Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14672

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14672
    # 24 июля 2022 17:59
    lonely_phantom:

    может работать в IT?

    lonely_phantom:

    Даже всем, кому не лень

    lonely_phantom:

    минимумом знаний

    Так нет противоречий.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26917

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26917
    # 24 июля 2022 21:30

    lonely_phantom, чем человек, работающий в айци, отличается от человека, работающего в любой другой сфере, в плане жизненного опыта, или стойкости к внушению или податливости к разводам? Разве работа в айти подразумевает обязательное чтение сводок МВД или данной темы? :rotate:
    Человек может гениально писать код/быть отличным математиком и в тоже время быть абсолютно неприспособленным к обычной бытовой жизни и весьма ограниченным в умении строить межличностные отношения.
    Я знаю людей, которые общаются в основном только с компьютером, можно сказать, что в этом их жизнь и заключается. С ними не о чем поговорить человеку не из их сферы деятельности, у них весьма узкий кругозор.
    Да обычная домохозяйка-декретница может знать намного больше о способах развода, потому что сидит дома и все свободное время зависает на форумах, где об этом пишут)))

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28637

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28637
    # 24 июля 2022 21:55
    Leo-Leo:

    lonely_phantom, чем человек, работающий в айци, отличается от человека, работающего в любой другой сфере, в плане жизненного опыта, или стойкости к внушению или податливости к разводам? Разве работа в айти подразумевает обязательное чтение сводок МВД или данной темы? :rotate:
    Человек может гениально писать код/быть отличным математиком и в тоже время быть абсолютно неприспособленным к обычной бытовой жизни и весьма ограниченным в умении строить межличностные отношения.
    Я знаю людей, которые общаются в основном только с компьютером, можно сказать, что в этом их жизнь и заключается. С ними не о чем поговорить человеку не из их сферы деятельности, у них весьма узкий кругозор.
    Да обычная домохозяйка-декретница может знать намного больше о способах развода, потому что сидит дома и все свободное время зависает на форумах, где об этом пишут)))

    Ничеси. Я прям расширил кругозо)))

    Possessed by the Scanner
  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 24 июля 2022 23:10
    Leo-Leo:

    lonely_phantom, чем человек, работающий в айци, отличается от человека, работающего в любой другой сфере, в плане жизненного опыта, или стойкости к внушению или податливости к разводам? Разве работа в айти подразумевает обязательное чтение сводок МВД или данной темы? :rotate:
    Человек может гениально писать код/быть отличным математиком и в тоже время быть абсолютно неприспособленным к обычной бытовой жизни и весьма ограниченным в умении строить межличностные отношения.
    Я знаю людей, которые общаются в основном только с компьютером, можно сказать, что в этом их жизнь и заключается. С ними не о чем поговорить человеку не из их сферы деятельности, у них весьма узкий кругозор.
    Да обычная домохозяйка-декретница может знать намного больше о способах развода, потому что сидит дома и все свободное время зависает на форумах, где об этом пишут)))

    У меня 2 зятя - дальнобойщик и айтишник. Возможно, айтишник намного умнее, но у дальнобойщика шире кругозор, и о жизни он знает гораздо больше. И общаться с ним интереснее.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 25 июля 2022 09:51
    pseudom:

    Ничеси. Я прям расширил кругозо)))

    с помощью гугля? :lol:
    нынче народ на задачу "Вбить гвроздь в стену" сразу лезет в гугль или на ютуб.Страшно представить,что будет с ними,если заплутают в трех соснах :trollface:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 25 июля 2022 10:29
    МП42:

    Страшно представить,что будет с ними,если заплутают в трех соснах

    а если при этом сдох акк в телефоне?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 25 июля 2022 10:33
    sviq:

    МП42:

    Страшно представить,что будет с ними,если заплутают в трех соснах

    а если при этом сдох акк в телефоне?

    ваще тогда - ложись и помирай..

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 25 июля 2022 16:51
    A.Z.:

    Взятка размером до 100$ считается устной благодарностью

    Люди садились за коробку конфет и бутылку не дорого коньяка

    Добро торжествует, зло - действует
  • Petr2021 Neophyte Poster
    офлайн
    Petr2021 Neophyte Poster

    5

    2 года на сайте
    пользователь #3389320

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 июля 2022 18:44 Редактировалось Petr2021, 2 раз(а).

    newchange.ru

    обменник крипты

    - кидалово

    !!!

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    сначала начинается всё кидалово с вот этого примерно:

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 июля 2022 00:04
    МП42:

    sviq:

    МП42:

    Страшно представить,что будет с ними,если заплутают в трех соснах

    а если при этом сдох акк в телефоне?

    ваще тогда - ложись и помирай..

    -Алиса, как лечь и помереть?))))

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 26 июля 2022 17:37 Редактировалось Maks_K, 1 раз.

    дел

    Добро торжествует, зло - действует
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 27 июля 2022 13:04

    Petr2021, "Зароботок","Предлогаем"..Уже одного этого достаточно чтобы сразу послать подальше не читая

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 июля 2022 00:09

    Можно на аватар посмотреть и даже не читать дальше первого слова)

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 28 июля 2022 09:08
    sviq:

    МП42:

    Страшно представить,что будет с ними,если заплутают в трех соснах

    а если при этом сдох акк в телефоне?

    Ничего страшного. Всё равно до трёх сосен они не доберутся. А плачущий бородач обязательно привлечёт внимание сердобольной старушки.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 29 июля 2022 08:24

    Анитайм вставай, ты опять мокренький! https://auto.onliner.by/2022/07/29/kto-ostavil-carapinu
    Никакой доказухи нет что клиент тачку притер, но бабки пытаются списать! Каждый раз когда такое читаю, радуюсь что давно решил, если что пользоваться такси а не этими шарагами!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3311

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 29 июля 2022 09:06

    найди скидку

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • Paulik85 Neophyte Poster
    офлайн
    Paulik85 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1949367

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июля 2022 09:09

    доброго дня дорогие.на днях обманули моего тестя на покупку двух пил китайских,генератора ,кастрюль и набор инструмента.Помнит только что спросили как проехать к заправке.После чего привезли домой и даже помогли всю эту китайскую шляпу занести в квартиру.смотрите и объясните своим близким этот метод мошенничества.(даже не знаю писать ему заявление или нет)сам то виноват ,деньги отдал сам,но по факту ни чего не помнит.Во как бывает(

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 29 июля 2022 09:49
    Paulik85:

    доброго дня дорогие.на днях обманули моего тестя на покупку двух пил китайских,генератора ,кастрюль и набор инструмента.Помнит только что спросили как проехать к заправке.После чего привезли домой и даже помогли всю эту китайскую шляпу занести в квартиру.смотрите и объясните своим близким этот метод мошенничества.(даже не знаю писать ему заявление или нет)сам то виноват ,деньги отдал сам,но по факту ни чего не помнит.Во как бывает(

    гипноз или опоили чем? :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 29 июля 2022 10:05
    Paulik85:

    доброго дня дорогие.на днях обманули моего тестя на покупку двух пил китайских,генератора ,кастрюль и набор инструмента.Помнит только что спросили как проехать к заправке.После чего привезли домой и даже помогли всю эту китайскую шляпу занести в квартиру.смотрите и объясните своим близким этот метод мошенничества.(даже не знаю писать ему заявление или нет)сам то виноват ,деньги отдал сам,но по факту ни чего не помнит.Во как бывает(

    Еще Булгаков писал - никогда не разговаривайте с незнакомцами на улице)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346