Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27875

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27875
    # 1 июня 2022 23:26
    vvpgsm:

    Смотрите чтобы близкие ничего не заказывали по предоплате на Cocon.belarus в Инстаграме

    Я вообще не понимаю, как что-то можно покупать в Инстаграме :o :o, да ещё и по предоплате. Наверное я уже совсем старый :( :(

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69234

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69234
    # 1 июня 2022 23:29
    mikolaki:

    vvpgsm:

    Смотрите чтобы близкие ничего не заказывали по предоплате на Cocon.belarus в Инстаграме

    Я вообще не понимаю, как что-то можно покупать в Инстаграме :o :o, да ещё и по предоплате. Наверное я уже совсем старый :( :(

    да еще не видя что это такое
    +

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27875

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27875
    # 1 июня 2022 23:30 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    A.Z.:

    Новый домашний снят со 109 со дня замены (с 16-го или 17-го года, не помню уже). Ни звонка

    Домашний со справки не снят, но аппарат отключен от белтелекомовского терминала и выкинут в мусоропровод года три назад. Ни одного звонка :trollface:. До этого звонили время от времени, приглашали на презентации и ещё робобаба из Белтелекома денег просила

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 2 июня 2022 09:18
    mikolaki:

    Я вообще не понимаю, как что-то можно покупать в Инстаграме

    ппкс. только если личная встреча

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    A.Z.:

    в последнюю неделю перед заменой номера по 2-3 раза в день

    нам так примерно последние полгода до смены номера. звонили практически каждый день...

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69234

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69234
    # 2 июня 2022 09:52
    Восьмая_Марта:

    нам так примерно последние полгода до смены номера. звонили практически каждый день...

    У нас сначала были редкие одиночные звонки от разынх втюхивальщиков всякого г-на.
    Потом оконщики всех мастей (примерно в одно время, когда это началось по городу), потом одеяльщки-посудники и прочее отребье,
    все дружно посылались нах, но изрядно напрягало.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Ex2BY Member
    офлайн
    Ex2BY Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #431628

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 3 июня 2022 12:52 Редактировалось Ex2BY, 1 раз.

    хотел купить видюшку на куфаре, продавец попросил предоплату 20р, он скинул фото банковской карточки и я переслал. На след день объявление удалено и не выходит на связь. В профиле куфара только имена меняются. Подскажите, если ли смысл обращаться в милицию, чтобы хоть как то наказать его, если из информации только номер банковской карты (белгазпромбанк)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15273

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15273
    # 3 июня 2022 15:24
    Ex2BY:

    хотел купить видюшку на куфаре, продавец попросил предоплату 20р, он скинул фото банковской карточки и я переслал. На след день объявление удалено и не выходит на связь. В профиле куфара только имена меняются. Подскажите, если ли смысл общатся в милицию, чтобы хоть как то наказать его, если из информации только номер банковской карты (белгазпромбанк)

    я думаю что есть.И дело не в 20 рублях, а чтобы наказать козла

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • igorek15 Member
    офлайн
    igorek15 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #484934

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 4 июня 2022 11:51 Редактировалось igorek15, 2 раз(а).

    del

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 4 июня 2022 12:02
    A.Z.:

    да еще не видя что это такое

    Легко. Картинки и текстовка изумительные. Цена на халяву отключает мозг.

    Акуна матата
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
    # 4 июня 2022 17:27
    МП42:

    я думаю что есть.И дело не в 20 рублях, а чтобы наказать козла

    Не факт, что менты будут этим заниматься вообще.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
  • Эрмантраут Member
    офлайн
    Эрмантраут Member

    123

    2 года на сайте
    пользователь #3410120

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 7 июня 2022 10:33
    igorek15:

    ВНИМАНИЕ! Звонят с номера +375339901008 и говорят, что вы выиграли телефон и можете получить его на почте, предварительно оплатив посылку - 50р. Будьте бдительны!

    На это еще кто- то ведется?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27875

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27875
    # 7 июня 2022 11:38

    Эрмантраут, почитайте новости на сайте. Ведутся и не на такое

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10616

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10616
    # 7 июня 2022 13:10

    Вчера был звонок с номера +74994580503 на мобильный (не на вайбер).
    Мужским голосом сказали, что это кол-цент Беларусбанка и что с моей карты идет подозрительная операция. И т.д. Я сказал, что у меня нет карты в этом банке и что я пользуюсь картами Джэм-банка. Сказали, что передадут информацию в мой банк и перезвонят. Но что-то до сих пор нет звонка )))

  • Эрмантраут Member
    офлайн
    Эрмантраут Member

    123

    2 года на сайте
    пользователь #3410120

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 7 июня 2022 13:16
    mikolaki:

    Эрмантраут, почитайте новости на сайте. Ведутся и не на такое

    Давно не верю новостям на этом сайте.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Matrik:

    Вчера был звонок с номера +74994580503 на мобильный (не на вайбер).
    Мужским голосом сказали, что это кол-цент Беларусбанка и что с моей карты идет подозрительная операция. И т.д. Я сказал, что у меня нет карты в этом банке и что я пользуюсь картами Джэм-банка. Сказали, что передадут информацию в мой банк и перезвонят. Но что-то до сих пор нет звонка )))

    Мне наряд спецназа обещали выслать. Жду уже полгода.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4485

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4485
    # 7 июня 2022 14:32 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Эрмантраут:

    На это еще кто- то ведется?

    пару сообщениями выше, на этой же странице про покупку видеокарты с куфара, практически идентично)

  • mike33320072 Senior Member
    офлайн
    mike33320072 Senior Member

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 7 июня 2022 15:39

    +375293330025 Сергей
    3330025

    Чел подписался привезти из Вильнюса запчасть к газонокосилке и спрыгнул уже в Вильнюсе.

    не связывайтесь

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20668

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20668
    # 9 июня 2022 13:31

    https://auto.onliner.by/2022/06/09/eshhe-odin-biznesmen-bral-avto ... ivo-s-kart

    Я не понимаю тех кто у него покупал! Подходит какой-то голодранец на заправке и предлагает через него заправить по цене заправки! И в чем смысл? Я бы сразу послал!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 9 июня 2022 15:20
    Plyaer:

    https://auto.onliner.by/2022/06/09/eshhe-odin-biznesmen-bral-avto ... ivo-s-kart

    Я не понимаю тех кто у него покупал! Подходит какой-то голодранец на заправке и предлагает через него заправить по цене заправки! И в чем смысл? Я бы сразу послал!

    смысл в том, что нашлись добрые люди, которые вошли в положение - человеку нужна наличка, а банкомат далеко. Залил на 50 р., и отдал 50р. - просто не в кассу, а на руки. А если бы аферист просил дешевле цены топлива - сразу понятно, что подвох, либо карта служебная, либо вообще краденая.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 июня 2022 16:11
    Leo-Leo:

    смысл в том, что нашлись добрые люди, которые вошли в положение - человеку нужна наличка, а банкомат далеко.

    вы много людей знаете с личными таблетками с АЗС? особенно в наше время, когда мобильных приложений с возможность заправки сразу с банковской карты валом и без всяких допплатежей.