Ответить
  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 26 июля 2005 15:47

    А вот в этом, кстати, никакой вины частной медицины нет. Никто из них не претендует на роль замещения всей системы здравоохранения. Их ниша - те услуги, которые оказываются в поликлиниках. Кто-то, кто не хочет платить деньги, идет в районную поликлинику, а кто-то, кто не хочет терять время, идет в медцентр. Если амбулаторного лечения оказывается недостаточным, как поликлиники, так и медцентры оказываются бессильными. И вот тут-то любимое государство подкладывает медцентрам большую свинью, не признавая их направлений в больницу. Но в этом виновато государство и только государство.

    WasserKocher, респект! :super:

    Хотел тоже написать, да времени не было.

    Кстати кто то из медцентров арендует у гос-ва палаты и проводит в них операции (агентство ОБС, правда :shuffle:)

    Причем я думаю,что частные клиники не оказывают операционных услуг, потому что им не дают на это лицензий.

    А по поводу того что им не хватит денег - смешно! вы знаете сколько стоит узи?

    Разные поразному, но не меньше чем анестезия :lol:

  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 26 июля 2005 16:03

    Причем я думаю,что частные клиники не оказывают операционных услуг, потому что им не дают на это лицензий.

    " Думать " не надо. Частная косметическая хирургия в действии как один из примеров.

  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 26 июля 2005 16:15

    Полагаю, это был бы всего-лишь полигон для тренировки западных хирургов на живом материале. Не слышали, уже пару лет как что-ли, по какой-то благотворительной программе к нам приезжают американцы в ДХЦ (детский хирургнический центр) и проводят акцию "детское сердце"? В новостях об этом активно трубили. Типа, бесплатная помощь для безнадежно больных детей (с необратимыми пороками сердца). Только вот что-то в новостях ни разу не обмолвились словом про то, сколько детей выжило после ихних операций. НИ ОДНОГО. А приезжали они сугубо с одной целью - потренироваться на живом материале, думаю, небесплатно, в америке такой халявы им бы никто не устроил. Так что, политика политикой, а за $ договорятся с кем угодно. Подчеркну, это не мое мнение, а из разговоров шепотом в больничных курилках за углом.

    Бред сивой кобылы. Приезжают не пару лет, а уже много-много лет. На последней пресс-конференции присутствовали дети, которые прооперированы в 1997 году. Не удержусь, но скажу - живые дети. Этих хирургов приглашает государство в лице Минздрава, так что перестаньте пороть чушь. Они детей спасают!

    trve kvlt
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 26 июля 2005 16:40

    И вовсе это не бред, врачам нужна тренировка и тренируются они в отсталых странах в больницах скорой помощи (посмотрите Дискавери), а хирурги соответсвенно в хирургических центрах.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 26 июля 2005 16:45
    Mischka:

    И вовсе это не бред, врачам нужна тренировка и тренируются они в отсталых странах в больницах скорой помощи (посмотрите Дискавери), а хирурги соответсвенно в хирургических центрах.

    На кошках они тренируются (посмотрите "Операцию Ы";).

    ИМХО, бред

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 26 июля 2005 16:57
    MobS:


    ИМХО, бред

    Хи-хи посмотрите Дискавери, по понедельникам human files программа therapy, там как раз вчера показывали как врачей обучали на какой-то мулатке с переломанными ребрами как трубку внутрь вставлять для отсоса крови, разрезали ее там и ковыряли пальцами.

    да и сами те врачи говорили что практикуются и определяются с будующей специальностью. Стоматологи кстати тоже тренируются на макетах и на людях, но это жутко дорого.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 26 июля 2005 17:08
    bZed:

    Приезжают не пару лет, а уже много-много лет.

    Возможно. У меня лишь пару лет на слуху словосочетание "детское сердце"

    bZed:


    На последней пресс-конференции присутствовали дети, которые прооперированы в 1997 году. Не удержусь, но скажу - живые дети.

    Черный пиар ... доподлинно известно, что это именно те самые дети?

    bZed:


    Этих хирургов приглашает государство в лице Минздрава, так что перестаньте пороть чушь. Они детей спасают!

    [censored by united]

    И пожалуйста, не рассказывайте мне про гуманизм на Земле - такое бывает только в художественной литературе, кино и на просторах интернета, никто ничего бесплатно не делает. Я и сам бы хотел верить в человеческую доброту, добродеятельность и т.п. только глядя на все вокруг черествеешь с каждым днем все больше и больше :(

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором united (26 июля 2005 17:28)
    Основание: Воздержитесь в ваших постах от политики и упоминания государстве

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 26 июля 2005 17:31

    Будьте добры, воздержитесь от политики и упоминания государственных чиновников. Особенно министра здравоохранения.

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 26 июля 2005 17:46
    Gustaf:

    bZed:

    Приезжают не пару лет, а уже много-много лет.

    Возможно. У меня лишь пару лет на слуху словосочетание "детское сердце"

    bZed:


    На последней пресс-конференции присутствовали дети, которые прооперированы в 1997 году. Не удержусь, но скажу - живые дети.

    Черный пиар ... доподлинно известно, что это именно те самые дети?

    bZed:


    Этих хирургов приглашает государство в лице Минздрава, так что перестаньте пороть чушь. Они детей спасают!

    [censored by united]

    И пожалуйста, не рассказывайте мне про гуманизм на Земле - такое бывает только в художественной литературе, кино и на просторах интернета, никто ничего бесплатно не делает. Я и сам бы хотел верить в человеческую доброту, добродеятельность и т.п. только глядя на все вокруг черествеешь с каждым днем все больше и больше :(

    Да, ладно, где тут бесплатно... :-?

    Полно международных программ, финансируемых разными организациями типа Тасис, Тристан, Фаре и т.п. Т.е. богатым буржуинам денежка жжот карман и они заказывают данные программы... :D

    Тот же хирург, делающий операцию наверняка (точно не знаю) получает неплохие бабки из фонда данной программы....

  • Shimarik Member
    офлайн
    Shimarik Member

    181

    18 лет на сайте
    пользователь #36532

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 июля 2005 17:59

    И как у кого-то вообще язык поворачивается сказать, что дети - это живой материал?

    Мои знакомые хотели к американцам на консультацию попасть, т.к. здесь никто ничего сказать не берётся. Для многих людей - это последний шанс. Это первое.

    Второе - медицина должна быть платной!! (страховая медицина). Врачи - это люди, которые несут большую ответственость, поэтому их труд должен быть хорошо оплачен.

    Лично я в Нордин ходила несколько раз. Да там ценник завышенный, узкие специалисты не самые лучшие. С гинекологией вообще всё плохо. Но кто сказал, что в поликлинике лучше?? И вообще самое главное - это выбор. Бывает нужно к врачу в тот же день и не всегда можно попасть. Так что теперь с этими тенденциями я унываю - думаю, что придётся ждать несколько дней для того, чтобы попасть к некоторым узким специалистам.

  • VitMain Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    VitMain Паяльник & Отвертка TEAM

    3394

    20 лет на сайте
    пользователь #10524

    Профиль
    Написать сообщение

    3394
    # 26 июля 2005 19:56

    Gustaf, Mischka, слышим звон да не знаем где он???

    Во всем мире хирурги проводят тестовые операции перед сложнейшей на животных. У нас в Беларуси проведение тестовых операций на высших животных запрещено. Последовательность действий перед сложной опеацией такова: теоретическая часть, муляжи, трупы, животные (кошки, собаки), затемм сама операция.

    Американцы берутся оперировать тех кого не берутся оперировать наши врачи-академики, естественно при таком раскладе вероятность летального исхода высока.

    Знаю случай что в Беларуси человека списали, а в Москве прооперировали и человек жив и вполне здоров.

    К модераторам сорри за оффтоп ибо надоело читать новости ОБС

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 26 июля 2005 21:08
    VitMain:


    Во всем мире хирурги проводят тестовые операции перед сложнейшей на животных. ***Последовательность действий перед сложной опеацией такова: теоретическая часть, муляжи, трупы, животные (кошки, собаки), затемм сама операция.

    15 лет хирург, но узнал об этом впервые. Достаточно тесно общаюсь с хирургами из других стран, там (в частности в Штатах) очень строгие законы, защищающие животных. Что такое "тестовая операция"? Все операции, даже "сложнейшие" - это набор определённых более-менее стандартных действий. Ты или можешь или нет. Пока тебя допустят самому, надо много и долго учится. У янкесов самостоятельно оперировать вообще где-то к 40 годам начинают... Про муляжи-трупы животные - лажа. Разве что кто-то диссер пишет.

    VitMain:

    Американцы берутся оперировать тех кого не берутся оперировать наши врачи-академики, естественно при таком раскладе вероятность летального исхода высока.

    Что поделать, звериный оскал капитализма. Кто же откажется денюжку за операцию поиметь... Ведь плановые операции страховка не покрывает. Если имеется ввиду онкология, то продолжительность жизни после такой супер-расширенной операции и без неё существенно не отличается (есть результаты статистических исследований)

    VitMain:


    Знаю случай что в Беларуси человека списали, а в Москве прооперировали и человек жив и вполне здоров.

    Бывает и наоборот. К нам тоже москвичи едут. Правда сейчас редко, потому что для неграждан РБ очень дорого плановая медицина стОит.

    Tol55:

    Одно не могу понять. Если написано в требованиях Минздрава: иметь на такой-то должности врача такой-то категории, то почему его нельзя было нанять? Врачей в Минске нет? Или надо было своего, родненького?.. А сейчас кричим: Минздрав виноват! Мне Минздрав не сват и не брат, но зачем было так грубо нарываться? Почему медик в госполиклинике регулярно проходит повышение квалификации (попробовал бы не пройти!), а в частной на этой забили? Вот в чем вопрос...

    Тут такое дело... Сам работал в ЭМС, знаю. Зарплаты в медцентрах достаточно небольшие и сманить к себе на постоянной основе нормального доктора с категорией, опытом и т. д. сложно. Неохотно опытные врачи туда идут.

    Повышение квалификации для частных ценртров денежку стоит, а жабу никто не отменял, душит..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 27 июля 2005 08:30

    Slava, так вы оказывается, работать то не умеете, слушаться VitMain и быстро тренироваться на кошках... :lol::lol::lol:

  • Blisch Onliner Team
    офлайн
    Blisch Onliner Team

    4861

    21 год на сайте
    пользователь #6441

    Профиль
    Написать сообщение

    4861
    # 27 июля 2005 10:23

    Gustaf,

    Черный пиар ... доподлинно известно, что это именно те самые дети?

    Ну знаешь ли, дети сами говорили слова благодарности хирургам и со слезами рассказывали, какими были до операции. Я почему-то склонен верить детским эмоциям.

    trve kvlt
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 27 июля 2005 19:07

    Gustaf, и с кем же это в кулуарах в больницах вы разговаривали? не с санитарами ли? :lol: если да, то тогда сорри, это же самые информированные и компетентные люди в министерстве здравоохранения...

    Который раз убеждаюсь, неблагодарный народ беларусы :( люди приезжают, привозят свою аппаратуру, медикаменты, лечат наших детей, потом на курсы реабилитации приглашают бесплатно к себе, а их тут ещё грязью поливают... быдло, одним словом.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 27 июля 2005 19:26

    haos,

    быдло, одним словом.

    полегче

    говорим о себе.

    I'll be back
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 27 июля 2005 21:01
    Ateh:

    haos,

    быдло, одним словом.

    полегче

    говорим о себе.

    А может он о себе и говорит

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • 33724 Junior Member
    офлайн
    33724 Junior Member

    42

    18 лет на сайте
    пользователь #33724

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 27 июля 2005 22:12

    Моя история про Нордин и бесплатную медицину.

    В декабре у тетки моей стало плохо с сердцем. Ей 10 лет назад поставили стимулятор и вроде надо было заменить. В то время проходило дело врачей 4-й больницы, которые с людей деньги за операции драли, а ставили б/у стимуляторы :evil:

    Так вот, приехала тетка к врачам, чуть дошла, еле языком шевелит. А ей говорят: "У вас еще все нормально". Ну, естественно, лучше от этого тетке не стало.

    Едет в "Нордин", где за приличные бабки ей делают полное обследование сердца. Врачи в ужасе и говорят: "Берите результаты и идите к зав.отделением, если оперировать не взьмется - подавайте в суд". В итоге под давлением все-таки пришлось врачам 4-й больницы прооперировать мою тетку. Как оказалось, шанс выжить был 30%!!! Поменяли стимулятор и клапан.

    Вот вам и бесплатная медицина.

    В поликлинику свою несколько лет не хожу и не хочу там появляться. Даже если сопли, лучше день за свой счет возьму и отлежусь. Между прочим, там тоже любят погонять по анализам и другим врачам. Заболело горло - сначала сделай флюрографию, пройди гинеколога (что к чему? :-? ), а потом будем лечить.

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 27 июля 2005 22:25 Редактировалось haos, 1 раз.

    Ateh, MobS, пост о серой неблагодарной массе, у которой смвсл жизни - обосрать других, надраться и жаловаться "какие все падонки и как плохо нам живётся"... ;)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • sophistes Member
    офлайн
    sophistes Member

    234

    18 лет на сайте
    пользователь #38401

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 июля 2005 22:39

    http://news.[censored]/society/55994.html