Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 13 июня 2022 11:04 Редактировалось МП42, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Читаю про этих дурех и диву даюсь

    А что- ей надо было развестись? :roll:
    тем более, что не бухал,налево не ходил

    lonely_phantom:

    Чтобы вы понимали, мой бывший муж ничего на себя не тратил, все деньги приносил в семью

    Бюджет же у них общий

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 13 июня 2022 12:35
    МП42:

    А что- ей надо было развестись?

    Не платить из своего кармана. Пусть сам расхлебывает.
    Если не может, разводиться.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июня 2022 12:52
    lonely_phantom:

    Не платить из своего кармана. Пусть сам расхлебывает.
    Если не может, разводиться.

    так и муж мог всю свою з/п исключительно на себя тратить (ну и на ребёнка алименты, если были). вопрос только нафига такой брак в принципе?

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 13 июня 2022 13:12 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    МП42:

    А что- ей надо было развестись?

    Не платить из своего кармана. Пусть сам расхлебывает.
    Если не может, разводиться.

    нету в семье своего кармана.Он общий.Даже при разводе и разделе)
    Готовы из-за 300 рублей разрушить брак?Да вы,мамзелька,сквалыга)Бедный ваш спутник )

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 13 июня 2022 13:15
    badguy:

    Leo-Leo:

    Оплата мобильным приложением - я никого не знаю, кто пользуется, но знаю тех, кто побаловался и перестал)
    Я и сама когда-то давно в начале их появления попробовала, плюнула и вернулась к привычной оплатой картой

    кхм. вам нравится бегать куда-то, стоять в очереди, потом обратно бегать чтобы отменить оплату и списать как положено?
    я, как любой нормальный адекватный человек, заправляю до полного

    - я не бегаю туда-сюда.
    - я не заправляюсь "до полного", а заправляюсь на 50, 55, 60 р.
    - и вообще я использую любую возможность выйти из машины, размять ноги.
    - про "нормальность" поржала.
    :D

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июня 2022 13:33
    Leo-Leo:

    - я не бегаю туда-сюда.
    - я не заправляюсь "до полного", а заправляюсь на 50, 55, 60 р.

    одно с другим не сходится. если на 60р в бак не влезло - деньги дарим заправке? или всё таки бегаем туда-сюда?
    или постоянно с полупустым баком ездим и заправляемся каждый день по паре литров?

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 13 июня 2022 13:37 Редактировалось МП42, 1 раз.
    badguy:

    Leo-Leo:

    - я не бегаю туда-сюда.
    - я не заправляюсь "до полного", а заправляюсь на 50, 55, 60 р.

    одно с другим не сходится. если на 60р в бак не влезло - деньги дарим заправке? или всё таки бегаем туда-сюда?
    или постоянно с полупустым баком ездим и заправляемся каждый день по паре литров?

    у вас бак что - 10 литров?Или на заправку заезжате с полупустым?
    60рублей это 25 литров А95.Обычно бак авто не менее 40 литров,если не запорожец-инвалидка))

    Citroen – 55 л
    Fiat – 50 л
    Ford – 55 л
    Honda – 65 л
    Kia – 60 л
    Mazda – 60 л
    Mitsubishi – 60 л
    Opel – 50 л
    Peugeot – 60 л
    Renault – 60 л
    Rover – 55 л
    Toyota – 65 л
    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 июня 2022 13:40
    lonely_phantom:

    МП42:

    А что- ей надо было развестись?

    Не платить из своего кармана. Пусть сам расхлебывает.
    Если не может, разводиться.

    а тут что так, что так, ситуация не ахти. Ну стал бы от тратить свои на кредит, а её 15 ушли бы на жизнь. Да и чем быстрее закрыть долги, тем меньше там накапает.
    так что поступила правильно. Но вот то что один кредит всплывает за другим, уже реальная причина для официального развода, на всякий случай.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июня 2022 13:43
    МП42:

    у вас бак что - 10 литров?Или на заправку заезжате с полупустым?

