Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • 2580277 Neophyte Poster
    офлайн
    2580277 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2580277

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 декабря 2022 20:44
    ZeppeliN_Z:

    2580277:

    Сначала познакомился с девушкой в тиндере, затем продолжили общение в телеграме. Она предложила сходить в театр и скинула ссылку на покупку билета. У меня в итоге увели около 610 р. За возврат этой суммы потребовали на карте столько же чтоб было, мол только при наличии этой суммы можно вернуть. Заявление в милицию написано было сразу, в банке сказали мы в таких случаях никаких заявлений не принимаем. Карту заблокировал и заказал новую. Мораль такова - будьте осторожны при покупке чего-либо по ссылкам, лучше дайте кому-нибудь из надежных товарищей глянуть чтобы вас одернули

    Принимайте бром, деньги будут целее однозначно.

    Ахах. Бром это сильнодействующий яд, вашими устами повторяются баянистые байки. А так учтем )))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26792

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26792
    # 22 декабря 2022 20:57

    2580277,

    Мораль такова - будьте осторожны при покупке чего-либо по ссылкам

    не так!
    Правильно: будьте осторожны в Тиндере! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • MMDCCXLI Member
    офлайн
    MMDCCXLI Member

    291

    9 лет на сайте
    пользователь #1289426

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 22 декабря 2022 21:49
    2580277:

    Сначала познакомился с девушкой в тиндере, затем продолжили общение в телеграме.

    Хочу уточнить одно обстоятельство: у неё в профиле был указан ник в Telegram и вы туда сразу написали, или уже после мэтча и небольшого общения в tinder "девушка" предложила сменить платформу для общения?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 23 декабря 2022 11:49
    2580277:

    Сначала познакомился с девушкой в тиндере, затем продолжили общение в телеграме. Она предложила сходить в театр и скинула ссылку на покупку билета. У меня в итоге увели около 610 р. За возврат этой суммы потребовали на карте столько же чтоб было, мол только при наличии этой суммы можно вернуть. Заявление в милицию написано было сразу, в банке сказали мы в таких случаях никаких заявлений не принимаем. Карту заблокировал и заказал новую. Мораль такова - будьте осторожны при покупке чего-либо по ссылкам, лучше дайте кому-нибудь из надежных товарищей глянуть чтобы вас одернули

    скажите, вы в вакууме живете? я про этот развод уже несколько лет знаю точно....

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27909

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27909
    # 23 декабря 2022 11:53
    Восьмая_Марта:

    вы в вакууме живете?

    в тиндере :trollface:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • 3422651 Member
    офлайн
    3422651 Member

    240

    2 года на сайте
    пользователь #3422651

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 декабря 2022 12:06
    Восьмая_Марта:

    я про этот развод уже несколько лет знаю точно....

    Похоже на вброс

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8761

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8761
    # 23 декабря 2022 12:35
    3422651:

    Восьмая_Марта:

    я про этот развод уже несколько лет знаю точно....

    Похоже на вброс

    может человек сейчас выписку покажет. Зачем уж так не доверять.

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 23 декабря 2022 13:11
    Восьмая_Марта:

    2580277:

    Сначала познакомился с девушкой в тиндере, затем продолжили общение в телеграме. Она предложила сходить в театр и скинула ссылку на покупку билета. У меня в итоге увели около 610 р. За возврат этой суммы потребовали на карте столько же чтоб было, мол только при наличии этой суммы можно вернуть. Заявление в милицию написано было сразу, в банке сказали мы в таких случаях никаких заявлений не принимаем. Карту заблокировал и заказал новую. Мораль такова - будьте осторожны при покупке чего-либо по ссылкам, лучше дайте кому-нибудь из надежных товарищей глянуть чтобы вас одернули

    скажите, вы в вакууме живете? я про этот развод уже несколько лет знаю точно....

    может она ему каленкі показала, і прімітівный мужской мозг сразу отключілся от перегрузкі

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 24 декабря 2022 03:34
    2580277:

    Сначала познакомился с девушкой в тиндере, затем продолжили общение в телеграме. Она предложила сходить в театр и скинула ссылку на покупку билета. У меня в итоге увели около 610 р. За возврат этой суммы потребовали на карте столько же чтоб было, мол только при наличии этой суммы можно вернуть. Заявление в милицию написано было сразу, в банке сказали мы в таких случаях никаких заявлений не принимаем. Карту заблокировал и заказал новую. Мораль такова - будьте осторожны при покупке чего-либо по ссылкам, лучше дайте кому-нибудь из надежных товарищей глянуть чтобы вас одернули

