Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июня 2022 16:54
    МП42:

    Очередь на заправке ничем не отличается от очериди на кассе в магазе.

    кассы самообслуживания очень решают. подобные индивиды обычно с такими достижениями прогресса не в силах справиться и на них встречаются крайне редко.

  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 июня 2022 16:57
    МП42:

    милочка)Очередь на заправке ничем не отличается от очереди на кассе в магазе .
    Абы писать..

    милок)) если вы решили на заправке съесть хот дог, пофлиртовать с кассиршей, сходить и подумать о великом, почитать газету.. то заправились, отъехали (везде на заправках есть маленькие стоянки), и занимайтесь своими делами.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июня 2022 17:00
    3460615:

    милок)) если вы решили на заправке съесть хот дог, пофлиртовать с кассиршей, сходить и подумать о великом, почитать газету.. то заправились, отъехали (везде на заправках есть маленькие стоянки), и занимайтесь своими делами.

    вы что, не царское это дело ещё раз в очереди стоять.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 14 июня 2022 08:45 Редактировалось МП42, 1 раз.
    3460615:

    МП42:

    милочка)Очередь на заправке ничем не отличается от очереди на кассе в магазе .
    Абы писать..

    милок)) если вы решили на заправке съесть хот дог, пофлиртовать с кассиршей, сходить и подумать о великом, почитать газету.. то заправились, отъехали (везде на заправках есть маленькие стоянки), и занимайтесь своими делами.

    Не указывайте что мне делать- и я не скажу куда вам идти) Я пистолет в бак вставил и пошел к кассе.А вы хоть изойдите от злости - мне до сиреневой звезды..
    На этом и закончим холивар)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 14 июня 2022 09:01

    далеко нам до цивилизованного мира, далеко

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2218

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 14 июня 2022 09:31
    МП42:

    Я пистолет в бак вставил и пошел к кассе.А вы хоть изойдите от злости - мне до сиреневой звезды..

    Вот интересно, а как МП42 поведет себя в ситуации, когда человек перед ним на кассе магазина вдруг вспомнит, что забыл еще картошечки с апельсинами взять и пока кассир пробивает его выложенные на ленту покупки пойдет не спеша выбирать забытое с мыслями: сейчас моя очередь, а вы хоть изойдите от злости - мне до сиреневой звезды...

    С другой стороны, те кто топит за приложение и говорит что это супер быстро, тоже не прав.
    Имею опыт заправки по приложению, наличными, карточкой, таблеткой.
    Разница 30-60 секунд.
    Пока один в приложении тыкает пальцем, второй уже дошел до кассира.
    Т.е. разница по времени это озвучивание кассиру номера колонки, вида топлива, оплата и нажатие кассиром кнопок у себя на кассе.

    Fortes fortuna adiuvat
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2188

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 14 июня 2022 10:56
    3460615:

    далеко нам до цивилизованного мира, далеко

    Не просто далеко,а вообще недостижимо.Хотя это творится не только на заправках,но и в продовольственных и строительных магазинах,создается впечатление,что Новинки отпустили пациентов погулять,ибо какая дичь творится ,то это не передать.

    Только Тьма приносит счастье.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 14 июня 2022 11:05 Редактировалось МП42, 1 раз.
    Теро:

    Вот интересно, а как МП42 поведет себя в ситуации, когда человек перед ним на кассе магазина вдруг вспомнит, что забыл еще картошечки с апельсинами взять и пока кассир пробивает его выложенные на ленту покупки пойдет не спеша выбирать забытое с мыслями: сейчас моя очередь, а вы хоть изойдите от злости - мне до сиреневой звезды...

    Вполне нормально)Пусть очередь на него матерится))Если меня не устроит - перейду на другую кассу.Но свое "Фе" высказывать не собираюсь

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    user_192119411945:

    3460615:

    далеко нам до цивилизованного мира, далеко

    Не просто далеко,а вообще недостижимо.Хотя это творится не только на заправках,но и в продовольственных и строительных магазинах,создается впечатление,что Новинки отпустили пациентов погулять,ибо какая дичь творится ,то это не передать.

    Дорогой вы мой)А вы никогда не задумывались,что эти люди ваши братья и сестры,кумы и кумовья и прочие родственники)Или они другие?)
    Обычные люди..Эпизод с Воландом и Варьете еще раз перечитайте-пересмотрите.
    И не надо запад идеализировать- там точно такие же)Лоска может только чуть больше..

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4025

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4025
    # 14 июня 2022 11:24 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    DeathInfector:

    Вариант 3

    Ваш вариант какой-то усеченный, поэтому я добавлю еще и продолжение: водителю приходит в голову одновременно с оплатой топлива совершить и другие покупки, особенно за копеечные акции, - выпить кофе, поковыряться в выборе сигарет, потыкать пальцем в выкладку кондитерки в холодильном прилавке и т.д., а очередь к бензоколонке все стоит и стоит., ждет и ждет, пока продвинутый клиент напьется кофе, выйдет из павильона и возьмет в руки заправочный пистолет. :roof:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 июня 2022 11:31
    МП42:

    Вполне нормально)Пусть очередь на него матерится))Если меня не устроит - перейду на другую кассу.Но свое "Фе" высказывать не собираюсь

    А если таких двое или трое? Готов провести на кассе час в очереди из трёх человек? :lol:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 14 июня 2022 11:39
    mak32:

    МП42:

    Вполне нормально)Пусть очередь на него матерится))Если меня не устроит - перейду на другую кассу.Но свое "Фе" высказывать не собираюсь

    А если таких двое или трое? Готов провести на кассе час в очереди из трёх человек? :lol:

    а если тышша? :lol:
    люблю наших людей, доводящих до абсурда гипотетические ситуации))

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 14 июня 2022 12:44

    2014063,

    а очередь к бензоколонке все стоит и стоит., ждет и ждет, пока продвинутый клиент напьется кофе, выйдет из павильона и возьмет в руки заправочный пистолет

    Откуда такие берутся, не понимаю. Пробиваю всё, говорю девушке: кофе потом зайду налить, всегда пожалуйста. Сразу заправился, стал на стоянку, вернулся за кофе. Да и пистолет нажать сразу можно практически на всех заправках. Пока вернулся к машине - уже вовсю льётся топливо.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 июня 2022 13:08

    Полностью согласен, эти кофеманы и бургеропоедатели могут спокойно заправиться, стать на стоянку, и идти спокойно пить кофе, есть бургеры, пассажиры могут побухать, хоть полдня на заправке...А не держать полчаса заправочный пистолет...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 июня 2022 13:14
    Physic:

    Да и пистолет нажать сразу можно практически на всех заправках.

    можно, но это не по правилам, а вообще я перестала так делать после того, как однажды пришла с кассы - колонка не мотает (уже налила - как я подумала), и на табло написано 15 литров, как я и оплатила, я села, отъехала, а указатель топлива не поднялся, сразу вернулась и пришлось разбираться, потеряла кучу времени, потому как оператор подала не на тот пистолет, что в моем баке торчал, а тот, на который она подала - с противоположной стороны дядька себе впихнул и залил и уже сваливать собрался.
    А еще дважды видела недавно подозрительных подростков с канистрой, как машина отъезжает - они бегом к пистолету и сливают остатки, да и вообще трутся вокруг машин, что там мудрят - непонятно.
    Сейчас если одна в машине - пистолет в бак, но не включаю, оплатила, пришла - на колонку глянула, что там нули, и тогда нажала. Тем более, что порой пистолет выключается, если напор сильный, отбивает от бака, или что еще, приходится рукой иногда держать курок всю заливку.

  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 июня 2022 13:18
    Leo-Leo:

    Physic:

    Да и пистолет нажать сразу можно практически на всех заправках.

    можно, но это не по правилам, а вообще я перестала так делать после того, как однажды пришла с кассы - колонка не мотает (уже налила - как я подумала), и на табло написано 15 литров, как я и оплатила, я села, отъехала, а указатель топлива не поднялся, сразу вернулась и пришлось разбираться, потеряла кучу времени, потому как оператор подала не на тот пистолет, что в моем баке торчал, а тот, на который она подала - с противоположной стороны дядька себе впихнул и залил и уже сваливать собрался.
    А еще дважды видела недавно подозрительных подростков с канистрой, как машина отъезжает - они бегом к пистолету и сливают остатки, да и вообще трутся вокруг машин, что там мудрят - непонятно.
    Сейчас если одна в машине - пистолет в бак, но не включаю, оплатила, пришла - на колонку глянула, что там нули, и тогда нажала. Тем более, что порой пистолет выключается, если напор сильный, отбивает от бака, или что еще, приходится рукой иногда держать курок всю заливку.

    Тоже не включаю пистолет, просто вставляю в бак, могут быть неисправности - раз, может ветром сорвать пистолет и бензин потечет на пол и на машину - два, может быть что угодно....Пришёл - нажал, заправил, отъехал на стоянку, если надо, и пошёл пить кофе

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14875

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14875
    # 14 июня 2022 13:18
    Physic:

    Да и пистолет нажать сразу можно практически на всех заправках. Пока вернулся к машине - уже вовсю льётся топливо.

