Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4972

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4972
    # 21 октября 2020 23:34

    В Минске воооообще жопаааа! Хожу в респираторе с клапаном, на меня смотрят как на инопланетянина. Народ вообще не парится. В супермаркетах в лучшем случае пару человек в масках. В кафе вечерами полная посадка. Ппц

  • Martelo Member
    офлайн
    Martelo Member

    427

    15 лет на сайте
    пользователь #132160

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 21 октября 2020 23:41

    Народ, а кто-нибудь в текущих условиях пробовал проезжать с путёвкой в санаторий, лечение, обследование и т.д. (с целью поездки гражданину РБ в РФ)? Поделитесь, к кому / куда ездили / обращались. Спасибо!

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 22 октября 2020 00:30 Редактировалось Prada_Sport, 1 раз.
    Martelo:

    Народ, а кто-нибудь в текущих условиях пробовал проезжать с путёвкой в санаторий, лечение, обследование и т.д. (с целью поездки гражданину РБ в РФ)? Поделитесь, к кому / куда ездили / обращались. Спасибо!

    только проехал границу
    цель - лечение
    мне в Пт на прием к известному врачу, набирал в клинику с просьбой выслать пакет документов для беспрепятственного пересечения границы, выслали все, что просил (договор перезаполнил сам тк 2 раза напутали по мелочам, но это на самом деле несущественно - у меня с собой была толстая папка с документами, пограничник спросил только насколько дорогая клиника))
    там лицензий одних на 17 листов
    просил администратора указать сроки и цель - лечение (там с нюансами запутанная фраза) с четко обозначенными сроками
    был с собой тест ПЦР, мне не вручали уведомление о необходимости делать/самоизоляции (людям до меня из очереди в будку вручили)
    это если кратко

    что можно посоветовать - совместить поездку с лечением/обследованием
    приличная клиника поможет с документами тк заинтересована
    в моем случае можно было заплатить либо лошью, которое по лесам работяг таскает либо за прием известного всей Москве врача - деньги те же, но едешь как белый человек, заодно на консультацию попадаешь к профессионалам

    и да, «легендарный» Рассвет видимо поставил на поток «еврейскую работу» в тч с белорусами - неприятное впечатление, требовали предоплату (причем для цели лечения приличную сумму) и ничего не хотели менять ни в договоре ни в приглашении, в итоге обратился в клинику того же уровня, с вменяемым кастомер сервисом

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Гога.:

    В Минске воооообще жопаааа! Хожу в респираторе с клапаном, на меня смотрят как на инопланетянина. Народ вообще не парится. В супермаркетах в лучшем случае пару человек в масках. В кафе вечерами полная посадка. Ппц

    Не знаю где ты ходишь, но респиратор ношу давно, никто внимания не обращает. В помещениях пару недель назад опять стал одевать защитные очки. Вообще всем наплевать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35568

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35568
    # 22 октября 2020 12:03
    Prada_Sport:

    мне в Пт на прием к известному врачу, набирал в клинику с просьбой выслать пакет документов для беспрепятственного пересечения границы, выслали все, что просил (договор перезаполнил сам тк 2 раза напутали по мелочам, но это на самом деле несущественно - у меня с собой была толстая папка с документами, пограничник спросил только насколько дорогая клиника))
    там лицензий одних на 17 листов

    Вот это что называется комплексный подход :super: .

    Prada_Sport:

    что можно посоветовать - совместить поездку с лечением/обследованием
    приличная клиника поможет с документами тк заинтересована
    в моем случае можно было заплатить либо лошью, которое по лесам работяг таскает либо за прием известного всей Москве врача - деньги те же, но едешь как белый человек, заодно на консультацию попадаешь к профессионалам

    Я раньше писал - это работает. Хоть зубы лечить... Но во первых нужно подходить комплексно, а не просто обрывок бумажки совать пограничнику :). А во вторых - есть шанс нарваться на человеческий фактор - когда пограничника загоняли фейковыми бумажками на лечение и он не готов вникать. Тогда нужно либо на месте уже объяснять-продавливать свою позицию - ведь человек, который действительно едет к врачу да ещё заплатил денег за приём - будет более настойчив), чем тот кому фейковую бумажку продали). Либо быть готовым сменить пункт перехода и попробовать в другом месте).

    Поздравляю с успехом).

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 22 октября 2020 13:09

    Так мне на самом деле завтра в 14:30 к врачу, клиника в Сити - видимо поэтому спросил насколько дорогая.
    До меня там действительно народ какие-то огрызки в окошко совал, мне же задал буквально 2 вопроса, о клинике и номер телефона записал, продиктовал ему белорусский.
    И я не оплачивал договор тк в клинике постоплата + это было указано в приглашении.
    Но в папке - да, файликов шт 20 с дисками, рез-ми, обследованиями и тест еще ПЦР)

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 22 октября 2020 13:29

    Prada_Sport, так шо там при въезде в рф роспотребнадзор ща снова направляет на пцрку?

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 22 октября 2020 13:53
    baby_boy:

    Prada_Sport, так шо там при въезде в рф роспотребнадзор ща снова направляет на пцрку?

