Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27914

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27914
    # 13 ноября 2022 09:46
    МП42:

    когда была поголовная дактилоскопия-вызывали в военкомат под надуманным предлогом и там откатывали отпечатки

    Тогда звонили на домашние телефоны, а они с фамилиями и адресами были в свободном доступе

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 13 ноября 2022 11:26
    МП42:

    а чему вы удивляетесь?
    Военные плотно сотрудничают с МВД.Так что номер узнать не проблема.

    бгг. На людях по 10 номеров висит. У многих номера оформленные на других людей :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 13 ноября 2022 11:41

    У отдела кадров (бухгалтера, ведущего кадры в небольшой организации) есть обязанность подавать сведения при приеме на работу, увольнении, раз в год или по запросу - в военкомат. И сверять ежегодно военник они должны.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 13 ноября 2022 12:03
    Leo-Leo:

    У отдела кадров (бухгалтера, ведущего кадры в небольшой организации) есть обязанность подавать сведения при приеме на работу, увольнении, раз в год или по запросу - в военкомат. И сверять ежегодно военник они должны.

    они же и повестку под роспись могут вручить.. если смс не устраивает

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 13 ноября 2022 14:45
    Leo-Leo:

    У отдела кадров (бухгалтера, ведущего кадры в небольшой организации) есть обязанность подавать сведения при приеме на работу, увольнении, раз в год или по запросу - в военкомат. И сверять ежегодно военник они должны.

    ладно адрес (это обязательная составляющая личного дела). Но номер мобильного это приватная инфа, челове может его вообще не сообщать при приеме на работу (ну нет у меня мобильника! ) или менять номер хоть раз в месяц, не уведомляя работодателя. Уведомлять насколько я помню нужно при смене прописки. Даже если я переехал с прописки на съемку или ко второй половине не обязательно)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 13 ноября 2022 15:01

    A.Z., можно мобильный и не давать, можно давать левый :D Только много кто об этом думал еще год назад, не говоря о более давних сроках, устраиваясь на работу?
    Одно дело, если человек ведет полулегальный образ жизни, с дальним прицелом, или скрывается от чего... Так он и на официальную работу вряд ли пойдет устраиваться. И другое дело - подавляющее большинство обычных людей, с номерами телефонов, завязанных на банки, с кучей скидочных карт, где сами давали личные данные, с регистрацией во всяких МСИ, ИМНС, ГАИ и проч.
    Вон открыла сайт Острова чистоты, искала средство одно. А там на полмонитора приятное :trollface:

    Это уже который магаз по счету, у которого персональные данные "утекли"?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 13 ноября 2022 15:08
    Leo-Leo:

    Это уже который магаз по счету, у которого персональные данные "утекли"?

    я давно уверена, что базы телефонных мошенников утекли из дисконтных программ сетей

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 13 ноября 2022 15:10
    Leo-Leo:

    Это уже который магаз по счету, у которого персональные данные "утекли"?

    далеко не первый)

    Leo-Leo:

    Только много кто об этом думал еще год назад, не говоря о более давних сроках, устраиваясь на работу?

    Оль, так да, захотят - выдернут с рабочего места или из койки)
    я о том что слепо доверять разным там смс я б не стал. Как минимум позвонил бы на указанный номер (а он там есть)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 13 ноября 2022 15:15
    A.Z.:

    слепо доверять разным там смс я б не стал. Как минимум позвонил бы на указанный номер (а он там есть)

    естественно)

  • Sc0rpy Senior Member
    офлайн
    Sc0rpy Senior Member

    522

    2 года на сайте
    пользователь #3325869

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 13 ноября 2022 15:30
    A.Z.:

    Как минимум позвонил бы на указанный номер (а он там есть)

    а зачэм?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 13 ноября 2022 15:42
    Sc0rpy:

    а зачэм?

    шоб патролыць и выкласць в ынтырнет (с)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 13 ноября 2022 15:44
    A.Z.:

    Как минимум позвонил бы на указанный номер (а он там есть)

    в левом смс указанный номер может принадлежать кому угодно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 13 ноября 2022 15:51
    sviq:

    A.Z.:

    Как минимум позвонил бы на указанный номер (а он там есть)

    в левом смс указанный номер может принадлежать кому угодно

    вот поэтому и надо позвонить
    Leo-Leo, :beer:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Sc0rpy Senior Member
    офлайн
    Sc0rpy Senior Member

    522

    2 года на сайте
    пользователь #3325869

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 13 ноября 2022 17:08
    МП42:

    Sc0rpy:

    мы все под колпаком? пора землянкі рыть?

    выройте)
    И там найдут по сигналу сотового телефона :lol:

    дудаев несколько лет прятался пользуясь телефоном вдалеке от пмж

    Добавлено спустя 2 минуты

    A.Z.:

    sviq:

    A.Z.:

    Как минимум позвонил бы на указанный номер (а он там есть)

    в левом смс указанный номер может принадлежать кому угодно

    вот поэтому и надо позвонить
    Leo-Leo, :beer:

    тэлефануйце 3989329 :trollface:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 13 ноября 2022 20:34 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    sviq:

    Leo-Leo:

    Это уже который магаз по счету, у которого персональные данные "утекли"?

    я давно уверена, что базы телефонных мошенников утекли из дисконтных программ сетей

    Да вот не факт. Я говорила, что у меня на магазины, куфары всякие - отдельный номер. А банко-мошенники мне звонили несколько раз на основной номер, который знают родственники, знакомые и "официальные" структуры, в т.ч. банки, в которых я имею карты.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 13 ноября 2022 20:52

    lonely_phantom, тогда родственники получаются :conf: у меня отдельный номер для банков/официалов, ну и несколько знакомых в той же сети - на него не звонили.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 14 ноября 2022 10:23
    lonely_phantom:

    на магазины, куфары всякие - отдельный номер. А банко-мошенники мне звонили несколько раз на основной номер

    как всё сложно

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 14 ноября 2022 22:54
    sviq:

    тогда родственники получаются

    Родственники слили банковым мошенникам номер? Очень в этом сомневаюсь.

    siargy:

    lonely_phantom:

    на магазины, куфары всякие - отдельный номер. А банко-мошенники мне звонили несколько раз на основной номер

    как всё сложно

    Оооо, вы, видимо, в своей жизни никогда не сталкивались с упоротыми сталкерами, которые по ночам звонят и в соцсетях ищут. Что ж, поздравляю. Вы - счастливый человек. Ну, или мужик, который с подобным столкнется вряд ли в силу своего пола.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 14 ноября 2022 23:04 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Про куфары и барахолки согласен. Если бы активно продавал - завел бы специальный. А так только разделил разговорный и мессенджерный. Каждый знают те кому надо его знать, первый указываю во всяких ИБ, 21 век итп (зато не надо думать, кому какой номер и какого оператора давать - оператор один. Проще послать на* разводилу или слишком назойливую говорящую голову, за словом в карман я никогда не лез)..

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Еще рулезная тема - отдельный номер для работы. Т.е. дом-семья -друзья итп - один, работа другой. Если бы работал сам на себя, так бы и поступил.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Родственники и друзья могут слить номер презентаторам всех мастей, иногда не по злому умыслу а по недалекости. Это есть.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 3565780 Junior Member
    офлайн
    3565780 Junior Member

    30

    1 год на сайте
    пользователь #3565780

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 ноября 2022 16:09

    +375295414465
    Какой-то интернет магазин. Выиграл айфон, пришлют по почте или иной другой подарок на усмотрение