Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6194

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6194
    # 26 ноября 2023 14:39
    Leo-Leo:

    Рыгорсан, а как на практике гель этот? как раз для черного заканчивается, надо что-то брать.

    Пока не поняли. Одной стирки мало. Но отзывы вроде неплохие. Еще моей супруге очень критичен запах. По запаху нормально.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27470

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27470
    # 26 ноября 2023 14:42
    Рыгорсан:

    Еще моей супруге очень критичен запах. По запаху нормально.

    вот да, как запах - не сильный? не могу пользоваться средствами с сильной отдушкой, типа персилов, ариэлей, лучше вообще без запаха.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8991

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8991
    # 26 ноября 2023 15:16
    Рыгорсан:

    Заказал на Валберис гель для стирки черного, германско -белорусского производства Фрау Гут .Объем на этикетке 5 л. Производство у нас под Минском . Канистру разлил по меньшим емкостям для удобства и сразу обратил внимание, что как-то маловато.
    Налил воды до пробки и перемерял мерной лабораторной колбой . 4550 мл. Написал отзыв на Валберисе. Отзыв опубликовали и представитель фирмы нагло утверждает, что я ошибся. 5 литров там и точка. И посуда у меня неправильная.
    Вот думаю жалобу в Март накатать. Пусть правильной посудой перемеряют. :trollface:

    Не гнался бы ты поп за дешевизной (с) ...

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • no404error Senior Member
    офлайн
    no404error Senior Member

    3322

    17 лет на сайте
    пользователь #74939

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 26 ноября 2023 15:36

    У меня человек решил забрать монеты, я простоял 2 часа под дождем, а он не приехал.

    Больше никогда не оставлю отзыв на onliner.by
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6194

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6194
    # 26 ноября 2023 16:21 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    не могу пользоваться средствами с сильной отдушкой, типа персилов, ариэлей, лучше вообще без запаха.

    Супруга моя ,аналогично. Тут запах не сильный .

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    elemen:

    Не гнался бы ты поп за дешевизной (с) ...

    Предлагаешь купить то же самое задорого? 8) Раньше черной лаской пользовались. Но фирма Хенкель продала производство и ушла из РФ еще в мае.И что там теперь льют,фиг его знает . :-?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69896

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69896
    # 26 ноября 2023 16:29
    Leo-Leo:

    Еще может быть регистрация юрлица и офис - по минскому адресу, а производство - зарегистрировано в Минском районе. Это обычная практика, и удобнее и выгоднее

    да уже полно и юрадресов что-то типа "13-й километр Нижне-Кукуевского шоссе, административное здание в 100 м левее одиночного дерева, 3-й этаж, помещение 3бис, офис 1-2-3" :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7581

    1 год на сайте
    пользователь #3618676

    Профиль

    7581
    # 26 ноября 2023 16:49
    no404error:

    У меня человек решил забрать монеты, я простоял 2 часа под дождем, а он не приехал.

    Обычное дело. Поэтому я все встречи с покупателями забиваю или дома и на работе.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15197

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15197
    # 26 ноября 2023 16:54
    no404error:

    У меня человек решил забрать монеты, я простоял 2 часа под дождем, а он не приехал.

    А зачем ждать два часа, тем более под дождем? Подождал минут 15 и уехал

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • piggypop Senior Member
    офлайн
    piggypop Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #225419

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 28 ноября 2023 03:59

    ну есть же телефоны. можно уточнять, сколько ещё ждать

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12069

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12069
    # 28 ноября 2023 09:20
    Рыгорсан:

    Заказал на Валберис гель для стирки черного, германско -белорусского производства Фрау Гут .Объем на этикетке 5 л. Производство у нас под Минском . Канистру разлил по меньшим емкостям для удобства и сразу обратил внимание, что как-то маловато.
    Налил воды до пробки и перемерял мерной лабораторной колбой . 4550 мл. Написал отзыв на Валберисе. Отзыв опубликовали и представитель фирмы нагло утверждает, что я ошибся. 5 литров там и точка. И посуда у меня неправильная.

    Вам так скучно, что не знаете чем занятся?
    Зачем покупать такое го*но, а потом жаловаться?
    Вы так часто стираете, 10 раз в месяц, черное белье?

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27470

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27470
    # 28 ноября 2023 09:45
    KSIva:

    Вы так часто стираете, 10 раз в месяц, черное белье?

    а разве это часто? Некоторые каждый день стирают, а у кого дети маленькие, так и по несколько раз))
    Черным может не только белье быть :rotate:
    Джинсы, водолазки, спортивная, рабочая одежда... Я тоже предпочитаю купить большую упаковку, но только проверенного.

    KSIva:

    Зачем покупать такое го*но, а потом жаловаться?

    Так вы пользовались, не понравилось? Плохое средство?

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12069

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12069
    # 28 ноября 2023 11:07
    Leo-Leo:

    Так вы пользовались, не понравилось? Плохое средство?

