Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18744

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18744
    # 6 мая 2023 21:52 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    tok981:

    tok981:

    Я вам расскажу как сбер отправляет людей на левые клон сайты,приложения. пишет обновите приложение или не зайдёте. начинаешь гуглить где его скачать,в маркете его нет,по запросу сбер беларусь скидывает на вирусные приложения

    они расскаялись и признали свою ошибку )

    Ну, собственное название можно было бы однотипно писать))). Про пунктуацию уже не говорю.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 7 мая 2023 05:45 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34971

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34971
    # 7 мая 2023 06:34
    Mih-Mih:

    oks_1964:

    Ну, собственное название можно было бы однотипно писать))). Про пунктуацию уже не говорю.

    На втором слове спалились.
    "Клиентоцетричность"
    Что это?

    Это то слово,которое неподдающегося обману насторожит,а поддающегося подвергнет панике и необдуманных действиям.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5690

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 7 мая 2023 08:05

    Mih-Mih, домен бу разве подделывают ? вроде все норм

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4209

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4209
    # 7 мая 2023 10:58
    Mih-Mih:

    "Клиентоцетричность"
    Что это?

    Это синоним слова клиентоориентированность.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18744

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18744
    # 7 мая 2023 11:13
    2014063:

    Mih-Mih:

    "Клиентоцетричность"
    Что это?

    Это синоним слова клиентоориентированность.

    Судя по текстам гугла (там это слово используется в не совсем банковской сфере), клиентоцентричность -- часть клиентоориентированности. Тоже насторожило, конечно. Но откровенные ошибки сразу вызвали подозрение в подлинности банка. Так что можно установлением семантических связей и не заниматься, а просто позвонить в настоящий банк.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 7 мая 2023 11:30 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    oks_1964,

    ... Судя по текстам гугла (там это слово используется в не совсем банковской сфере), клиентоцентричность -- часть клиентоориентированности. Тоже насторожило, конечно. Но откровенные ошибки сразу вызвали подозрение в подлинности банка. Так что можно установлением семантических связей и не заниматься, а просто позвонить в настоящий банк...

    вместо анализа семантики, лингвистики, грамматики и прочих орфографий можно просто глянуть сертификат безопасности сайта:

    :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Если оценивать подлинность ресурса по грамотности размещаемых на нём текстов, то Onliner.by та ещё помойка! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 7 мая 2023 11:36

    ПФФ. Доверять сертификату каспера :roof:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18744

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18744
    # 7 мая 2023 11:38
    Marabu:

    oks_1964,

    ... Судя по текстам гугла (там это слово используется в не совсем банковской сфере), клиентоцентричность -- часть клиентоориентированности. Тоже насторожило, конечно. Но откровенные ошибки сразу вызвали подозрение в подлинности банка. Так что можно установлением семантических связей и не заниматься, а просто позвонить в настоящий банк...

    вместо анализа семантики, лингвистики, грамматики и прочих орфографий можно просто глянуть сертификат безопасности сайта:

    Если оценивать подлинность ресурса по грамотности размещаемых на нём текстов, то Onliner.by та ещё помойка! :lol:

    Это кому как удобнее -- кто-то сразу обращает внимание на ошибки, кто-то на что-то другое.
    И не путайте информационный портал с официальными источниками. Кстати, онлайнер, комментируя документы, дает ссылку (голубенькую) на официальные источники (СК, ВС и прочее). Можно с ними и ознакомиться в случае сомнений.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 7 мая 2023 11:53

    dima210194,

    ПФФ. Доверять сертификату каспера :roof:

    Каспер установлен на десктопе, но не припомню, чтобы ЛК выдавала сертификаты

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    oks_1964,

    ... кому как удобнее -- кто-то сразу обращает внимание на ошибки, кто-то на что-то другое.
    И не путайте информационный портал с официальными источниками. Кстати, онлайнер, комментируя документы, дает ссылку (голубенькую) на официальные источники (СК, ВС и прочее). Можно с ними и ознакомиться в случае сомнений

    если вы повели речь о безопасности и подделках, то и оценивать сайты по этим критериям нужно правильными средствами, а не удобными! :insane: :roof:
    Что касается безграмотности авторов Онлайнера, то речь шла именно об авторских текстах, а не о цитируемых материалах.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35572

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35572
    # 7 мая 2023 12:02

    Marabu, раз у вас установлен ещё и каспер на пк- мне не о чем с вами говорить :moderator:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 7 мая 2023 12:20
    dima210194:

    Marabu, раз у вас установлен ещё и каспер на пк- мне не о чем с вами говорить :moderator:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18744

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18744
    # 7 мая 2023 12:23 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Marabu:

    oks_1964,

    ... кому как удобнее -- кто-то сразу обращает внимание на ошибки, кто-то на что-то другое.
    И не путайте информационный портал с официальными источниками. Кстати, онлайнер, комментируя документы, дает ссылку (голубенькую) на официальные источники (СК, ВС и прочее). Можно с ними и ознакомиться в случае сомнений

    1. если вы повели речь о безопасности и подделках, то и оценивать сайты по этим критериям нужно правильными средствами, а не удобными! :insane: :roof:
    2. Что касается безграмотности авторов Онлайнера, то речь шла именно об авторских текстах, а не о цитируемых материалах.

    1. Что касается проверки информации из банка, то самой правильной проверкой будет связаться с банком (на карточке номера телефонов есть). А сигнальчиком к тому, что звонят совсем не из банка-следователь МВД и т.д. может быть и код в номерке телефона, и несуществующая у нас должность, и ошибки в СМС-на сайте. Что больше бросается в глаза -- дело каждого. Зачем в случае сомнений заниматься самопальными углубленными проверками?
    2. Ну и... Опечатки-ошибки набора-не нравящаяся мне трактовка событий... Всякое бывает. Если трактуется информация из официальных источников, то я вполне могу перейти именно к этим источникам и проверить информацию.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 7 мая 2023 12:38

    oks_1964,

    ... Что касается проверки информации из банка, то самой правильной проверкой будет связаться с банком...

    на всякий случай уточню, с чего начатся трэд:

    :-?

    Как видите, речь не о телефонных разводилах.
    Да и сами вы вступили в обсуждение с оценкой семантики на сайте, а не акцента по телефону. Так к чему вы съезжаете на телефонные мошенничества, если речь была совсем о другом?! :-?

    ... Зачем в случае сомнений заниматься самопальными углубленными проверками?...

    проверка сертификата безопасности – это как бы азы безопасной работы в интернете, букварь тасазать! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18744

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18744
    # 7 мая 2023 12:51 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Marabu:

    oks_1964,

    ... Что касается проверки информации из банка, то самой правильной проверкой будет связаться с банком...

    на всякий случай уточню, с чего начатся трэд:

    :-?

    Как видите, речь не о телефонных разводилах.
    Да и сами вы вступили в обсуждение с оценкой семантики на сайте, а не акцента по телефону. Так к чему вы съезжаете на телефонные мошенничества, если речь была совсем о другом?! :-?

    ... Зачем в случае сомнений заниматься самопальными углубленными проверками?...

    проверка сертификата безопасности – это как бы азы безопасной работы в интернете, букварь тасазать! :spy:

    В подлинности принадлежности сайта именно банку я усомнилась именно по наличию существенных для банка ошибок в тексте. Зачем лезть дальше? Что касается скачивания обновлений -- сомнительный сайт советует мне скачать обновления. Конечно, я свяжусь с банком. По другому каналу связи. Что не так?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 7 мая 2023 13:10

    Ай, фсё! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 7 мая 2023 13:35
    2014063:

    Mih-Mih:

    "Клиентоцетричность"
    Что это?

    Это синоним слова клиентоориентированность.

    это синоним идиомы " ну бую вертели "

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 7 мая 2023 16:18 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 15 мая 2023 07:19 Редактировалось 101208, 1 раз.

    .
    пришел на e-mail спам, но любопытно, что в графе "кому" стоит вообще не мой адрес. это как? :shuffle:
    обычно там либо "вам" либо мой e-mail

    если указали левый адрес, как оно ко мне попало? даже если через какой-то сервис рассылки, все равно странно

    Добавлено спустя 7 минут 53 секунды

    и спам какой-то тупой, где ссылка на сайт с портфолио? кого они таким пустым текстом привлечь рассчитывают?
    или там расчет на то, чтоб втянуть в диалог (по заветам продаванов-психологов)

  • 3642841 Neophyte Poster
    офлайн
    3642841 Neophyte Poster

    7

    1 год на сайте
    пользователь #3642841

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 мая 2023 10:28

    Прошу откликнуться граждан или представителей юридических лиц, которые столкнулись с недобросовестным исполнением обязательств по заключенным сделкам со стороны гражданина Бычко Евгения Юрьевича.
    Мой номер телефона: +375 29 721 09 59