Ответить
  • Jugger43 Neophyte Poster
    офлайн
    Jugger43 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2628104

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 января 2019 09:05
    volfgang:

    Jugger43, Привет ,добро пожаловать !
    Да ,все таки это пиво .В Англии и Америке были похожие .Дизайн узнаваемый .Если бы там были чернила то это можно было бы установить спустя такой большой промежуток времени .Где то в трещинах ,внутри ,как бы ее не мыли -все равно следы ,цветные разводы остались бы

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Очень красивые фото со стеклянной тарой .Наверное сфотографировали к новому году . :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Frasco, Привет ,знакомый флакон .Такой ищу тоже .В списке желаний он .Видел и кобальтового стекла .

    volfgang, Доброго дня.
    Спасибо за информацию, подтвердили мое предположение. Интересно все таки, как же
    она оказалась в наших краях... Теперь буду думать, что с ней дальше делать :-?
    Не совсем к Новому году, можно сказать сразу же после (числа второго или третьего делал). Просто тренируюсь в предметной съемке и как раз стало интересно как получатся стеклянные предметы.
    Кстати, из нового:
    возможно не на столько старинная, но по крайней мере не распечатанная (и с осадком) из 60-х-70-х годов.
    Португальский портвейн Borges Porto Tawny.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 января 2019 23:32

    Jugger43, привет.Ничего себе такая бутылочка .А распаковать не думали? Или это уже неприкосновенная вещь? Естественно она потеряет свое очарование без содержимого .

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    А по поводу предположений откуда там оказалась керамическая бутылка-можно только догадываться .Возможно она и американская .Может какая то помощь приходила и в составе ее были напитки .Может подарки какие то .На этот "бред" меня натолкнула советская новогодняя открытка на которое Дед Мороз несет мешок с нанесенным на него изображением флага США .И оттуда достаются подарки .Может быть и оттуда ноги растут .Но не весьма часто конечно такой формы керамические попадаются .Я где то ранее выкладывал скрин на котором аанглийский 5 (помоему) литровый керамический бутыль похожий .Продавался у нас в беларуси. А был найден тоже в старом доме. использовался под хранение вина .А был в нем спирт по моему ,точно не помню, который выдавался английским солдатам. И вот как то же он тут оказался .У немцев массово их не было .

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Frasco, очень такое нравится .У нас тоже популярно такое направление .Мастера есть которые занимаются изготовлением фигурок -лэмпворк.А есть и те кто создает целые шедевры .Панно ,даже похожие чем то на витражи.заиметь себе такое стеклышко не получается .Очень уж дорого просят.Хотя есть за что) :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    УмныйЧеловек, бехеровка :super: .А я одно время все думал что у меня за микроскопические чашечки .Оказывается для пития сего напитка предназначены.Еще и нарисована стилизация такой чашечки .Вот где то же находится такое)

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Мозолин на свое время и правда был ВЕСЬМА ,мегавостребован .Обувная промышленность не достигла уровня когда можно было делать качественную кожаную обувь для масс.Кирзовые сапоги крайне плохо влияли на состояние ног .Хоть я и сам носил кирзу .не было удобной достаточно обуви .Поэтому видимо проблемм с ногами было гораздо гораздо больше чем сейчас у людей

    bottlehunter
  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 9 февраля 2019 11:03

    Добрый день господа товарищи давненько тут не был зима всё понятно но руки соскучились по лопате выбрал тут время как не очень холодно было сходил землю потеребил результат не какой ну душу отвёл.

    12345
  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 9 февраля 2019 22:21

    Добрый вечер.
    Принимайте в коллектив любителей стекла.
    Сегодня скатались покапать.Попались вот такие бутылки,может есть информация по ним.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 12 февраля 2019 22:37

    65Aleks56, дружище привет)))).Ты как всегда накопал в количестве) .А эксклюзивчик давно не попадался?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Vovan9250, Приветствую. Добро пожаловать ,вижу Вы не с пустыми руками зашли -с бутылкой и не одной :super: .несомненно в 4 похожих друг на друга бутылках было пиво .Отличная от них винная .
    Из Бреслау ,сейчас Вроцлав они .Хорошие находки .Если будет не лень то надписи было бы интересно прочитать.Что там на них написано полностью?

    bottlehunter
  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 12 февраля 2019 23:43

    Добрый вечер.
    volfgang, Спасибо.
    Да, четыре бутылки одинаковые.
    Надпись на бутылке.otto tscharncke breslau
    А меня камрады убеждали что это бутылки от минералки.

  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 18 февраля 2019 16:17

    Приветствую.
    Коллега купил такую бутылку, просит помочь определить.

    Надпись вроде такая: deutsches reich weihnachten wien - немецкая империя рождественская вена (или вино?)
    volfgang, очень надеюсь на твою помощь.

  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 19 февраля 2019 08:20

    Приветствую сообще

    ство.Съездил вчера покопать.Как всегда по закону подлости,лысые бутылки целые с надписями битые.

  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 20 февраля 2019 08:53

    Zaval-1916, привет ,рождественское вино .Но ты уверен в оригинальности бутылки ? Не лазерная ли гравировка ? Очень похоже .Просто подобный лазер имеем .Я понимаю что существуют подобного рода рисунки ,выполненные методом матирования .Тут насколько я вижу очень похоже на лазер .

