Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

15 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

700

8 лет на сайте
    пользователь #937777

Написать сообщение

700
    # 14 июня 2022 13:39
    МП42:

Теро:

Вот интересно, а как МП42 поведет себя в ситуации, когда человек перед ним на кассе магазина вдруг вспомнит, что забыл еще картошечки с апельсинами взять и пока кассир пробивает его выложенные на ленту покупки пойдет не спеша выбирать забытое с мыслями: сейчас моя очередь, а вы хоть изойдите от злости - мне до сиреневой звезды...

Вполне нормально)Пусть очередь на него матерится))Если меня не устроит - перейду на другую кассу.Но свое "Фе" высказывать не собираюсь

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

user_192119411945:

3460615:

далеко нам до цивилизованного мира, далеко

Не просто далеко,а вообще недостижимо.Хотя это творится не только на заправках,но и в продовольственных и строительных магазинах,создается впечатление,что Новинки отпустили пациентов погулять,ибо какая дичь творится ,то это не передать.

Дорогой вы мой)А вы никогда не задумывались,что эти люди ваши братья и сестры,кумы и кумовья и прочие родственники)Или они другие?)
    Обычные люди..Эпизод с Воландом и Варьете еще раз перечитайте-пересмотрите.
    И не надо запад идеализировать- там точно такие же)Лоска может только чуть больше..

А я и идеализирую запад,просто количество понтовиков ,у нас зашкаливает.Мало того,что изображают из себя мэнов,так еще прогуливают работу,ходят немытыми,одеваются ,как лгбт,так еще могут товар попортить,выкинуть,попробовать на вкус(не раз замечал,как люди пальцами рвали пакет,а потом пробовали на вкус навоз,торф и так далее.) .Если раньше это было в продуктовых,то сейчас везде,и самое интересное,что это не алкаши или наркоманы,а обычные люди,но только они открыли рот или сделали движение ,то все становится ясно.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

17958

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

17958
    # 14 июня 2022 13:57
    user_192119411945:

изображают из себя мэнов... прогуливают работу... ходят немытыми... одеваются ,как лгбт ... рвали пакет,а потом пробовали на вкус навоз,торф... раньше это было в продуктовых... сейчас везде....самое интересное,что это не алкаши или наркоманы,а обычные люди...

ох тыж ***
    Я в полном ... шоке, а можно поподробнее, где живут/ходят такие люди, что всё вами перечисленное делают, и вы же это всё замечаете, значит постоянно такое, наверное.
    А то у меня такое впечатление, что какую-то вымышленную зондеркоманду вы описываете, да вот еще и навоз - не уверена, что у нас в продуктовых продавали когда-либо...

• user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

700

8 лет на сайте
    пользователь #937777

Написать сообщение

700
    # 14 июня 2022 14:49
    Leo-Leo:

user_192119411945:

изображают из себя мэнов... прогуливают работу... ходят немытыми... одеваются ,как лгбт ... рвали пакет,а потом пробовали на вкус навоз,торф... раньше это было в продуктовых... сейчас везде....самое интересное,что это не алкаши или наркоманы,а обычные люди...

ох тыж ***
    Я в полном ... шоке, а можно поподробнее, где живут/ходят такие люди, что всё вами перечисленное делают, и вы же это всё замечаете, значит постоянно такое, наверное.
    А то у меня такое впечатление, что какую-то вымышленную зондеркоманду вы описываете, да вот еще и навоз - не уверена, что у нас в продуктовых продавали когда-либо...

А ради навоз продают в продуктовых ,его продают в строительных магазинах,в отделе сад.Таких людей много,просто вы не обращаете внимание или вам все равно.Вот недавний случай,человек берет кружку и пошел дальше по магазину,потом он не хочет брать её и проводит манипуляции.Можно оставить кружку в соседнем отделе ,на стойке ,если понты не позволяют вернуться в отдел с кружками,но дальше интересно становится,он эту крушку засовывает под горшки и уходит .Если эти горшки,никто не возьмет или не будет перестановки,то кружку могут найти и через месяц и больше.Ну а укусы масла в магазинах,пакеты грязные и так далее,то уже давнишняя тема.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

17958

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

17958
    # 14 июня 2022 14:52

user_192119411945, вы наверное в магазине на камерах работаете)))

• badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

23800

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23800
    # 14 июня 2022 15:15
    Теро:

Имею опыт заправки по приложению, наличными, карточкой, таблеткой.
    Разница 30-60 секунд.
    Пока один в приложении тыкает пальцем, второй уже дошел до кассира.

это когда 2 колонки на всю азс и персонал скучает. а вы на той же а100 в час пик на боровой на выезде из города попробуйте дойти и заплатить до кассира с такой скоростью. когда в каждую кассу по 3-4 человека, а там ещё кассиры и хотдог с кофе делают.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

МП42:

Если меня не устроит - перейду на другую кассу.

не всегда есть возможность перейти в другую кассу из-за её банального отсутствия.
    по крайней мере на АЗС основная задача - это продажа ГСМ. а не изготовление хотдогов с пончиками.

• МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

9360

5 лет на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

9360
    # 14 июня 2022 15:45
    badguy:

не всегда есть возможность перейти в другую кассу из-за её банального отсутствия.
    по крайней мере на АЗС основная задача - это продажа ГСМ. а не изготовление хотдогов с пончиками.

на беларусьнефти всегда 2 кассы.И проблем там я что-то не видел.
    Ну а если вы шибко принципиальный - то да..придется терпеть боль))

Мизантропы всех стран объединяйтесь)
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

2105

11 лет на сайте
    пользователь #369968

Написать сообщение

2105
    # 14 июня 2022 15:50
    badguy:

Теро:

Имею опыт заправки по приложению, наличными, карточкой, таблеткой.
    Разница 30-60 секунд.
    Пока один в приложении тыкает пальцем, второй уже дошел до кассира.

это когда 2 колонки на всю азс и персонал скучает. а вы на той же а100 в час пик на боровой на выезде из города попробуйте дойти и заплатить до кассира с такой скоростью. когда в каждую кассу по 3-4 человека, а там ещё кассиры и хотдог с кофе делают.

Я просто напросто в такое время и на такую заправку не поеду.
    А вот вы готовы терять кучу времени стоя в очереди в час пик, но гордитесь тем, что сэкономите целую минуту путем заправки через приложение :-?

Fortes fortuna adiuvat
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

27452

21 год на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

27452
    # 14 июня 2022 15:53
    МП42:

на беларусьнефти всегда 2 кассы.

:lol:
    А если просто физически одна?
    Например на тракторном. Ох уж эти диванные писаки.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
    офлайн

23800

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23800
    # 14 июня 2022 15:56
    Теро:

А вот вы готовы терять кучу времени стоя в очереди в час пик, но гордитесь тем, что сэкономите целую минуту путем заправки через приложение

неверный вывод. я езжу на автоматы, там ни хотдогов, ни кофе. только топливо. и очередей обычно тоже нет. а если заправлять до полного и подумывать о заправке когда где-то 1/5 бака осталась - то и не сильно часто на заправку заезжать приходится, но при этом можно не заезжать если очередь или ещё что-то.

Добавлено спустя 58 секунд

МП42:

на беларусьнефти всегда 2 кассы

да хоть восемь. а работает в данный момент ОДНА.

• МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

9360

5 лет на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

9360
    # 14 июня 2022 16:02
    Морж:

МП42:

на беларусьнефти всегда 2 кассы.

:lol:
    А если просто физически одна?
    Например на тракторном. Ох уж эти диванные писаки.

даже в лепеле две.а у вас одна..какая дыра однако :trollface:

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

27452

21 год на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

27452
    # 14 июня 2022 16:10

МП42, сто про дыра, 164 станции против 2 в Лепеле.
    И вам правильно сказали

badguy:

да хоть восемь. а работает в данный момент ОДНА.

уверен, в лепеле (с маленькой) так всегда :lol:

• МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

9360

5 лет на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

9360
    # 14 июня 2022 16:26
    Морж:

уверен, в лепеле (с маленькой) так всегда

не..две постоянно работают..я бываю там частенько,заправляюсь на обратный путь..

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

27452

21 год на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

27452
    # 14 июня 2022 16:33
    МП42:

не..две постоянно работают..я бываю там частенько,заправляюсь на обратный путь..

пусть так и будет, никто не против, особенно круглосуточно.

Морж:

Ох уж эти диванные писаки.

• paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

5720

13 лет на сайте
    пользователь #144984

Написать сообщение

5720
    # 14 июня 2022 17:52
    badguy:

кассы самообслуживания очень решают. подобные индивиды обычно с такими достижениями прогресса не в силах справиться и на них встречаются крайне редко.

В Еврике по карте только работают...
    Всвязи с последними событиями (санкции, SWIFT, карты не работают и т.п.), постоянно пользуюсь налом.
    Хотя в Короне нал берут

[censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

39747

13 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

39747
    # 14 июня 2022 17:56
    badguy:

но больше прибыли приносят пончики

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
    офлайн

23800

19 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

23800
    # 14 июня 2022 17:59
    sviq:

в целом да, но не факт.
    правильный автомат в правильном месте может оказаться более прибыльным. за счёт хорошего оборота ГСМ и минимальных издержек.

• Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

27452

21 год на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

27452
    # 14 июня 2022 18:04
    sviq:

все верно. Вы, в смысле форумчане, удивитесь какой процент маржи от продажи всего сопутствующего.

• victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

30335

9 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

30335
    # 14 июня 2022 20:37
    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

10143

12 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

10143
    # 14 июня 2022 21:43
    badguy:

в целом да, но не факт.

К сожалению факт. Между ценой на топливо и акцизом гос-ва очень маленькая маржа и разница минимальна. При заправке по 5-10 литров хорошо если окупается затраты на обслуживание азс. В плюс получается при заправке фур и хотябы полного бака.
    Почему до последнего не развивалась оплата без оператора для физиков, т.к. зайдя многие все равно кофе, жвачку, пиво купят домой. На этом хороший кусок заработка.

• 2014063 Member
    офлайн
    2014063 Member

287

5 лет на сайте
    пользователь #2014063

Написать сообщение

287
    # 14 июня 2022 21:51

Leo-Leo, DeathInfector, vovan_84,
    :100500: