Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • bender23 Senior Member
    офлайн
    bender23 Senior Member

    1057

    14 лет на сайте
    пользователь #177411

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 30 мая 2010 21:27

    А тебе советую ходить на почту и платить за инет, или с быдлом у банкомата ожидать.

    ты так говоришь, как-будто платить на почте или ожидать с быдлом у банкомата это что-то плохое

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 30 мая 2010 21:44

    CartmaN,

    А тебе советую ходить на почту и платить за инет, или с быдлом у банкомата ожидать. А ещё лучше оплатить за ВМБ в Технобанке.

    Ну все платежи делаю посредством интернет-банка,в том числе и за инет.А если надо могу и возле банкомата.ка ты говоришь и с "быдлом" подождать. Короче я примерно понял что ты за типок...

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 30 мая 2010 22:15

    CartmaN,

    или с быдлом у банкомата ожидать

    то есть ты банкоматом принципиально не пользуешься?

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Ivan-A Левша Team
    офлайн
    Ivan-A Левша Team

    2477

    15 лет на сайте
    пользователь #141600

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 мая 2010 22:22

    CartmaN,

    А тебе советую ходить на почту и платить за инет, или с быдлом у банкомата ожидать.

    Если вы называете людей, которые пользуются банкоматом, быдлом, то, учитывая то, как вас развели, будет справедливым назвать вас полнейшим лохом и мудаком.

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 30 мая 2010 22:28

    Если вы называете людей, которые пользуются банкоматом, быдлом, то, учитывая то, как вас развели, будет справедливым назвать вас полнейшим лохом и мудаком.

    Прально. Нормальный пацаны вообще сами ни за что не платят...да!?!

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • CartmaN Member
    офлайн
    CartmaN Member

    197

    19 лет на сайте
    пользователь #26899

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 30 мая 2010 22:36

    Я сказал образно, обратился в адрес конкретного человека.

    Зачем панику разводить)

    прикольная фраза, "с быдлом у банкомата"=)

  • CartmaN Member
    офлайн
    CartmaN Member

    197

    19 лет на сайте
    пользователь #26899

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 30 мая 2010 22:46 Редактировалось CartmaN, 1 раз.
    Li:b:

    CartmaN,

    А тебе советую ходить на почту и платить за инет, или с быдлом у банкомата ожидать.

    Если вы называете людей, которые пользуются банкоматом, быдлом, то, учитывая то, как вас развели, будет справедливым назвать вас полнейшим лохом и мудаком.

    Скорее давай назовём тебя лохом и мудаком??

    Я где то написал, что тот человек, который пользуется банкоматом = быдло? В этой форме я хотел сказать о том, что совершать платежи через электронные валюты/интернет-банкинг гораздо удобнее, чем стоять по полчаса в очереди у банкомата, когда ляхтарат платит всем своим родственникам по тры тысячы на мабилку, постоянно вставляя-вынимая карточку для новой транзакции, а ты стоишь как идиот и ничего не можешь с этим сделать. Или вам нравится душиться и слушать перебранки пенсионеров, получающих пенсию в почтовых отделениях?

    Это вы мне начали втирать про кровавые девяностые и о том какой я лох, что пытался сэкономить и попался на удочку мошенника!

    Если положительных отзывов, бизнес-левела вебмани и предложения продавца провести сделку с протекцией вам недостаточно. то тогда действительно лучше стойте в очередях.

    К твоему сведению, в теме этого "мошенника" указан источник высылаемых средств (система iPay), средства на которой человек мог получить неизвестным мне образом (получил зарплату или премию, отдали долг этой платёжной системой, выиграл в акции и.т.д). Как ещё предлагаете обналичить, к примеру, 1 млн рублей с баланса вашего мобильного МТС? Вот человек и занялся таким способом выводить деньги из системы iPay более гибкую Webmoney.

    Учите матчасть.

  • CartmaN Member
    офлайн
    CartmaN Member

    197

    19 лет на сайте
    пользователь #26899

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 30 мая 2010 22:51
    Irinka_8_3:

    А тебе советую ходить на почту и платить за инет, или с быдлом у банкомата ожидать.

    почти два года пользуюсь приоровским интернет-банкингом. а с недавнего времени и беларусьбанковским.

    Приоровскую визу с долларами берут все и везде. И пэйпал ещё надо сделать, но всё лень... :(

    А всякие там изипэи и вебмани мне лично непонятно зачем существуют.

    Ну я тоже не понимаю, зачем красить ногти, или носить платье. Но если это делают, то за этим же кроется какой то смысл?

    Существуют эти системы наравне с Paypal или вышеперечислеными пластиковыми картами. Просто у EasyPay и Webmoney немного другой контингент пользователей.

  • Ivan-A Левша Team
    офлайн
    Ivan-A Левша Team

    2477

    15 лет на сайте
    пользователь #141600

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 30 мая 2010 23:21

    CartmaN,

    Я где то написал, что тот человек, который пользуется банкоматом = быдло? В этой форме я хотел сказать о том, что совершать платежи через электронные валюты/интернет-банкинг гораздо удобнее, чем стоять по полчаса в очереди у банкомата, когда ляхтарат платит всем своим родственникам по тры тысячы на мабилку, постоянно вставляя-вынимая карточку для новой транзакции, а ты стоишь как идиот и ничего не можешь с этим сделать. Или вам нравится душиться и слушать перебранки пенсионеров, получающих пенсию в почтовых отделениях?

    Излагайте свои мысли внятнее, тогда не будет лишних недоразумений.

    Видишь ли "ждать с быдлом у банкомата" - это оказывается скрытый намёк, что платить с помощью e-денег удобнее. Таки да, прикольно :)

    Душиться и слушать перебранки пенсионеров на почте мне не нравится. Решил я эту проблему очень просто: завёл дебетовую пластиковую карточку и открыл на ней i-банк. Чего и вам советую, кстати.

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 30 мая 2010 23:50

    CartmaN,

    Это вы мне начали втирать про кровавые девяностые и о том какой я лох, что пытался сэкономить и попался на удочку мошенника!

    Если положительных отзывов, бизнес-левела вебмани и предложения продавца провести сделку с протекцией вам недостаточно. то тогда действительно лучше стойте в очередях.

    ну если тебе это было достаточно,зачем тогда кипиша наделал,что тебя кинули?Ветку новую завел,да и в других стал дублировать сообщения,если такой доверчивый,сиди как мышь тихонько и жди пополнения счета,по супер-пупер выгодному тарифу!:lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #137482

    Профиль

    2700
    # 31 мая 2010 07:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ---

  • DimetroSSS Senior Member
    офлайн
    DimetroSSS Senior Member

    2178

    16 лет на сайте
    пользователь #105436

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 31 мая 2010 08:12

    Irinka_8_3, Я полагаю, он имел ввиду другое. Что у этих платежных систем есть свои клиенты, которые также дают прибыль. Если бы палка пришла в РБ и работала со всеми карточками, а не как сейчас через хрен знает какое место, то и easypay, очень вероятно, что загнулась бы, web-money пришлось бы хуже, и пошел бы отток клиентов у них.

    Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы... Шучу-шучу - мест еще полно
  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 31 мая 2010 08:56

    CartmaN,

    Я где то написал, что тот человек, который пользуется банкоматом = быдло? В этой форме я хотел сказать о том, что совершать платежи через электронные валюты/интернет-банкинг гораздо удобнее, чем стоять по полчаса в очереди у банкомата, когда ляхтарат платит всем своим родственникам по тры тысячы на мабилку, постоянно вставляя-вынимая карточку для новой транзакции, а ты стоишь как идиот и ничего не можешь с этим сделать. Или вам нравится душиться и слушать перебранки пенсионеров, получающих пенсию в почтовых отделениях?

