Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 18 марта 2009 11:54

    Wardexe, с какой целью интересуешься и какое отношение это имеет к разводам? :molotok: задумал обмануть меня, нечестивец? :lol:

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • 3BEPb Senior Member
    офлайн
    3BEPb Senior Member

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #25929

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 18 марта 2009 11:56

    ober, если ты не видишь собеседника вживую, это не значит, что он не достоин минимального уважения.

    Кидалово - это не "ловушка для лохов", а чистая психология, так что если уж человека кинули/развели, это не значит, что у него "лох" - это судьба. А коль ты так продвинут в вопросах "кидалова", то, будь добр, дай практические советы, как его можно избежать - всем полезно будет.

    P.S. В 2005 меня развели на 100 около обменника на "Богатыре" - все было стандартно, хочу сказать спасибо тем ребятам, ибо после этого стал намного внимательней.:super:

    Respect yourself, or no one else will respect you.
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 18 марта 2009 12:02

    3BEPb, надоело читать однообразные посты про обменник. сколько можно? уже все начитались и поняли, что это такое. давайте ещё тыщю раз напишем одно и тоже, таких кинутых, уверен, найдётся не одна сотня на онлайнере. потому, что кидалово это -- рапространённое, и ещё раз написав о нем, ничего нового вы не сказали. :molotok: и тут не имеет значения, кидали ли меня таким способом, или нет, если бы и кидали, то я уж точно не стал уподоблятся этив восторженным писакам "да! да! и меня так кинули у обменника!" -- ну противно читать же. кстати, весь тот неготив, который вы ассоциируете со словом лох -- исключительно на вашей совести. для меня это слово нейтральное, обозначающее роль человека, учавствующего в мошенничестве.

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • 3BEPb Senior Member
    офлайн
    3BEPb Senior Member

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #25929

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 18 марта 2009 12:08

    ober, к сожалению или к счастью (не знаю), у нас достаточно спокойная страна в плане преступности. "Красивые" разводы не могут быть мелкими, поэтому нет ничего удивительного в том, что большинство наших сограждан пострадало именно при обмене валюты.

    Respect yourself, or no one else will respect you.
  • Wardexe Кальян Team
    офлайн
    Wardexe Кальян Team

    5840

    19 лет на сайте
    пользователь #31248

    Профиль
    Написать сообщение

    5840
    # 18 марта 2009 12:10

    уже все начитались и поняли

    откуда такая уверенность?

    ОКС
  • ihti Senior Member
    офлайн
    ihti Senior Member

    8159

    18 лет на сайте
    пользователь #48542

    Профиль
    Написать сообщение

    8159
    # 18 марта 2009 12:20

    А про авто подставы никто рассказать не хочет? Тож развод.

    Меня как то пытались,мол я виноват,давай бабки на месте,а то штраф будет гораздо больше(их двое наезжали прилично так,нагло). Причем предлогали съехать место а то мол дорогу перегородили и людям мешаем(во какие заботливые). Не согласился,вызвал ГАИ и получил законную страховку.

    Like no one another
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 18 марта 2009 12:20

    любой человек в конкретный момент времени может пребывать в растерянности или замешательстве - ну случилась у него беда какая или событие неприятное - по его внешнему виду видно, что он где то в мыслях далек и несобран морально ---- таких вот и выхватывают бомбилы - с каждым может быть - никто не застрахован.

    вопрос другой - раньше кидали все кому не лень - около каждого обменника, даже цыганки и чурки этим промышляли. вопрос - почему теперь этот с позволения сказать "бизнес" сошел на нет ? это благодаря усилиям наших силовых служб или просто всех по разу кинули и стало невозможно "работать" ?

    мало в детстве лупили
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 18 марта 2009 12:23

    Кидать не кидали, но заднее правое колесо "барсеточники" резали...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 18 марта 2009 12:29

    Да и про лохотроны как то не вспоминают. Классика жанра. Конец 80-х (ээх лихое было время) мне лет 14 кинули в Москве, около белоруского вокзала, попросили кинуть кубик, далее мужик выигрывает ставит за меня фишки, выигрываю и поздравления с выигрышем, но вдруг находится ещё один счастливчик далее для полного выигрыша нужно сделать ещё ставку, затем ещё и ещё пока кто-либо не перебъёт на рублях 5 я отвалил в итоге минцс червонец и наука не играть в подобные игры.

