Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70471

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70471
    # 29 ноября 2023 19:21
    ZeppeliN_Z:

    Страшно, что они еще на избирательные участки ходят и за что-то там еще голосуют.

    понято за что)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    725

    9 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 30 ноября 2023 16:04
    Matrik:

    Я вот недавно оформлял небольшой кредит в банке, так менеджер несколько раз спрашивала беру ли я кредит по собственной инициативе, не звонили ли мне всякие "органы" и т.д

    Эту дыру они похоже заткнули, а онлайн-кредиты из личного кабинета продолжают выдавать?
    Можно было бы онлайн кредиты вообще отключить.
    Как можно выдать кредит неизвестно кому без паспорта и личной подписи?
    Если кому то приспичило взять, то может и ножками сходить в банк.
    Показаться там, чтоб на него посмотрели.

    //RDRCRJE
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 30 ноября 2023 18:29
    Matrik:

    Я вот недавно оформлял небольшой кредит в банке, так менеджер несколько раз спрашивала беру ли я кредит по собственной инициативе, не звонили ли мне всякие "органы" и т.д. Рядом с ним висел листик с информацией о мошенниках. Потом подписывал бумагу, потом еще 2 разные службы с банка звонили и уточняли беру ли я кредит по своей воле

    А я сегодня вкидывал чуть налички из загашника на карту. Смотрю, некая инфа красными буквами сразу. Вчитался, а там типа по своей воле ли я пополняю, или под воздействием третьих лиц (дословно не запомнил как было написано).
    Думал, это глюк какой-то вылез. А тут вон оно что

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 30 ноября 2023 18:33

    звонили из какой-то шараги то ли лерна, то ли что-то такое, якобы я заявку оставляла (ага, а у меня амнезия). так еще и наглые - робобаба вещала, что мне надо ждать ответа оператора
    +375291964099 (хотя вряд ли есть какая польза от этого набора цифр)

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Avanturist:

    А я сегодня вкидывал чуть налички из загашника на карту. Смотрю, некая инфа красными буквами сразу. Вчитался, а там типа по своей воле ли я пополняю, или под воздействием третьих лиц (дословно не запомнил как было написано).
    Думал, это глюк какой-то вылез. А тут вон оно что

    в банкоматах уже несколько месяцев при снятии дополнительный раз кнопку жмешь, что не под влиянием третьих лиц (хотя тут как сказать - продавец без оплаты не отдаст товар)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 30 ноября 2023 18:37
    leksi1993:

    в банкоматах уже несколько месяцев при снятии дополнительный раз кнопку жмешь

    А тут дело было в инфокиоске. И не снятие. а пополнение карты. Такое увидел сегодня впервые.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 30 ноября 2023 18:45
    Avanturist:

    leksi1993:

    в банкоматах уже несколько месяцев при снятии дополнительный раз кнопку жмешь

    А тут дело было в инфокиоске. И не снятие. а пополнение карты. Такое увидел сегодня впервые.

    потому что это один фиг банковское оборудование. одноклеточные сначала снимают в банкомате, потом кладут через инфокиоск на указанный счет (если банкинга нет)

    Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд

    новая байка

    Прораб из Витебска, чтобы не стать фигурантом уголовного дела за измену Родине и доказать свою непричастность к финансированию ВСУ, открыл мошенникам доступ к счетам и лишился Br23,6 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

    "З7-летнему прорабу одной из крупных строительных организаций в мессенджере позвонила неизвестная. Представившись дознавателем спецслужбы, незнакомка заявила, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за измену Родине, так как с его счета отправлена крупная сумма на финансирование Вооруженных сил Украины. После этого потерпевшего уведомили, что далее с ним будут общаться сотрудники, которые расскажут, как действовать, чтобы доказать свою непричастность к переводам", - рассказал о распространенной схеме мошенничества начальник отдела по противодействию киберпреступности Первомайского РОВД Витебска Николай Григорьев.
    На протяжении нескольких дней напуганный витебчанин выполнял все рекомендации аферистов. За это время он успел пообщаться с тремя лжесотрудниками спецслужбы, которые утверждали, что не верят в причастность витебчанина к переводам, нужно лишь только выполнять их указания. Сперва потерпевшего убедили поставить программу для удаленного управления его смартфоном. После того, как это было исполнено, аферисты попросили мужчину прислать его фото и рядом с лицом приставить паспорт, что он и сделал.