    Вы издеваетесь?
    1. Сделано в Германии в Рейн-Вестфалии привезено в Королев Стан и разлито для использования в СНГ.
    2. Большой флаг Германии прямо по центру упаковки.
    3. Упаковки по 5-10 литров самые ходовые.
    4. Упаковки как для технических химических жидкостей.
    5. Срок годности 18 месяцев
    6. Заявляют 5 литров на 165 стирок, хотя это только если менее 2 кг белье, а так в два раз меньше
    Да, самое главное ЦЕНА за 5 Литров 22,85 рубля.
    Любого одного пункта достаточно, чтобы его не покупать.

    Leo-Leo:

    а разве это часто? Некоторые каждый день стирают, а у кого дети маленькие, так и по несколько раз))

    Это нормально, но дети маленьктие обычно в черном не ходят. :)
    Это только для ежедневной стирки черной рабочей одежды, которую не жалко и нехочется без ничего стирать

    Leo-Leo, пожалейте свою одежду. Думаю ваша одежда дороже стоит чем это го*но которым вы целый год собрались стирать.

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27470

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27470
    # 28 ноября 2023 11:29

    KSIva, мне понятно ваше мнение, только без реальных отзывов тех, кто пользовался - имеет небольшой вес, без обид. Самый лучший порошок когда-то мне попавшийся - был в вообще в п/э мешке 10 кг без рекламы, а только с наклейкой от производителя. Шел он для профессиональных прачечных или еще для каких целей - мне неведомо, но никакие именитые марки по соотношению качество стирки-цена и рядом не валялись с этим невзрачным мешком))
    Аналогично по 5-литровым бутылям средства для мытья посуды. Средство от неизвестного бел.производителя, которое поставляется я так поняла, в основном в столовые, санатории - оказалось для меня лучше фейри и аоса.
    Так что не все то золото, что в бутылке из-под Ласки))

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10985

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10985
    # 28 ноября 2023 11:30

    у меня друг интересуется- а что, для черного белья не подхотят жижи с надписью "универсальное" или "цветное"?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27470

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27470
    # 28 ноября 2023 11:40
    deres:

    у меня друг интересуется- а что, для черного белья не подхотят жижи с надписью "универсальное" или "цветное"?

    ну я для черного в основном из-за черных джинсов беру. Все же меньше краску теряют, а еще на темных куртках нет светловатых разводов, от остатков, но может и универсальное пойдет. И синие джинсы тоже хорошо тем, что для темного, стирать. Наверное, там какой-то пигмент добавлен, потому что белые кухонные полотенца стали равномерно легко-сероватыми после средства для темного, но потом после стирки в "для белого" опять стали белоснежными.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    12069

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    12069
    # 28 ноября 2023 11:45
    Leo-Leo:

    KSIva, мне понятно ваше мнение, только без реальных отзывов тех, кто пользовался - имеет небольшой вес, без обид.

    У меня Польша 8 км от дома, так что исторически сложилось, что вся "Химия" идет оттуда.

    Leo-Leo:

    ну я для черного в основном из-за черных джинсов беру. Все же меньше краску теряют,

    Ну вы же их не каждую неделю стираете, чтобы покупать пять литров для черного

    Вечно молодой, вечно пьяный...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27470

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27470
    # 28 ноября 2023 11:53
    KSIva:

    Ну вы же их не каждую неделю стираете, чтобы покупать пять литров для черного

    нет конечно)) я пока только выбираю на замену Ласке для черного, но если будет нормальное - и 4-5 л возьму (на две семьи + на дачу).
    Да и Рыгорсан не про качество же написал, а про реальный развод - объем меньше заявленного и морда клином у производителя.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28464

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28464
    # 28 ноября 2023 11:55
    Leo-Leo:

    Наверное, там какой-то пигмент добавлен, потому что белые кухонные полотенца стали равномерно легко-сероватыми после средства для темного, но потом после стирки в "для белого" опять стали белоснежными.

    Грязь легче закрасить, чем отстирать. Поэтому в средстве для чёрного чёрный краситель, в средстве для белого - белый

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42646

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42646
    # 28 ноября 2023 12:01
    Leo-Leo:

    KSIva:

    Ну вы же их не каждую неделю стираете, чтобы покупать пять литров для черного

    нет конечно)) я пока только выбираю на замену Ласке для черного, но если будет нормальное - и 4-5 л возьму (на две семьи + на дачу).
    Да и Рыгорсан не про качество же написал, а про реальный развод - объем меньше заявленного и морда клином у производителя.

    ну так возьмите польскую в джимолле, ну дороже в 2 раза, зато проверенное

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33927

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33927
    # 28 ноября 2023 14:43
    Leo-Leo:

    Аналогично по 5-литровым бутылям средства для мытья посуды. Средство от неизвестного бел.производителя, которое поставляется я так поняла, в основном в столовые, санатории - оказалось для меня лучше фейри и аоса.

    а что за оно?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..