Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42310

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42310
    # 20 июня 2022 23:32

    ana_july, можно было к психотерапевту сводить с тем же результатом. некотрые бабки действуют теми же методами, но с другим антуражем

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2784

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 21 июня 2022 19:55

    sviq, не факт.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4164

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4164
    # 21 июня 2022 22:53

    ZeppeliN_Z, факт, неоднократно подтверждаемый. Расскажу о двух случаях, о которых знаю достоверно, т.к. был свидетелем событий.
    1. У супруги случилось рожистое воспаление на ноге. Высокая температура, боль, озноб и т.д.
    Визит в поликлинику к улучшению не привел и там же, в поликлинике, посоветовали искать бабку- шептунью. Удивительно, но женщина, умеющая лечить рожу, нашлась в нашем подъезде. Пошептала она над воспаленным местом - и все буквально сошло за сутки.
    2. Приехал на работу в другой город и, сев в тамошнюю машину, обратил внимание на кисти рук водителя - они были сплошь покрыты большими буграми бородавок, прямо сплошным ковром. Зная, что это так называемая медленная инфекция, посочувствовал парню и сильно засомневался, что такой запущенный случай можно излечить. Прошло некоторое время и случай снова свел нас в кабине одной машины. Смотрю, а бородавок-то на руках водителя больше и нет, только синие следы там, где были бородавки! Спрашиваю, что, как, где лечился? Да нет, отвечает, нигде не лечился, а съездил в соседний район к теще другого водителя, которая практиковала заговоры. Пожилая женщина зажгла над его руками какую-то соломку, пошептала что-то и все - через две недели бородавки исчезли полностью, молодой человек, боявшийся много лет показать окружающим свои руки, зажил другой жизнью.

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 22 июня 2022 11:15

    Про рожистое подтверждаю. Врачи рекомендуют к бабке идти. Медицина, конечно, вылечит, или само пройдет, но к бабке проще и вернее.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 22 июня 2022 11:52

    Да да да. Это как мне в поликлинике один клоун расказывал, что уринотерапией вылечился, и сейчас просто больничный пришел закрыать. Но полный курс антибиотиков он тоже пропил, прост чтобы врача не расстраивать.

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 22 июня 2022 13:30

    Про рожистое врач сказал, можно тонну антибиотиков с соответствующими побочками, а можно к бабке. Уринотерапию не предлагал.

  • framework Member
    офлайн
    framework Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #572113

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 июня 2022 19:43 Редактировалось framework, 1 раз.

    в апреле отправил деньги свифт переводом в альфа банке, а сейчас говорят что они не при делах и не знают где мои деньги

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20668

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20668
    # 22 июня 2022 22:35
    2014063:

    1. У супруги случилось рожистое воспаление на ноге. Высокая температура, боль, озноб и т.д.
    Визит в поликлинику к улучшению не привел и там же, в поликлинике, посоветовали искать бабку- шептунью. Удивительно, но женщина, умеющая лечить рожу, нашлась в нашем подъезде. Пошептала она над воспаленным местом - и все буквально сошло за сутки.

    То же у родственника такой случай был, тоже "бабка", женщина лет 50 помогла.
    Про бородавки у самого были околоногтевые (очень тяжелые для лечения). Перепробовал ВСЁ что есть в медицине, боль от этих "процедур" лютая! Год все это тянулось. Вылечился сам народным средством, недели за две и без боли...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 22 июня 2022 22:59
    sviq:

    ana_july, можно было к психотерапевту сводить с тем же результатом. некотрые бабки действуют теми же методами, но с другим антуражем

    Около года водили по разным врачам.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    feonia57:

    Про рожистое подтверждаю. Врачи рекомендуют к бабке идти.

    У отца в начале 90х была такая же история. Врачи не помогли, а бабка всё сняла... Как так...

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 23 июня 2022 10:23

    я что-то не въеду, каким образом он выписывал штрафы. и люди их платили???

    https://money.onliner.by/2022/06/22/kontroler-minsktransa-vypisyv ... ym-lyudyam

    Сообщается, что когда контролер находил безбилетников без документов, он не предпринимал мер по доставке пассажиров в милицию для установления их личности. Вместо этого он на месте выписывал штраф в размере 0,5 базовой величины без правильного оформления нужных документов.

    то есть Иван Иванов сказал, что он Петр Петров и штраф приходил Петру?
    а Петр Петров потом обращался в милицию, доказывая, что он Петр Иванов, а не верблюд? верно?

    Позже он оформлял документы о штрафах в отношении других людей о якобы поездке без оплаты проезда. То есть вносил в документы заведомо ложные сведения и записи.

    а это как понимать? вообще левым людям штрафы выписывал? каким образом?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 23 июня 2022 14:11

    рубрика "я фуею"....

    https://money.onliner.by/2022/06/23/pinchanka-nabrala-dolgov-na-k ... e-lechenie

    2 миллиона собрать будучи алкашней... покажите фото людей, которые давали ей такие суммы!!

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3996

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 23 июня 2022 14:40
    Восьмая_Марта:

    2 миллиона собрать будучи алкашней...

    Не-не-не, немного не так. Стала алкашней пока собирала эту сумму (надо же как-то втираться в доверие) :beer:

  • anna060 Neophyte Poster
    офлайн
    anna060 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #774298

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 июня 2022 16:32

    Факт мошенничества связан с куфар, покупатель с номером телефона +375336207186 пытался у меня "купить" товар, якобы оплатил курьера с Европочты и отправив мне деньги тоже через услуги Европочты прислав мне для получения вот эту ссылку
    https://evropochta.by-c.ca/tracks/445317#, писали еще с номера +375259728915 вот такой тескт..."Скажите пожалуйста, а вы сможете отправить в Клецк? Я бы все оформила и оплатила без проблем. Доставку курьером АвтоЛайт оформлю дверь в дверь. По полной предоплате. На почту идти не нужно будет, прям с дому заберут" ВОЗМОЖНО ССЫЛКА ЗДЕСЬ БЫЛА БЫ ИЗ САЙТА АВТОЛАЙТ!!!!!

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20668

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20668
    # 23 июня 2022 17:01

    anna060, Вы 9 лет назад зарегистрировались как минимум на онлайнере. Новости вообще читать не пробовали? Ну разводу этому уже 1000 лет!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57529

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57529
    # 23 июня 2022 17:01
    anna060:

    у меня "купить" товар, якобы оплатил курьера с Европочты

    Классический развод.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 23 июня 2022 17:01 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    Про рожистое - ну прям по теме этой ветки. У них там бактериальное поражение - они идут к бабке.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18696

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18696
    # 23 июня 2022 18:01
    anna060:

    Факт мошенничества связан с куфар, покупатель с номером телефона +375336207186 пытался у меня "купить" товар, якобы оплатил курьера с Европочты и отправив мне деньги тоже через услуги Европочты прислав мне для получения вот эту ссылку
    https://evropochta.by-c.ca/tracks/445317#, писали еще с номера +375259728915 вот такой тескт..."Скажите пожалуйста, а вы сможете отправить в Клецк? Я бы все оформила и оплатила без проблем. Доставку курьером АвтоЛайт оформлю дверь в дверь. По полной предоплате. На почту идти не нужно будет, прям с дому заберут" ВОЗМОЖНО ССЫЛКА ЗДЕСЬ БЫЛА БЫ ИЗ САЙТА АВТОЛАЙТ!!!!!

    С текстом мягко говоря не совсем приличного содержания от поддержки?

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2784

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2784
    # 23 июня 2022 18:48 Редактировалось ZeppeliN_Z, 1 раз.
    Yuri_K:

    Про рожистое - ну прям по теме этой ветки. У них там бактериальное поражение - они идут к бабке.

    У меня двое человек из знакомых ходили к с рожистым воспалением к бабке.
    Врачи сразу говорят, можете пробовать лечиться, но лучше обратиться к народной медицине.
    Это факт.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    anna060:

    Факт мошенничества связан с куфар, покупатель с номером телефона +375336207186 пытался у меня "купить" товар, якобы оплатил курьера с Европочты и отправив мне деньги тоже через услуги Европочты прислав мне для получения вот эту ссылку
    https://evropochta.by-c.ca/tracks/445317#, писали еще с номера +375259728915 вот такой тескт..."Скажите пожалуйста, а вы сможете отправить в Клецк? Я бы все оформила и оплатила без проблем. Доставку курьером АвтоЛайт оформлю дверь в дверь. По полной предоплате. На почту идти не нужно будет, прям с дому заберут" ВОЗМОЖНО ССЫЛКА ЗДЕСЬ БЫЛА БЫ ИЗ САЙТА АВТОЛАЙТ!!!!!

    А зачем вы переходили в сторонний мессенджер для общения с покупателем?
    Вы вот это специально игнорите?

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26712

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26712
    # 23 июня 2022 19:20

    ZeppeliN_Z,

    Вы вот это специально игнорите?

    это для слабаков! :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • anna060 Neophyte Poster
    офлайн
    anna060 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #774298

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 июня 2022 11:19
    Plyaer:

    anna060, Вы 9 лет назад зарегистрировались как минимум на онлайнере. Новости вообще читать не пробовали? Ну разводу этому уже 1000 лет!

    Возможно и 1000 лет, но эти ссылки и контакты меняют)

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    oks_1964:

    anna060:

    Факт мошенничества связан с куфар, покупатель с номером телефона +375336207186 пытался у меня "купить" товар, якобы оплатил курьера с Европочты и отправив мне деньги тоже через услуги Европочты прислав мне для получения вот эту ссылку
    https://evropochta.by-c.ca/tracks/445317#, писали еще с номера +375259728915 вот такой тескт..."Скажите пожалуйста, а вы сможете отправить в Клецк? Я бы все оформила и оплатила без проблем. Доставку курьером АвтоЛайт оформлю дверь в дверь. По полной предоплате. На почту идти не нужно будет, прям с дому заберут" ВОЗМОЖНО ССЫЛКА ЗДЕСЬ БЫЛА БЫ ИЗ САЙТА АВТОЛАЙТ!!!!!

    С текстом мягко говоря не совсем приличного содержания от поддержки?

    Так точно), ведь они потратили на меня время и все безрезультатно)

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    Marabu:

    ZeppeliN_Z,

    Вы вот это специально игнорите?

    это для слабаков! :trollface:

    Так и есть))
    Суть в том, что я позволила им потратить их же время на создания для меня страницы(картинки с кнопками), за которое не получили вознаграждение)