Ответить
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 ноября 2017 00:49
    65Aleks56:

    Добрый вечер господа товарищи что то всё у нас затихло наверно камрады по полям разбежались сокровища ищут , время ,для отдыха как бы ещё не подошло Не ужели все уже лопаты зачехлили что то не верю .

    Да какое там . У меня фотик накрылся . Надо новый . Потому пока молчим. Про бутылку со звездой я помню.

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 ноября 2017 01:39

    volfgang, привет у нас с тобой зеркально фотик ёк телефон ёк осталось 2 старичка без камер те не убиваемые, до мастерской дойти как то не выходит то робота то лень .

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 ноября 2017 01:58
    65Aleks56:

    volfgang, привет у нас с тобой зеркально фотик ёк телефон ёк осталось 2 старичка без камер те не убиваемые, до мастерской дойти как то не выходит то робота то лень .

    Эт временно.Сейчас сижу ищу инфу по последним бутылкам -ничо нету,вообще ,как в лету канули данные .
    Добавлю кабы разбавить молчание

    Правда именно эти бутылки уже подробно рассматривались тут .Пылью уже поросли и жиром под потолком

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 17 ноября 2017 02:09 Редактировалось 65Aleks56, 1 раз.

    volfgang, две крайние знакомы а штоф что то не помню надо странички полистать.Как не странно бутылок vk у меня нет

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 17 ноября 2017 15:29

    65Aleks56, из под чернил эта квадратная емкость ,польская ,где то есть л с этикеткой ,попробую найти вечером .
    Так что всем пятницы

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 21 ноября 2017 11:27

    Приветствую, камрады, давно ничего не писал, не выкладывал - не было повода, осень, холодно, дождливо, темнеет рано, особо не покопаешь.
    А вчера выгуливал вечером собаку и в отвале грунта нашел битый лафитник.

    Это уже не первый лафитник, найденный на прогулках с собакой, вот вы прошлом году нашел такой, совершенно целый.

    Всем добра и такого вот нечаянного хабара.

  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 ноября 2017 15:48 Редактировалось CrazyK888, 1 раз.

    Всем Привет!!! Мне тоже пока нечем похвастаться.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 21 ноября 2017 16:01

    CrazyK888, думаю можно отдавать ,человек мне предлагал за 35рублей .Пока брать не стал .Думаю если там все надежно отдавать ни о чем не думая .

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Zaval-1916, Ничего себе ! Это такое массивное основание у него .Тяжелый ,выглядит конечно классно ,жаль с утратой.Вместе с тем не забрать тоже не реально .Кто его знает ,вдруг возможность подвернется его и реставрировать .

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    На отвалах я находил конечно бутылки ,к сожалению такой классный лафитник не находил .На поверхности была подобная находка на месте сарая ,так он к сожалению без ножки .И то я его забрал .В будущем можно чего то придумать ,может постамент какой

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 ноября 2017 11:13

    CrazyK888, привет. Очень даже достойная цена за такую бутылку.

    volfgang, привет. У меня уже довольно немаленькая подборка разных битых стопариков, между бутылками их расставляю целой стороной и смотрятся неплохо.
    Вчера вечером, взял фонарь поярче, одел берцы и пошел с собакой к канаве. Немного поковырял отвалы берцами.
    Вот что нашел.

    И синенькая к синеньким:

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 ноября 2017 12:24

    Zaval-1916, огромное везение наличие таких мест .Когда даже на прогулке можно найти какие то артефакты .Даже если не целые ,не важно .Все равно это азарт .

    Добавлено спустя 57 секунд

    Zaval-1916, А синие еще будут очищатся или это конечный вариант уже ?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    А я сейчас фотографирую одну из бутылок ,уже для форума .Сейчас такая пора года -только днем и можно более менее сфотографировать стекло .После работы уже ни куда не успеть .

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 ноября 2017 16:04

    volfgang, да место интересное, но там сильно не покопаешь, при самой дороге.
    С чисткой сильно не заморачиваюсь, времени не хватает. Эти пятна на бутылках - патина или налет, оно слоится.

  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 ноября 2017 16:54

    Zaval-1916, Ты купи таксу- она тебе все отвалы перероет))) Моя мне весь огород перерыла - скотина))))))

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 ноября 2017 23:33
    CrazyK888:

    Zaval-1916, Ты купи таксу- она тебе все отвалы перероет))) Моя мне весь огород перерыла - скотина))))))

    от собака )))))).Хорошо бы конечно натаскать именно на бутылки ))))).Цены б такому помошнику не было бы)_))

    Добавлено спустя 17 минут 5 секунд

    А я хочу показать сегодня бутылку ,видимо из под минералки .надпись на ней гласит "HOTEL NOVAK U BROD "

    Эту бутылку ,как и предыдущую однотипную ,я назвал эрзац . Потому что они качественно отличаются от аналогичных,самых распространенных немецких . Они кажутся при рассмотрении в руках какими то очень бюджетными . Казались несовершенными немецкие бутылки до того как появились эти .очень грубое исполнение с выступающими острыми кромками под горлышком ,стекло какое то будто бы второго сорта ,Легкие как пластмассовые . В общем бутылки "стремные " .Но пусть будут и такие ))))

    Бутылка хоть и на фоне леса но не мною копаная. Взял ее с собой для запечатления .Переходили через лесной массив из одной деревни в другую. Остановились и пока камрад отдыхал я пофоткал. Так если честно хотелось воткнуть лопату в том месте в землю .Возможно там рядом есть и свалочка .Глазом она выдергивается судя по рельефу. Но увы)) времени не было совершенно. Поэтому может быть когда то потом. Пусть там лежащие бутылки пока на хранении побудут.Потом приедем и заберем их (шутка).
    Как думаете ?
    бобры это дерево свалили?

    В итоге оказалась уже в месте постоянной дислокации.У меня дома)

    Конечно не росийская империя ,не супер пупер но при том имеющая право на существование бутылка

    Выяснить ее происхождение пока не удалось. Кроме возраста практически ничего не известно. Копана по первухе. Пополняемся хоть чем то ))))

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 23 ноября 2017 10:37

    CrazyK888, по расцветке она почти как такса, только немного повыше - ротвейлер.

    volfgang, а мне такие бутылки с надписью в щитке нравятся. Такой австрийский и польский стиль, в наших краях такие часто попадаются.
    Поделись секретом, как ты глазами по рельефу свалочку определяешь?
    На поваленном дереве зарубы как от топора.
    Бокал очень красивый и на заднем плане бутылка со звездой Давида, интересная, можно на нее поближе посмотреть?

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 23 ноября 2017 11:44

    Zaval-1916, бутылка наверное из Словакии или Словении .Предыдущая ,тоже с таким же щитком ,которую показывал -из Чехии .Есть еще одна в таком же стиле .
    Ту бутылку со звездой покажу одной из последних ,наиболее она мне нравится .Из этой партии состоящей из пяти бутылок лучшая со звездой и еще есть у польским орлом .Скоро появится тут .

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Интересно какие пробки были на них .На одной из по бокам у горла имеются отверстия как под проволочную систему но очень не глубокие.Содержать пробку в общем то опираясь на эти самые отверстия думаю не реально .

    Добавлено спустя 60 секунд

    Кстати кто нибудь видел в продаже в Беларуси приправу "Магги"в бутылках ?

    bottlehunter
  • DimaG1 Member
    офлайн
    DimaG1 Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #1110179

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 ноября 2017 15:50

    То был не бобр... Согласен, видны засечки от топора. Да и бобр более остро "затачивает". Т.е. погрызенное место в высоту от верхнего до нижнего уровня примерно в полметра. На рисунке явно меньше.

  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 ноября 2017 16:19

    volfgang, мне магги в бутылках с Польши привозили.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 23 ноября 2017 23:58

    Zaval-1916, А мне как раз сообщение пришло по поводу необходимости синих пузырьков.В один из музеев аптечной направленности .Подозреваю эта необходимость возникла после просмотра вашего поста)))

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    DimaG1, доброй ночи .Да ,скорее всего кто то "баловался " топором .Видно заняться было совсем нечем)))).Это даже не дерево а высокий пень .

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    CrazyK888, подумал купить и поснимать вместе ,современные со старыми .Дык нет нигде )).Одна есть только ,с Гамбурга была привезена .ну после нового года думаю привезу.

    Добавлено спустя 21 минута 22 секунды

    Друзья мои ,немного приправы на ночь глядя.

    Юлиус Магги, придумавший знаменитую приправу, руководствовался идеей помочь бедным. Потом бутылочка c Maggi стала чуть ли не обязательным аксессуаром немецкого обеденного стола. Но до поры до времени.
    Женщина готовит блюдо, используя приправы Maggi
    Maggi - известный бренд повседневной кулинарной культуры Германии. К настоящему искусству приготовления пищи эта приправа имеет лишь отдаленное отношение. В свое время приправу Maggi использовали для придания вкуса пресным блюдам. Благодаря ей более интенсивным становится аромат супов, ее до сих пор, бывает, добавляют в салаты и в пасту. Есть люди, которые поливают пикантным соусом Maggi даже бутерброды с колбасой и сваренные всмятку яйца.
    Рецепт приправы Maggi был создан 125 лет тому назад, но популярной она остается и поныне. Конечно, темная четырехгранная бутылочка с классической желто-красной этикеткой уже значительно реже красуется на столе рядом с солонкой и перечницей. Тем не менее, и сейчас в Германии ежегодно продается 34 миллиона "порций" Maggi.
    Вначале было доброе дело

    "Изобрел" универсальную приправу швейцарский предприниматель Юлиус Магги (Julius Maggi). В 19 веке рабочим в Европе нередко приходилось довольствоваться очень скудным набором продуктов и даже голодать из-за того, что они зарабатывали очень мало. Это было одной из причин высокого уровня заболеваемости среди малообеспеченных. В связи с этим в 1883 году одно из благотворительных обществ поручило мукомолу Юлиусу Магги разработку питательного экстракта, который мог бы стать эрзацем мяса.
    Юлиус Магги начал экспериментировать с бобовыми, изготовляя из них богатые белками порошки, которые послужили основой для супов Maggi. А три года спустя на рынке появился новый продукт - приправа в виде соуса. В 1897 году основанная швейцарцем фирма пришла в Германию. Так началось победное шествие Maggi.

    Главное - быстро
    Сегодня отношение к приправе неоднозначно. Хотя она все еще является продуктом массового потребления, добиться гастрономических почестей Maggi не удается. Аромат блюда от приправы становится более интенсивным, но вкусовые качества отнюдь не улучшаются. Maggi перебивает собственный вкус любого продукта, уничтожая его "индивидуальность".
    Тем не менее, супы и приправа Maggi все еще пользуются популярностью. Их успех связан с развитием современной культуры питания. В пятидесятые годы 20-го века начали задумываться над тем, как облегчить труд хозяйки на кухне. Постепенно возрос спрос на быстро и легко приготовляемые блюда. Все более широкое распространение получили замороженные полуфабрикаты и готовые блюда. Их вкусу при этом особого значения не придавалось. Сейчас ситуация изменилась. Впрочем, приправа Maggi и сегодня удовлетворяет потребности любителей картошки фри, пиццы и чипсов в интенсивных вкусовых ощущениях.
    Объект критики для гурманов и художников
    Однако в последние годы в Германии, да и в других странах Европы, отношение к еде меняется. Все больше ценятся натуральные, экологически чистые продукты. Кроме того выросло новое поколение гурманов, для которых важно разнообразие вкусовых ощущений. Приправа Maggi, производимая с добавлением усилителей вкуса и обладающая способностью стирать особенности продукта, - не для них
    Сегодня бренд Maggi принадлежит международному концерну Nestle, который уже давно учитывает настроения на современном потребительском рынке. Под брендом Maggi выпускаются 300 разных наименований: супы, соусы, готовые блюда... Maggi не оставили без внимания и люди искусства. Для художника Томаса Байрле (Thomas Bayrle) бутылочка Maggi, по его же выражению, - один из "архетипов современной индустриальной эпохи", символ стандартизированной жизни.

    . Можно провести какое то наглядное сравнение .Есть картинка на которой наглядно показана эволюция тары.Конечно очень подробно .Ну а тут просто частный случай. Современная приправа из 21 века встретилась на столе с тарой из под аналогичной приправы но выпущенной минимум 8 десятков лет назад

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    бутылки проще. Стекло совершенно не того цвета .Да и толщина не та.Многочисленных надписей по всему тулову тоже нет

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    да и донышки совсем отличные от традиционных. Исчезла звезда которая являлась символом успеха продукта и воплощением жизненного кредо Юлиуса Магги ,зато появился рельеф антискольжения .

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Вот можно посмотреть на дозаторы налива.бакелит против целлофана )).

    Ну может не целофана ,твердого "одноразового"пластика ". Использовал-и на переработку

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    Большие к сожалению не попадаются целыми.А хотелось бы. А пока буду поливать белорусские пельмени гамбургским соусом )))

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 24 ноября 2017 12:17

    volfgang, привет.
    Вот моя похожая, чешская, тоже периода ПМВ.

    Да, синие скляночки красивые и довольно редкие.
    У нас продают польские "Магги", бутылки только двух размеров, большая (если не ошибаюсь 930 мл.) и 100 мл.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 24 ноября 2017 16:54

    Всем привет .
    Да ,синего цвета флаконы всегда хороши .Не важно даже наличие надписей .Не важна даже форма .Основополагающий фактор-цвет .
    Как то один из участников форума показывал свой флакон ,синего цвета .Это всем известная "Аптека Фармация".Синий цвет ей придал конечно и цены и редкости

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Так что всех с пятницей

    bottlehunter