Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Julia8705 Senior Member
    офлайн
    Julia8705 Senior Member

    956

    16 лет на сайте
    пользователь #106821

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 16 марта 2009 11:54

    у меня тож подобное

    у обменника большая очередь, я последняя, за мной пристроился какойто мужчина. спрашивает: Вам купить или продать? Я говорю: продать! А мне купить - сказал он. Предлагает отойти и поменять. Я согласилась, хотя какоето недоверие уменя уже возникло. Отсчитал по курсу 100$ в белках(причем были купюры по 100.000, 10.000 и 500 руб.) и протягивает мне, я пересчитала-не хватает 2 тыс., протягиваю ему их обратно, а он с недоумением: Как? Не может быть! Пересчитал, достал из кармана 2 тыс по 500 руб. и доложил в стопку. Я соответственно пересчитала то что по 500 руб., отдала 100$ и быстро спрятала в карман. Когда мы с ним разошлись я достала деньги пересчитать.((((( Нехватало 70.000...:cry:

    Меняйте $$$ только в обменниках!!!!!

    ...
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 16 марта 2009 12:12

    Это парад лохов?

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 16 марта 2009 12:14

    AntiContra, клуб кинутых

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 16 марта 2009 12:16

    Julia8705, развели по подобной схеме, давно дело было. С тех пор меняю только в обменнике

  • 97522 Member
    офлайн
    97522 Member

    197

    16 лет на сайте
    пользователь #97522

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 16 марта 2009 12:26

    Это разве "развод"? Тьху и растереть. Вот поднять цены, порезать зарплаты, лишить работы, обесценить сбережения - во где развод!!!

    зы. Был кинут на днях. Самым наглым образом. Симпатишная работница банка уговорила "на сдачу" взять билет "суперлото" или еще какой подобного фуфела, не помню названия. Хде у вас записывают в лохи? Черканите меня.

  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 16 марта 2009 12:37

    Немного другая ситуация, но с теми же долларами.

    Стояла моя мама как-то в очереди в обменник в банке. Заходят несколько ментов и гражданский. Этот гражданский тыкает пальцем на маму и говорит: "Это она...".

    Маме говорят, что она должна пройти с ними по обвинению... (см. первый пост в ветке - типа она этого гражданского вот так пробросила)... Мама в краску - позор, в банке уйма людей. Её в уазик, авто её также пригоняют к РОВД. Обыск, дактилоскопия, сьёмка на видеокамеру.

    ...

    Так никогда не разбирался с чиновниками. Оказалось, что так менты решили план выполнять. При чем так глупо, что даже тот же гражданский был их коллегой.:molotok:

    Разборки дошли до министерства. Официальные извинения в письменном виде от МВД, от начальника того РОВД, от следователя, который возглавлял задержание... Справки, что из дактилоскопии и т. п. данные удалены.

    Начали лететь погоны, но решили с мамой простить идиотов - у одного из них куча детей малолетних на тот момент было.

    Простите за сумбур, но сейчас особо некогда во все подробности вдаваться.

    ЗЫ. Обманули, кинули. Внимательнее надо быть. Как-то ехал в Украину, отдыхать. Вышел уже под пивом в Харькове и поменял 20$ в темное время суток на 20 гривень мелочью. Ну и фиг с ним.:)

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 16 марта 2009 12:42

    novostnik,

    решили с мамой простить идиотов

    нечего их жалеть..:znaika:.. мент есть мент...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 16 марта 2009 12:45

    novostnik, я почему то не удивлен что такое у нас в стране произошло. :(

    жывотные, млять :molotok:

    ОКС
  • novostnik Senior Member
    офлайн
    novostnik Senior Member

    4528

    18 лет на сайте
    пользователь #34162

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 16 марта 2009 12:50

    Tochiazuma

    нечего их жалеть..

    Понимаю, но в данном случае речь шла о молодом следаке...

    Более высоких чинов хорошо наказали, но, опять же по нашему ходатайству, работы не лишили.

    Хрен с ними - уверен, что такое они больше не делали. Надеюсь на это.

    Да и разборки шли долго. Почтальонша всякие письма несколько месяцев пачками в мой почтовый ящик приносила. Гнев ушел. Моя цель была достигнута тогда, когда официально извинились и удалили из всяких баз. Но как вспомню, что мама пару недель карвалол глотала, так руки трясьтись начинают.:evil:

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 16 марта 2009 12:54

    зашла утром в Чкаловский (магазин такой на Воронянского, не плохой). передо мной на кассе женщина. набрала корзинку товара, кассирша выбила ей на 91 000. женщина говорит, что у нее не хватает.

    кассирша: а сколько есть?

    Ж-на:65000

    кассирша: давайте что нибудь выложим

    начинает перебирать, смотрит по чеку, что дороже всего стоило, и достает копченое куриное бедро... в чеке пробито 33 тысячи. в реале оно стоило 5 с копейками.

    вот так на ровном месте 10 баксов можно лишиться просто сходив в магазин за продуктами. а была бы на тот момент у той женщины нужная сумма - рассчиталась бы, может потом дома и обнаружила бы, только пришлось бы еще кучу времени потерять с этим магазином, чтобы вернуть деньги взад

    будьте бдительны

    ЯПлакалЪ
  • Dimka_ Кальян Team
    офлайн
    Dimka_ Кальян Team

    1923

    18 лет на сайте
    пользователь #55086

    Профиль
    Написать сообщение

    1923
    # 16 марта 2009 13:23

    осень 2005г.

    договорился на покупку комплектухи с онлайнера, с проверкой. чел перезвонил, сказал что опаздывает, предложил встретится на Немиге, чуть что манибек 3 дня. Доехал до дому - не рабоает комплектуха, а телефон off. 70$ ушли :)

    лето 2006г.

    у моего брата свадьба, гуляем. вышли из ресторана покурить - я смотрю, идёт тот самый "опаздун" (я ж его месяц вспоминал, обидно было до жути) в развалочку. узнал там же, сняли с него куртку и телефон. 70$ отбил, но с рук больше ничего, кроме как фруктов на рынке не покупаю

    Caboom?
  • EvgenS Dogs Team
    офлайн
    EvgenS Dogs Team

    1459

    18 лет на сайте
    пользователь #40828

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 16 марта 2009 13:31

    вот и анекдот придумали когда-то :

    Идет парень по супермаркету, а к нему подходит пожилая женщина (старушка) и говорит: Молодой человек, Вы так похожи на моего сына - он погиб и Вы мне так его напоминаете, не могли бы Вы мне немного подъиграть и утешить старушку.

    Парень отвечает: Да конечно, никаких проблем. А что нужно сделать?

    Бабулька и говорит: Мы когда с сыном ходили в большие магазины и уже стояли в очереди в кассу, он в последний момент всегда кричал "Мама! мы же забыли купить мороженное! " и убегал за мороженным. Так вот молодой человек, не могли бы Вы так же закричать когда я буду перед кассиром.

    Парень: да не вопрос...

    И вот в ответственный момент парень кричит "Мама! мы же забыли купить мороженное! " и побежал за мороженным. А бабка выложила все покупки на прилавок и когда подошло время рассчитываться, сказала кассиру: Сын ща придет и рассчитается."

    :D

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 16 марта 2009 13:45

    EvgenS, я слышал другой вариант.

    Заходит мужик с ребёнком в парикмахерскую, мужик говорит ребёнку:

    - Сядь здесь, сейчас я постригусь, потом - ты.

    Ну всё нормально, постригся, и говорит:

    - Вы мне ребёночка подравняйте, а я пока за газетами схожу.

    Ну парикмахерша его постригла, он сидит. Сидит, сидит, сидит...

    Парикмахерша ему говорит:

    - Что-то твой папа не возвращается.

    А ребёнок отвечает:

    - Это не мой папа, этот дядя подошёл ко мне на улице, и предложил бесплатно постричься...

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Ivan-A Левша Team
    офлайн
    Ivan-A Левша Team

    2477

    15 лет на сайте
    пользователь #141600

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 16 марта 2009 15:03

    A.Z., это, вроде, анекдот :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 16 марта 2009 15:34

    Li:b, я так и написАл

    я слышал другой вариант

    :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 16 марта 2009 15:35

    сняли с него куртку и телефон

    А мог и в ментовку обратится и взяли бы вас на свадьбе вместе с курткой и телефоном под белы рученьки

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 16 марта 2009 15:41

    Андрухха, ясное дело :D:evil:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • tats Senior Member
    офлайн
    tats Senior Member

    590

    16 лет на сайте
    пользователь #116561

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 16 марта 2009 15:53

    Меняйте $$$ только в обменниках!!!!!

    но тоже с осторожностью!!!

    год 2002-2003, не помню точно

    Обменный пункт на колесах (бронированый бус) на пл. Победы у тур.агентства, сейчас такие стоят возле ЦУМа периодически.

    Даю в зеркальное окошечко 100$. Выходит из буса охранник, спрашивает, где я купюру взяла и просит пройти в здание агентства, где есть еще один обменник. Там проверяют на подлинность, оказывается, фальшивая. Ну, говорит, либо вызываю милицию, либо рвем бумажку на части и расходимся с миром. Я в шоке, естесственно, рвем. Порвал на 2 части и отдал их мне.

    Потом мне объяснили люди добрые, что развод это чистой воды. За зеркальным окошком человек не видит, что происходит внутри и подсунуть можно все, что угодно. Повели-то проверять фальшивку в обменник со стеклом, где хорошо видны все движения кассира! А в случае подозрения на подлинность они ОБЯЗАНЫ вызвать милицию и задержать владельца, изъять купюру, а не рвать ее и отдавать огрызки.

    Меняйте $$$ только в тех обменника, в которых вы можете контролировать руки кассира!!!!!

  • goga_clubber Senior Member
    офлайн
    goga_clubber Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль
    Написать сообщение

    8856
    # 16 марта 2009 15:57

    tats, В вашем случае было проще запонить номер купюры :wink: И самому вызвать лягавых