Ответить
  • Frasco Member
    офлайн
    Frasco Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #2020165

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 25 октября 2016 21:20

    Volfgang, пока по каталогам нашим книгу не нашла. У нас тоже есть аптека-музей на Подоле, на 3 комнаты и подвальное помещение. Естественно, тара есть, но интернациональная, киевской немного. Если будете у нас, захватите фонарик) Свет там не включают и рассказывают, что так и должно быть. Не очень приятное впечатление осталось, или мне так повезло. Другое дело - музей медицины, но туда нужна предварительная запись, если вдруг нужно - дайте знать.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 25 октября 2016 22:43

    Frasco, Когда то будет однозначно нужно . Пережить зиму а потом можно и наведаться в Киев ,Львов .Думаю до того времени связь держать тут будем. Хочу поинтересоваться а почему свет не включают и почему так нужно ? Что ли работали при свете факелов?))) Как в фантастических фильмах)))))

    bottlehunter
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 октября 2016 12:47

    Доброго дня всем.Появился у меня такой вот керамический сосуд для какого то алкогольного напитка

    Возникла проблема с определением его возраста .Куплен в Гамбурге на фломаркте .Это все что известно о его судьбе .Фирма которая произвела напиток так же с вековой историей .Но когда сделали этот сосуд бутылку -большой вопрос .Все затрудняются ответить .Даже знатоки

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 26 октября 2016 20:27 Редактировалось 65Aleks56, 1 раз.

    Добрый вечер господа товарищи поглядел на ваши фото и решил свои пять копеек вставить место другое и находки немного отличаются

    Ну как то так

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 26 октября 2016 20:43

    65Aleks56, класс ,отлично просто .У меня тоже в субботу был коп по немецкому стеклу ,удачный ,но это не то что я показал в черте города .Другой ,настоящий ,с кубометраМи перевернутой земли. Ну то ладно ,с удовольствием смотрю твои фото.
    На флаконах из под Одола (белые)что ли есть пробки ?Под резьбу ? Или эти пробки просто на носик насунуты ?
    Прозрачная из под минеральной воды интересная. Какая то там нарисована или звездочка или снежинка .
    Лежит на первом фото щётка ? Рядом с белыми флаконами.Или это пробка такая. Может от ванны какой )))))))(шутка)

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Нормально так ты поработал ,яма неслабая.Последнее фото вообще класс .Есть в нем что то аж страшное .Кукла без лица ,с лопнутой головой .Мне это напомнило остров брошенных кукол. Жуть ))))))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Кирпичи ,это имение какое то ? Рядом с фундаментом получается ?

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    В одном ряду с Одолом крайний справа стоит флакон .На дне наверное есть цифры "50"
    Я когда то проклял такой .Упал случайно и он попал под ладонь ,разрезал до кости .Так не сразу даже понял что порезал .крови тогда было .с тех пор некоторое время брал с собой перевязочные материалы .Но не долго это длилось .

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Помню перчатка течет красным а я дно этого флакона рассматриваю. Как то на автомате .

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 26 октября 2016 22:52

    volfgang, Добрый вечер в твою хату на флаконах из под Одола пробки бронзовые они на сунуты на носик . бутылка из под минералки Кенигсберг на ней знак имперской приёмки гесс гешихт помою с фотографирую.Белая это не щётка а крышка от какой то посуды . А кукла немецкая Барби из целлулоида кирпичей дюже много но это не дом свалка а флакон на нём надпись сверху есть помою с фотографирую а что относительно порезов у меня они во основном и за спешки бинтов нет а ёд всегда с собой а ещё я заметил что робота или раскопки забирают маленькую часть тебя как плату.

    12345
  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 октября 2016 07:22

    65Aleks56, Здравствуйте! На рекламных фото Одола (стр.3) крышки с резьбой,а на моём горло гладкое.Была резьба,или нет?
    Посмотреть бы ,как выглядела такая крышка,что то может быть было на ней написано.А то попадётся где нибудь и знать не будешь.
    Вот так копать нужно!)

    dimbovsky
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 октября 2016 09:55

    dimbovsky, Нормально так по копал .было что нибудь с этого поиска ?

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 28 октября 2016 11:03

    Добрый день всем dimbovsky, Здравствуйте посмотрел на ваш чудовищный роскоп и понимаю значит точно братья славяне выкапывали Чёрное море лопатами шутка .На счёт крышки я посмотрю если бутыльки не собрал не кто я тебе сфотографирую их.

