Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13944

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13944
    # 8 января 2023 18:54
    Mih-Mih:

    . -5 самая хреновая температура. в куртке не повернуться и холодно, дублёнка лёгкая, но в ней жарко.

    Мембранные куртки существуют.
    Но тут, похоже, куртки, как и мебель покупают - раз и на всю жизнь.

    Себе свой совет посоветуй
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    11 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 8 января 2023 18:56 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 8 января 2023 19:00
    Mih-Mih:

    кстати, вот конкретный обман! который год уже обманывают. говорят что зима, а нормальной зимней температуры -20...-25 не завозят

    поддержу)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    13944

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    13944
    # 8 января 2023 19:05
    Mih-Mih:

    или вы намекаете, что я себе мембрану не покупаю?

    Намекаю, что существует альтернатива.
    А так, носите, что хотите.

    Себе свой совет посоветуй
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 8 января 2023 19:09
    Yuna:

    Намекаю, что существует альтернатива.

    Альтернатива,это личный автомобиль. Можно зимой летнюю куртку носить. :D

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57331

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57331
    # 8 января 2023 19:11
    Рыгорсан:

    Можно зимой летнюю куртку носить.

    А можно и голышом.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42245

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42245
    # 8 января 2023 19:13
    Рыгорсан:

    Yuna:

    Намекаю, что существует альтернатива.

    Альтернатива,это личный автомобиль. Можно зимой летнюю куртку носить. :D

    пока не заглохнет :D

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26781

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26781
    # 8 января 2023 19:14
    Рыгорсан:

    Yuna:

    Намекаю, что существует альтернатива.

    Альтернатива,это личный автомобиль. Можно зимой летнюю куртку носить. :D

    Тогда уже личный шофер))) а то пока снег смахнешь и прогреешь - в лёгкой куртке можно дуба дать))

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 8 января 2023 19:32 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Leo-Leo:

    а то пока снег смахнешь

    Вот и погреешься,пока смахиваешь. :D А авто в это время греется. Лично я легкую куртку в морозы и ношу(в комплекте с авто). Удобно и практично .А на всякий случай в багажнике всегда рыбацкий зимний костюм лежит и сапоги из пенки. Можно на снегу в любой мороз спать. ;)
    А пришел к такой мысли случайно. .В 2010 на трассе Москва -Минск , где-то в районе Ярцево сдохла у моего Пассата ночью катушка зажигания. Добрые люди дотянули до ближайшего СТО. А на дворе минус 25 . А в багажнике шмотки с последней рыбалки .Натянул на себя ,кресло разложил и спокойно проспал до утра.

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4973

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 8 января 2023 19:40
    Восьмая_Марта:

    ушлые хотят ее совсем бесплатно..

    :(
    есть такие - сосед щас продаёт 4 шины Нокиа R 15, новые, 2 из них уже на дисках: так молодой сопляк лет за 20 настойчиво пытался всучить 100 рэ за ВСЁ, оптом... :naezd:

    Добавлено спустя 28 секунд

    Yuna:

    тут, похоже, куртки, как и мебель покупают - раз и на всю жизнь.

    :spy:
    Зачем покупать: 2 кресла, 4 стула, в дублёнке дыр пока нет - всё от дедушки... ;)
    :love:
    Мои студенческие друзья следили за модой: как тока девушка симпатичная улыбнулась - хопа... оне без трусов/джинсов уже в постеле... в ЛЮБУЮ времю года... ;)
    А щас оголяются в бане, после суточных ночёвок в окопах при МИНУС 32, - у всех кальсончики, как же без них... ;)

    Не посадят как Манделу, так по штату сократят...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26781

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26781
    # 8 января 2023 20:30
    Рыгорсан:

    Вот и погреешься,пока смахиваешь

    Прям таки. Тоже мне нагрузка. Это же не снег лопатой кидать. Так что я лучше в теплой куртке и меховых ботиках :D

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 8 января 2023 20:36
    Leo-Leo:

    Прям таки. Тоже мне нагрузка. Это же не снег лопатой кидать.

    Ну,а если снега нет ,то еще проще . У меня кресло в машине прогревается за 2 минуты. Ну и автозапуск удаленный можно поставить. Пришел,а машина уже прогрета. :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26781

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26781
    # 8 января 2023 20:41

    Рыгорсан, это ваше право - хоть в плавках зимой в авто катайтесь)

  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    18 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 9 января 2023 09:12
    Жук-и-Жаба:

    Куфар этот блин реально бесит! Неужели трудно привинтить работающий рейтинг?
    Нагоvнокодили кучу ненужных фич, что вообще все еле шевелится, а рассадник жуликов победить не могут...

    Там еще новая напасть, белорусские "смм-щики" научились в описание добавлять стены мусорного текста для более частой выдачи в поисках.
    Ищешь куртку adidas, а находишь только безымянные пуховики "nike, adidis, puma, the north face, фильмы бесплатно смотреть онлайн, промокоды бесплатно, распродажа брендовых вещей, увеличить член"
    :D

  • Abrakadabr Senior Member
    офлайн
    Abrakadabr Senior Member

    680

    14 лет на сайте
    пользователь #178931

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 9 января 2023 16:34 Редактировалось Abrakadabr, 22 раз(а).
    Восьмая_Марта:

    вот моя ситуация. продаю норковую шубу за ТРЕТЬ от купленной цены. шуба в абсолютном идеале. современная модель, а не из советского бабушкиного шкафа

    но ушлые хотят ее совсем бесплатно..

    так пусть она лучше сгниет у меня, чем я отдам ее за бесценок.

    В конце декабря продал за месяц норковую (из кусочков) 15-летнюю женскую шубу в хорошем состоянии (без потёртостей, носилась месяца 4 суммарно), предварительно свозив на мелкий ремонт 30 р. Продал за чуть больше ста руб. Начинал с нижней планки 250р, так как оценил, что раз на куфаре 1000+ норковых шуб, то нет смысла начинать с 1000р.

    На момент продажи было у шубы было ~300 просмотров, ~20 добавленных в избранное, 4 просмотра номера (2 звонка, одна не приехала, второй продал), пару сообщений типа "померяйте обхват груди", "европочтой высылаете".

    Звонки и сообщения появились при цене ~150 р. Полагаю, потому что новые дешёвые зимние женские куртки начинаются от 150+р.

    Купила приятная (по фото) молодая женщина из другого города, сообщив, что на неё шуба села идеально. Не торговалась. Надеюсь, плюсик от неё в карму я получил.

    Мог ли я продать эту шубу за 500-1000 рублей? Теоретически, мог. Доволен ли я продажей (таки послужит ещё кому-то), плюсом в карму и что шубу не съест моль - да.

    Вам решать, какой подход выбрать. Для меня выбор между "пусть она лучше сгниёт у меня" и "пусть ещё один человек меня добром помянет" очевиден. Не считайте других людей хуже себя - если вы сами не готовы купить б/у одежду на куфаре за треть от цены новой, почему другие должны хотеть её купить за эти деньги? Потому что бедные? Так бедным не нужна норковая шуба.

    Добавлено спустя 10 минут 36 секунд

    MOISHA_P:

    есть такие - сосед щас продаёт 4 шины Нокиа R 15, новые, 2 из них уже на дисках: так молодой сопляк лет за 20 настойчиво пытался всучить 100 рэ за ВСЁ, оптом...

    Если шины летние, то пусть подождёт весны. Не надо продавать санки на куфаре летом, а самокат - зимой. Кроме перекупов они в несезон там никому не нужны.

    А если зимние и других предложений нет, то надо давить внутреннего куркуля и соглашаться с условиями рынка. Ну либо "да не достанься же ты никому". Квадрат жилья в Минске стоит 1000$. Стоит ли хранить на нём б/у хлам суммарной стоимостью 100$ - пусть сосед сам решает.

    Из 4-х шин 2 на дисках? Для кого эта клоунада? Сосед мог потратить своё время на продажу 4 шин и 2-х дисков по отдельности, но хочет, чтобы покупатель оплатил ему его лень. За сколько он сам готов купить стол без двух ножек? Или ездить с разным литьём на задней и передней оси?

    Это вопрос психологии - если выбирал вещь долго и убеждал себя в правильности выбора, то нелегко потом согласиться с тем, что она сейчас никому не нужна.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 9 января 2023 17:10 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    Восьмая_Марта:

    вот моя ситуация. продаю норковую шубу за ТРЕТЬ от купленной цены. шуба в абсолютном идеале. современная модель, а не из советского бабушкиного шкафа

    но ушлые хотят ее совсем бесплатно..

    так пусть она лучше сгниет у меня, чем я отдам ее за бесценок.

    У меня у супруги такая же ситуация. Ну,пополнела немного ,возраст. А качественной молодежной норковой шубке всего 3 года. Для такой норки и 10 лет не срок. Это не кролик.Подруги уже давно бы с руками оторвали,но они в этот размер и в помине не влезут.
    Выставила на Куфаре за полцены.Состояние -новой. Просмотров много, лайков тоже. Пару человек даже плотно в личке интересовались ,но не срослось.
    И что? Есть она не просит. От моли обработана. Подождем годик, а там ситуация кардинально может поменяться. С импортом сейчас проблемы. Шубки попали под санкции ,как предметы роскоши и просто так их сейчас ни к нам ,ни в Россию не привезешь. Обходные пути найдут,конечно,но всё это увеличит цену новых изделий. Вот тогда и наша цена может нормальной показаться. Подождем её маму. 8)

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    11 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 9 января 2023 17:11 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 9 января 2023 21:45 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    5934

    9 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    5934
    # 9 января 2023 23:29

    lonely_phantom, Все может быть. Но тут действительно,возраст.Когда уже под 60,то с природой трудно спорить.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4025

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4025
    # 9 января 2023 23:49
    Рыгорсан:

    Но тут действительно,возраст.Когда уже под 60,то с природой трудно спорить.

    Природа в данном случае превращают женскую фигуру "груша" в фигуру "яблоко". :)