Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 16 сентября 2022 16:45

    А зачем пускать таких на порог ? И вообще разговаривать с ними ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 16 сентября 2022 17:24 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 16 сентября 2022 18:40
    Mih-Mih:

    A.Z.:

    А зачем пускать таких на порог ? И вообще разговаривать с ними ?

    иногда проще пустить на порог и вежливо послать нахер, чем пол дня слушать стуки в дверь.

    чтобы послать нахер (вежливо или не вежливо), пускать на порог не нужно ) даже лишне

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5680

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 16 сентября 2022 20:33
    A.Z.:

    Mih-Mih:

    A.Z.:

    А зачем пускать таких на порог ? И вообще разговаривать с ними ?

    иногда проще пустить на порог и вежливо послать нахер, чем пол дня слушать стуки в дверь.

    чтобы послать нахер (вежливо или не вежливо), пускать на порог не нужно ) даже лишне

    Я игнорил, оказалось проверка счетчиков воды :)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 16 сентября 2022 20:47

    tok981,

    Я игнорил, оказалось проверка счетчиков воды :)

    обычно Водоканал вывешивает предупреждающие уведомления о предстоящей проверке :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4183

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 16 сентября 2022 20:56

    Marabu, водоканал предупреждает о проверке заранее, чтобы люди успели демонтировать устройства, замедляющие работу счетчиков? :D

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5680

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5680
    # 16 сентября 2022 20:59

    2014063, да, если смотреть на доску, обычно не смотрю )

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 16 сентября 2022 21:01

    2014063,

    Marabu, водоканал предупреждает о проверке заранее, чтобы люди успели демонтировать устройства, замедляющие работу счетчиков? :D

    это вы можете уточнить в Водоканале – вместе и посмеётесь! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 17 сентября 2022 00:51
    A.Z.:

    Mih-Mih:

    A.Z.:

    А зачем пускать таких на порог ? И вообще разговаривать с ними ?

    иногда проще пустить на порог и вежливо послать нахер, чем пол дня слушать стуки в дверь.

    чтобы послать нахер (вежливо или не вежливо), пускать на порог не нужно ) даже лишне

    Послать удобнее, открыв дверь. Через закрытую дверь хуже - орать громко надо, а я не люблю, да и ходок может плохо расслышать направление, к тому же через закрытую дверь он не видит выражения моего лица, и того, что у меня в руках, а это дополнительный стимул забыть мой адрес :lol:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19559

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19559
    # 17 сентября 2022 00:57
    2014063:

    Marabu, водоканал предупреждает о проверке заранее, чтобы люди успели демонтировать устройства, замедляющие работу счетчиков? :D

    У нас не было никаких устройств. Просто, видимо, "очень качественная вода" проходила, что с годами счётчик стал тормозить.
    Смотрю один месяц 2 куба горячей (не придал значения, думаю, может наперёд вписали, цифрой ошиблись), ещё через месяц уже 1 получается. Там уже присмотрелся, да, как-то он медленнее вроде стал работать))) Ну а когда в декабре! пришлось выставить 0 :lol: в горячую воду, то сами водоканальщики явно всё поняли, в январе прибежали проверять и менять счётчик

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    2014063:

    Пять минут назад звонок в дверь - высокий мужчина с портфелем в руках (наверно, для полноты образа :lol: ) заявляет: мы проверяем пластиковые окна. Именно так: не предлагаем услуги по регулировке окон, а проверяем пластиковые окна.
    Отчитал самозванца, пока тот звонил в другие квартиры и пытался втюхать проверку жильцам, таращившим глаза от непонимания, что за проверяющий свалился на их голову.

    У знакомой так проскочил лохотрон на "чистку труб" ) Поздно она мне позвонила для уточнения, когда уже был сунут паспорт для оформления работы... Потом ей сказал, что такие работы должны делаться бесплатно (входят в графу техобслуживание в жировках).
    Но она повелась на байку, типа раз у них неприватизированная (коммерческая) квартира, да и 4 семьи сразу, каждая по комнате, то для них "особые условия".
    Ну 95 рублей : 4 = сумма и не такая большая, однако, сам факт. Говорит ,и в форме были "мастера", и даже какие-то удостовернеия показывали! :lol: Во какой нынче уровень "разводил" пошёл, можно не отличить от официальных лиц

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 17 сентября 2022 09:03

    На российском форуме попалась история.
    Родственники, опасаясь, что их пожилая бабушка будет радавать накопленное мошенникам, заменили настоящие деньги на купюры банка приколов. Не знаю как они решали вопрос повседневных расходов. Но чинители окон ушли от бабушки с фантиками.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 17 сентября 2022 09:03
    Avanturist:

    и в форме были "мастера", и даже какие-то удостовернеия показывали! Во какой нынче уровень "разводил" пошёл, можно не отличить от официальных лиц

    форма чистая, уже отличия от настоящих рабочих, вообще они слишком правильные, в реальности люди проще

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 3246830 Member
    офлайн
    3246830 Member

    217

    3 года на сайте
    пользователь #3246830

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 18 сентября 2022 22:07

    Трезвый сантехник это самозванец! :znaika:

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15367

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15367
    # 19 сентября 2022 09:39
    2014063:

    Marabu, водоканал предупреждает о проверке заранее, чтобы люди успели демонтировать устройства, замедляющие работу счетчиков? :D

    нынче эта фишка с магнитами не прокатывает уже.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 19 сентября 2022 12:13
    МП42:

    2014063:

    Marabu, водоканал предупреждает о проверке заранее, чтобы люди успели демонтировать устройства, замедляющие работу счетчиков? :D

    нынче эта фишка с магнитами не прокатывает уже.

    вроде как метка на счетчике меняет цвет. Необратимо. Магнитчик будет ССЗБ.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1478

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 19 сентября 2022 13:31

    в Фейсбуке активно рекламируется акция "пройдите опрос от Приорбанка" и получи от 200 до 50000 руб". Сумма в разных рекламах разная. Адрес приорбанка фуфельный дается, то proirb.cc, то priorbak.com, то еще какой-то

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4183

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 19 сентября 2022 20:33 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    МП42:

    2014063:

    Marabu, водоканал предупреждает о проверке заранее, чтобы люди успели демонтировать устройства, замедляющие работу счетчиков? :D

    нынче эта фишка с магнитами не прокатывает уже.

    А как это вы в моем сообщении нашли слово магнит?

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15367

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15367
    # 19 сентября 2022 21:23
    2014063:

    МП42:

    2014063:

    Marabu, водоканал предупреждает о проверке заранее, чтобы люди успели демонтировать устройства, замедляющие работу счетчиков? :D

    нынче эта фишка с магнитами не прокатывает уже.

    А как это вы в моем сообщении нашли слово магнит?

    а как вы собрались замедлить движение счетчика?Силой мысли- счетчик стой,ать-два? :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 сентября 2022 23:14 Редактировалось ana_july, 1 раз.
    A.Z.:

    А зачем пускать таких на порог ? И вообще разговаривать с ними ?

    Слушайте, ну пускают, например, когда только эти походы начинаются и ты ещё не в курсе, что разводняк. Никто из друзей-знакомых не рассказывал.. Всякое бывает.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 20 сентября 2022 10:12

    Ну, хоть спросила сначала)))