Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 7 июня 2023 22:27
    somikvvv:

    Недавно приходил видеокамерщик, рассказал что собираются работать через пару дней и спросил не будут ли они мешать. А потом попросил что то подписать раз мешать не будут. Наивный.

    Это из серии оконщики, фильтрщики, вентиляция? Или что то новое?

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2267

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 7 июня 2023 22:56

    kevorkian, наверно впаривают абонентку на видеонаблюдение, кому то даже интересно

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20669

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20669
    # 8 июня 2023 13:34

    https://money.onliner.by/2023/06/08/bolee-150-chelovek-nabrali-kr ... y-ostrovca
    Я одного не могу понять. ГДЕ, ну вот ГДЕ она нашла 150 человек, кторые набрали для нее 800 штук БАКСОВ!!!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287249

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287249
    # 8 июня 2023 14:08
    Plyaer:

    https://money.onliner.by/2023/06/08/bolee-150-chelovek-nabrali-kr ... y-ostrovca
    Я одного не могу понять. ГДЕ, ну вот ГДЕ она нашла 150 человек, кторые набрали для нее 800 штук БАКСОВ!!!

    думаю они пришли сами и даже стояли в очереди за 10% обещанной прибыли :znaika:
    а вот куда можно потратить 800К долларов - большой вопрос 8)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 9 июня 2023 12:32
    Mig7:

    думаю они пришли сами и даже стояли в очереди за 10% обещанной прибыли
    а вот куда можно потратить 800К долларов - большой вопрос

    Ой я вас умоляю. Вы цены в салонах Мерседаса или БМВ видели ???? А цены на дома под Минском ??? Еще даже придется человек 50 привлекать.

  • MDJi Junior Member
    офлайн
    MDJi Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1391530

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 июня 2023 20:19 Редактировалось MDJi, 2 раз(а).

    Ищу потерпевших от действий гражданки Елены Хрипачевой, из города Слуцк, которая привлекала инвестиции в сферу торговли молочными продуктами, преимущественно, сырами элитных сортов. С этой целью давала объявления на различных интернет-площадках, таких как flagma.by.
    У Елены имеется ИП УНП 691970100.
    Писать в личку.
    --
    Елена слезно просить удалить сообщение, т.к. стыдно перед дочкой и перед людьми. Обещала отдать часть денег 30 сентября 2023, а рассчитаться полностью к 1 декабря 2023.
    --
    Несмотря ни на какие обещания Елена деньги так и не вернула

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20669

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20669
    # 11 июня 2023 05:52
    MDJi:

    Ищу потерпевших от действий гражданки Елены Хрипачевой, из города Слуцк, которая привлекала инвестиции в сферу торговли молочными продуктами, преимущественно, сырами элитных сортов. С этой целью давала объявления на различных интернет-площадках, таких как flagma.by.
    У Елены имеется ИП УНП 691970100.
    Писать в личку.

    Мне вот каждый раз, как вы это пишите становится невыносимо интересно, а как дело было?
    Вы ползали по площадкам объявлений, нашли что-то типа: "Я крутая бизнес-вумен, дайте мне денег, я их умножу в 1000 раз!" И вы так: "О епт, дык эта жа верняк!" и понесли бабки? Что же в этой схеме могло пойти не так?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2786

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2786
    # 11 июня 2023 08:40
    MDJi:

    привлекала инвестиции в сферу торговли молочными продуктами, преимущественно, сырами элитных сортов

    Так инвестиции это всегда риски, которые надо оценивать.
    Где у нас производятся ЫЛИТНЫЕ сорта сыров? Швейцария? Франция? Уже не говоря о том как они попадут на территорию РБ (в условиях санкций), непонятно реально ли вообще провести за них оплату. Второе, какой рынок сбыта для ЫЛИТНЫХ сортов сыра в РБ?
    Судя по тому, что я ни разу не видел чтобы их клали в корзинку в гипере, то вероятно очень узкий и давно поделен игроками покрупнее чем ИП. Итог, вероятность того что инвестиции в ЫЛИТНЫЕ сыры выстрелят и принесут хоть какую-то прибыль стремится к нулю.
    А вот доказать, что имел факт мошенничества будет очень трудно, если конечно ИП Елена Хрипачева из города Слуцк сама на себя не даст чистосердечное признание. Но я бы на это сильно не надеялся. В общем плюньте вы на эти инвестиции и разотрите.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5118

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5118
    # 11 июня 2023 12:51
    MDJi:

    Ищу потерпевших от действий гражданки Елены Хрипачевой

    тетка с 16-го года в процессе ликвидации, а вы до сих пор ей денежку несете "на сырный пизьнес" :lol:

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2604

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2604
    # 14 июня 2023 17:35

    Кстати на Куфаре отменили блокировку неугодных.
    И теперь, прощупав покупателя, который отказался от

    - Здравствуйте....с доставкой можно что-нибудь
    придумать....

    -может на карту....

    -сбрось свой номер....

    Некоторые персонажи начинают задалбливать Куфар доставкой (которая устанавливается по умолчанию, и отменить нельзя) . Уже были три заявки на Куфар доставку от одного персонажа (все отменил, последнюю отменил как - Недобросовестный покупатель). Все эти почты и доставки не воспринимаю совсем.
    И сейчас этих персонажей нельзя заблокировать.

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21278

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21278
    # 14 июня 2023 17:44

    Там на куфаре вообще какие то глюки последнее время
    Часть переписки исчезла, появились сообщения , которых не было до этого, где то потерялись, а потом нашлись

    добропорядочный социопат
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 14 июня 2023 18:54
    serg42:

    101208, только на барахолке онлайнер практически ничего не покупают, а на куфаре покупают :lol:

    а вы пробовали? как в том анекдоте: если хочешь выиграть в лотерею, нужно как минимум купить билет
    ну, и что-то не мелькает барахолка онлайнера в криминальной хронике, в отличие от куфара

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21278

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21278
    # 14 июня 2023 19:05

    101208, Пробовал )
    Лет пять назад и на онлайнер все хорошо продавалось

    добропорядочный социопат
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 14 июня 2023 21:39
    serg42:

    Часть переписки исчезла, появились сообщения , которых не было до этого, где то потерялись, а потом нашлись

    У меня почти вся переписка полетела за 9 лет.

    101208:

    дался вам этот куфар, на онлайнере барахолка намного удобней и лучше
    и бесплатная, без необходимости ежемесячно пересоздавать объяву

    Года 4 барахолку держала. Пару раз что-то забрали. На Куфаре совсем иначе.

  • Zubator Member
    офлайн
    Zubator Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #74794

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 14 июня 2023 22:22

    Я обычно важные продажи дублирую и на куфаре и на онлайнере.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5977

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5977
    # 14 июня 2023 22:53
    serg42:

    101208, Пробовал )
    Лет пять назад и на онлайнер все хорошо продавалось

    Онлайнер больше расчитан на столичный регион. А Куфар на местный. В условном переферийном районом центре шансов что-то продать на Куфаре даже не на порядок,а в сто раз больше.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69243

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69243
    # 14 июня 2023 22:57
    Рыгорсан:

    В условном переферийном районом центре шансов что-то продать на Куфаре даже не на порядок,а в сто раз больше.

    там скорее местные форумы і чаты рулят

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5977

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5977
    # 14 июня 2023 23:03 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    A.Z.:

    Рыгорсан:

    В условном переферийном районом центре шансов что-то продать на Куфаре даже не на порядок,а в сто раз больше.

    там скорее местные форумы і чаты рулят

    Не-а. Местные форумы и чаты, это как маленький магазин шаговой доступности . А Куфар глобальнее. Я вот в Витебске живу ,и многие вещи купил или продал на Куфаре в пределах области. Меня нет в местных форумах или чатах . На онлайнере тоже параллельно объявы вешал . Результат нулевой .

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69243

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69243
    # 14 июня 2023 23:07

    Рыгорсан, я живя в Минске, купил на Куфаре давнюю свою хотелку - в Гомеле (наложкой), больше не было или было, но очень убитое. Мониторил периодически и нашел.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 16 июня 2023 11:01

    На прошлой неделе меня поймали в одном из гиперов на опрос. Обычно я избегаю их, но тут че-та цепанули (тем более, тетя представилась представителем (масло масленное, ага) магазина и проводила якобы опрос о предпочтениях. Задала пару вопросов о том, как выбираются продукты - по цене, по производителю или как-то еще.
    Мне ответить не трудно, если это не приседание на уши на полчаса. Но потом в ответ она рассказала, что можно поучаствовать в общей "лотерее" и что-то выиграть. Естественно, надо оставить телефон.
    Стало интересно, что будет дальше, отставила (резервный).

    Не прошло и недели, как звонок:
    - бла-бла-бла, вы выиграли термосумку, приходите на вручение/представление.
    - когда?
    - завтра. у нас грандиозный праздник, бла-бла-бла, будут презентации, шоу, кулинарное представление (спрашивается, причем тут опрос о продуктах?)
    - я завтра уезжаю.
    - а когда вернетесь?
    - в понедельник.
    - ой, тогда можно на следующей неделе.

    1й звоночек - выигрыш. Ну, да ладно. Вдруг я мега везучая xD
    Но 2й яркий звоночек - что праздник-то завтра грандиозный, но ради меня сделают и на следующей неделе. Угу, как же.

    Кладу трубку, пробиваю номер - вуаля. Гет выдает с потрохами - Мошенники-разводилы из Бауэр с белорусским номером +375292596314
    Кто такие, можно почитать тут - https://ruspravochnik.com/company/firma-bauer

    А так всё хорошо начиналось)))))