Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 24 июля 2021 15:00

    24.07. проехал по М1 из РБ в РФ и обратно. Все как и раньше. Основания смотрят. ПЦР не спрашивают

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • Aleko_rus Senior Member
    офлайн
    Aleko_rus Senior Member

    1336

    14 лет на сайте
    пользователь #240463

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 24 июля 2021 17:23
    ЭльзаИзОкеана:

    Странно, что так по-разному Белжд и Ржд проверяют.

    Ласточка это тоже РЖД. Но замечено, что на Питер строже проверяют. Может из-за меньшего пассажиропотока?

    Aler
  • ЭльзаИзОкеана Member
    офлайн
    ЭльзаИзОкеана Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #154373

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 июля 2021 18:48
    Aleko_rus:

    ЭльзаИзОкеана:

    Странно, что так по-разному Белжд и Ржд проверяют.

    Ласточка это тоже РЖД. Но замечено, что на Питер строже проверяют. Может из-за меньшего пассажиропотока?

    Так я и говорю, Ласточка это Ржд, а на Питер возит БелЖД. Ну, может еще и из-за пассажиропотока, но поезда были полные что на Питер, что на Москву.

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 24 июля 2021 20:14
    anton516:

    [censored by Grace-o]

    Спасибо большое за желание помочь, но муж настаивает на перевозке. Договорилась c другим перевозчиком за 170 $( 150+20 страховка). Кстати, первый перевозчик настоятельно нам рекомендовал иметь приложение Путешествую без ковид с ПЦР тестами. Сказал, что любой российский гаишник, как увидит белорусские номера, так сразу остановит авто и спросит тесты. Вот думаю, или перевозчик фигню говорит, или российские гаишники жгут. Я так понимаю, если исполнять все законы, то тест нужен на момент пересечения границы, зачем тест гаишнику в Смоленске???

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 24 июля 2021 20:50
    0lena323:

    перевозчик фигню говорит

    Everything goes by, this too shall pass...
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 24 июля 2021 21:21
    vadim1968:

    0lena323:

    перевозчик фигню говорит

    Это тоже была одна из причин договориться не с https://evakuator-m1.by/, а с другим перевозчиком. Ну как бы не нужно из других людей дебилов делать и откровенную чушь говорить. У меня будут тесты через приложение, законопослушная я. Но вот предъявлять их каждому встречному, после пересечения границы не вижу смысла. У тестов истекут 72 часа в 11.15, а границу я пересекаю примерно в 9.00. Короче неадекват какой-то, а не перевозчик. Может там после запугивания должно быть предложение купить "липовые" тесты у них, но разговор дальше не пошел, потому что я сказала, что у меня все есть!!!!

  • varvara08 Junior Member
    офлайн
    varvara08 Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #345725

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 июля 2021 22:23

    Подскажите, при пересечении границы РБ рф документы на машину не смотрят ? Нашу машину с бел номерами будет перегонять гражданин рф. Доверенность не нужна?

  • grinyas77 Junior Member
    офлайн
    grinyas77 Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1394216

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 июля 2021 22:36
    varvara08:

    Доверенность не нужна?

    Не нужна.

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3311

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 24 июля 2021 23:52
    varvara08:

    Подскажите, при пересечении границы РБ рф документы на машину не смотрят ? Нашу машину с бел номерами будет перегонять гражданин рф. Доверенность не нужна?

    На м1 после фейсов иногда стоит патруль (где навес), могут зеленку проверить

  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 25 июля 2021 09:19 Редактировалось dima_siv, 1 раз.

    Спасибо за подсказку всем кто отвечал на мои вопросы! Вчера в полдень проехали в Россию через Красный камень впятером семьей (я с женой и трое детей). Основания спросили и тщательно проверили копии документов, про ПЦР ни слова. Так что я с помощью этого форума сэкономил деньги

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2322

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 25 июля 2021 12:54

    Ребят , кто в теме ! ?
    гр.Рб с Внж Рф ...нужен ли Пцр-тест с приложением ковид ???!?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 25 июля 2021 13:18
    sherif77:

    Ребят , кто в теме ! ?
    гр.Рб с Внж Рф ...нужен ли Пцр-тест с приложением ковид ???!?

    Формально при поездке в РФ нужен тест именно в приложении. Неформально - кроме самолета вообще не нужен. Зависит только от вашей законопослушности. Прочтите для примера пост перед вашим.

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 25 июля 2021 15:29

    Добрый день. Среди оснований пересечения на авто. Поездка к близки родств. Подскажите слышал что данный перечень расширен ? Кто сейчас может ехать и считаться близким родственником. Спасибо

  • grinyas77 Junior Member
    офлайн
    grinyas77 Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1394216

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 июля 2021 15:45
    rigs:

    Кто сейчас может ехать и считаться близким родственником.

    Насколько я знаю к к родителям , детям, супругам добавились братья-сестры, бвбушкт- дедушки.

  • nasty1 Junior Member
    офлайн
    nasty1 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #724178

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 июля 2021 16:04
    dima_siv:

    Спасибо за подсказку всем кто отвечал на мои вопросы! Вчера в полдень проехали в Россию через Красный камень впятером семьей (я с женой и трое детей). Основания спросили и тщательно проверили копии документов, про ПЦР ни слова. Так что я с помощью этого форума сэкономил деньги

    Жену без проблем пропустили? свидетельство о браке предъявляли?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 25 июля 2021 16:06
    rigs:

    Кто сейчас может ехать и считаться близким родственником.

    2-17
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/f62ee45faef ... 24f848bc2/

  • gadsky Junior Member
    офлайн
    gadsky Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #119980

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 июля 2021 22:31

    24.07 на автомобиле проезжали через Езерище в сторону РФ. Двое РФ, один РБ. Гражданин РБ с ПЦР. В отдельной будке сидит сотрудница Роспотребнадзора, замеряет температуру, записывает всех в амбарную книгу. Про ПЦР спросила, но не проверяла. Гражданам РФ (проживающим постоянно в РБ) сказала, что тоже нужен ПЦР. Граждане РФ понимающе покивали головами. В соседней будке про ПЦР ни слова, только основания. При нас не хотели пропускать женщину к мужу, так как не было свидетельства о браке. Штампа в пасопрте НЕ достаточно! Но в конце концов пропустили.

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2322

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 25 июля 2021 22:45

    gadsky, с внж на авто ? гр.Рб.-основания еду домой в Рф!? Пцр нужен?

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3311

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 25 июля 2021 22:47
    gadsky:

    Гражданам РФ (проживающим постоянно в РБ)

    об этом не стоит говорить на границе, лишняя инфа

  • x3_4to Member
    офлайн
    x3_4to Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #589147

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 июля 2021 00:14

    Здравствуйте! Мне и жене (оба граждане РБ) нужно попасть в Россию на выходные на автомобиле. Какие варианты есть добыть основание? Можно ли в какой-нибудь санаторий на 3-4 дня записаться, или как-то сделать запрос по работе?

    Рад, если смог помочь.