Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 30 августа 2022 13:12
    Эрмантраут:

    что у очередного пенсионера увели кучу денег,

    Таких пенсионеров хватает. Живут в нищете, жрут макароны, ходят в рваных обносках, а всю пенсию "на смерть"

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    528

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 30 августа 2022 13:21

    У моей жены прабабушка( 87 лет ) отдала 22 000 долларов . Не наших если что .

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 30 августа 2022 18:00
    Ус1569:

    У моей жены прабабушка( 87 лет ) отдала 22 000 долларов . Не наших если что .

    Не повезло вашей жене с предками... :rotate:

    Не зли других и сам не злись...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 30 августа 2022 18:07

    ukolfact,

    Ус1569:

    У моей жены прабабушка (87 лет) отдала 22 000 долларов . Не наших если что .

    Не повезло вашей жене с предками... :rotate:

    посмотрим, какие фортели вы будете выкидывать в 87 годов!... :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 30 августа 2022 18:10
    Marabu:

    посмотрим, какие фортели вы будете выкидывать в 87 годов!...

    Поживем - увидим...

    Не зли других и сам не злись...
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 30 августа 2022 18:30
    ukolfact:

    Ус1569:

    У моей жены прабабушка( 87 лет ) отдала 22 000 долларов . Не наших если что .

    Не повезло вашей жене с предками... :rotate:

    Мне кажется корень проблемы не в бабушке, а в том гении который оставил ей доступ к бабкам!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 августа 2022 18:39
    Plyaer:

    ukolfact:

    Ус1569:

    У моей жены прабабушка( 87 лет ) отдала 22 000 долларов . Не наших если что .

    Не повезло вашей жене с предками... :rotate:

    Мне кажется корень проблемы не в бабушке, а в том гении который оставил ей доступ к бабкам!

    А если это её собственные бабки, на каком основании вы лишите её права ими распоряжаться? Заработайте свои, и тратьте как хотите! Или признавайте недееспособной в установленном порядке.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4231

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4231
    # 30 августа 2022 18:47
    feonia57:

    А если это её собственные бабки, на каком основании вы лишите её права ими распоряжаться? Заработайте свои, и тратьте как хотите! Или признавайте недееспособной в установленном порядке.

    По вашей версии и спички, купленные на свои, от полоумных стариков прятать не стоит?
    Вы за какую сторону играете? :D

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 30 августа 2022 18:52
    feonia57:

    А если это её собственные бабки,

    Про это ни кто не писал

    Добавлено спустя 39 секунд

    2014063:

    feonia57:

    А если это её собственные бабки, на каком основании вы лишите её права ими распоряжаться? Заработайте свои, и тратьте как хотите! Или признавайте недееспособной в установленном порядке.

    По вашей версии и спички, купленные на свои, от полоумных стариков прятать не стоит?
    Вы за какую сторону играете? :D

    По его логике пусть сжигают жилье, это же ИХ жилье!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 30 августа 2022 19:28

    А мне еще интересно, откуда у этих звонарей подобная инфа. бабушек сотни, а звонят единицам. Наводит на некоторые размышления..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Эрмантраут Member
    офлайн
    Эрмантраут Member

    123

    2 года на сайте
    пользователь #3410120

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 августа 2022 19:54
    MaxRusak:

    Эрмантраут:

    Тупо онлайнеру надо контент вот и придумывают сказки.

    Вообще инфа из следственного комитета. По БТ про этот случай так же рассказывали.

    По бэтэ я слышал, что мы живем в лучшей стране мира и что скоро Минск столицей США станет.

    Plyaer:

    Эрмантраут:

    что у очередного пенсионера увели кучу денег,

    Таких пенсионеров хватает. Живут в нищете, жрут макароны, ходят в рваных обносках, а всю пенсию "на смерть"

    Удивительно, что таких пенсионеров у нас настолько много, что постоянно новости, как их обокрали по телефону.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 30 августа 2022 20:09
    A.Z.:

    А мне еще интересно, откуда у этих звонарей подобная инфа. бабушек сотни, а звонят единицам. Наводит на некоторые размышления..

