Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • 1854662 Member
    офлайн
    1854662 Member

    117

    8 лет на сайте
    пользователь #1854662

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 10 октября 2019 09:22

    [censored by Grace-o]

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 16 октября 2019 23:18
    Горыныч:

    ну что, новости с фронта.
    в понедельник ночью возвращался в Минск, перед границей в очередной раз встретили смоленские гайцы. я не собственник авто. три превышения на тачке.
    на этот раз быстрого разговора не вышло.
    очень упрямые и очень тупые.
    общался даже с ответственным. он умнее. сказал что подчиненные просто переводят бумагу и понимает что всё это разнесется на первом же суде. закона нет, и они рассчитывают на безграмотность водителей.
    написали по каждому эпизоду 1) определение 2) протокол 3) постановление :-?
    короче сказали что такой жаркой зарубы у них за три года не было ни разу, и им самим интересно что скажет суд.
    на споры и оформление потрачено почти 2 часа.
    сегодня отправил доки в смоленский областной суд, о результатах сообщу.
    ЗЫ: там штрафов на 1500р в сумме, дело в принципе.

    Горыныч, было ли продолжение истории??

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Я сегодня ехал в Минск. Остановили в «ермаках». Предъявили 86 в какой-то деревне и 118 по «бумерангу». Сначала я мирно предложил разойтись «за половинку». Они в отказ. Тогда я пошёл в отказ по нарушениям. Типа «тачка моя, за рулём не я». В результате протокол на 86 и я поехал дальше. Я им сказал что «бумеранг фуфло, доказательств нет. Как впрочем и по 86 в деревне. Но готов пойти на встречу если «бумеранг» в расчёт не берём». На том и порешили.

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 17 октября 2019 18:15
    Гога.:

    Горыныч:

    ну что, новости с фронта.
    в понедельник ночью возвращался в Минск, перед границей в очередной раз встретили смоленские гайцы. я не собственник авто. три превышения на тачке.
    на этот раз быстрого разговора не вышло.
    очень упрямые и очень тупые.
    общался даже с ответственным. он умнее. сказал что подчиненные просто переводят бумагу и понимает что всё это разнесется на первом же суде. закона нет, и они рассчитывают на безграмотность водителей.
    написали по каждому эпизоду 1) определение 2) протокол 3) постановление :-?
    короче сказали что такой жаркой зарубы у них за три года не было ни разу, и им самим интересно что скажет суд.
    на споры и оформление потрачено почти 2 часа.
    сегодня отправил доки в смоленский областной суд, о результатах сообщу.
    ЗЫ: там штрафов на 1500р в сумме, дело в принципе.

    Горыныч, было ли продолжение истории??

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Я сегодня ехал в Минск. Остановили в «ермаках». Предъявили 86 в какой-то деревне и 118 по «бумерангу». Сначала я мирно предложил разойтись «за половинку». Они в отказ. Тогда я пошёл в отказ по нарушениям. Типа «тачка моя, за рулём не я». В результате протокол на 86 и я поехал дальше. Я им сказал что «бумеранг фуфло, доказательств нет. Как впрочем и по 86 в деревне. Но готов пойти на встречу если «бумеранг» в расчёт не берём». На том и порешили.

    продолжение есть, оно очень мутное и долгое.
    хронология:
    по ошибке изначально обжаловал в смоленский областной суд.
    прошло 1,5 месяца, тишина. Звоню в суд, интересуюсь. Они очень долго ищут инфу по мне. Потом все же находят. Говорят, возвращены вам документы ваши, отправлены почтой. Я прошу номер отправления - говорят, отправили обычным письмом. (налицо нарушение. Во-первых обязаны переслать сразу в районный суд,а не мне вернуть,а во-вторых, судебная корреспонденция отправляется судебными заказными письмами).
    Короче я понимаю что письмо про...люблено, и надо срочно требовать восстановления сроков на обжалование. (а к жалобе были приобщены и копии постановлений, короче задница).
    Пишу в районный суд новые жалобы + ходатайство на восстановление сроков. Отправляю.
    Проходит 2 недели, приходит ответ из областного на те первые жалобы :lol:
    Ок, жду ответа из районного. Проходит еще 1,5 месяца. Приходит ответ из районного. Мол, не можем рассмотреть ваши жалобы, т.к. копий постановлений не приложено к письму :lol: а также нет доказательств что они были изначально. короче идите в жопу со своими жалобами. ходатайство о восстановлении сроков так же без ответа оставлено.
    (А в письме, которое вернулось из областного, кстати проставлены печати суда на всех доках, в т.ч. и на копиях постановлений, с датами. которые подтверждают что жалобы были поданы в срок).
    На основании всей этой ахинеи были сделаны новые жалобы и со всей историей переписки, с описанием всех нарушений и приложением всех копий (105 грамм вес письма получился) отправлены снова в областной суд. а параллельно и жалоба в прокуратуру с просьбой осуществить прокурорский надзор.
    Доставлены получателю 7 октября. Ждём развязки...

    Я раньше думал что белорусские суды - это дно. Но нет. В них нет обьективности, но работа построена довольно четко. На моей памяти качелей с судами - не потеряно ни одной бумажки, всё отправлялось в срок.
    В России - пока рано делать выводы, но бардак во всем. Надеюсь хоть справедливости на щепотку побольше будет. Но вообще по первым ощущениям - дурдом)

    Завтра еду на Минск, думал разок специально нарушить и все таки по красоте качнуть эту тему, уже две GoPro в машине висят, но завтра я с пассажирами поеду, это минус.
    У ИДПС есть всего одна возможность привлечь водителя в данной ситуации - вынести определение и дальше в рамках АП провести опрос пассажиров, которые расскажут кто был за рулем. И тогда по закону переписать всё на водилу.
    Так что дождусь поездки, когда буду ехать один, и надеюсь подсниму интересный материальчик.

  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2192

    20 лет на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 24 октября 2019 12:23
    Гога.:

    Судя по тому что ЦБ недавно отозвал лицензию у СК виновника меня ждёт тот ещё квест… :ass:

    Бамбарбия Кергуду, спасибо за инфу

    Как успехи? Разве с каско не пофиг на СК виновника?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 24 октября 2019 18:39
    morose:

    Гога.:

    Судя по тому что ЦБ недавно отозвал лицензию у СК виновника меня ждёт тот ещё квест… :ass:

    Бамбарбия Кергуду, спасибо за инфу

    Как успехи? Разве с каско не пофиг на СК виновника?

    у меня франшиза по каско 500 долл. Так что пока разбираюсь в Москве. Далее чуть что поеду в Минске качать.
    РСА направило моё дело в ВСК. пока успехи норм. было два осмотра. первый визуальный и второй у дилера с разбором . По идее до 30 числа должны выплатить компенсацию, но я завтра хочу поехать в ВСК ознакомиться с калькуляцией.
    важный момент - ни в коем случае ничего не делать с авто до первого осмотра (визуального) .

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 26 октября 2019 13:50

    День добрый. Кто-нибудь ипотекой заморачивался последнее время? Какие банки работают с гражданами РБ? Дом, вторичка.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 26 октября 2019 15:47
    40a.v:

    День добрый. Кто-нибудь ипотекой заморачивался последнее время? Какие банки работают с гражданами РБ? Дом, вторичка.