    Все в г...не, один я - в белом фраке. Только вот лох :-)

    Лично я плачу и через Интернет (Технобанк, Приор) и через инфокиоски (все под настроение) и люди меня совсем не напрягают...

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2992

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 31 мая 2010 13:56

    MobS, Irinka_8_3, кому какое дело через что вы платите? Что вы накинулись на CartmaN ? Может тему ветки забыли? Хватит уже флуда!

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 31 мая 2010 14:23

    Tormentor,

    кому какое дело через что вы платите?

    А, ну да, быть лохом - это диагноз. Зачем использовать системы, где никто не кинет :-)

    Tormentor,

    Хватит уже флуда!

    Начни с себя.

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • billi_Bons Junior Member
    офлайн
    billi_Bons Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #58623

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 31 мая 2010 22:52

    Расскажу как меня развели в магазине "Белмаркет" (ул. Нестерова 94). Вчера вечером сходил в этот магазин, закупился. Дали сдачу с 50000 две купюры по 20 т.р.. Одну двадцатку днем потратил, а со второй пошел снова в "Белмаркет". И там мне сказали на кассе - фальшифка. Немного поругался с охранником и пошел домой - голодный и злой. Дома присмотрелся она и всамом деле без полоски магнитной, нет ворсинок, перфорации. Почитал интернет- в милицию идти не стоит - сам буду первый подозреваемый, обыск в квартире. Проще порвать и выкинуть. Граждане - будте внимательны!

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6786

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 1 июня 2010 09:10

    billi_Bons, не пишите ерунды!

    Почитал интернет- в милицию идти не стоит - сам буду первый подозреваемый, обыск в квартире.

    моему отцу дали сдачу, фальшивые 5 тысяч на местном рынке!

    пошёл к участковому, вместе с еще одним представителем милиции вернулись на рынок, составили протокол, точку закрыли, деньги изъяли, отцу тут жеевернули нормальные 5 тысяч!

    дело было аккурат прошлым летом!

    хотя понимаю, что тётка продавщица скорее всего не при чём была, саму развели...

    и тем не менее! :znaika:

    Belarusians Lives Matter
  • billi_Bons Junior Member
    офлайн
    billi_Bons Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #58623

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 июня 2010 13:31
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    billi_Bons, не пишите ерунды!

    Почитал интернет- в милицию идти не стоит - сам буду первый подозреваемый, обыск в квартире.

    моему отцу дали сдачу, фальшивые 5 тысяч на местном рынке!

    пошёл к участковому, вместе с еще одним представителем милиции вернулись на рынок, составили протокол, точку закрыли, деньги изъяли, отцу тут жеевернули нормальные 5 тысяч!

    дело было аккурат прошлым летом!

    хотя понимаю, что тётка продавщица скорее всего не при чём была, саму развели...

    и тем не менее!

    Это еслибы я в тот же момент увидел. а так на следующий день, и кассиршу не помню, и чека нет.

    Да и на самом деле я сходил в милицию, где мне сказали тоже самое: протокол, поездка в ровд, возможный обыск в квартире.

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6786

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 3 июня 2010 12:30

    Да и на самом деле я сходил в милицию, где мне сказали тоже самое: протокол, поездка в ровд, возможный обыск в квартире.

    моему отцу тоже самое говорили, просто не хоят они такой мелочёвкой заниматься...

    папаня сказал, не вопрос, приходите, я вам сам отдам станок печатающий фальшивые деньги и самогонный аппарат впридачу!

    очень быстро сникли и сделали всё как надо...

    Belarusians Lives Matter
  • Pro100man Senior Member
    офлайн
    Pro100man Senior Member

    2213

    15 лет на сайте
    пользователь #139267

    Профиль
    Написать сообщение

    2213
    # 7 июня 2010 07:44

    :rotate:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (7 июня 2010 07:54)
    Основание: 3.5.18