Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

15 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

23804

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23804
    # 15 июня 2022 04:51

slon2003, не надо мне это рассказывать. я это всё хорошо знаю, а так же знаю где именно находится одна из самых "успешных" АЗС у А100. и она как раз безоператорная.

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

slon2003:

При заправке по 5-10 литров хорошо если окупается затраты на обслуживание азс.

затраты на обслуживание автомата и станции с магазином, кафе и персоналом - немного разные.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

10159

12 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

10159
    # 15 июня 2022 07:49 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    badguy:

slon2003, не надо мне это рассказывать. я это всё хорошо знаю, а так же знаю где именно находится одна из самых "успешных" АЗС у А100. и она как раз безоператорная.

Тогда должны знать как из гна и палок а100 сделаны :) сталкивался с некоторыми построенными, был удивлен как их приняли.
    или это знаете по рекламным лозунгам? И как то не сильно их развивают. Нксколько сетей сделали по паре штук и дальше начинают обычные бомбить. Оочень было выгодно, по этому решили строить маловыгодные :D Тем более для них меньше надо людей, земли, тех сооружений.
    Безоператорным не год, а развития толком нет. Пару штук даже на минск.
    Плюс основной доход от фур с большими баками, опять же безоператорные пролетают.
    Если бы знали, то предыдущее не писали бы.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

badguy:

slon2003:

При заправке по 5-10 литров хорошо если окупается затраты на обслуживание азс.

затраты на обслуживание автомата и станции с магазином, кафе и персоналом - немного разные.

По этому магазины себя лучше окупают. А обслуживание, переодичность ТО остается, чистка резервуаров, поверки, замены рсходнков и т.п. а это самое затратное.
    Даже поток машин посмотреть, на безоператорных гораздо свободнее, при том что 1-2 колонки стоит.
    Слушать можно многое, поработайте и разберитесь поглубже, тогда и писать не будете фигню.

офлайн

23804

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23804
    # 15 июня 2022 08:26
    slon2003:

Пару штук даже на минск.

неужели за месяц моего отсутствия в минске снесли все? я на вскидку штук 5 знаю в ореале моего обычного обитания.

slon2003:

Даже поток машин посмотреть, на безоператорных гораздо свободнее, при том что 1-2 колонки стоит.

конечно свободнее - нет очереди за кофем с хотдогами. приехал, заправился и уехал - 2-3 минуты на всё. откуда очередь? хотя даже при таком - на той же боровой на автомате частенько приходится подождать чуть-чуть, левые колонки часто заняты. так что поток вполне себе нормальный.

Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

slon2003:

Плюс основной доход от фур с большими баками, опять же безоператорные пролетают.

отлично заправляются и фуры тоже. как минимум на той, что я выше описывал.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

slon2003:

А обслуживание, переодичность ТО остается, чистка резервуаров, поверки, замены рсходнков и т.п. а это самое затратное.

только цена обслуживания 2 (точнее 4) колонок на автомате ощутимо меньше чем 12+ на обычной азс.

slon2003:

Оочень было выгодно, по этому решили строить маловыгодные

где выгода была - поставили и работают. а смысла лезть в конкуренцию там где всё в АЗС - конечно уже никакого.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

10159

12 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

10159
    # 15 июня 2022 09:17
    badguy:

slon2003:
    Пару штук даже на минск.

неужели за месяц моего отсутствия в минске снесли все? я на вскидку штук 5 знаю в ореале моего обычного обитания.

это от всех брэндов? И как они развиваются, первые безоператорные лет 10 назад делались... и 5 за столько времени :)

badguy:

конечно свободнее - нет очереди за кофем с хотдогами.

так и машин нет :)

badguy:

только цена обслуживания 2 (точнее 4) колонок на автомате ощутимо меньше чем 12+ на обычной азс.

ну это тоже бред придумали, ёмкости остаются те же, то что вы видите столбики заправок это малая часть инженерного оборудования :) так что ощутимо оказывается совсем не так :)

badguy:

где выгода была - поставили и работают. а смысла лезть в конкуренцию там где всё в АЗС - конечно уже никакого.

