Ответить
  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 сентября 2017 09:32

    Печально.

  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 сентября 2017 09:34

    Такая большая мусорка просто мечта. Даже копать "жалко", знаешь, что закончится и такая же найдется не скоро....

  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 сентября 2017 09:36

    Тарас 74. У меня есть светло зеленая, вторая более темнее, а третья зеленая с вертикальными полосами. Потом сфотогрфирую покажу. Может тебе надо???

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Там еще одна на примете)))))) Так что не жаль. Тем более у меня все это стекло есть. А осколков там новых тоже не было.

  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 сентября 2017 09:39

    Хороший штофчик...был, мне такой не попадался. Эххх, друже, это разве печалька... Тоже вчера нарвался на германскую мусорку у русского блиндажа....

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Все битое - переколоченное. Это то что уцелело...

  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 сентября 2017 10:07 Редактировалось ходячий, 2 раз(а).

    Тарас74, Привет! Спасибо за уточнение .Лосось хорош жирный с икрой однако))) http://myvimu.com/exhibit/13280017-der-lachs
    и ещё одна http://novbu.ru/belgorod/etiketki-butylki-probki/3-butylki-der-lachs_430211
    я так понимаю твой Лосось тянет на полкило)),По поводу опасности когда в яме , меня присыпало один раз в 1.5 метровой яме ,повезло что неполностью так как неглубоко а 2,5 метра глубина это экстрим !!!

  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 сентября 2017 10:26

    Три торговые марки Джина бутылки с тиснением, конец 19 века, в различные оттенки зеленого, два с охотничьими собаками, с птицами, с тиснением "Джей-Джей Питерс" на обратный, и один с флагом, окруженный венком, с тиснением "Африки. Т. Ко. ЛТД" на реверсе.

  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 сентября 2017 10:29 Редактировалось ходячий, 1 раз.

    CrazyK888, Привет ! хороший коп, яма здоровенная весь день потратил наверное,домой ели ноги "приволок"? итог 5 вебера ,2 собаки ,рейнские 6 шт- а какого цвета ? яму может обкапать уступами чтоб не было обвала!!!
    вот это коллекция ,Оху..... даже слова подобрать трудно ,короче :insane: Шикарные :super:
    а собака походу дичь держит в зубах?

  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 сентября 2017 10:34

    ходячий, рейнские 5 зеленых и одна синяя, а насчет ямы- земля суглинок должна выдержать)))) Но все равно обкапаю воронкой.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Мне вот только интересно чья это мусорка, рядом казарма метров 10 на 4, небольших блиндажей вроде нет, а стекло вино, джин и минералка. Вряд ли солдацкая.

  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 сентября 2017 10:41

    CrazyK888, может типа А Ля бордель офицерский)))

  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 сентября 2017 10:48

    Ходячий, благодарю за ссылку. Ну вот один тип есть. Осталось еще два найти)))).

  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 сентября 2017 10:58

    Тарас74, у меня есть плоский штоф без названия но с печатью звезда Давида ,позже фото выложу.

  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 сентября 2017 10:58

    У нас в городе год или полтора назад парень погиб. Рабочие копали траншею 1.20 глубина. Полезло стекло, чуть в стороне от траншеи.Он в нерабочее время вернулся и зашурфился на небольшом участке из траншеи вбок не снимая верхний пласт. Сидя на корточках всего лишь на 1.5 м. свеху обвалился пласт глины и перелом позвоночника. Так и нашли утром сидящим. Лично знаком не был, но говорят хороший парень был. Жаль. Судьба. Так что не повторяйте чужих ошибок. Меня тоже присыпало. Но после этого случая предпочитаю вылазить и расширяться....

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Да, по правилам охраны труда земляные работы на глубине свыше 1 5 м.требуют разработки специальных мер по укреплению стенок траншей...

  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 сентября 2017 11:08

    Тарас74, полностью согласен!!!

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 25 сентября 2017 11:33

    CrazyK888, Вот это мои там пили .Джин и минеральную воду .Штофы Питерс есть ,но не все .Вижу на фото справа необычное исполнение .Это же Ваш ?

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    Тарас74, Слышал про этот случай .Вроде бы траншея была под газопровод .Много раз видел когда люди вкапываются вглубину .И в пылу азарта просто забывают о безопасности .Когда сидишь там на дне и еще развернуться можешь почему то чувствуешь себя в мнимой безопасности .А особенно когда еще что то попадается -вообще сам себя порой ставишь в условия травмоопасные .Даже не смотря на тип грунта нужно безопасности конечно уделять должное внимание ,иначе может быть печальная история

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    ходячий, у тебя он зеленого ? Бывают еще коричневые и почти красные .

    bottlehunter
  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 сентября 2017 11:44 Редактировалось CrazyK888, 1 раз.

    Это не мои, но хотелось бы иметь еще два таких. Просто Тарас 74 разговор про цвета завел.

    Добавлено спустя 43 секунды

    У меня Пока только зеленые с разными оттенками

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    volfgang, Может и другие еще цвета есть, нашел только это фото

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Так вот и у меня как полезло стекло я сам и не заметил как закопался. Буду впредь повнимательнее. Спасибо Вам за советы.

  • ходячий Member
    офлайн
    ходячий Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2241581

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 25 сентября 2017 12:08

    volfgang, у меня как аптечное стекло "оранж "если можно так назвать.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 25 сентября 2017 13:07

    CrazyK888, эх ,а я думал может нашел тот который справа .
    Сам ищу большого размера такой штоф .Он значительно расширяется от дна к верху .Необычно выглядит Еще как правило на них стекла поверхность не ровная .А общем выглядит очень круто .

    bottlehunter
  • CrazyK888 Junior Member
    офлайн
    CrazyK888 Junior Member

    87

    7 лет на сайте
    пользователь #1935278

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 сентября 2017 13:15

    volfgang, Главное не заморачиваться, когда-нибудь да и покажется из земли и коричневый))))

    Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды

    volfgang, Тарас74, Немножко не в тему, но может у вас есть знакомые, которые смогут восстановить зажигалку???

    Не каждый солдат мог себе позволить с зарплатой в 30 коп.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 25 сентября 2017 14:13

    CrazyK888, тут на форуме есть ветка по моему .Там люди позиционируют и обсуждают зажигалки .Возможно будет интересна им ,и как товар ,возможно и мастера найдете .Винтажные же зажигалки пользуются спросом и восстановленные образцы есть в продаже. Кто то делает .Возможно те люди Которые параллельно делают так называемые "хоммажи"старых часов .Изготавливая по эскизам даже недостающие элементы или производящие фантазии на тему винтажа

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Сейчас показал сотруднику вот эту газету .Страницу из какого то издания .Был удивлен что не так все и изменилось с тех пор .Те же самые рассрочки ,цветочные магазины ,акции .Недалеко мы ушли .А он такой ,в шоке от того что все это было сто лет назад .Такое убеждение что сто лет назад это дикая древность и люди чуть ли не полуголые ходили . Аж смешна ))))))))

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Зажигалка. NAPOLEONНазвание того времени когда в моде было все французское .Во многих семьях даже разговаривали на французском языке в быту .Даже дети младшего школьного))))))возраста .Зажигалка русская в название "вражеское".Мода )))

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    CrazyK888, собака насколько я помню держит не добычу ,оливковую ветвь по моему .Когда то я тут писал про эти бутылки более подробно и там сказано что это у нее в зубах .

    Добавлено спустя 13 минут 1 секунда

    Столько этих бутылок найти ,можно сказать в одном месте -удача .Бутылки красивые ,даже малого размера .Все таки гора стекла ,бутылки Вебер в количестве ,смотрится впечатляюще и вдохновляет .Если вы это все нашел новичок ,кто только увлекся стеклом )))-возможен разрыв сердца и инсульт от радости )))))))).

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Где то пропал камрад Sofus.Как там у него успехи интересно .

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    ходячий, :D :super: и я почему то о том же подумал .Опаивали девиц социально неблагонадежных

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    А вот фото из лагеря реконструкторов

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Ну тут исторической точности вообще ни какой абсолютно и связи нет .Просто бутылка .А если все по серьезному со все наши можно спокойно использовать .Этикетки печатать и прочее .Посуда тоже тех времен ,почти полное погружение может быть в игру ))))для взрослых .

    bottlehunter
  • Тарас74 Member
    офлайн
    Тарас74 Member

    128

    7 лет на сайте
    пользователь #2173656

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 сентября 2017 21:52

    CrazyK888, увы, по зажигалкам спецов не знаю.

    Добавлено спустя 30 минут 38 секунд

    Сегодня сгонял на пару часов после работы и нашел, вы не поверите....не лучше расскажу по порядку...В общем, в метре от мусорки с куском тарелки 119 коломенского полка вылезла вот такая штука...

    ...Ни фигасе сосуд, подумал я, амфора что ли, на пмв? Бред. Куски сосуда извлекались около 40 минут....

    ...но последние три фрагмента сложились в картинку.

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Ответьте, что больше всего нужно солдату на войне (кроме баб)? Правильно. Вкусно пожрать, сладко поспать, и хорошенько посра....сори, записался....ВНИМАНИЕ...Эксклюзивнейшая находка, уникальный раритет.... Унитаз на пмв. Аглицкой работы...