    Знакомые на днях получили одобрение. Бекграунд у них никакой. Она из РБ, он из Молдавии. Гражданами стали год назад . Однако, им одобрили 9 мио

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 26 октября 2019 17:49

    Благодарю за информацию. Гражданство менять не хотим, здесь по временной регистрации, работа белая, с хорошим белым окладом. Вопрос именно в том какие банки с белорусами работают, Сбербанк где зарплатные карты отказал.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 26 октября 2019 21:31

    40a.v, в втб сходите, они раньше давали

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 27 октября 2019 00:03

    Спасибо

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 27 октября 2019 16:34

    так, ну чо , кто-нибудь уже получил штраф по поручению Медведева? :trollface:

    Власти готовят «войну» против армянских и белорусских номеров

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 27 октября 2019 16:59
    Гога.:

    так, ну чо , кто-нибудь уже получил штраф по поручению Медведева? :trollface:

    Теперь очередное поручение дал Дмитрий Медведев. В качестве временного решения ГИБДД предложила инспекторам останавливать машины, зарегистрированные за рубежом, и оформлять на водителей все нарушения, зафиксированные камерами. В Москве эта практика уже применяется.

    Больше на вброс для собственных граждан похоже, чтобы тачки на иностранных номерах не покупали.

  • kinder Member
    офлайн
    kinder Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #4414

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 27 октября 2019 18:04

    лучше б не читала. боюсь завтра ехать. езжу каждый день через дом правительства, а там постоянно стоят дпс и проверяют документы. Недавно меня остановили, покрутили документы около меня и отпустили. По базе не проверяли. Было это неделю назад. понять бы точно ли это происходит. Без машины не хочется остаться(

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 27 октября 2019 19:04

    Нет никаких общих баз
    И не предвидится

    тыцтыцтыц
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 27 октября 2019 19:54

    АлексВл, общих нет, а вот локальную хотят создать. Мне гаишник в Ермаках говорил, что хотят что бы менты сами вписывали данные нарушителей в некую базу. А далее в случае залёта на камеру высылать по тому адресу письма счастья. Он сам ржал со словами "вот прикинь у тебя штраф 250 рублей, а пересылка будет 200 стоить, так это же надо ещё всё упаковать и отвести на почту и отправить" :lol:

    Добавлено спустя 38 секунд

    kinder, так вы не нарушайте! И катайтесь спокойно. Ну или на месте оплачивайте штрафы.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 27 октября 2019 22:23

    А кто в курсе может какую кэшбэковую норм карту открыть с процентом по остатку. Ну т.е. поехал в рф пополнил ее на пару-3 косарей баксов по курсу и пользуешь в рб с норм кэш/процентом по остатку. Тиньков или че там как вариант.

  • kinder Member
    офлайн
    kinder Member

    295

    21 год на сайте
    пользователь #4414

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 28 октября 2019 10:42

    kinder, так вы не нарушайте! И катайтесь спокойно. Ну или на месте оплачивайте штрафы.

    Ну я стараюсь не нарушать, конечно. Кроме Парковки. Понять бы надо ли ехать продавать тачку и обнуляться...и Правда ли собираются в Москве останавливать. Имеют ли они право выписать мне штрафы с базы камер. В Метро совсем не прикольно :)

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 28 октября 2019 11:02

    Лично я спокоен 8)

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 28 октября 2019 11:29

    интересны основания для такого "штрафования". очевидно, что закон под это еще не создан.
    вот поменяют КоАП, переложив ответственность за стационарные камеры для иностранцев на водителя, а не на собственника - тогда да.
    а пока что - ребят, я вообще не в курсе, на этой машине вся моя большая белорусская семья ездит, я не запрещаю никому. и согласно ст.51 Конституции РФ я более по этому поводу ничего говорить не буду)

    Но вообще, полагаю, это далековато от реальности пока. Больше похоже на вброс на фоне резкого возрастания армянских номеров в Москве

  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 28 октября 2019 21:46

    Всем привет!
    Не был в Минске уже лет 10. На выходные планирую скататься. Буду на рос. номерах. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь поменялось существенного? На границе проверяют? Паспорт, багажник? Аптечку надо с собой возить? Что выгоднее, гринкарту заранее или бел. страховку в вагончике сразу после границы? Какую валюту с собой везти? Есть смысл менять рубли на доллары и там на бел. рубли(думается что нет)? Росс кредитками оплачивать - двойная конвертация будет, не выгодно? Еще какие-то нюансы в дороге и на месте?