    я как раз до полного заправляюсь. и бак 70 литров. на заправку приезжаю обычно когда в баке литров 10-15 плещется. и сидеть там угадывать сколько в бак влезет у меня просто нет ни желания ни времени. в приложении объём бака указан, оплата сразу за полный. заправился по плешку и поехал. ибо показометр в приборке весьма приблизительная вещь даже если цифровой (по крайней мере ни ваг ни форд ни разу ещё не угадали сколько у них в баке места свободного).

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 13 июня 2022 13:47
    badguy:

    МП42:

    у вас бак что - 10 литров?Или на заправку заезжате с полупустым?

    я как раз до полного заправляюсь. и бак 70 литров. на заправку приезжаю обычно когда в баке литров 10-15 плещется. и сидеть там угадывать сколько в бак влезет у меня просто нет ни желания ни времени. в приложении объём бака указан, оплата сразу за полный. заправился по плешку и поехал. ибо показометр в приборке весьма приблизительная вещь даже если цифровой (по крайней мере ни ваг ни форд ни разу ещё не угадали сколько у них в баке места свободного).

    То,что вы заправляетесь до полного- еще не означает,что все должны так делать
    Я,например,предпочитаю всегда свеженький бензин,потому лью по 20 литров.Мне на неделю хватает

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 13 июня 2022 14:07 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    МП42:

    То,что вы заправляетесь до полного- еще не означает,что все должны так делать
    Я,например,предпочитаю всегда свеженький бензин,потому лью по 20 литров.Мне на неделю хватает

    Я вообще по ситуации заправляюсь, если нал - то на 20, 40, 50 руб и т.п.
    Если деньги на карте, до полного, расчёт после заправки.
    В чём проблема-то? :-?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 13 июня 2022 15:04
    paparazzo:

    В чём проблема-то?

    проблема в том, что у, мсье badguy две точки зрения- одна его,другая неправильная :D

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 13 июня 2022 15:45
    badguy:

    если на 60р в бак не влезло - деньги дарим заправке?

    МП42:

    у вас бак что - 10 литров?Или на заправку заезжате с полупустым?
    60рублей это 25 литров А95.Обычно бак авто не менее 40 литров,если не запорожец-инвалидка))

    спасибо за позитив, еще посмеялась))

    МП42:

    paparazzo:

    В чём проблема-то?

    проблема в том, что у, мсье badguy две точки зрения- одна его,другая неправильная :D

    именно. Как кому удобнее/нравится - тот так и делает.
    Упоминать в таких житейских мелочах нормальность и адекватность - вообще ни к селу ни к городу было :lol:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июня 2022 15:56
    Leo-Leo:

    Упоминать в таких житейских мелочах нормальность и адекватность - вообще ни к селу ни к городу было

    вариант 1: машина дождалась своей очереди, подъехала к колонке, вставлен пистолет, 3 нажатия в телефоне, 5-10 секунд и в бак пошло топливо. через 1 минуту пистолет вынут и машина поехала от колонки. на всё про всё с полной заправкой 50-60 литров до полного бака - 2, максимум 3 минуты.
    вариант 2: машина дождалась своей очереди, подъехала к колонке, вставлен пистолет, водитель потопал на кассу, отстоял там очереди 2-5 минут, заплатил 60 рублей (должно влезть), вернулся, дождался заправки, оказалось что не влезло, пошёл на кассу за сдачей (ещё 2-5 минут), вернулся, уехал. итого 10-15 минут на машину.

    расскажите где более нормальный и адекватный вариант? как минимум с точки зрения окружающих, стоящих за ним в очереди. и когда возникновение очередей на заправке выше? в варианте 1 или в варианте 2?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26913

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26913
    # 13 июня 2022 16:13
    badguy:

    расскажите где более нормальный и адекватный вариант? как минимум с точки зрения окружающих, стоящих за ним в очереди. и когда возникновение очередей на заправке выше?