    Мораль другая: на покупки по всяким мутным ресурсам нужно иметь отдельную карту, на которую и кидать необходимые копейки с основной карты, или наличкой

  • Kriss Senior Member
    офлайн
    Kriss Senior Member

    1578

    15 лет на сайте
    пользователь #136742

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 26 декабря 2022 19:07
    2580277:

    Сначала познакомился с девушкой в тиндере, затем продолжили общение в телеграме. Она предложила сходить в театр и скинула ссылку на покупку билета. У меня в итоге увели около 610 р. За возврат этой суммы потребовали на карте столько же чтоб было, мол только при наличии этой суммы можно вернуть. Заявление в милицию написано было сразу, в банке сказали мы в таких случаях никаких заявлений не принимаем. Карту заблокировал и заказал новую. Мораль такова - будьте осторожны при покупке чего-либо по ссылкам, лучше дайте кому-нибудь из надежных товарищей глянуть чтобы вас одернули

    кто-то думал поиметь билеты, но поимел не билеты, а билеты поимели кого-то

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    зачем далеко ходить)?

    где они там нашли выгоду?)

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    MMDCCXLI:

    "девушка" предложила сменить платформу для общения?

    там от девушку только "мысли мамонта"

    i5-3570K/ HR-02 Macho/ P8Z77-LX/ HD7970/ BlackDragon 2x4GB/ 128Gb Plextor/ 6Tb (2*3HDD)/ Z9Plus/ Chieftec750/ U2412M
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 27 декабря 2022 00:46
    Avanturist:

    2580277:

    Сначала познакомился с девушкой в тиндере, затем продолжили общение в телеграме. Она предложила сходить в театр и скинула ссылку на покупку билета. У меня в итоге увели около 610 р. За возврат этой суммы потребовали на карте столько же чтоб было, мол только при наличии этой суммы можно вернуть. Заявление в милицию написано было сразу, в банке сказали мы в таких случаях никаких заявлений не принимаем. Карту заблокировал и заказал новую. Мораль такова - будьте осторожны при покупке чего-либо по ссылкам, лучше дайте кому-нибудь из надежных товарищей глянуть чтобы вас одернули

    Мораль другая: на покупки по всяким мутным ресурсам нужно иметь отдельную карту, на которую и кидать необходимые копейки с основной карты, или наличкой

    В точку. Есть официальные сайты как минимум, никогда не открываю незнакомые ссылки, простите, стрёмно. И да, никто не мешает для небольших покупок оформить карту, иногда её пополнять для того, чтобы делать те или иные оплаты.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 27 декабря 2022 00:50 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    ana_july, :100500: с зарплатной карты только коммунальные, телефоны, интернет и прочие ежемесячные платежи

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 27 декабря 2022 23:08
    A.Z.:

    ana_july, :100500: с зарплатной карты только коммунальные, телефоны, интернет и прочие ежемесячные платежи

    И на этом зарплата в принципе и заканчивается))))

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 28 декабря 2022 11:35 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    ana_july:

    И на этом зарплата в принципе и заканчивается))))

    ну прям. еще 2-3 раза в магазин сходить :D

    Новости параллельной вселенной

    86-летняя брестчанка отдала мошенникам 18 тысяч долларов

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 28 декабря 2022 13:39 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    Новости параллельной вселенной

    86-летняя брестчанка отдала мошенникам 18 тысяч долларов

    что-то мне подсказывает, что там без "крота" не обошлось.
    Тебе же не позвонили и мне не позвонили.
    А бабушке у которой было 18к- позвонили

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 декабря 2022 14:01
    Восьмая_Марта:

    86-летняя брестчанка отдала мошенникам 18 тысяч долларов

    Откуда у бабушки бриллианты?!)))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26792

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26792
    # 28 декабря 2022 15:45

    A.Z.,

    Тебе же не позвонили и мне не позвонили

    а у вас с Мартой есть по 18 килобаксов на лицо?! :spy:
    Ну так щас организуем звонок! :lol: :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4494

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 28 декабря 2022 15:56
    Marabu:

    Ну так щас организуем звонок!

    можете и мне организовать...у меня тоже нет))))))))))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26792

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26792
    # 28 декабря 2022 16:01
    Shpodrik:

    Marabu:

    Ну так щас организуем звонок!

    можете и мне организовать...у меня тоже нет))))))))))

    вот когда будет, то будете третьим! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 29 декабря 2022 11:05 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    A.Z.:

    А бабушке у которой было 18к- позвонили

    Подругам по скамейке у подъезда рассказала? :D