  • ihti Senior Member
    офлайн
    ihti Senior Member

    8159

    18 лет на сайте
    пользователь #48542

    Профиль
    Написать сообщение

    8159
    # 18 марта 2009 12:39

    всех по разу кинули и стало невозможно "работать"

    к сожалению скорее всего так.

    А еще интересно,когда еще в школе учился в общественном транспорте билетики проверяли все кому не лень,штраф на месте,никаких чеков и квитанций,угрозы милицией и пр. стандартная схема. Однажды и сам так попался,но как то не расстерялся,прошу мол удостоверение по ближе рассмотреть (автобус полу пустой,рядом никого) а он место того чтоб его показывать взял и свалил в другой конец и вышел на ближальшей остановке. Но сейчас вроде уже так не получится,они теперь все в жилетках и еще и поверх одежды.

    Like no one another
  • ihti Senior Member
    офлайн
    ihti Senior Member

    8159

    18 лет на сайте
    пользователь #48542

    Профиль
    Написать сообщение

    8159
    # 18 марта 2009 12:42

    попросили кинуть кубик

    У нас на электронике (магазин в зел.луге) такая же фигня творилась,сам не участвовал а вот друга точно по такой схеме развели

    Like no one another
  • Mocking-bird Member
    офлайн
    Mocking-bird Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #23772

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 18 марта 2009 12:42

    надоело читать однообразные посты про обменник. сколько можно?

    Не любо - не слушай..(с)

    ну противно читать же

    А вы все равно себя читать заставляете, да?

    Как раз попался анекдот:

    Американский форум: Задаешь вопрос, потом тебе отвечают

    Израильский форум: Задаешь вопрос, потом тебе задают вопрос.

    Русский форум: Задаешь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козел.

    Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!
  • Трям Member
    офлайн
    Трям Member

    150

    16 лет на сайте
    пользователь #115922

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 18 марта 2009 13:13

    Со мной развод не удался, но история интересная(не про обменники)

    Лет 6-7 назад продавал ноутбук, дал обьявление в "из рук в руки"

    звонит чувак, типа заинтересовался надо посмотреть. Вечером приезжает ко мне домой с ещё каким- то дядькой.

    Смотрят -всё ок, тока, говорят, у нас российские рубли (сопровождается историей что они россияне и им нужен ноут для СТО

    для диагностики авто). Суют купюры наминалом по 5 тыс. Я говорю что не знаю курса, на что у них имеется свежая газета с курсами.

    Беру деньги в руки, что-то мне становится всё подозрительно, какие-то они прстоватые, не тянут на купюры большого номинала.

    Говорю, что я с рос. рублями не знаком и брать их не буду. Тут они сообщают, что у них есть евро. На то время евро ещё были редкостью.

    Они достали купюры с какими-то птичками и зверями на которых было написано евро и их номинал.

    Уверенности что это кидалово у меня ещё тогда не было, но я не согласился продать ноут. Со словами что они поменяют свою деньги на доллары

    эти "товарищи" удалились.

    На следующий день я сходил в обменник, посмотрел на стенде как выглядят евро и всё понял.

    История имела продолжение...

    Через несколько месяцев звонит человек, представляется следователем таким-то и спрашивает продавал ли я что-нибудь тогда-то.

    Я вспомнил что да. Он сказал что задержали мошенников. Ходил давать показания, где этот следователь рассказал, что чуваки покидали кучу народа,

    покупали дорогую технику, шубы(в сообщниках была ещё какая-то деваха), поставили нахаляву сигнализацию в авто, даже рассчитывались

    в магазинах где-то на трассах. Евро - это были голландские гульдены с допечатанными значками, а рос рубли - старого образца, что были до

    деноминации с перепечатанной датой, были ещё у них фальшивые доллары, но мне их не предлагали.

    А попались чуваки круто, задержили во время драки в каком-то кабаке, а при себе у них полный арсенал. А главное у них нашли все телефонные карточки с которых они звонили по обьявкам. И нашли всех пострадавших, даже тех, кто не обращался в милицию.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 18 марта 2009 13:23
    matkiv:

    Да и про лохотроны как то не вспоминают. Классика жанра. Конец 80-х (ээх лихое было время) мне лет 14 кинули в Москве, около белоруского вокзала, попросили кинуть кубик, далее мужик выигрывает ставит за меня фишки, выигрываю и поздравления с выигрышем, но вдруг находится ещё один счастливчик далее для полного выигрыша нужно сделать ещё ставку, затем ещё и ещё пока кто-либо не перебъёт на рублях 5 я отвалил в итоге минцс червонец и наука не играть в подобные игры.

    начало 90-х, лет 12-13, парк челюскинцев, такая же ситуация - минус серебрянная цепочка :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • valeg Senior Member
    офлайн
    valeg Senior Member

    3547

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3547
    # 18 марта 2009 14:53

    Во вспомнил! "Не про обменники" (с) :)

    В начале девяностых с друзьями собирали мультики из жевачек. Короче нам старшие пацаны с соседнего раена пообещали поменять наши "Дани" (штук 100 было) на "футбольные команды" - по курсу 1 к 1 :spy: и даже показали стопку с ними. А курс реальный был где то 1 к 10 (фк к дани) Ну мы радосные вынесли им свои общие накопления из дому а они тупо у нас забрали развернулись и ушли, в развалочку :cry:

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 18 марта 2009 15:32

    valeg, н-да... Конфеты в детском саду не отбирали?

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 18 марта 2009 15:37
    Rate:

    valeg, н-да... Конфеты в детском саду не отбирали?

    а про подножки в коридорах на переменах писАть?

    или это не считается за "Как вас обманули, развели, кинули, ...?"

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 18 марта 2009 15:46

    Как-то в 2006 какие-то пи...ы как-то прознали про одних из наших хороших покупателей и подделав их доверенность и платёжку с отметкой банка на пару тыщ уе "купили" у нас товару. Из-за них чуть в дым с клиентами не разругались пока не разобрались что к чему. Козлов кстати так и не нашли.

    Обидно было, но это нам пошло на пользу, стали внимательнее и осторожнее в разы.

  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 марта 2009 15:53

    Летом 2008г., почти в центре города, сажусь в свою машину. Но вдруг перед мной останавливается серебристый Мерседес из последних моделей на польских номерах из которой выходит прилично одетый мужик, и на ломанном русском (практически ничего невозможно понять) спрашивает как выехать на брестскую трассу. Я ему, как мог объяснил. Он поблагодарил меня и собрался идти к своей машине, однако развернулся и начал рассказывать: " Я принимал участие в выставке и представлял интересы одной очень известной торговой марки по производству посуды (кастрюли, сковородки, вилки, ложки и т.д и т.п.), теперь еду домой, а у меня в багажники выставочные экспонаты данной посуды, которую я тебе готов отдать за чисто символические деньги, так как ты мне помог, да и объяснятся на границе нет желание по поводу обратно вывозимых образцов". Открывает багажник и демонстрирует четыре чемодана данной посуды, а так же каталог на нее и прайс на посуду. Показывает, что данный набор посуды в чемодане стоит около 1800 EUR. В результате он готов отдать этот набор за чисто символические 400 USD. Т.к. я только переехал в новую квартиру естественно необходимо было обживатся хозяйством и его предложение меня заинтересовало. Однако у меня с собой была сумма в беллоруских рублях в эквивленте около 100 USD. Я ему говорю, что у меня столько денег с собой нет, да и дороговато. В ответ он говорит "а сколько у тебя сейчас есть?". В результате "торгов" мы договорились, что он отдаст данный набор за 250 USD, но так как у меня собой денег нет то готов проехать за мной, где я смогу с ним расчитатся. Учитывая что я живу на Юго-Западе и мне надо было ехать домой, то я согласился на данный вариант. По пути домой я набрал своим знакомым и вкратце рассказал эту историю. В ответ мне сказали, что бы я его посылал на Х.. , т.к. это кидалово. Меня это очень сильно озадачило, т.к. вроде приличный мужик на приличной машине, логично объяснет, только что подозрительно дешево предлагает посуду. Чувство сохранения кровно заработанных денег сработало правильно и когда я приехал в раен Юго-Запада вышел из машины, сказал что я передумал покумать и показал направление на Брест.

    Он немного повозмущался и уехал.

    Так вот буквально на днях в какой то передаче показывали что задержаны мошейники которые впаривали подобным образом китайскую подделку посуды именитого бренда. И показали два Мерседеса на иностранных номерах, только машины были темного цвета.

    P.s. Большое спасибо моим знакомым, что предупредили о кидалове. А так еще чуть-чуть и я купил бы этот китайский шлак.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 18 марта 2009 16:00

    лидеры продаж:

    1. валютчики

    2. посудчики

    :lol:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.