Ответить
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 8 апреля 2019 08:12

    Всем привет.Тут у нас вот такие слухи ходят
    https://people.onliner.by/2019/03/25/bahemia
    Вроде как завод наш пивной "Алiварыя"переименуют в "Богемiю".
    Если я не ошибаюсь то один из участников форума выкладывал здесь уникальную бутылку ,бесцветного стекла ,того завода ,еще принадлежащего Чапскому.
    В свете этих новостей хотелось бы еще раз посмотреть на нее .Ведь если будет ребрендинг то и тару менять будут .А современная тара этой пивоварни содержит достаточно большое количество надписей ,логотип в стекле рельефный .Возможно и бутылки новые возьмут тебе что то от дизайна тех времен .Это касается конечно только надписей .Форма бутылки конечно не поменяется .

    Добавлено спустя 9 минут 10 секунд

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 8 апреля 2019 11:26 Редактировалось Zaval-1916, 1 раз.

    Привет, коллегам по увлечению.
    Давненько ничего не показывал, как-то не везло со стеклом.
    А тут пара выездов и с находками именно по стеклу.
    30 марта ездили на австрийские лагеря времен ПМВ.
    Цветных сигналов, корме гильз, почти не было, все уже выбито до нас. Искали помойки и копали бутылки.
    Особенного ничего на нашли, но удовольствие от покопушек получили.
    В лесу уже совсем весна, ползают божьи коровки, муравьи, осы летают, одна меня даже за морду лица укусила.

    На прошлой неделе провел на копе два дня - пятницу и субботу.
    В пятницу мог поехать камрад, который очень хотел добить бутылочные свалочки, а на субботу был запланирован выезд по старине и монетам.
    В пятницу поехали на те же места, где были в прошлую субботу.
    Добили свалочку, результат оказался очень скромным.
    Камраду попалась одна толковая бутылочка, эссенция рома, маленькая 50 грамовка.
    Больше в пятницу толковых находок не было.

    В субботу поехали в том же направлении, но камрад Коля, придумавший наш маршрут, до последнего держал место назначения в секрете, говоря, что мы едем в район Х... - районного городка. В итоге приехали мы на место, где мы уже были когда-то давно и находок не было от слова совсем.
    Что ж камрады захотели там искать, делать нечего. Прошелся там немного, сигналов нет совсем.
    Включил спутник, карту и увидел что в паре километров за рекой в лесу есть интересное место, на которое мы пару лет назад ездили даже с ночевкой копать.
    Взял щуп, рюкзак и ломанулся туда. Шел и думал, как буду форсировать речку, вышел на довольно укатанную дорогу. Думаю раз есть дорога, то должен быть мост, мост был.
    Перешел речку и углубился в лес. Весь лес в шикарных окопах, но сигналов почти нет, изредка одиночные гильзы да консервные банки.
    Ходил-бродил вдоль окопов несколько часов, так постепенно дошел до пятачка между окопами и блиндажами, где все было изрыто конкурентами.
    Стал выщупывать между чужими ямами, зацепил слабенький сигнал, вылезла консерва, потом еще, щупом нащупал стекло, разрыл яму по пояс, пока увидел светлокоричневую бутылку, достал - пивная. Бровар пивный в Лиманцу.

    В стороне еще стекло, зеленое, - лысая винная.
    стал расширяться, углубляться. Консерв море, аж хрустели под лопатой, между ними бутылки битые с надписями и целые но "лысые", как это чаще всего и бывает. Достаю очередную зеленую бутылку, протираю песок и чувствую выпуклости рельефа под пальцами, поворачиваю и глазам не верю - Бачевский с грифонами, литровый, целый. Радости нет предела.

    Достаю телефон, начинаю его фоткать, в этот момент звонит телефон. Кум спрашивает, где я, говорит, что здесь ничего нет и надо переезжать. Рассказываю ему где и что. Кум скисает, он не любит стекло, ему интереснее монетки, старина всякая. Вообщем им приходится ехать ко мне в лес.
    Я с удвоенной энергией начинаю рыть, бутылочки лезут, больше конечно "лысые", но попадаются и с надписями.

    При этом, когда я уходил в лес у меня была фляга на 2\3 наполнена водой, вскоре вода кончилась, а запаса я не взял, а пить хочется ужасно.
    Некоторые бутылки из земли попадаюся наполовину с водой, так меня сушило, что уже подумывал об этой воде, но благоразумие восторжестововало.
    Камрады между тем заехали в лес и ехали в мою сторону. Думаю, сейчас приедут пойду выпью бутылку воды, они вроде едут, а их все нет и нет. В итоге они свернули не на ту дорогу и до меня не доехали.
    Копаю, мучаясь от жажды, но и оставить не могу.
    Вообщем добил, сделал пару фоток, потом сел и задумался, а как я это все богатство потащу, кое-как упаковал, часть в рюкзак, часть в мешок, еще лопата, щуп, МД. Пошел искать машину. По дороге встретил камрада, он отдал мне свою воду, показал, где машина, помог немного мешок тащить.
    Вот такой получился выезд "на монеты и старину".

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 9 апреля 2019 08:14

    Zaval-1916, привет дружище .Ну во первых бутылка Бачевских это просто супер .Видно насколько она всю рельефная .Ради нее одной однозначно стоило копать и тратить время .Хотя какая еще трата времени ? Это целое приключение как я прочитал .Да ,хорошие у вас места там .Стекло интересное .Смотрю и бутылка с орлом появилась у тебя .Как бы там ни было -не самая частая она.
    Еще от парфюма наверное ,интересной формы флакон.Да и вообще общее количество находок весьма ,весьма радует .
    Но время провел однозначно супер ,судя по рассказу.Это тоже немаловажное значение имеет
    Тоже ходим по лесам немного ,успехи есть но конечно не такие. Немного тоже отснял ,в ближайшее время в тему добавлю фото .

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Zaval-1916,

    Вот эта ,крайняя справа .Классно когда собирается небольшая группа таких ,разных но фигурных .

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    LECIFERRIN смотрю у тебя появился .Самое первое фото,бутылочка слева .И по моему она оливкового цвета .Тоже такая есть ,Только коричневая .Препарат на основе железа .

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Да и тот флакон ,рядом с прозрачной ,фигурной тоже классный .Теперь только мыть .
    И ты все как я понял забрал с собой ?

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 10 апреля 2019 13:01

    Привет.
    Да, забрал все. Но часть бутылок раздарил, вот эту фигурную тоже подарил. Места уже почти не осталось куда складывать их.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 11 апреля 2019 00:01

    Zaval-1916, мне как то полу серьезно предлагали в лесу вырыть яму в которую уложить те которые не на виду.На хранение так сказать.)

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 11 апреля 2019 13:41

    volfgang, привет. Интересно, что ты ответил на такое предложение :)
    Отмыл бутылки с надписями с последнего выезда.
    Рядом с зеленым Бачевским австрийская "полторачка" - бутылка достаточно большого объема, еще не находил такого размера.

  • Frasco Member
    офлайн
    Frasco Member

    153

    7 лет на сайте
    пользователь #2020165

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 19 апреля 2019 10:33 Редактировалось Frasco, 1 раз.

    Бывает, что нельзя понять, от чего посудина, или для чего. И не поймем: столько есть вариантов. Вот, нашла на "Violity" такое, например:

    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    Набор дегустатора вина https://auction.violity.com/100558759-starinnyj-nabor-professiona ... atora-vina

  • 1522710 Junior Member
    офлайн
    1522710 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1522710

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 апреля 2019 09:26
    Добавлено спустя 30 секунд

    чего стоит?

  • УмныйЧеловек Member
    офлайн
    УмныйЧеловек Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1777575

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 21 апреля 2019 12:37 Редактировалось УмныйЧеловек, 1 раз.
    velikminsk:

    , классные кружки :super:

    Добавлено спустя 29 минут 56 секунд

    «Наркомпищепром. Главмясо» , стеклянная банка от тушенки, 30-40 годы СССР.

    Ленинградский мясной комбинат им. С.М. Кирова

  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 апреля 2019 23:24

    Всем привет.
    Сегодня скатались порыться.
    Не густо ,но немного выскочила.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 апреля 2019 00:18

    Frasco, добрый вечер. Дааа это точно,определить для чего сей набор использовался не представлялось бы возможным исходя из просто интуиции .Занятные вещицы конечно

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    1522710,польский алкоголь.Думаю у нас интереса небывалого не вызовет.Пока не прочитал этикетку то подумал это возможно продукция каких то белорусских заводов 90 х годов.Вот если бы было так то каких то денег бы стоила бутылка. Хотя не исключено ,хозяина она найдет.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Vovan9250,вообще знатно покопано.Вот бы шикардос был если бы Лекерт в колосьях выскочил целый.Все на такую облизываюсь но ни как не найду вариант подходящий.
    И рюмашка интересная .Я так понимаю она целая?

    bottlehunter
  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 апреля 2019 07:57

    Рюмашка к сожалению битая. в :(

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 22 апреля 2019 08:23

    Vovan9250, привет ,а бутылка с надписью "Diana"не попадался Вам в белом цвете ? Не знаю правда это стекло или керамика .

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 апреля 2019 10:23

    Здравствуйте.
    volfgang, что-то ты давно ничего нового не показывал. Diana белая редкая очень, в группе про бутылки в ФБ, человек показывал подборку Diana, разных цветов и размеров, но белой у него в коллекции нет, а в коментах показали белую.
    Vovan9250, вообще шикарно копнули! Богатые позиции.
    У меня результаты намного скромнее.
    На этих выходных ездили, доискивать бутылки.
    На фото не все найденные бутылки, была еще куча "лысых", но уже не фоткал.
    Очень жаль битого Бачевского, перебирал грунт руками, думал может соберу отбитую часть и склею, но ничего не нашел.

  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 апреля 2019 12:53

    volfgang ,привет .нет не попадалось.

  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 апреля 2019 16:12

    Вот ещё с вылазки в четверг.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 23 апреля 2019 14:46

    Zaval-1916, привет .Вот только сфотографировал только две бутылки новых добавились за длительное время .Ничего особенного .Но возможно свою бутылку кто то узнает с форума .

    bottlehunter
  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 27 апреля 2019 21:26

    Всем Привет.
    Сегодня скотались на природу.
    Не густо.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 апреля 2019 00:47
    Vovan9250:

    Всем Привет.
    Сегодня скотались на природу.
    Не густо.

    Привет. да все равно круто. Два артефакта в кармане можно сказать. А я такую банку,примерно ,только больше серого оттенка нашел на отвалах земли при благоустройстве .Сейчас там сквер уже).На террритории некогда казарм старых.В итоге я ее помыл конечно .Но там сохранился на дне плотный плотный налет который начал истачать запах. И ничего не берет ,пока закрутил в пакет и вынес.

    bottlehunter
  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 29 апреля 2019 07:49

    Приветствую.
    Баночка из под мази, аптека.

    Может залить какой кислотой и забыть про неё на какое-то время.