    Да, интересно. Массово звонили на Вайбер типа банковские работники, мол у вас перевод странный или кредит на вас оформляют, бла-бла. Там понятно, что перебором тупо. Много кому звонили из знакомых, при мне даже, и мне самой.
    А тут прям новость за новостью от официальных источников и всё разводят несчастных стариков, и причем весьма обеспеченных, и всех, как один, легко поддающихся внушению... И периодически задерживают курьеров, пришедших за деньгами... которые, понятно, ни сном ни духом о тех, кто из нанял... И инфа у них об обеспеченных внушаемых стариках точечная такая... И никто из знакомых не говорил, что ему/его старикам звонили, а тенденции этой уже сколько - год? Только здесь кто-то отписался единично, типа кого-то из родственников развели, но это ж дело такое... написал и написал... Мутно как-то...

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 августа 2022 20:12
    2014063:

    feonia57:

    А если это её собственные бабки, на каком основании вы лишите её права ими распоряжаться? Заработайте свои, и тратьте как хотите! Или признавайте недееспособной в установленном порядке.

    По вашей версии и спички, купленные на свои, от полоумных стариков прятать не стоит?
    Вы за какую сторону играете? :D

    За свою, стариковскую! Про спички - признавайте недееспособной в установленном порядке, и прячьте! А пока не признана - мои деньги, и трачу, как хочу! А свои, заработанные лично, прячьте куда хотите.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 30 августа 2022 21:30
    Leo-Leo:

    периодически задерживают курьеров, пришедших за деньгами... которые, понятно, ни сном ни духом о тех, кто из нанял

    Тоже странно. Зачем курьеру отдавать кому-то деньги? Не проще ли себе забрать

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 30 августа 2022 21:35
    A.Z.:

    А мне еще интересно, откуда у этих звонарей подобная инфа. бабушек сотни, а звонят единицам. Наводит на некоторые размышления..

    вся наша персональная информация, включая банковскую, подарена россиянам.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4231

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4231
    # 30 августа 2022 21:43
    feonia57:

    За свою, стариковскую!

    Вспомните, как там в рекламе стирального порошка было: а теперь мы идем к вам!
    Сложите все свои денежки в коробку, перевяжите ленточкой и ждите звонка. :trollface:

  • Ус1569 Senior Member
    офлайн
    Ус1569 Senior Member

    528

    9 лет на сайте
    пользователь #1586968

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 30 августа 2022 22:18
    mikolaki:

    Тоже странно. Зачем курьеру отдавать кому-то деньги? Не проще ли себе забрать

    Курьера нанимают дистанционно с получением селфи с паспортом . Если курьер деньги не переведет , то его сливают ментам .

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 30 августа 2022 23:17
    2014063:

    feonia57:

    За свою, стариковскую!

    Вспомните, как там в рекламе стирального порошка было: а теперь мы идем к вам!
    Сложите все свои денежки в коробку, перевяжите ленточкой и ждите звонка. :trollface:

    Сложила, перевязала, звоните! Не обломится)). Чем родственники, отбирающие деньги у стариков, лучше телефонных мошенников? Ах, как благородно забрать у бабки все её деньги, чтобы они мошенникам не достались!

  • leristar АлкоКрым
    офлайн
    leristar АлкоКрым

    66688

    16 лет на сайте
    пользователь #98466

    Профиль
    Написать сообщение

    66688
    # 31 августа 2022 08:47
    mikolaki:

    Leo-Leo:

    периодически задерживают курьеров, пришедших за деньгами... которые, понятно, ни сном ни духом о тех, кто из нанял

    Тоже странно. Зачем курьеру отдавать кому-то деньги? Не проще ли себе забрать

    Согласен, 22т$ проще себе оставить ,чем в пустоту за границу переводить ,симку с телефоном заменил и нет тебя )

    Стучащий на тебя да будет счастлив в аптеке .An
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 31 августа 2022 10:12
    Ус1569:

    Курьера нанимают дистанционно с получением селфи с паспортом . Если курьер деньги не переведет , то его сливают ментам .

    и что менты будут делать с селфи курьера с паспортом? Тем более, что на селфи можно и нафотошопить что-нибудь, или купить в интернете

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем