным г - но при вспоминании Спутника - начинают плести про заговор - это их проблемы...

    ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. Многие по 2 раза. Возможно больше...

    АлексВл:

    должен быть выбор и открытость без сплошного вранья. иначе никакой локдаун не поможет никогда и ни за что

    Вам на Украину :).

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    16 октября 2021 г. в пресс-службе МВД ЛНР сообщили: «Каждый день более 600 граждан доставляются в пункты выдачи паспортов РФ в Ростовской области, - проинформировал заместитель министра внутренних дел, начальник полиции общественной безопасности МВД Республики Михаил Параскеев. - Они получают документ РФ в городах Ростовской области: Донецк, Новошахтинск, Гуково и Красный Сулин».

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 27 октября 2021 16:48
    MOHCTPiK:

    То что куча народа кушает пальмовый отстой ложками и запивать разным г - но при вспоминании Спутника - начинают плести про заговор - это их проблемы...

    так это большинство в стране скрепов и ктоеслинепуцен

    Добавлено спустя 60 секунд

    MOHCTPiK:

    весь нормальный мир - это кто?

    тот, чьими благами и тех прогрессом ты пользуешься каждую минуту

    тыцтыцтыц
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 27 октября 2021 17:03

    Всех всё понял. Всем спасибо за пояснения.

    MOHCTPiK:

    Название теста в студию.
    ПЦР не даёт реакцию на Спутник. Повторю - ряд тестов на антитела реагируют на S-белок. Который естественно будет давать положительный тест. Сдавать нужно на антитела к нуклеокапсидному белку.

    Я набрел на такой случай https://news.obozrevatel.com/society/posle-vaktsinatsii-sputnikom ... enomen.htm

    Эксперт также предположила, что мужчина мог получить вакцину уже будучи зараженным коронавирусом.

    "Человек может быть вакцинирован в конце инкубационного периода, и у него может развиться клиника. Он подлежит наблюдению, изоляции. Уже только после динамического наблюдения можно будет окончательно оценивать ситуацию", – сказала врач.

    Может и тут аналогичный случай произошел. А может и

    Инфекционист Ольга Голубовская прокомментировала ситуацию. Она сказала, что ПЦР-тест высоко специфический, но его чувствительность оставляет желать лучшего.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35452

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35452
    # 27 октября 2021 17:20
    АлексВл:

    тот, чьими благами и тех прогрессом ты пользуешься каждую минуту

    Большинство проживающих в тех мирах - этих благ и прогресса лишены... :) Даже банальная зубная помощь - ставит их на грань разорения :)

    АлексВл:

    так это большинство в стране скрепов и ктоеслинепуцен

    Таких большинство везде - в ЕС, США и остальном мире... :)

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 27 октября 2021 17:21
    MOHCTPiK:

    Даже банальная зубная помощь

    ты когда в следующий раз будешь у врача, попроси, чтобы тебе делали всем скрепным - и оборудованием и материалами :lol:

    тыцтыцтыц
  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 27 октября 2021 17:22 Редактировалось zvezda78, 1 раз.

    Ребята дд, через Смоленск(м1) это какой кпп -? Название...

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35452

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35452
    # 27 октября 2021 17:25 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    eraheht:

    Я набрел на такой случай https://news.obozrevatel.com/society/posle-vaktsinatsii-sputnikom ... enomen.htm

    в Украине может всё что угодно быть... :)

    да и какой смысл читать непонятные слова, непонятных людей? которые к тому же достаточно специфично относятся к РФ?

    Зайдите в любой ковидный чат, где 10к участников и спросите там. Обычно там люди более подкованные. Какие тесты и как сдают...

    Товарищ выше ну никак не опроверг того, что может быть болен мед.тестированием... А просто личными ощущениями... Ну мусор же... Зачем такое вообще читать?

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    АлексВл:

    ты когда в следующий раз будешь у врача, попроси, чтобы тебе делали всем скрепным - и оборудованием и материалами

    Зачем? Меня вполне устраивает продукция получаемая потогонными западными системами... Пусть работают, чтобы я лучше жил :). Жить я там не хочу. Налоги там (дикие) платить тоже. Но они молодцы - они неплохо отжимают соки со своего населения, чтобы те работали и работали... А мне и на рыбалке посидеть под шашлык неплохо :).

    И в США пусть молоко галлонами пьют, которое неделями на жаре не портится... :)

    Если граждане с Украины разменяли возможность нормальной жизни на актёра с пачками денег в офшорах - который ни кислородом обеспечить страну не может, ни газом и т.д. - это их выбор. Зачем мне их проблемы?

    Меня больше волнует, чтобы быстрее платку ввели перед Москвой и у меня дорога сократилась на час как минимум... :)

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    zvezda78:

    Ребята дд, через Смоленск(м1) это какой кпп -? Название...

    Красная Горка

    Никогда не слишком.
  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 27 октября 2021 17:30

    MOHCTPiK, спасибо

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 27 октября 2021 17:32

    MOHCTPiK, я не говорю, что из-за спутника, просто может быть в любом случае (грешу на дурдом на Вокзальной).

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 27 октября 2021 17:40
    MOHCTPiK:

    Зачем?

    затем
    без западных технологий ты бы ходил в лаптях и с чугунной сковородкой за блинами с лопатой

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35452

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35452
    # 27 октября 2021 18:07 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    АлексВл:

    без западных технологий ты бы ходил в лаптях и с чугунной сковородкой за блинами с лопатой

    Так я же написал сразу - мне нравится, что меня запад обслуживает... Молодцы. Я потребитель и буду дальше потреблять, если заинтересуют. Пусть потеют... Что Запад, что Китай, что Южная Корея и т.д. - они отлично заняли нишу по обслуживанию тех у кого есть деньги... К сожалению их население - ещё больше не может в подавляющем большинстве себе позволить, чем население РФ.

    К примеру - в условном Смоленске только у ленивого нет интернета 300 мбит за 3-4 евро... И замечательно, что западные технологии потратив миллионы человеко-часов позволили Ивану иметь во всех смыслах за копейки такие возможности... И платить 4% налогов, как самозанятому...

    Так что - я только рад - пусть работают... Тот же Маск - меня вполне интересует космический туризм, а сколько там от переработок инженеров на Западе или в Корее выйдут в окно для этого - это пусть волнует их семьи...

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 27 октября 2021 19:29 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Для собирающихся в поездку в Российскую Хакасию на заметку - там ввели комендантский час с 22 до 6 утра.
    А в Москве на время короновирусных выходных закрывают АлкоМаркеты, чтобы люди могли «не спиться и привиться».
    В магазинах наблюдается большой спрос на алкоголь в последний день перед началом "нерабочих дней".

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 27 октября 2021 19:43
    2160340:

    Для собирающихся в поездку в Российскую Хакасию на заметку - там ввели комендантский час с 22 до 6 утра.

    Это где?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Загуглил- Новосибирск :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 27 октября 2021 20:03 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    serg_0936:

    Загуглил- Новосибирск :)

    Абакан - это 600 км за Новосибирском на восток.
    Кстати, ещё на заметку путешественникам -
    во время «нерабочих дней»по крайней мере в Москве не будут работать автосервисы и шиномонтажки.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35452

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35452
    # 28 октября 2021 00:56 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    АлексВл:

    должен быть выбор и открытость без сплошного вранья

    Однозначно. Запад не хочет.

    Никогда не слишком.
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 28 октября 2021 08:49
    MOHCTPiK:

    Товарищ выше ну никак не опроверг того, что может быть болен мед.тестированием... А просто личными ощущениями... Ну мусор же... Зачем такое вообще читать?

    Ну блин, что мне дали, то и продаю ¯\_(ツ)_/¯
    Поди разбери где правду пишут, а где нет. Когда был маленьким - верил в БТ и пересидента, ну и где сейчас это БТ.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 28 октября 2021 08:59

    Смоленск- центр вселенной

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 28 октября 2021 11:39

    Проехал по м-9 сегодня, ночью никакого масочного режима)
    От заправок и страховщиков до пограничников :D

    Alive and kicking
  • 3263292 Member
    офлайн
    3263292 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3263292

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 октября 2021 14:53

    DelMar, в тетрадку записали?