    Нарушение правил заправки, которое я лично не поддерживаю. Залить бак занимает пару минут от силы. С момента начала заправки до момента подхода к машине проходит максимум секунд 30 (если не гулять). 30 секунд не стоят потенциальных проблем, которые могут появится, если пистолет вдруг выпадет (иногда шланг "с натягом" вставляют, не оставляя запас).
    Конечно, при заправке в руках пистолет не держу постоянно (тоже нарушаю :) ), но стою рядом и контролирую процесс.

    Но конечно же никого заставлять так делать не буду, у каждого своя голова на плечах.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 июня 2022 13:22
    vovan_84:

    может ветром сорвать пистолет и бензин потечет на пол и на машину - два

    да, я видела однажды как колонка включилась и напором выбило пистолет, а хозяина не было. Правда, он (пистолет) упал на асфальт и сразу выключился, но облило и машину, и на земле лужа была.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2188

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 14 июня 2022 13:39
    МП42:

    Теро:

    Вот интересно, а как МП42 поведет себя в ситуации, когда человек перед ним на кассе магазина вдруг вспомнит, что забыл еще картошечки с апельсинами взять и пока кассир пробивает его выложенные на ленту покупки пойдет не спеша выбирать забытое с мыслями: сейчас моя очередь, а вы хоть изойдите от злости - мне до сиреневой звезды...

    Вполне нормально)Пусть очередь на него матерится))Если меня не устроит - перейду на другую кассу.Но свое "Фе" высказывать не собираюсь

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    user_192119411945:

    3460615:

    далеко нам до цивилизованного мира, далеко

    Не просто далеко,а вообще недостижимо.Хотя это творится не только на заправках,но и в продовольственных и строительных магазинах,создается впечатление,что Новинки отпустили пациентов погулять,ибо какая дичь творится ,то это не передать.

    Дорогой вы мой)А вы никогда не задумывались,что эти люди ваши братья и сестры,кумы и кумовья и прочие родственники)Или они другие?)
    Обычные люди..Эпизод с Воландом и Варьете еще раз перечитайте-пересмотрите.
    И не надо запад идеализировать- там точно такие же)Лоска может только чуть больше..

    А я и идеализирую запад,просто количество понтовиков ,у нас зашкаливает.Мало того,что изображают из себя мэнов,так еще прогуливают работу,ходят немытыми,одеваются ,как лгбт,так еще могут товар попортить,выкинуть,попробовать на вкус(не раз замечал,как люди пальцами рвали пакет,а потом пробовали на вкус навоз,торф и так далее.) .Если раньше это было в продуктовых,то сейчас везде,и самое интересное,что это не алкаши или наркоманы,а обычные люди,но только они открыли рот или сделали движение ,то все становится ясно.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 14 июня 2022 13:57
    user_192119411945:

    изображают из себя мэнов... прогуливают работу... ходят немытыми... одеваются ,как лгбт ... рвали пакет,а потом пробовали на вкус навоз,торф... раньше это было в продуктовых... сейчас везде....самое интересное,что это не алкаши или наркоманы,а обычные люди...

    ох тыж ***
    Я в полном ... шоке, а можно поподробнее, где живут/ходят такие люди, что всё вами перечисленное делают, и вы же это всё замечаете, значит постоянно такое, наверное.
    А то у меня такое впечатление, что какую-то вымышленную зондеркоманду вы описываете, да вот еще и навоз - не уверена, что у нас в продуктовых продавали когда-либо...

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2188

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 14 июня 2022 14:49
    Leo-Leo:

    user_192119411945:

    изображают из себя мэнов... прогуливают работу... ходят немытыми... одеваются ,как лгбт ... рвали пакет,а потом пробовали на вкус навоз,торф... раньше это было в продуктовых... сейчас везде....самое интересное,что это не алкаши или наркоманы,а обычные люди...

    ох тыж ***
    Я в полном ... шоке, а можно поподробнее, где живут/ходят такие люди, что всё вами перечисленное делают, и вы же это всё замечаете, значит постоянно такое, наверное.
    А то у меня такое впечатление, что какую-то вымышленную зондеркоманду вы описываете, да вот еще и навоз - не уверена, что у нас в продуктовых продавали когда-либо...

    А ради навоз продают в продуктовых ,его продают в строительных магазинах,в отделе сад.Таких людей много,просто вы не обращаете внимание или вам все равно.Вот недавний случай,человек берет кружку и пошел дальше по магазину,потом он не хочет брать её и проводит манипуляции.Можно оставить кружку в соседнем отделе ,на стойке ,если понты не позволяют вернуться в отдел с кружками,но дальше интересно становится,он эту крушку засовывает под горшки и уходит .Если эти горшки,никто не возьмет или не будет перестановки,то кружку могут найти и через месяц и больше.Ну а укусы масла в магазинах,пакеты грязные и так далее,то уже давнишняя тема.

    Только Тьма приносит счастье.