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 октября 2016 15:02

    65Aleks56, привет , ничего себе .Ты хочешь сказать что не забрал их ?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    На крышах обычно написано или ODOL или PATENT . Форма бутылки запатентована .Про него я писал .,если поискать в теме со можно найти если кому интересно

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Друзья а что скажете по возрасту той керамической бутылки несколькими постами выше .Так пока и не определился .

    bottlehunter
  • dimbovsky Junior Member
    офлайн
    dimbovsky Junior Member

    70

    7 лет на сайте
    пользователь #2051528

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 28 октября 2016 18:17

    volfgang, в этом месяце засилие голых бутылок и даже пузырьки все без надписей! Куда подевались все Брокары,Сиу,Ралле и прочие Столкинды? Но что тут поделаешь,нужно копать,пока ещё нет снега.А про Одол я читал в 3 ей закладке,как всегда у Вас: - информация исчерпывающая.

    dimbovsky
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 28 октября 2016 18:24

    volfgang, привет я их не забрал мне они как то не очень они у нас очень частые гости но только что на них крышки .про бутылку как сказать там клеймо гончар за гончарным кругом может по нему узнать что то можно по рисунку можно по мелким деталям гетры рисунок на них цвет подтяжек но это такие тонкости если они с ответствуют какому то времени А в обще мне бутылка нравится .я бы поставил себе в калекцию

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 октября 2016 22:43

    Дополнительные фото по бутылке .

    .
    Этикетка выполнена как переводная картинка . нанесен рисунок будто бы краской а сверху зафиксирован будто бы лаком каким. Посыпалось все от времени .Если б знать когда картинки подобные появились переводные .Хотя не в самом же начале их использования на бутылку рисунок нанесли.

    Клейма и надписи очень хорошо проработаны . Клеймо значит что ручная работа . Но вот когда начали применять такие не найти пока нигде .Спрашивал и у барахольшщиков и у людей которые в Германии живут в возрасте . Не встречали ли такую бутылку где нибудь. никто не видел

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    такая вот форма горлышка .несколько отличается от формы горл керамики по войне которая попадается. И от более старых экземпляром. Обычно из земли керамические бутылки вот такого как моя цвета самые старые. Это начиная с начала 18 века их лепили с белой или грязно серой глазурью . Моя бутылка тоже именно такого цвета .Хотя не думаю что она старая очень. Но предполагаю что не современная . Послевоенная скорее всего

    Добавлено спустя 49 секунд

    bottlehunter
  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    9 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 29 октября 2016 09:54 Редактировалось belenkayaJ, 1 раз.

    ..

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 октября 2016 15:18

    Други мои ,есть просьба .Покажите у кого какие есть керамические бутылки вместе ,посмотреть разновидности хочется . И клейма,или хотя бы клейматолько .Знаю у многих тут есть интересные экземпляры.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    dimbovsky, скажите что Вы пошутили по поводу того фото ))))))))с лопатой .

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 29 октября 2016 17:01

    Добрый день всем сходил покапал не долго минут 40 капать не возможно из за дождей поднялся уровень воды копать приходится на о щуп мелочь не видать бутылки и то еле еле так что рудник закрыт до весны.Последние находки .

    Ну как то так

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 октября 2016 18:35

    65Aleks56,Привет .Такой вопрос. Вот смотрю бутылок там у тебя море , стеклянных .А как обстоят дела с керамикой?.нечасто попадается? .я кстати уже положил отмачиваться несколько экземпляров клевых бутылочек керамических. Сам себе завидую блин. )))))).А Можешь показать все керамические которые у тебя есть вместе? очень интересно. не срочно .

    bottlehunter
  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    9 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 29 октября 2016 18:58 Редактировалось belenkayaJ, 1 раз.

    ...

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 октября 2016 19:25 Редактировалось volfgang, 1 раз.

    belenkayaJ, так то наверное у вас были от рижского бальзама . У нас несколько другое . Из земли столетнее. А может выбросили и старинные керамические бутыли .В деревнях бывает в быту еще встречаются

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    Вот такого типа

    bottlehunter
  • belenkayaJ Senior Member
    офлайн
    belenkayaJ Senior Member

    1216

    9 лет на сайте
    пользователь #1392531

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 29 октября 2016 19:42 Редактировалось belenkayaJ, 1 раз.

    ...