советую немного поразобраться в этом вопросе...

• МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

9377

5 лет на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

9377
    # 15 июня 2022 09:18
    Морж:

МП42:

не..две постоянно работают..я бываю там частенько,заправляюсь на обратный путь..

пусть так и будет, никто не против, особенно круглосуточно.

Морж:

Ох уж эти диванные писаки.

ну вот в это воскресенье собираюсь- могу для Фомы Неверующего специально сфоткать :D

Мизантропы всех стран объединяйтесь)
    офлайн

23804

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23804
    # 15 июня 2022 09:21
    slon2003:

это от всех брэндов?

только а100. нравится она мне.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

slon2003:

советую немного поразобраться в этом вопросе...

ещё раз для танкиста - с автоматом лезть туда, где азс и так на каждом шагу есть - уже глупо. там магазин надо строить.
    а вот где азс мало, а поток машин есть - таких мест в минске не осталось уже, особенно с учётом цены на аренду земли и стоимость разрешений. поэтому автоматы и не строят уже. как только появится выгодное место - и азс организуется.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

10159

12 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

10159
    # 15 июня 2022 09:25 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    badguy:

slon2003:

это от всех брэндов?

только а100. нравится она мне.

ну каждому своё, самое отличное что есть выбор, хоть и псевдо выбор. Топливо то всё равно с 2х чанов :(
    https://tankushin.ru/buisness/skolko_zarabativaet_azs.html
    первая попавшаяся статья

Сколько зарабатывает АЗС, АГЗС – столько, сколько проливает, пролив зависит от качества топлива и места нахождения заправки, но в 2017 году, большинство заправок, не сетевых, зарабатывают на магазине при заправке, торгующем сопутствующими товарами…..

Еще один из плацебо факторов для привлечения клиентов, это типа добавки ЭКТО ГПЭненрджи... все заводы и так льют, а тут еще типа лучше чем у других и многие слышат улучшения :) А по факту, тупо поделить клиентов и подсадить...
    Как раз это уже по теме ветки.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

badguy:

ещё раз для танкиста - с автоматом лезть туда, где азс и так на каждом шагу есть - уже глупо.

это вы скажите кто новые заправки строит :) И "завоевывает" землю...

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

badguy:

поэтому автоматы и не строят уже.

автоматы не строят больше для конкуренции, для денег строят полноценные...

badguy:

азс организуется

азс это и автоматы тоже, советую изучить как расшифровывается АЗС :)
    з.ы. лан кончил. т.к. всё что хотел сказал, а притягивать на форуме у нас умеют, без подкрепления фактов, можно будет общаться бесконечно без дела.

офлайн

23804

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23804
    # 15 июня 2022 10:09
    slon2003:

азс это и автоматы тоже, советую изучить как расшифровывается АЗС

Автомобильная Заправочная Станция

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

27478

21 год на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

27478
    # 15 июня 2022 10:45
    МП42:

ну вот в это воскресенье собираюсь- могу для Фомы Неверующего специально сфоткать

Обязательно. Ночью как работают две кассы.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • dimische83 Member
    офлайн
    dimische83 Member

369

12 лет на сайте
    пользователь #188173

Написать сообщение

369
    # 15 июня 2022 13:46 Редактировалось dimische83, 1 раз.

Сегодня звонили с номера +7(495)204-29-67 на домашний номер, дрожащим голосом мадам говорила что в больнице находится, я сам сразу предложил перевести денеХ :trollface: , но она бросила трубку :conf: .

Не принимайте в этой жизни все близко к сердцу - все равно из нее живыми не выберемся :)
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

3749

5 лет на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

3749
    # 15 июня 2022 16:12

В Минске задержана аферистка, «продавшая» съемную квартиру

В минувшем августе молодая семья решила купить жилье в Минске за $30 тыс. Заниженную стоимость «трешки» продавец объяснила прописанными в квартире детьми, пообещав к весне уладить все проблемы с документами.
    15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице задержана аферистка, «продавшая» чужую квартиру. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
    В минувшем августе молодая семья решила купить жилье в Минске за $30 тыс. Заниженную стоимость «трешки» продавец объяснила прописанными в квартире детьми, пообещав к весне уладить все проблемы с документами. Для демонстрации серьезности намерений в сентябре она заселила молодоженов в апартаменты. За это время пара передала женщине под расписку более $24 тыс., однако в оговоренный срок подписание договора купли-продажи так и не состоялось. Покупатели обратились в милицию.
    Оперативники установили, что квартира съемная, и все это время женщина исправно оплачивала аренду настоящему владельцу, поэтому подвоха никто не заметил.
    В отношении 52-летней фигурантки возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Ранее она уже была судима по аналогичной статье.

покупатели лошары. так им и надо. позарились на трешку за 30 косарей

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

145

8 лет на сайте
    пользователь #907529

Написать сообщение

145
    # 15 июня 2022 16:23 Редактировалось Jyli16, 1 раз.

Здравствуйте!
    Необходимо ваше мнение это развод или нет?
    Объявление на онлайнере
    Требуется временно учредитель в последствии, чтобы оформить поручительство на кредит для расширения компании. Что скажете? Чем это всё грозит?

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

63136

18 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

63136
    # 15 июня 2022 16:25
    Jyli16:

Здравствуйте!
    Объявление на онлайнере
    Требуется временно учредитель в последствии, чтобы оформить поручительство на кредит для расширения компании. Что скажете? Чем это всё грозит?

3,14-цом

Не дай Бог свінні рог, а ахлудзе панства // Раба легко опознать по гордости за своего хозяина
  • Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

145

8 лет на сайте
    пользователь #907529

Написать сообщение

145
    # 15 июня 2022 16:26
    A.Z.:

3,14-цом

это что значит?)

• Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

5983

19 лет на сайте
    пользователь #4604

Написать сообщение

5983
    # 15 июня 2022 16:27
    Jyli16:

Требуется временно учредитель в последствии, чтобы оформить поручительство на кредит для расширения компании.

Грозит тем, что как учредитель - Вы будете из своего имущества отдавать кредит, который который пойдет в карман аферисту. Зато красивая запись в трудовой. Но потенциальная статья свети.

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20520

15 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20520
    # 15 июня 2022 16:28
    Jyli16:

Здравствуйте!
    Объявление на онлайнере

Реально интересно стало, сколько обещают заплатить? Даже нет, не так. Сколько заплатят за то, что ваша жизнь будет полностью разрушена, повиснет огромный долг + возможно срок!

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

17986

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

17986
    # 15 июня 2022 16:29
    Yuri_K:

Зато красивая запись в трудовой.

учредитель - запись в трудовой? :o
    с остальным согласна)

• Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

5983

19 лет на сайте
    пользователь #4604

Написать сообщение

5983
    # 15 июня 2022 16:29 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    Jyli16:

это что значит?)

Проверка на здравый смысл - кто-то ищет не абы кого, а целого учредителя, который возьмет кредит на расширение бизнеса. - Внимание - вопрос - что мешает этому якобы нанимателю самому взять кредит и расширять свой бизнес? Сокрее всего уголовная статья в его прошлом....

• Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

145

8 лет на сайте
    пользователь #907529

Написать сообщение

145
    # 15 июня 2022 16:30
    Plyaer:

Jyli16:

Здравствуйте!
    Объявление на онлайнере

Реально интересно стало, сколько обещают заплатить? Даже нет, не так. Сколько заплатят за то, что ваша жизнь будет полностью разрушена, повиснет огромный долг + возможно срок!

3800 и говорят, что в любой момент возможно выйти из поручительства

• Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

1660

14 лет на сайте
    пользователь #121202

Написать сообщение

1660
    # 15 июня 2022 16:31
    Jyli16:

это что значит?)

3.14 - это число Пи :trollface:

А вообще, по опыту товарищей, грозит ношением сумок с кучей документации, в такие места как ИМНС, ДФР и многие другие.
    На погашение долга даже давали рассрочку в свое время.