    ну я точно не скажу тк мне никто ничего не говорил
    я сразу обозначил, что в папке тест вчерашний
    но передо мной людям давали бумажонки какие-то, они что-то заполняли
    вроде как обязательства (сдать/самоизоляция - не в курсе)
    но это не врачи, второй пограничник

    да, я про М1

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 22 октября 2020 20:37 Редактировалось abc1963, 2 раз(а).

    дел

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9486

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9486
    # 23 октября 2020 09:04

    abc1963, точно также ехал на прошлой неделе (М1).
    После показа паспортов и свидетельства о браке погранцам непосредственно на проезжей части, выполнил их требование - припарковался справа - только остановился не возле будок, а проехал чуть дальше. Потом выждал паузу и пошел к будкам один со своим паспортом. Жена как сидела в машине, так и никуда не выходила и никому ничего не показывала. Мои данные он куда-то внес, спросил номер тлф и пожелал счастливого пути. Обратно через несколько дней выехали показав белорусские паспорта. Делаю так уже не первый раз и при выезде в РФ никто мне ничего пока не предъявлял (типа как ты въезжаешь из РБ в РФ, если по "базе" ты еще в РФ).

    Everything goes by, this too shall pass...
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 23 октября 2020 13:44 Редактировалось abc1963, 2 раз(а).

    дел

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Garygu Neophyte Poster
    офлайн
    Garygu Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #424947

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 октября 2020 17:03

    Интересно, а несовершеннолетние как могут пересечь границу? Например, сын РФ к отцу РБ по 635-р и 763-р Постановлениям может, а вот сопровождающая его мать РФ (не расписаны) уже нет, что ли?

  • vaod Member
    офлайн
    vaod Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #228191

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 23 октября 2020 18:53

    Здравствуйте.
    Предстоит на следующей неделе командировка в подмосковье на авто.
    Раньше никогда не ездил на личном авто в Россию.
    Доеду ли? Впустят ли? Что нужно при пересечении границы? Что там с ковидом на границе?
    На что обратить особое внимание в существующих условиях?
    Выпустят ли обратно?
    Спасибо за ответы.

    8(029) 7561309
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 23 октября 2020 19:23

    Prada_Sport, а вообще есть какие-то определенные формы документов "на лечение", которые просят на границе?
    Или все в произвольной форме мед.учреждения?

    Подскажите, кто знает - так при пересечении границы на авто ТРЕБУЕТСЯ ли тест ПЦР?
    Пересекать уже на следующей неделе, а в Минске очереди на тест на несколько недель.

    I'm not a robot.
  • Ржд Member
    офлайн
    Ржд Member

    471

    3 года на сайте
    пользователь #3118924

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 23 октября 2020 19:31
    abc1963:

    только ФСБ.

    Пограничные войска или самые настоящие?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    vaod:

    Предстоит на следующей неделе командировка в подмосковье на авто.
    Раньше никогда не ездил на личном авто в Россию.
    Доеду ли? Впустят ли? Что нужно при пересечении границы? Что там с ковидом на границе?
    На что обратить особое внимание в существующих условиях?
    Выпустят ли обратно?

    Еду 8.11 в Наро-Фоминск.
    Напишите потом как тяжело было прорыватся на восток.

  • yaaaaaaazzzzzzz Junior Member
    офлайн
    yaaaaaaazzzzzzz Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #617122

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 октября 2020 20:42
    vaod:

    Здравствуйте.
    Предстоит на следующей неделе командировка в подмосковье на авто.
    Раньше никогда не ездил на личном авто в Россию.
    Доеду ли? Впустят ли? Что нужно при пересечении границы? Что там с ковидом на границе?
    На что обратить особое внимание в существующих условиях?
    Выпустят ли обратно?
    Спасибо за ответы.

    Приглашение от фирмы из РФ на месте есть? Чтобы вы внесены в списки ФСБ были. Если этого нет, то просто покатаетесь до границы и назад. Тестя моего так развернули, хотя даже приглашение от российской конторы было. 3 недели говорят идет внесение в эти списки.
    Ну, либо как тут пишут, через медицину можно, но это дополнительные документы и т.п.

  • vaod Member
    офлайн
    vaod Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #228191

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 23 октября 2020 20:55

    Я сотрудник российской фирмы. Еду по командировочному удостоверению.

    8(029) 7561309
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9764

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9764
    # 23 октября 2020 20:59
    vaod:

    Я сотрудник российской фирмы. Еду по командировочному удостоверению.

    Не пропустят.

  • vaod Member
    офлайн
    vaod Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #228191

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 23 октября 2020 22:01

    Почему ?

    8(029) 7561309
  • yaaaaaaazzzzzzz Junior Member
    офлайн
    yaaaaaaazzzzzzz Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #617122

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 октября 2020 22:39
    vaod:

    Я сотрудник российской фирмы. Еду по командировочному удостоверению.

    Ваши данные должны быть у пограничной службы фсб. То есть работодатель должен туда обратиться через местные органы МВД, чтобы вам оформили разрешение. Сейчас именно так идет.

  • vaod Member
    офлайн
    vaod Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #228191

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 23 октября 2020 23:19

    Других вариантов нет? Никаких?

    8(029) 7561309