Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • кокоша Senior Member
    офлайн
    кокоша Senior Member

    945

    9 лет на сайте
    пользователь #1300463

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 25 июня 2022 16:22 Редактировалось кокоша, 1 раз.
    anna060:

    Факт мошенничества связан с куфар, покупатель с номером телефона +375336207186 пытался у меня "купить" товар, якобы оплатил курьера с Европочты и отправив мне деньги тоже через услуги Европочты прислав мне для получения вот эту ссылку
    https://evropochta.by-c.ca/tracks/445317#, писали еще с номера +375259728915 вот такой тескт..."Скажите пожалуйста, а вы сможете отправить в Клецк? Я бы все оформила и оплатила без проблем. Доставку курьером АвтоЛайт оформлю дверь в дверь. По полной предоплате. На почту идти не нужно будет, прям с дому заберут" ВОЗМОЖНО ССЫЛКА ЗДЕСЬ БЫЛА БЫ ИЗ САЙТА АВТОЛАЙТ!!!!!

    Сегодня аналогичное пришло с Куфара. Только номер лайф +375 25 947 20 49 и ссылка на фейковый автолайт. Спецом ввел карту, на которой нет денег, думаю, авось реально прилетит)) Но нет, написало, что "зачисление средств невозможно" :trollface:
    При этом было поле - какой ваш баланс карты?
    Просек сразу, что товар 2 года как не продается, а тут оба-на, и деньги сразу готовы зачислить

    Текст слово в слова как у вас: "Скажите пожалуйста а вы сможете отправить в жодино? Я бы все оформил и оплатил без проблем. Доставку курьером оформлю дверь в дверь. По полной предоплате, грузчики прям с дома заберут"

    Добавлено спустя 59 минут 44 секунды

    Я вот только не очень понимаю, любой номер в Беларуси вешается на паспорт, их же найти - как два пальца обоссать. Это никому не нужно или они настолько тупы?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 25 июня 2022 17:38
    кокоша:

    Только номер лайф +375 25 947 20 49

    а вы посмотрите это точно номер? или этот номер прописан в имени?

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2787

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2787
    # 25 июня 2022 19:43
    кокоша:

    Я вот только не очень понимаю, любой номер в Беларуси вешается на паспорт, их же найти - как два пальца обоссать. Это никому не нужно или они настолько тупы?

    А в чем проблема на бомжей с паспортом оформить хоть 10 сим карт?

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • Berto Member
    офлайн
    Berto Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #352321

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 июня 2022 20:39
    ZeppeliN_Z:

    ...оформить хоть 10 сим карт?

    :100500:
    Например, в РФ симки до недавнего времени раздавали прямо пачками возле метро.

  • bobr8949 Member
    офлайн
    bobr8949 Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #389008

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 27 июня 2022 01:32
    2534848:

    [censored by Grace-o], Войтеховский Александр Дмитриевич, ИП, г. Минск, УНП 193363192

    Хотел добавить о плохом опыте с покупкой видеокарты у этого человека. Товар обещал привезти через 14 дней, но типо может быть готово через 7 дней. Ни через 7 дней, ни через 14 его не было, кормил завтраками, что вот вот приедет партнер (курьер), я же выбил скидку в 1% за каждый день, пока его партнер задерживается. Потом писал, что курьер куда-то пропал, пишет на него в полицию заявление и что закажет у нового своего партнера, в итоге когда вместо двух недель, время подходило к двум месяцам, написал, что его партнер просто не привез мою видеокарту и он вернет деньги (это уже было понятно, ибо там накапало 38% скидки и продажа видеокарты за такую стоимость обходилась бы ему в ноль), после этого он еще неделю возвращал деньги частями, когда напомнил про компенсацию, вернул 10% процентов от суммы, которую я ему давал в залог, сказав что это по его доброй воли, а те 38% типо были бы только при продаже. Считаю что человек просто берет деньги у других, пользуется ими по два месяца, а потом в лучшем случае возвращает через какой-то период времени (мне такому наглому, получилось хоть с процентами, но с учетом того, что я заказывал товар, который уже снят с продажи и не найти у других продавцов, да и простой без видеокарты обошелся мне куда дороже, плюсом это не считаю(((

    p.s тему на барахолке кстати от этого же продавца куда-то удалилась, а сообщение которое я цитирую (часть), есть только в гугл кэше, что очень странно

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3999

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 27 июня 2022 10:22
    bobr8949:

    после этого он еще неделю возвращал деньги частями

    Вам очень повезло что вернули деньги вообще.

  • Nic746 Member
    офлайн
    Nic746 Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #363280

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 июня 2022 20:27 Редактировалось Nic746, 1 раз.
    bobr8949:

    2534848:

    [censored by Grace-o], Войтеховский Александр Дмитриевич, ИП, г. Минск, УНП 193363192

    Хотел добавить о плохом опыте с покупкой видеокарты у этого человека. Товар обещал привезти через 14 дней, но типо может быть готово через 7 дней. Ни через 7 дней, ни через 14 его не было, кормил завтраками, что вот вот приедет партнер (курьер), я же выбил скидку в 1% за каждый день, пока его партнер задерживается. Потом писал, что курьер куда-то пропал, пишет на него в полицию заявление и что закажет у нового своего партнера, в итоге когда вместо двух недель, время подходило к двум месяцам, написал, что его партнер просто не привез мою видеокарту и он вернет деньги (это уже было понятно, ибо там накапало 38% скидки и продажа видеокарты за такую стоимость обходилась бы ему в ноль), после этого он еще неделю возвращал деньги частями, когда напомнил про компенсацию, вернул 10% процентов от суммы, которую я ему давал в залог, сказав что это по его доброй воли, а те 38% типо были бы только при продаже. Считаю что человек просто берет деньги у других, пользуется ими по два месяца, а потом в лучшем случае возвращает через какой-то период времени (мне такому наглому, получилось хоть с процентами, но с учетом того, что я заказывал товар, который уже снят с продажи и не найти у других продавцов, да и простой без видеокарты обошелся мне куда дороже, плюсом это не считаю(((

    p.s тему на барахолке кстати от этого же продавца куда-то удалилась, а сообщение которое я цитирую (часть), есть только в гугл кэше, что очень странно

    Он на куфаре https://www.spam.org/user/5408312

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 27 июня 2022 21:18
    Nic746:

    Он на куфаре

    На онлайнере тоже никуда не делась его объявка Видеокарты новые. Доставка из Европы под заказ.

    Акуна матата
  • musicL0ver Member
    офлайн
    musicL0ver Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1369649

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 июня 2022 07:06 Редактировалось musicL0ver, 1 раз.

    ...............

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28580

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28580
    # 28 июня 2022 07:16
    musicL0ver:

    Как же у тебя бомбит с заработка других людей. А сидел быразвивался а не посты на онлайнере набивал,глядишь и тебе бы 3к баксов платили. А так сидишь на заводе гайки крутишь.

    А ты не крутишь гайке на заводе и тебя не бомбит? Пост на онлайнере набил? 3к платят?)))

    Possessed by the Scanner
  • musicL0ver Member
    офлайн
    musicL0ver Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1369649

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 28 июня 2022 07:56
    pseudom:

    musicL0ver:

    Как же у тебя бомбит с заработка других людей. А сидел быразвивался а не посты на онлайнере набивал,глядишь и тебе бы 3к баксов платили. А так сидишь на заводе гайки крутишь.

    А ты не крутишь гайке на заводе и тебя не бомбит? Пост на онлайнере набил? 3к платят?)))

    Больше чем тебе имбициленок

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 июня 2022 10:46)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 28 июня 2022 11:51
    Plyaer:

    anna060, Вы 9 лет назад зарегистрировались как минимум на онлайнере. Новости вообще читать не пробовали? Ну разводу этому уже 1000 лет!

    Разводу тысяча лет, но кто-то реально не слышал про этих мошенников. Не надо людей осуждать.

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 28 июня 2022 17:06

    +375297081823 Специалист Альфа-банка одобрил мне кредит на карту Сбербанка :ura:

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 28 июня 2022 20:07
    кокоша:

    anna060:

    Факт мошенничества связан с куфар, покупатель с номером телефона +375336207186 пытался у меня "купить" товар, якобы оплатил курьера с Европочты и отправив мне деньги тоже через услуги Европочты прислав мне для получения вот эту ссылку
    https://evropochta.by-c.ca/tracks/445317#, писали еще с номера +375259728915 вот такой тескт..."Скажите пожалуйста, а вы сможете отправить в Клецк? Я бы все оформила и оплатила без проблем. Доставку курьером АвтоЛайт оформлю дверь в дверь. По полной предоплате. На почту идти не нужно будет, прям с дому заберут" ВОЗМОЖНО ССЫЛКА ЗДЕСЬ БЫЛА БЫ ИЗ САЙТА АВТОЛАЙТ!!!!!

    Сегодня аналогичное пришло с Куфара. Только номер лайф +375 25 947 20 49 и ссылка на фейковый автолайт. Спецом ввел карту, на которой нет денег, думаю, авось реально прилетит)) Но нет, написало, что "зачисление средств невозможно" :trollface:
    При этом было поле - какой ваш баланс карты?
    Просек сразу, что товар 2 года как не продается, а тут оба-на, и деньги сразу готовы зачислить

    Текст слово в слова как у вас: "Скажите пожалуйста а вы сможете отправить в жодино? Я бы все оформил и оплатил без проблем. Доставку курьером оформлю дверь в дверь. По полной предоплате, грузчики прям с дома заберут"

    Добавлено спустя 59 минут 44 секунды

    Я вот только не очень понимаю, любой номер в Беларуси вешается на паспорт, их же найти - как два пальца обоссать. Это никому не нужно или они настолько тупы?

    И общаются через записаные голосовые?))

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 1 июля 2022 16:50 Редактировалось Yuri_K, 5 раз(а).
    musicL0ver:

    Как же у тебя бомбит с заработка других людей. А сидел быразвивался а не посты на онлайнере набивал,глядишь и тебе бы 3к баксов платили. А так сидишь на заводе гайки крутишь.

    У меня не бомбит, а я делюсь жизненным опытом, тк мнооого лет работаю в этой сфере. (а чего я добился и сколько зарабатываю - Вам лучше не знать, а то бомбанет, как вы выражаетесь...)

  • voitex_1970 Member
    офлайн
    voitex_1970 Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #293735

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 июля 2022 11:55 Редактировалось voitex_1970, 1 раз.
    profet:

    bobr8949:

    после этого он еще неделю возвращал деньги частями

    Вам очень повезло что вернули деньги вообще.

    Итак, суть вопроса - bobr8949 заказал карту, из-за проблем привезти не удалось. Внесенные деньги в качестве аванса (50% стоимости карты) ему вернули обратно в соответствии с договором. Плюс выплачена компенсация 10%, договором кстати не предусмотренная. Человек же хочет выбить у меня 38% стоимости карты (или 76% от внесенной им суммы). С этой целью здесь и всячески компрометирует и вредит, надеясь, что я поддамся шантажу и вымогательству с его стороны.

    Добавлено спустя 38 минут 56 секунд

    bobr8949:

    2534848:

    [censored by Grace-o], Войтеховский Александр Дмитриевич, ИП, г. Минск, УНП 193363192

    Хотел добавить о плохом опыте с покупкой видеокарты у этого человека. Товар обещал привезти через 14 дней, но типо может быть готово через 7 дней. Ни через 7 дней, ни через 14 его не было, кормил завтраками, что вот вот приедет партнер (курьер), я же выбил скидку в 1% за каждый день, пока его партнер задерживается. Потом писал, что курьер куда-то пропал, пишет на него в полицию заявление и что закажет у нового своего партнера, в итоге когда вместо двух недель, время подходило к двум месяцам, написал, что его партнер просто не привез мою видеокарту и он вернет деньги (это уже было понятно, ибо там накапало 38% скидки и продажа видеокарты за такую стоимость обходилась бы ему в ноль), после этого он еще неделю возвращал деньги частями, когда напомнил про компенсацию, вернул 10% процентов от суммы, которую я ему давал в залог, сказав что это по его доброй воли, а те 38% типо были бы только при продаже. Считаю что человек просто берет деньги у других, пользуется ими по два месяца, а потом в лучшем случае возвращает через какой-то период времени (мне такому наглому, получилось хоть с процентами, но с учетом того, что я заказывал товар, который уже снят с продажи и не найти у других продавцов, да и простой без видеокарты обошелся мне куда дороже, плюсом это не считаю(((

    Я смотрю, bobr8949 не унимается. Еще раз поясняю суть вопроса - bobr8949 заказал карту, из-за определенных проблем привезти ее так и не удалось. Внесенные деньги в качестве аванса (50% стоимости карты) ему вернули обратно в соответствии с договором. Плюс выплачена компенсация 10%, договором кстати не предусмотренная. Человек же хочет выбить у меня 38% стоимости карты (или 76% от внесенной им суммы). С этой целью здесь и всячески компрометирует и вредит, надеясь, что я поддамся шантажу и вымогательству с его стороны. Повторяю еще раз, bobr8949, то что вы здесь размещаете - низко и подло, неужели вам самому не противно от такого недостойного поведения? Хотя о чем это я... Не боитесь, что это ваши действия могут попасть под формулировки клевета. шантаж, вымогательство?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 4 июля 2022 12:47

    voitex_1970, 1% в день прописаны в договоре? если нет, смело посылайте. можете еще обратиться в милицию, написав заявление о вымогательстве

  • voitex_1970 Member
    офлайн
    voitex_1970 Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #293735

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 4 июля 2022 14:11
    Восьмая_Марта:

    voitex_1970, 1% в день прописаны в договоре? если нет, смело посылайте. можете еще обратиться в милицию, написав заявление о вымогательстве

    нет, не прописано. Спасибо за совет

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6475

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6475
    # 7 июля 2022 14:48

    +37800509485, говорили про кредит. Как сказал что не работаю так сразу слились.

  • faces Junior Member
    офлайн
    faces Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1589834

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 7 июля 2022 18:23 Редактировалось faces, 1 раз.

    +375295863622,
    +375293935906 -- уже нашел , РАССРОЧКА/ДЕНЬГИ В ДОЛГ💰 БЕЗ ОТКАЗА !!! на VK

    -- симки реальные (возможно). Не знаю, какие там технологии по виртуальным номерам. Я просто перезваниваю после сообщения. Они видят мой звонок. Если ответ текстом " Не могу , я на работе" в 19:00 -- значит, мошенник. Если перезвонит, удалю его номер отсюда.