    Злоумышленники завладели необходимыми персональными данными своей жертвы, мгновенно опустошив все ее банковские карты. В итоге житель Витебска лишился Br23,6 тыс.

    https://www.belta.by/regions/view/vitebchanin-dokazyvaja-svoju-ne ... 02639-2023

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70471

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70471
    # 30 ноября 2023 19:56
    leksi1993:

    в банкоматах уже несколько месяцев при снятии дополнительный раз кнопку жмешь, что не под влиянием третьих лиц

    В МТБ нету :)

    Avanturist:

    А тут дело было в инфокиоске. И не снятие. а пополнение карты. Такое увидел сегодня впервые.

    в ББ нету (по крайней мере неделю назад не было )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42843

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42843
    # 30 ноября 2023 19:58

    в альфе тоже не помню

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 30 ноября 2023 20:03
    A.Z.:

    в ББ нету

    в банкомате есть

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70471

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70471
    # 30 ноября 2023 20:04
    leksi1993:

    A.Z.:

    в ББ нету

    в банкомате есть

    а, ну ясно. ББ тоьлко пополняю через инфокиоск. Снимаю в МТБ. Не было ни там, ни там )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 30 ноября 2023 20:05
    A.Z.:

    а, ну ясно. ББ тоьлко пополняю через инфокиоск. Снимаю в МТБ. Не было ни там, ни там )

    у меня ровно наоборот)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21332

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21332
    # 30 ноября 2023 23:10
    A.Z.:

    в ББ нету (по крайней мере неделю назад не было )

    Неделю назад я такого тоже не видел. А сегодня увидел.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42843

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42843
    # 5 декабря 2023 16:30

    +375333625379
    что-то хотели продать, не было времени слушать, послала в путешествии. ждала важный звонок, неудачно резко потянулась к телефону и потянула связку. развелось тварей. злости не хватает.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36519

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 5 декабря 2023 16:40
    sviq:

    и потянула связку

    Если беспокоит....
    На ночь - компресс.)

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5126

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 5 декабря 2023 16:44
    sviq:

    ... и потянула связку.

    Мазь для наружного применения Индометацин, завод медпрепаратов, г. Борисов. :super:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42843

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42843
    # 5 декабря 2023 18:04

    2014063, у меня немецкая есть, не в этом дело.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • sundd Member
    офлайн
    sundd Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #504049

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 6 декабря 2023 17:21

    Очередной "следователь" с тел. 375293276866 пытался рассказывать байки про заявления-счета-кредиты.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70471

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70471
    # 6 декабря 2023 19:12
    sundd:

    Очередной "следователь" с тел. 375293276866 пытался рассказывать байки про заявления-счета-кредиты.

    вайбер ? Это скорее всего имя контакта. Мимикрия под белорусский номер.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21943

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21943
    # 6 декабря 2023 22:57 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Очередная знакомая попалась на презентацию Байер. Поехала за халявной сумкой, вернулась с какими-то накидками на кресла за 5000 бунов :D

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28834

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28834
    # 6 декабря 2023 23:09

    lonely_phantom, у меня на работе коллега ещё легко отделалась. Тоже съездила за халявной сумкой куда-то. Я её отговаривал, но она сказала, что всякие гипнозы и внушения на неё не действуют и пошла. Потом, через пару часов после начала презентации ей позвонила дочка и сказала всё бросать и валить оттуда. В итоге вернулась с электрической зубной щеткой рублей за 300

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем