Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 12 марта 2023 08:11 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Myledy Neophyte Poster
    офлайн
    Myledy Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1120825

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 марта 2023 18:19

    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК - Капустин Павел Игоревич!!!

  • HAX-HAX Senior Member
    офлайн
    HAX-HAX Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #213469

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 18 марта 2023 12:29

    кто ж ему денег дает? таким только пендаля

  • 3386634 Neophyte Poster
    офлайн
    3386634 Neophyte Poster

    18

    2 года на сайте
    пользователь #3386634

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 марта 2023 09:52

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации.
    Купил сегодня б.у телефон на куфаре. В описание было написано: состояние телефона 10/10.
    В сообщениях переспросил, так ли хорошо работает телефон, как написано. Продавец заверил все идеально. Предложил дать на пару дней на проверку, с залогом паспорта. Это и подкупило, что продавец готов на любые, проверки. (Изначально он знал, что я из другого города). И, я попросил, отправить куфар доставкой (европочта) наложенным платежом.
    На европочте, была большая очередь, и с проверкой я поспешил. Распаковал, включил телефон,все работает. Оплатил.
    А по приходу домой, без всяких установленных приложений, стало появляться уведомление "перегрев устройства", и выключение телефона.
    О чем, я сразу уведомил, продавца на куфаре. Он, пишет, такого не было, попробуйте, сбросить до заводских.
    Сбросил до заводских не помогло. Обновил ПО, стало лучше, но все равно так же периодически отключается.
    Телефон, вроде и работает, но частые выключения, после уведомления о перегреве (хотя телефон холодный). И не возможно им пользоваться.
    Что в данном случае делать, если продавец не согласится забрать телефон? Пока, молчит.
    И правильно ли, я поступаю..
    Я, создал новое объявление, и предложил продавцу забрать его обратно, тем же способом. Установив, меньшую сумму на 15р,взяв на себя расходы на доставку и комиссию. По итогу останусь в минусе на 30р (на что согласен..).

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69308

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69308
    # 19 марта 2023 09:53
    3386634:

    Купил сегодня б.у телефон на куфаре. В описание было написано: состояние телефона 10/10.
    В сообщениях переспросил, так ли хорошо работает телефон, как написано

    дальше можно не читать...

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 19 марта 2023 09:56

    Дожили, что уже телефоны перегреваются. Куда катится мир?

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    3386634:

    с залогом паспорта

    Оставлять свой паспорт в залог нельзя — он считается собственностью государства, за подобное действие может быть наложена административная ответственность и штраф. :znaika:

    3386634:

    Изначально он знал, что я из другого города

    Вы живете в другом городе, и что он бы отправил свой паспорт вам, попросив вы об этом?! Даже если и отправил – это ничего не гарантирует.

  • 3386634 Neophyte Poster
    офлайн
    3386634 Neophyte Poster

    18

    2 года на сайте
    пользователь #3386634

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 марта 2023 10:17
    FDDVORON:

    Дожили, что уже телефоны перегреваются. Куда катится мир?

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд

    3386634:

    с залогом паспорта

    Оставлять свой паспорт в залог нельзя — он считается собственностью государства, за подобное действие может быть наложена административная ответственность и штраф. :znaika:

    3386634:

    Изначально он знал, что я из другого города

    Вы живете в другом городе, и что он бы отправил свой паспорт вам, попросив вы об этом?! Даже если и отправил – это ничего не гарантирует.

    Дело не в паспорте. А в том, что продавец убедил, что телефон в отличном техническом состоянии.
    Я,как лох купил. А телефон , технически с неисправностями.
    Коротко говоря, развели .
    Вот, и думал спросить. Может кто знает, что теперь делать

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 19 марта 2023 10:18
    3386634:

    Я, создал новое объявление, и предложил продавцу забрать его обратно, тем же способом. Установив, меньшую сумму на 15р,взяв на себя расходы на доставку и комиссию. По итогу останусь в минусе на 30р (на что согласен..).

    Удаляйте это объявление.
    Занесите телефон на диагностику в ремонтную мастерскую (сервис-центр).

  • 3386634 Neophyte Poster
    офлайн
    3386634 Neophyte Poster

    18

    2 года на сайте
    пользователь #3386634

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 марта 2023 10:24
    FDDVORON:

    3386634:

    Я, создал новое объявление, и предложил продавцу забрать его обратно, тем же способом. Установив, меньшую сумму на 15р,взяв на себя расходы на доставку и комиссию. По итогу останусь в минусе на 30р (на что согласен..).

    Удаляйте это объявление.
    Занесите телефон на диагностику в ремонтную мастерскую (сервис-центр).

    А дальше, что делать, когда скажут о не исправности ?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 19 марта 2023 10:28
    3386634:

    Я,как лох купил.

    Ну почему сразу как?

    3386634:

    А дальше, что делать, когда скажут о не исправности ?

    В суд. Гражданско-правовые отношения. Только там еще надо будет доказать, что телефон условно был сломан продавцом а не вами...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 19 марта 2023 10:35
    Plyaer:

    В суд. Гражданско-правовые отношения. Только там еще надо будет доказать, что телефон условно был сломан продавцом а не вами...

    А это расходы на экспертизу, адвоката с неясным итогом в конце.

    3386634:

    А дальше, что делать, когда скажут о не исправности ?

    Сдать на диагностику. Узнать сколько стоить будет ремонт. Ну, и по результату решать, что делать.

  • 3386634 Neophyte Poster
    офлайн
    3386634 Neophyte Poster

    18

    2 года на сайте
    пользователь #3386634

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 марта 2023 10:36
    Plyaer:

    3386634:

    Я,как лох купил.

    Ну почему сразу как?

    3386634:

    А дальше, что делать, когда скажут о не исправности ?

    В суд. Гражданско-правовые отношения. Только там еще надо будет доказать, что телефон условно был сломан продавцом а не вами...

    Спасибо и на этом, так примерно и думал.
    А может кто в курсе, где диагностику делать? Подойдет любой оф. Сервис ремонта телефонов? Или если самсунг, нужен центр самсунга?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69308

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69308
    # 19 марта 2023 10:39

    За диагностику тоже нужно будет платить.
    Иногда она бесплатная - если будешь там же и чинить.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 19 марта 2023 10:44
    3386634:

    А может кто в курсе, где диагностику делать? Подойдет любой оф. Сервис ремонта телефонов? Или если самсунг, нужен центр самсунга?

    Если вы хотите экспертное заключение для суда – естественно сервис-центр самсунга. Тогда надо проработать вопросы на которые экспертиза должна ответить в своем экспертном заключении. Причина возникновение неисправности. Когда она возникла. Вследствие чего она возникла. Стоимость ремонта.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 19 марта 2023 10:46
    FDDVORON:

    Если вы хотите экспертное заключение для суда – естественно сервис-центр самсунга

    Могу ошибаться, но вроде для суда нужно заключение гос. бюро экспертиз. А там ценник ай-яй-яй!

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    FDDVORON:

    Причина возникновение неисправности. Когда она возникла. Вследствие чего она возникла.

    Вот это истина! Может там вообще заводской брак. А может утопленник. А у кого утонул и т.д?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 19 марта 2023 10:50
    Plyaer:

    Могу ошибаться, но вроде для суда нужно заключение гос. бюро экспертиз. А там ценник ай-яй-яй!

    Экспертное заключение от авторизованного производителем сервис-центра будет иметь значение. Это же не ИПшник в подвале.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18792

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18792
    # 19 марта 2023 10:51
    Plyaer:

    FDDVORON:

    Если вы хотите экспертное заключение для суда – естественно сервис-центр самсунга

    Могу ошибаться, но вроде для суда нужно заключение гос. бюро экспертиз. А там ценник ай-яй-яй!

    Для уголовных дел -- да. А в гражданских принимаются в т.ч. и заключения частников.

  • FDDVORON Senior Member
    офлайн
    FDDVORON Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #72620

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 19 марта 2023 10:54
    Plyaer:

    Вот это истина! Может там вообще заводской брак. А может утопленник. А у кого утонул и т.д?

    Для суда будет иметь значение те факты, которые однозначно укажут, что продавец знал о неисправности.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 19 марта 2023 10:58
    FDDVORON:

    Экспертное заключение от авторизованного производителем сервис-центра будет иметь значение. Это же не ИПшник в подвале.

    для данной истории не имеет смысла и бесполезно.
    товар б\у, не факт что вообще чистый без хвостов. продавец как понимаю, физ лицо не установленное. блаблабла про 10\10, и мамой клянус, не являются доказательствами или гарантиями чего либо и кому либо.
    зы
    на куфаре что либо можно делать, только если продавец юрик, официально зареганный на куфаре как юрик. в таком случае даже продажа б\у регламентируется законами. иначе, самдурак.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 марта 2023 12:10
    3386634:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации.
    Купил сегодня б.у телефон на куфаре. В описание было написано: состояние телефона 10/10.

    О, сколько раз твердили миру