Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 26 марта 2024 12:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    1963559:

    Производство указывают чужое, то есть оно есть но ним никакого отношения не имеет, они просто продавцы.

    А на производстве нельзя заказать? Без стрёмных посредников

  • 1963559 Junior Member
    офлайн
    1963559 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1963559

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 марта 2024 12:10
    3618676:

    1963559:

    Производство указывают чужое, то есть оно есть но ним никакого отношения не имеет, они просто продавцы.

    А на производстве нельзя заказать? Без стрёмных посредников

    Можно.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    706

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 26 марта 2024 12:15 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    1963559:

    3618676:

    1963559:

    https://bochka-para.by/ не содержит никаких реквизитов, только телефоны.

    Попросите счет-фактуру. Там будут реквизиты

    Мне выслали договор купли-продажи. там есть реквизиты, но это нарушение ч. 1 п. 7 Правил дистанционной торговли, ч. 5 п. 7 и ч. 1 п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров. На главной странице сайта интернет-магазина должна быть следующая информация:
    1) полное наименование и место нахождения юрлица либо фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) и место жительства ИП;
    2) информация о госрегистрации юрлица, ИП. К данной информации относится:
    учетный номер налогоплательщика;
    наименование местного исполнительного и распорядительного органа, осуществившего регистрацию юрлица, ИП;

    https://bochka-para.by/ не является сайтом интернет-магазина.

    10 дней назад вы уже поднимали эту тему. Что, мешают конкуренты? :lol:

  • 1963559 Junior Member
    офлайн
    1963559 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1963559

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 марта 2024 12:22
    Avtodrive:

    1963559:

    3618676:

    1963559:

    https://bochka-para.by/ не содержит никаких реквизитов, только телефоны.

    Попросите счет-фактуру. Там будут реквизиты

    Мне выслали договор купли-продажи. там есть реквизиты, но это нарушение ч. 1 п. 7 Правил дистанционной торговли, ч. 5 п. 7 и ч. 1 п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров. На главной странице сайта интернет-магазина должна быть следующая информация:
    1) полное наименование и место нахождения юрлица либо фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) и место жительства ИП;
    2) информация о госрегистрации юрлица, ИП. К данной информации относится:
    учетный номер налогоплательщика;
    наименование местного исполнительного и распорядительного органа, осуществившего регистрацию юрлица, ИП;

    https://bochka-para.by/ не является сайтом интернет-магазина.

    10 дней назад вы уже поднимали эту тему. Что, мешают конкуренты? :lol:

    А с чего вы взяли, что https://bochka-para.by/ не является сайтом интернет-магазина? А что это по вашему?
    Какие конкуренты? Я не занималась и не занимаюсь продажей бань, я обыкновенный рядовой служащий. Не судите по себе.

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2931

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 26 марта 2024 12:23 Редактировалось printer-10x15.by, 2 раз(а).
    1963559:

    3618676:

    1963559:

    Производство указывают чужое, то есть оно есть но ним никакого отношения не имеет, они просто продавцы.

    А на производстве нельзя заказать? Без стрёмных посредников

    Можно.

    Не охота разбираться во всех этих банях-бочках, но пробегая мимо вставлю свои пять копеек как бывший торгующий ИП :shuffle:

    Если у ИП сложности заморозить в товар пару-тройку тысяч своих денег, то я бы не связывался :znaika:

  • 1963559 Junior Member
    офлайн
    1963559 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1963559

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 марта 2024 12:30
    printer-10x15.by:

    1963559:

    3618676:

    1963559:

    Производство указывают чужое, то есть оно есть но ним никакого отношения не имеет, они просто продавцы.

    А на производстве нельзя заказать? Без стрёмных посредников

    Можно.

    Не охота разбираться во всех этих банях-бочках, но пробегая мимо вставлю свои пять копеек как бывший торгующий ИП :shuffle:

    Если у ИП сложности заморозить в товар пару-тройку тысяч своих денег, то я бы не связывался :znaika:

    Спасибо за совет, вот и у меня по отношению к ним много вопросов, потому связываться не буду.

  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    706

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 26 марта 2024 12:37
    printer-10x15.by:

    Если у ИП сложности заморозить в товар пару-тройку тысяч своих денег, то я бы не связывался :znaika:

    А если у этого ИП под сотню клиентов одновременно, и у каждого клиента заказ на 3.000-5.000 рублей?

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2931

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 26 марта 2024 12:43
    Avtodrive:

    printer-10x15.by:

    Если у ИП сложности заморозить в товар пару-тройку тысяч своих денег, то я бы не связывался :znaika:

    А если у этого ИП под сотню клиентов одновременно, и у каждого клиента заказ на 3.000-5.000 рублей?

    Значит, у него в обороте должно быть полмиллиона рублей :-?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 26 марта 2024 12:56
    1963559:

    А с чего вы взяли, что https://bochka-para.by/ не является сайтом интернет-магазина? А что это по вашему?

    а с чего вы взяли что это интернет-магазин? вы можете напрямую купить там баню? нет, тогда какой же это магазин, там нет корзины, нет оплаты. Обычный сайт одностраничник с перечнем товаров

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 26 марта 2024 12:57
    Shpodrik:

    1963559:

    А с чего вы взяли, что https://bochka-para.by/ не является сайтом интернет-магазина? А что это по вашему?

    а с чего вы взяли что это интернет-магазин? вы можете напрямую купить там баню? нет, тогда какой же это магазин, там нет корзины, нет оплаты. Обычный сайт одностраничник с перечнем товаров

    прокладка)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Avtodrive Senior Member
    офлайн
    Avtodrive Senior Member

    706

    11 лет на сайте
    пользователь #650601

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 26 марта 2024 12:57 Редактировалось Avtodrive, 1 раз.
    1963559:

    Avtodrive:

    1963559:

    3618676:

    1963559:

    https://bochka-para.by/ не содержит никаких реквизитов, только телефоны.

    Попросите счет-фактуру. Там будут реквизиты

    Мне выслали договор купли-продажи. там есть реквизиты, но это нарушение ч. 1 п. 7 Правил дистанционной торговли, ч. 5 п. 7 и ч. 1 п. 11 Правил продажи отдельных видов товаров. На главной странице сайта интернет-магазина должна быть следующая информация:
    1) полное наименование и место нахождения юрлица либо фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) и место жительства ИП;
    2) информация о госрегистрации юрлица, ИП. К данной информации относится:
    учетный номер налогоплательщика;
    наименование местного исполнительного и распорядительного органа, осуществившего регистрацию юрлица, ИП;

    https://bochka-para.by/ не является сайтом интернет-магазина.

    10 дней назад вы уже поднимали эту тему. Что, мешают конкуренты? :lol:

    А с чего вы взяли, что https://bochka-para.by/ не является сайтом интернет-магазина?

    Зайдите на сайт Торгового реестра и попробуйте найти в реестре этот сайт. Его там нет. Значит этот сайт не оформлялся в качестве интернет-магазина.

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    printer-10x15.by:

    Avtodrive:

    printer-10x15.by:

    Если у ИП сложности заморозить в товар пару-тройку тысяч своих денег, то я бы не связывался :znaika:

    А если у этого ИП под сотню клиентов одновременно, и у каждого клиента заказ на 3.000-5.000 рублей?

    Значит, у него в обороте должно быть полмиллиона рублей :-?

    Зачем? Зачем замораживать свои деньги, если можно организовать кредиты, рассрочки за счёт существующих банковских инструментов? :-?

  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1809

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 26 марта 2024 13:21
    Shpodrik:

    1963559:

    А с чего вы взяли, что https://bochka-para.by/ не является сайтом интернет-магазина? А что это по вашему?

    а с чего вы взяли что это интернет-магазин? вы можете напрямую купить там баню? нет, тогда какой же это магазин, там нет корзины, нет оплаты. Обычный сайт одностраничник с перечнем товаров

    согласен
    и в нижнем правом углу под словом ВНИМАНИЕ
    "Вся предоставленная информация на сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РБ"

  • 1963559 Junior Member
    офлайн
    1963559 Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #1963559

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 марта 2024 15:43
    Shpodrik:

    1963559:

    А с чего вы взяли, что https://bochka-para.by/ не является сайтом интернет-магазина? А что это по вашему?

    а с чего вы взяли что это интернет-магазин? вы можете напрямую купить там баню? нет, тогда какой же это магазин, там нет корзины, нет оплаты. Обычный сайт одностраничник с перечнем товаров

    Согласна. Интернет-сайт, на котором размещена реклама бань (полная информация о товаре), посредством которой невозможно осуществить заказ на ее приобретение (например, заказать по телефону, электронной почте, с использованием кнопок "купить", "заказать", "положить в корзину" и т.п.), с указанием мест нахождения торговых объектов, в которых можно приобрести такой товар, не будет являться интернет-магазином. Такой сайт можно назвать интернет-витриной. Однако следует понимать, что информация о товарах, размещаемая на интернет-витрине, будет являться рекламой. Реклама, содержащая информацию о реализации товара (продукции, работ, услуг), связанная с осуществлением рекламодателем предпринимательской деятельности, должна содержать наименование рекламодателя, его учетный номер плательщика, а если рекламодателем является гражданин, осуществляющий деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, - также его фамилию и инициалы (п. 4 ст. 10 Закона о рекламе).

    Реклама, размещаемая (распространяемая) на территории Республики Беларусь, должна соответствовать требованиям Закона о рекламе.

    Однако если при отсутствии кнопки "купить" либо "заказать" посетителям сайта предоставляется возможность, например, по номеру телефона, указанному на сайте, осуществить заказ и приобрести товар (без посещения торгового объекта), такой сайт является интернет-магазином.

    Таким образом, интернет-сайт, посредством которого можно осуществить выбор товара, сформировать (оформить) заказ на покупку, выбрать способ оплаты и доставки заказанного товара, оплатить и приобрести его без посещения торгового объекта, будет являться интернет-магазином; интернет-витрина, на которой можно ознакомиться и выбрать товар, но для его приобретения необходимо посетить стационарный торговый объект по адресу, указанному на сайте, не является интернет-магазином.

  • 3565780 Junior Member
    офлайн
    3565780 Junior Member

    30

    1 год на сайте
    пользователь #3565780

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 марта 2024 17:04

    Робобабы приглашают на бесплатный массаж
    +375296707298
    +375296234632
    +375297072507
    +375297038809

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33375

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33375
    # 26 марта 2024 19:22

    мне кажется или бани-бочки решили просто прорекламироваться на форуме?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 27 марта 2024 12:16

    В браузере телефона обнаружила десяток открытых вкладок с такой хернёй

    .

    Специально ничего не нажимала, хз, откуда вылезло.
    Есть какие-то "последствия" типа вирусняков в телефоне? Или это чисто замануха?

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 27 марта 2024 12:20

    lonely_phantom, я давно когда-то обратил внимание, что некоторые сайты при открытии с телефона спамят такими вкладками. Подозреваю, что там установлены дырявые плагины на CMSке, которые переадресуют мобильных пользователей на скам-сайты.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 27 марта 2024 12:29
    lonely_phantom:

    В браузере телефона обнаружила десяток открытых вкладок с такой хернёй

    обычные всплывающие окна - поставьте adblock и больше такое не увидите

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 27 марта 2024 15:55

    DiMoS1988, у меня давно такого не было.
    Shpodrik, адблок есть для андроида корректный? Не встречала. Правда, давно не интересовалась.

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1901

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 27 марта 2024 18:52
    lonely_phantom:

    DiMoS1988, у меня давно такого не было.
    Shpodrik, адблок есть для андроида корректный? Не встречала. Правда, давно не интересовалась.

    AdGuard