Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 18 июля 2022 08:34
    LittleOne:

    МП42:

    Отключил домашний,заблокировал звонки с незнакомых номеров в вайбере - хоть бы одна сука с разводом позвонила :lol: Как скучно я живу :trollface:

    Ну с домашним так резко можно не поступать. Подключить CLIP, забить в трубку все нужные номера. Номер определился, но в трубке не забит - не снимать.

    стеснясь спросить- а зачем он нынче вообще нужен?Понимаю раньше, когда звонки сотовых были дорогими - многие юзали домашний.Даже приблуды мастерили - GSM-шлюз, когда звонили с сотового на сотовый своего оператора в качестве шлюза, а тот дозванивался по городскому и соединял.
    А теперь то зачем, если у последнего бомжа есть сотовый?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 18 июля 2022 09:55

    МП42,

    ... теперь то зачем, если у последнего бомжа есть сотовый?...

    вероятно, у вас нет очень возрастных близких, которым банально сложно освоить современные гаджеты.
    А вот снять трубку и поговорить они смогут всегда. И номер натыкать по бумажке, если что...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 18 июля 2022 10:24

    МП42, вам правильно Marabu ответил :) возрастным родственникам проще общаться с такими по стационарному телефону, несмотря на наличие сотового
    Ну и второй нюанс - если нужен домашний интернет от ByFly или Zala.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 18 июля 2022 10:36 Редактировалось МП42, 1 раз.
    LittleOne:

    Ну и второй нюанс - если нужен домашний интернет от ByFly или Zala.

    ну у меня пакет услуг ясна.Там есть возможность отключения телефона.Да и можно просто - выдернуть вилку из розетки)Да и сотовые есть с большими кнопками, кроме того - и в корпусах станционарных аппаратов.
    Имхо риск влета из-за мошенников перевешивает удобства общения по стационарному телефону.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27914

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27914
    # 18 июля 2022 10:36
    LittleOne:

    Ну и второй нюанс - если нужен домашний интернет от ByFly или Zala.

    У byfly есть тарифы без городского телефона. Если телефон подключен, но не нужен, то зачем подключать аппарат? Пылится, занимает место, и туда звонят только мошенники и бот от Белтелекома, которые просят денег

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 18 июля 2022 10:42
    МП42:

    Имхо риск влета из-за мошенников перевешивает удобства общения по стационарному телефону.

    mikolaki:

    туда звонят только мошенники и бот от Белтелекома, которые просят денег

    Можно подумать, что мошенники не звонят на мобильные

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 18 июля 2022 10:56 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    LittleOne:

    Можно подумать, что мошенники не звонят на мобильные

    не знаю.Мне на номер мой никто не звонил.Может потому,что не имею привычки светить его на всяких говносайтах..))
    спасение утопающих-дело рук самих утопающих(с) :lol:Для уменьшения риска придется чем то пожертвовать..

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27914

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27914
    # 18 июля 2022 11:27
    LittleOne:

    Можно подумать, что мошенники не звонят на мобильные

    На мобильные не только мошенники звонят. А на стационарный только мошенники и боты. На вайбер тоже

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 18 июля 2022 12:38 Редактировалось aen1975, 2 раз(а).

    Пока еще не кинули - но есть сомнения. Позвонили из: 37533 9114739
    - "магазин товаров для всей семьи" - вам подарок смартфон Самсунг (какой-то), платить за него не надо - только услуги Белпочты (40 руб).
    - Откуда у вас мои данные? (телефон, ФИО, адрес).
    - Наверно Вы у нас что-то покупали и теперь у нас розыгрыш подарков среди клиентов.
    - Какой у вас сайт?
    - Сайт в разработке, но скоро будет.
    - Я не помню чтобы покупал что-то в подобных магазинах, тем более без сайта и , тем более оставлял свои данные. Что же я покупал?
    - Я только оператор, и у меня нет данных о покупках.
    - В чем подвох?
    - Все честно, наш разговор записывается. Ждите посылку ...

    https://people.onliner.by/2021/09/09/posylka-s-podarkom

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26915

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26915
    # 18 июля 2022 12:42
    aen1975:

    Пока еще не кинули - но есть сомнения. Позвонили из:
    - "магазин товаров для всей семьи" - вам подарок смартфон Самсунг (какой-то), платить за него не надо - только услуги Белпочты (40 руб).

    услуги белпочты рублей 5, остальные деньги - отправителю, и отправят вам буклетик с перечнем товаров, которые вы можете приобрести типа со скидкой. То есть 40 р. вам предлагают заплатить за картонную коробочку с бумажкой, сто раз описан развод.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 18 июля 2022 16:51

    Муахахахаха)))

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26828

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26828
    # 18 июля 2022 18:58

    mikolaki,

    LittleOne:

    Можно подумать, что мошенники не звонят на мобильные

    На мобильные не только мошенники звонят. А на стационарный только мошенники и боты. На вайбер тоже

    дома стационарный есть, никто лишний и нежеланный не звонит от слова совсем – что я делаю не так? :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69300

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69300
    # 18 июля 2022 19:21 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    lonely_phantom:

    Ну, я не могу отключить. Есть категория родственников в возрасте, которая предпочитает городской номер.

    вот и у меня так.
    Но у меня мать научилась с ходу посылать всякую нечисть в известном направлении. Что на стационарном что на мобильнике.
    Чего мне это стоило, другой вопрос.
    Но в отличие от меня, без мата :trollface: :D

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    На новый стационарный номер кстати и звонили только пару раз с слезным криком "я попала в аварию" :D
    да и на мобильный не припомню давно

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 19 июля 2022 08:38 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    очередная, живущая в вакууме. Интернет освоила, а думать не научилась.

    https://money.onliner.by/2022/07/18/novyj-rekord-pytalas-prodat-b ... 12-tysyach

    кстати, к продающим на куфаре вопрос.

    а вам тоже пишут люди, которые что-то спрашивают, а потом не читают сообщения??
    то есть они регулярно заходят на сайт, но ответы на заданные вопросы в личке не смотрят

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 19 июля 2022 08:45
    Восьмая_Марта:

    то есть они регулярно заходят на сайт, но ответы на заданные вопросы в личке не смотрят

    В теории ответ можно просмотреть в шторке уведомлений, если не устраивает не открывать. Я так машину недавно продавал, сообщения от барыг с 50% от цены, только в шторке смотрел, в приложениях даже не открывал.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 19 июля 2022 08:54
    Plyaer:

    В теории ответ можно просмотреть в шторке уведомлений, если не устраивает не открывать. Я так машину недавно продавал, сообщения от барыг с 50% от цены, только в шторке смотрел, в приложениях даже не открывал.

    неее. тут же другое))) не я им пишу,а они мне. например, когда просят замеры шмотки.

    там в шторку все не влезет.

    впрочем, читала пару отзывов от разных людей подобным экземплярам.

    среди прочего "неадекват", "не связывайтесь", "человеку не с кем, наверное, общаться", "спрашивает замеры и пропадает" и т.д.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 19 июля 2022 10:50
    Восьмая_Марта:

    очередная, живущая в вакууме. Интернет освоила, а думать не научилась.

    https://money.onliner.by/2022/07/18/novyj-rekord-pytalas-prodat-b ... 12-tysyach

    кстати, к продающим на куфаре вопрос.

    а вам тоже пишут люди, которые что-то спрашивают, а потом не читают сообщения??
    то есть они регулярно заходят на сайт, но ответы на заданные вопросы в личке не смотрят

    Ага, был такой, который сначала из-за цены отказался брать, а потом начал 100500 вопросов задавать по поводу товара, которые по факту уже отвечены в описании либо ответ можно понять по фото. А вообще, сокрытие номера решает, никаких разводил. В случае покупки просто контактами меняетесь и по телефону созваниваетесь без мессенджеров.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 19 июля 2022 11:06

    В тему, знакомый мобилу продаёт, вот что пришло

    План надежный как швейцарские часы, казалось бы, что может пойти не так! :lol:

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9586

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9586
    # 19 июля 2022 11:25 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 19 июля 2022 11:28
    Mih-Mih:

    Вика готов. видно готов сменить пол.

    Когда на зону поедет...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)