Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 17 мая 2023 22:56

    mikolaki,

    Способ получить кредит. Дождаться звонка мошенников, получить кредит, деньги забрать

    можно пойти немного дальше: распространение слухов о себе, как о доверчивой и обеспеченной особи, легко поддающейся влиянию посредством телефонных песнопений, нуждающейся в пополнении кредитного портфеля! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10542

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10542
    # 18 мая 2023 10:44

    Звонок на вотсап с номер +56 9 7983 7820 с отображением логотипа ББ.
    Зря я потратил 5 минут времени специалиста технического отдела самого крупного банка-монополиста, который пытался пресечь попытку списания с моего единого лицевого счета 600 руб. Не будет ему премии за то, что так и не отправил заявку в финансовый отдел службы безопасности Национального банка.

    Могли бы хотя бы законодательство наше почитать, прежде чем втирать чушь, что при обращении физлица в любой банк в Нацбанке открывается единый лицевой счет, к которому имеет доступ специалисты Беларусбанка...

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27816

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27816
    # 18 мая 2023 10:55
    Matrik:

    Могли бы хотя бы законодательство наше почитать, прежде чем втирать чушь

    зачем? Вас бы они всёравно не развели, а тех, кто в эту чушь верит достаточно чтобы нормально "зарабатывать"

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 18 мая 2023 15:46
    A.Z.:

    почему мне, соседу моему или еще кому-то не звонят, а обладателям некоторых сумм - звонят.. кто в доле.. ?

    Да рандомно они звонят. Я же рассказывала, как мне мошенники от Альфы втирали, что у меня кучу денег украсть хотят (там не кредит был, а именно воровство бабла), а у меня тогда в Альфе была резервная карта для оплаты в сети и на счету до 5 рублей сумма лежала. Я тогда знатно посмеялась))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 18 мая 2023 16:07

    lonely_phantom, ну хз. Вот у меня на обеих учетках вайбера (рабочая и личная) включена защита от лишних звонков т.е. дозвонятся вайбером только контакты. При этом звонок останется в неотвеченных и будет виден как неотвеченный.
    Так вот, было пару раз (давно уже) что в неотвеченных на рабочий номер болтался якобы Беларусбанк (один раз с эстонским, другой уже не помню каким ) номером :D но парадокс в том что рабочей карты от ББ у меня нет. Карта от ББ у меня только личная.
    А в интернет банкингах (всех что есть - и рабочих и личных) указан только личный номер телефона - причем он не вайберный, на нем вообще нет мессенджеров.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 18 мая 2023 19:24 Редактировалось sviq, 1 раз.

    мне звонил "беларусбанк", где у меня нет карт

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Jack_Sanders Senior Member
    офлайн
    Jack_Sanders Senior Member

    1154

    4 года на сайте
    пользователь #2988468

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 18 мая 2023 20:31
    A.Z.:

    Jack_Sanders:

    serg42:

    У меня у одного возникают вопросы, когда вот так просто , сразу выдают кредиты на большие суммы ?

    Не удивлюсь, если все взаимосвязано.

    у меня возникают вопросы, почему мне, соседу моему или еще кому-то не звонят, а обладателям некоторых сумм - звонят.. кто в доле.. ?

    A.Z.:

    lonely_phantom, ну хз. Вот у меня на обеих учетках вайбера (рабочая и личная) включена защита от лишних звонков т.е. дозвонятся вайбером только контакты. При этом звонок останется в неотвеченных и будет виден как неотвеченный.
    Так вот, было пару раз (давно уже).

    Хто-то врот? :lol:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 18 мая 2023 22:25

    Jack_Sanders, хто урот ? я чтото сказал про ответ на звонок ? естественно, увидев неотвеченный вызов, я посмотрел кто меня искал (не имя контакта а номер)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mav1993 Junior Member
    офлайн
    mav1993 Junior Member

    84

    10 лет на сайте
    пользователь #884336

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 мая 2023 00:40

    Ищу пострадавших от Крушанова Марка Мелхемовича! Свяжитесь со мной, я подскажу куда обращаться! На него уже заведено дело!

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6026

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6026
    # 19 мая 2023 09:27
    sviq:

    мне звонил "беларусбанк", где у меня нет карт

    Вот и рискуете потерять все деньги!
    Вы что не в курсе, что на ваше имя в Нацбанке открыт ЕДИНЫЙ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ, на котором находятся ВСЕ (!) ваши деньги со всех карт?! И у работников банков (с преступными намерениями) есть доступ к этому счету! :trollface:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4976

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4976
    # 19 мая 2023 11:56

    Скажите пожалуйста, :insane: а вот если у меня только ДОЛГИ, никаких поступлений и не предвидится, они могут меня обмануть так, чтобы и долги были теперь ИХ?

    Не посадят как Манделу, так по штату сократят...
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5642

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5642
    # 19 мая 2023 12:45

    MOISHA_P, все можно,пишите завещание на них

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10542

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10542
    # 19 мая 2023 13:15
    sviq:

    мне звонил "беларусбанк", где у меня нет карт

    Так они звонят якобы от ББ с расчетом, что попадут на пенсионеров, которые в основном в этом банке пенсии получают.

    Мне вот последний звонок был на вотсап, который привязан к корпоративному номеру. На этот номер я всякие скидочные карты и т.п. не регистрирую. Вайбер, банковская карта и т.д. привязаны к личному номеру.

    И да, тоже нет счетов в ББ. Но они рассчитывают на лоха и, если не угадали с банком, пытаются выяснить в каком банке карта и типа сейчас соединят со специалистом этого банка и т.д.

  • VSOluShka Neophyte Poster
    офлайн
    VSOluShka Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #311598

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 мая 2023 15:14 Редактировалось VSOluShka, 1 раз.

    Удалено.

  • Пердак_Додика Member
    офлайн
    Пердак_Додика Member

    411

    1 год на сайте
    пользователь #3534198

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 20 мая 2023 17:44

    VSOluShka, рекомендую на будущее по таким вопросам обращаться в ЖЭК. Там можно найти нормальных сантехников. И цены у них вполне божеские.

  • 2varia2 Neophyte Poster
    офлайн
    2varia2 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #592124

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 мая 2023 14:02

    ИП Какшинский М.М. УНП 691471896
    Ремонт квартиры под ключ, при наличии всех документов с его подписями отрицает то, что делал ремонт и скидывает все на своего якобы сотрудника Михаила. КИДАЛОВО, РЕМОНТ СДЕЛАН ОМЕРЗИТЕЛЬНО
    канализация - нарушена физика, вода в ванной стоит, засоров нет, все делал ИП Какшинский
    плитка в ванной и ниша отошла от стены полностью, все делал ИП Какшинский
    исправлять не хотят, будьте осторожны! Берет деньги, расписывается за все, но работу делает левый человек

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 23 мая 2023 16:58

    2varia2, вы меня извините, но ощущение такое, что у вас там где смеситель плитка на гипсокартон положена, и сам смеситель держится на честном слове. И когда кто-то надавил на смеситель вниз, вся поверхность отошла от ниши. Это так?

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • astep Senior Member
    офлайн
    astep Senior Member

    1786

    19 лет на сайте
    пользователь #24101

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 24 мая 2023 08:53
    2varia2:

    ИП Какшинский М.М. УНП 691471896
    ...при наличии всех документов с его подписями ......
    исправлять не хотят..... Берет деньги, расписывается за все..........

    так у Вас есть такие пути:
    - первый: а) предъявить претензию (письменное предложение о добровольном урегулировании спора), б) обращаться в суд.
    - второй: писать на форуме онлайнера
    - третий: "понять и простить" :-)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 26 мая 2023 11:32

    Кажется, это рекорд. Женщина перевела телефонным мошенникам 1,2 миллиона рублей
    Как эти такие лохи люди умудряются быть руководителями и воротить такими деньгами? :o

  • Пердак_Додика Member
    офлайн
    Пердак_Додика Member

    411

    1 год на сайте
    пользователь #3534198

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 26 мая 2023 11:55 Редактировалось Пердак_Додика, 1 раз.
    lonely_phantom:

    это рекорд.

    Цыган на радостях, похоже, всех разберут.