    вы знаете, я за последний год очередь на заправках (где я заправляюсь) видела 1 раз. Это была 1 машина до меня и 1 - после, подъехавшая, когда я уже пистолет доставала. Все остальное время я подъезжала и отъезжала единственная. Наверное, поэтому у меня не возникало желания спешить, торопить, и насильно переводить всех на оплату приложением ;)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 13 июня 2022 16:19 Редактировалось МП42, 1 раз.
    badguy:

    расскажите где более нормальный и адекватный вариант? как минимум с точки зрения окружающих, стоящих за ним в очереди. и когда возникновение очередей на заправке выше? в варианте 1 или в варианте 2?

    Дорогой вы мой человек)Почему меня ,как заправляющегося, должна волновать очередь и их "драгоценное "время?)
    Почему вы все время пытаетесь навязать свои правила игры?)
    Может челу хочется сосиску слопать заодно..Или водицы прикупить..Или с оператором пофлиртовать.Нет,блин- все должны ходить строем.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 июня 2022 16:27
    МП42:

    Может челу хочется сосиску слопать заодно..Или водицы прикупить..Или с оператором пофлиртовать.Нет,блин- все должны ходить строем.

    вот из-за таких я просто обожаю автоматические заправки. там подобные обычно не водятся.

  • 3460615 Member
    офлайн
    3460615 Member

    134

    1 год на сайте
    пользователь #3460615

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 13 июня 2022 16:30
    МП42:

    как заправляющегося, должна волновать очередь и их "драгоценное "время?)
    Почему вы все время пытаетесь навязать свои правила игры?)

    культура и уважение? или думаем только о себе?
    А потом удивляемся очередям, собачьим какашкам, парковке на газоне и т.п.

    badguy:

    МП42:

    Может челу хочется сосиску слопать заодно..Или водицы прикупить..Или с оператором пофлиртовать.Нет,блин- все должны ходить строем.

    вот из-за таких я просто обожаю автоматические заправки. там подобные обычно не водятся.

    +1

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 13 июня 2022 16:35 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    badguy:

    расскажите где более нормальный и адекватный вариант? как минимум с точки зрения окружающих, стоящих за ним в очереди. и когда возникновение очередей на заправке выше? в варианте 1 или в варианте 2?

    Вариант 3. машина дождалась своей очереди, подъехала к колонке, вставлен пистолет, 3 нажатия в телефоне, 5-10 секунд, платеж не прошел, еще попытка, еще попытка, не работает, водитель достает 50 рублей, водитель потопал на кассу, отстоял там очереди 2-5 минут, заплатил 60 рублей (должно влезть), вернулся, дождался заправки, оказалось что не влезло, пошёл на кассу за сдачей (ещё 2-5 минут), вернулся, уехал. итого 10-15 минут на машину.

    Если не ездить до сухого бака и иметь вариант принять решение "тут 20 машин, заправлюсь на следующей или завтра с утра", то очередей не будет. Пока кто-то тыкает кнопки, кто-то идет к кассе. Временные затраты практически идентичные.

    И да, я как писал выше, заправляюсь только приложением уже очень давно. Причем в 80% случаев я единственный возле колонки. Потому что стараюсь максимально оптимизировать процесс заправки и не еду туда, где придется ждать.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15526

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15526
    # 13 июня 2022 16:50 Редактировалось МП42, 1 раз.
    badguy:

    МП42:

    Может челу хочется сосиску слопать заодно..Или водицы прикупить..Или с оператором пофлиртовать.Нет,блин- все должны ходить строем.

    вот из-за таких я просто обожаю автоматические заправки. там подобные обычно не водятся.

    да мне как то по барабану,что вам любо :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    3460615:

    культура и уважение? или думаем только о себе?

    милочка)Очередь на заправке ничем не отличается от очереди на кассе в магазе .
    Абы писать...

    На безрыбьи и водолаз мясо...