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 февраля 2019 15:31

    volfgang, привет. Вот в том-то и дело, что у меня есть сомнения, когда-то купил через интеренет похожую, но с выгравированной надписью, оказалась подделкой, хорошо, что брал с послеоплатой, вернул ее. А эту камрад купил на барахолке, очень недорого. Говорит надпись выгравированнная.
    Не попадалось у вас ничего похожего?

  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 20 февраля 2019 20:41 Редактировалось 65Aleks56, 2 раз(а).

    Добрый вечер господа товарищи volfgang, привет эксклюзивов нет всё обычное .Zaval-1916, Zaval-1916, привет такие надписи делают при помощи песка струя мы пробовали на лысых бутылках хорошо выходит но делали для себя на продажу себе дороже круг собирателей стекла узкий все знают друг друга утрата доверия утрата репутации Но у немцев такие бутылки есть и у меня есть .

    12345
  • volfgang Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    volfgang Senior Member Автор темы

    3533

    12 лет на сайте
    пользователь #513892

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 20 февраля 2019 21:52

    65Aleks56, да ,у тебя они есть ,прозрачные из под минеральной воды.Но технология нанесения рисунка другая .Тут видишь он глубокий .Это характерно для обработки лазером .Это не пескоструй .Для того что бы убедиться в моих словах эту бутылку и точно такую лысую можно занести в мастерскую где установлен гравировальный лазер .И заказать сделать какой нибудь рисунок .Он по характеру ,виду обработанной поверхности на 100процентов будет схож с рисунком на бутылке показанной .Возьмите потом оригинальную ,такую как у Алекса и сравните .
    Там песок нарушает внешнюю поверхность а в данном случае лазер .Он в месте фокусировки греет стекло которое трещит и разрушается .Тем самым создается рисунок именно такого качества .Глубокий .
    Я почти уверен -это способ поднять цену обычной бутылки коих множество

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Просто сносите к граверу эту бутылку .99процентов он подтвердит .

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Zaval-1916, у нас бывает продают аналогичные на рынке с разнообразными рисунками но продавцы открыто говорят -это сувениры .

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Оригинал или нет можно установить зная свойства стекла и разглядывая мне большим увеличением место надписи .Судя по состоянию можно определить свежий это рисунок или нет .пытались ли её состаривать и прочее .

    bottlehunter
  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 21 февраля 2019 14:14

    65Aleks56, volfgang, привет. Спасибо за консультацию.
    65Aleks56, можешь показать свои бутылки с таким методом нанесения изображения?
    В любом случае, даже если новодел, смотрится классно, я даже загорелся себе такую сделать, благо "рейнских" бутылок хватает.

  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 21 февраля 2019 20:46

    Zaval-1916, привет приду с работы с фоткаю было время я бутылки не собирал и на копе мне попалась бутылка из под вина на ней гравировка пескоструем цифра 25 большая цветы и четверостишие готикой красивая бутылка .

    12345
  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 2 марта 2019 22:59

    Добрый вечер.
    Сегодня съездил с друзьями на свежий воздух.

  • 65Aleks56 Senior Member
    офлайн
    65Aleks56 Senior Member

    607

    7 лет на сайте
    пользователь #1961078

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 5 марта 2019 11:29

    Добрый день господа товарищи Zaval-1916, привет как обещал сделал фотографии бутылок их всего у меня две

    Vovan9250, привет у тебя там на фото две бутылки полные ну и как на вкус или там уже уксус .Сам чьих будешь

    12345
  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 5 марта 2019 22:23

    Добрый вечер.
    Это протирка для противогаза с позиций Русских по первой мировой
    Одну расколбасил когда в машину нёс.
    Испробовал так сказать столетнего запаха.
    Сам с Минска.

  • Zaval-1916 Member
    офлайн
    Zaval-1916 Member

    152

    7 лет на сайте
    пользователь #2030158

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 6 марта 2019 16:26

    65Aleks56, спасибо за фото. Я выменял бутылку с орлом. Она уже у меня. Красивая.
    Vovan9250, привет. Давно занимаюсь поиском стекла на первушных позициях на Западной Украине и на Волыни но за все время ни разу не находил целых бутылок на русских позициях, только консервы и мелкие осколки стекла. Поделитесь секретом как нашли мусорку на русских позициях?

  • Vovan9250 Member
    офлайн
    Vovan9250 Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #144842

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 6 марта 2019 19:09

    Приветствую.
    Десять лет копал по старине,но всегда привлекало красивое стекло.
    Перед новым годом друзья вывезли на лагеря тыловые по П.М. и как говоритца понеслось.Зацепило это дело.
    А секрет поиска на Русских позициях наверное такой же как и на германских.Блины,вокруг них смотрим просадки земли,щупом проверяем.От воронок земля твёрдая,помойки мягкая.
    На передке не копал только по тыловым лагерям 3 линия обороны,там отдыхали и бухали естественно.

  • ЖанИсаев Neophyte Poster
    офлайн
    ЖанИсаев Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2686599

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 марта 2019 19:19

    Приветствую , камрады! Долго уже слежу за вашим форумом, много что узнал , много каких бутуляков опознал и собрал мини коллекцию. Вот наконец решил вступить в ваши ряды ! Примите? И стразу вопрос- товарищ откопал бутылку из под магги , а она вся в шелухе , ну в общем болеет стекло. Так вот есть ли способ исправить? Или уже всё хана котенку?