Ответить
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 9 октября 2004 22:25
    Teya:

    Удод, нет, всё гораздо лучше... или хуже, даже не знаю. Просто приписали бедной девушке то, чего она даже выговорить не смогла + лечение на N-ную сумму+ последующие осмотры там же. Потом сходив ещё в 2 места узнала, что ничегошеньки у неё нет!

    Вот и верь после этого людям...:o

    "Хорошие доктора" так просто не отпустят. Медицина такая штука.. на ровном месте можно тратить и тратить деньги, а большой центр - хорошее место для этого.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Teya Member
    офлайн
    Teya Member

    191

    19 лет на сайте
    пользователь #23444

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 9 октября 2004 22:37

    Deniz, пользуются тем, что на здоровье денег не жалко...:cry:

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 10 октября 2004 15:23

    не бывает здоровых, есть только плохо диагностированные.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Natalena Member
    офлайн
    Natalena Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #24129

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 октября 2004 16:26

    Ходила в тамошнюю сауну. (Точнее там надо было выкупить комплекс: сауна+циркулярный душ+массаж с ароматитческим маслом+3 минуты солярия+бассейн+джакузи). На всё про всё 2 часа: ходи и пользуйся в какой хочешь последовательности и с любой интенсивностью. Никто не напрягает :super: Стоило около 12 у.е. на человека (это было больше года назад, вскоре после открытия). В общем, всё неплохо. Бассей примерно 5х15, джакузи не самое лучшее, приличный вертикальный турбосолярий, самое приятное - массаж - :super: Выдают простынь и махровое полотенце (по 1 шт. на весь сеанс). Клялись, что всё санировано :wink: В раздевалке есть фены :wink: В комнате отдыха большой диван и телевизор. Много пафоса, но местами неоправданного, например, несолидно смотрятся дешевые смесители и ручки на дверях.

    О врачах: приятель был у стоматолога - остался доволен. Дорого всё, но и сделали :super:

    Opinions are like assholes, everyone has one.
  • pickwik Senior Member
    офлайн
    pickwik Senior Member

    1140

    22 года на сайте
    пользователь #1608

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 11 октября 2004 18:56
    bambuk:

    у меня проблем там не было. всегда всё ок. в разы лучше лодэ, на уровне экомедсервиса, но ближе и дешевле.

    А почему Нордин лучше Лодэ? Я вот туда хожу и все в порядке... Может я чего не понимаю? В Экомедсервисе вроде то же самое, только дороже и обстановка покруче...

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 11 октября 2004 19:12

    в лодэ много минусов. скажу только самые-самые.

    - из-за узости коридоров и использования площадей (и врачей зачастую) медцентра завода горизонт там очень высок риск заразится ОРВИ, как в обычной пол-ке.

    - система предварительной оплаты - если мне в нордине/эмс во время приёма терапевта нужно обследование другого врача - одна минута и я там. в лодэ "джентельменам на слово не верят". сегодня, например, в нордине был, но забыл денег взять - сказали, нет проблем, будете проезжать - заскочите. так и сделал.

    - нет единого телефона. нужно записатся к детскому врачу - звони по другому номеру. неужели офисная атс это так дорого.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 12 октября 2004 11:34

    У меня сестра и её муж решили обследовать сердце в Нордине. Заодно, как говорится гулять так гулять и сына прихватили с собой. Пришли вообще убитые. Общее впечатление о их состоянии здоровья это полная :ass:, только ребёнок 10-ти лет скорее всего выживет :lol:

    Нашли знакомства и договорились с одним профессором, действительно профессионалом в кардиологии. Прошли полное обследование, тоже платное но гораздо дешевле. + ессно коньяк и прочее профессору))) Диагноз - "на вас ещё пахать и пахать".

    Вот.... Пролучилось что абсолютно здоровым людям в нордине назаначили лечение мама дорогая :roof:.......

    Весь мир - бардак, все - everybody
  • 4awd Member
    офлайн
    4awd Member

    439

    20 лет на сайте
    пользователь #19415

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 13 октября 2004 11:39

    Сам в Нордине не был (с медперсоналом сталкиваюсь на предмет получения справки в бассейн и когда сильно привяжутся насчет флюорографии), но практически все знакомые ходят именно туда. Я для себя выделил 3 категории:

    1) Довольно состоятельные люди, которые не жалеют денег на здоровье и которым лист, другой в месяц не жалко отдать на себя, любимого :);

    2) Люди, имеющие проблемы с пропиской (вид на жительство и т.п.), а также при нахождении поликлиники в неудобном для подъезда/подхода от дома месте :idea:. При условии, что они не слишком замутнены финансовыми проблемами.

    3) Молодые люди, зарабатывающие от 3 листов в месяц и живущие с родителями. Их просто напрягает ходить по государственным поликлиникам и прочим медучреждениям :beer:.

    Сам стараюсь не болеть :-?, а в случае необходимости :znaika:(обычно офтальмолог, стоматолог, хирург) всегда обращаюсь к хорошим знакомым врачам :vibra:. Так, ИМХО, надежнее. И благодарить таких людей гораздо приятнее :super:.

    P.S. Сам хожу в бассейн в обычныом ФОКе на Юго-Западе или на пр.Машерова. Железо тягать не очень торкает.

    "Больше бегать и меньше есть -- вот рецепт здорового образа жизни" (с) АГЛ на открытии лыжно-курортного объекта "Силичи"
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 13 декабря 2004 10:18

    Был сегодня в Нордине, на предмет обследования сердца. Никаких проблем, все быстро подключили и сняли. Пугают, правда, страшно, выписали кучу анализов, только основные типо биохимии крови на 50 баксов, плюс всякие УЗИ и прочие. Пока судить сложно, что у них и как, ведь нужно лечиться только у них и постоянно, что бы врачи были в курсе твоих болезней.

    Кто пойдет советую прихватить с собой карточку из обычной поликлиники, очень им поможет.

  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 13 декабря 2004 10:35

    Клиника для тех у кого бабки некуда девать. Я не понимаю подхода владельцев таких заведений. Если учесть объем рекламы - то клиника рассчитана на широкие массы населения. Если взять расценки, то кроме 1-2 консультаций если припрет потянуть тяжело. Был один раз. Поразило отсутствие людей при гигантском количестве кабинетов. Также излишнее кол-во девочек на ресепшн.

    Может я чего-то не понимаю в бизнесе, но я бы сделал лучше 20 мин консультации 10тыр и все бы было расписано под завязку. И врачи опыта больше нарадотают, и популярность у народа будет и прибыль. А так 20 мин - 30 тыр. Подсмотрел расписание врача - за день у него было 3 пациента!!! Хотел бы я взглянуть на их себестоимость - как они умудряются за 20 мин 30 тыр обосновывать. Ведь по нашим законам все цены на услуги регистрируются в ссответствующем департаменте, а штрафы за необоснованные цены очень не мелкие.

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 13 декабря 2004 10:47

    Пока могу добавить только одно, если нужно сделать какое-нибудь обследование или анализ, и при этом его результат, качество или скорость получения зависит только от оборудования, то смело в Нордин, а по-поводу консультации, нужно искать врача, а не клинику.

  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 13 декабря 2004 15:19

    Vega, вы там были всего один раз, а столько выводов сделали - похвально...

    самое неадекватное ваше заявление - о пустующих кабинетах, это просто даже смешно

    I'll be back
  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 13 декабря 2004 21:13

    Недавно, в конце октября, местные наркологи "закодировали" (такой метод лечения алкоголизма) человека, находившегося в то время в алкогольном психозе! После "кодирования" человек этот совершил преступление, сопряжённое с насилием. А этого могло бы и не быть, задумайся врачи о его состоянии. Не распознать его специалисту, поговорив с больным хоть 5 минут, нереально. А они, похоже, только капусту ковырять горазды. В итоге 3 потерпевших, клиент невменяем. Вот так.

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 13 декабря 2004 21:30

    а какие Нордин клепает безумные стишки- просто вершина поэзии! :insane:

    вседа с интересом жду, что они придумают в очередной раз. :lol:

    иду из нордина и громко пою

    мне врач удалил геморрой на корню

    а если заразу я опять подцеплю

    в нордине вмиг вылечат пипиську мою

    меня соберут по частям лишь в нордине

    ежели придется подорваться на мине

    иду из Нордина нервно куря

    массаж простаты- это вам не фигня

    жена не нужна мне треперь, и не надо!

    в нордин я на опыты сдамся, ребята!

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    20 лет на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 13 декабря 2004 21:43

    Личный опыт. Летом как-то пришлось обратиться - у тестя на даче в воскресенье шею и правую руку скрутило (типа радикулит). Привез его в НОРДИН. Сначала минут 15 на ресепшн стояли, пока бухтеть не начали. Потом отвели его к врачу, которая его мурыжила минут 30 - сделала укол (который мы и без нее сделали до этого, но ей это было до фонаря) и написала кучу лекарств на бумажке - слупили за это 25 тыр. С умным видом сказали что у них надо делать кучу процедур ессно за денежку, точно сумму не помню, но не маленькую. ИТОГ - помощи практически никакой, диагностики 0. На следующий день в районной поликлинике главврач (хороший друг) половину лекарств отменил и назначил все процедуры на месте и бесплатно.

    Тогда же жене нужно было делать УЗИ таза. Спрашиваем - когда можно прийти и скок стоит. Ответ - позвоните на недельке, стоит около 50 тыр.

    Звоню потом в Авиценну - ответ "хоть сейчас, стоит 20 тыр"

    Так что отношение уменя к НОРДИНУ не совсем хорошее. Если денег и понтов много - туда и дорога.

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 13 декабря 2004 21:52

    Zarina, чё, так прям и пишут?

    Не, ну я слышал по телику там про проблемы в семейном ложе и про гинеколога для жены, но чтобы такое:o:lol:

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 13 декабря 2004 21:55

    Juk,

    не, это я пишу:) это было типа экспромт-пародия:)

    просто сил уже нет слышать их похабные стишата:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 14 декабря 2004 00:50
    Teya:

    Ateh.... просто есть ещё история про поход к гинекологу...

    Нужно знать к кому идти. Я первый раз тоже попала к тетеньке...ее лечение мне абсолютно не понравилось, записалась потом к мужику Никулину, на мой взгляд, хороший специалист. Уже полтора года в Нордине обслуживаясь, мне нравится.

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 14 декабря 2004 01:01

    К стоматологу хожу тоже к одной и той же тетеньке, очень милая и приятная (помнит своих пациентов).

    Также, например, УЗИ срок родов поставили точно день в день.

    Хирург, выписал физио процедуры и он меня совсем не заставлял к ним ходить.(дал право выбора)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 14 декабря 2004 01:49

    Насчет пустующих кабинетов и большого кол-ва девушек - обманчиво - как раз таки девушки и разруливают клиентов, что бы не было очередей.

    Например в стоматологию на протезирование - обычно очередь. К массажистам нормальным - тоже и вообще - там есть спецы на постоянке и есть на подработке по совместительству - так вот к первым - очереди, запись и толковое обслуживание и основательная работа, а вторые - больше дежурные и разруливающие - одноразовых клиентов.

    ПО деньгам и доверию в лоде лишнее как то оставалось - не помню почему но тыс.10 моих у них зависло - спустя годик и забыли счастливо.Ай...

    Нордин - тыс 80 оставался должен по причине вопросов вечером с обменом валют - сказали следующий раз занесете. Спустя недели две отдал.:super:, правда спестя еще пару визитов (с месяц) - напомнили - про долг - комп выдал. Но после моей процедуры подошли и извинились со всеми прилагающимися...

    по очередям - пару раз заходил за справкой бесплатной в бассейн в свою пол-ку - очереди, талончики заранее заказывать надо, приходить за 30-40 мин для забора талончика из регистратуры, больные в очередях и т.д. Да 22000 тысячи просто не деньги после этого за данную справку в нордине - эконом.времени=больше денег заработаешь и меньше риск заболеть. и т.д.

    Никогда не слишком.