Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    27878

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    27878
    # 25 мая 2022 00:23
    Leo-Leo:

    а себя позволяете не уважать и обманывать

    Кто меня не уважает и обманывает? Глупость какая-то. Наоборот все проставляют..)

    Possessed by the Scanner
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26787

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26787
    # 25 мая 2022 00:24
    pseudom:

    Leo-Leo:

    а себя позволяете не уважать и обманывать

    Кто меня не уважает и обманывает? Глупость какая-то. Наоборот все проставляют..)

    Понятно)))

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    27878

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    27878
    # 25 мая 2022 00:25
    Leo-Leo:

    Ох... ну вы внимательнее прочитайте, что мной написано)))

    Сорри. Я прочитал. Кто меня обманул?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Leo-Leo:

    Понятно)))

    Я не знаю что вам понятно. Иногда случаются ошибки. Обман тут не при чем...)

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    FollGer:

    Копьё? Сколько пива будет на 5 или 10 палетах? И на каждой бутылке по копью. И эти 2р не кассирше с карман, а в контору владеющую магазином. А если процент товара с "неправильными" ценниками более-менее значительный и магазин не один, а целая сеть. И в каждом по рублю с бутылочки. За неделю сумма будет очень значительной даже если на единице товара не по 1р иметь сверху, по несколько копеек.

    2 рубля это именно копье. Я даю их на чай. Это не деньги. Я всегда даю на чай..

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    FollGer:

    И эти 2р не кассирше с карман, а в контору владеющую магазином.

    Нет. Можно в магазин, а можно кассирше прямо в карман...

    Possessed by the Scanner
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4472

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4472
    # 25 мая 2022 06:11
    pseudom:

    2 рубля это именно копье. Я даю их на чай. Это не деньги. Я всегда даю на чай..

    В магазине на кассе? Ну да, ну да...

  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 25 мая 2022 08:05

    Колбаса на скидке по приятной цене. Прошу взвесить, на весах ценник гораздо больше. Спрашиваю, что за дела? Продавец отвечает - так на кассе бы заметили и пробили по правильной!
    Ага, щас! В этом Гиппо постоянно нужно чеки проверять. То цена не соответствует, то колбасу вместо 300 г. килограмм пробивают... Почему туда хожу? По простой причине - рядом с домом.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2191

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 25 мая 2022 09:32

    Все беда в том,что покупатели,сами грешат с ценниками ,не говоря уже про выкидывание продуктов по другим отделам,или прячут выкинутые продукты в других продуктах.Пример:покупатель не доносит сыр до кассы,так скажи продавцу,тот занесет обратно,так нет ложит сыр в шоколадки,да так,что его можно найти ,только когда большую часть шоколадок раскупят.

    Только Тьма приносит счастье.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 мая 2022 11:13

    Пусть даже 2 рубря разница, пусть 50 копеек. Не должно быть важным. Принципиально указать магазину на его вину. Проходя каждый раз во тк вот мимо мы просто соглашаемся с тем, что нас обманывают и довольны быть этими обманутыми, подумаешь, мелочь там разниц. А сколько человек вот так вот платят. И в сумме для магазина совсем не мелочь получается.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26787

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26787
    # 25 мая 2022 12:50
    user_192119411945:

    Все беда в том,что покупатели,сами грешат с ценниками ,не говоря уже про выкидывание продуктов по другим отделам,или прячут выкинутые продукты в других продуктах.

    Хочу уточнить, как понимать смысл вашего сообщения? А то звучит как будто, если бы покупатели не "грешили" с ценниками - магазины бы не торговали просрочкой, не обвешивали покупателей, не устраивали распродажи типа 2 по цене 1, липовые акции, путаницу с ценниками...
    То есть что - изначально плохие покупатели, которые меняют (?) ценники, а магазину приходится покрывать свои убытки вышеперечисленными способами и еще кучей других?

    Добавлено спустя 16 секунд

    ana_july, +100500

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    27878

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    27878
    # 25 мая 2022 13:33
    ana_july:

    Пусть даже 2 рубря разница, пусть 50 копеек. Не должно быть важным. Принципиально указать магазину на его вину. Проходя каждый раз во тк вот мимо мы просто соглашаемся с тем, что нас обманывают и довольны быть этими обманутыми, подумаешь, мелочь там разниц. А сколько человек вот так вот платят. И в сумме для магазина совсем не мелочь получается.

    С этим не поспоришь.

    Но я тогда был к тому же подзалитый и в лом было этими спорами заниматься..

    Другой случай. Беру банку пива за 2 рубля (с ценника), а на кассе пробивают 3 рубля. Я такой: че за фигня?? Кассирша: забыли ценник поменять, иди лесом...)

    Добавлено спустя 1 час 31 минута 27 секунд

    FollGer:

    В магазине на кассе? Ну да, ну да...

    Не, в магазине не даю. В баре/ресторане. Я б может и дал красивой кассирше в магазине, но просто так не принято.. ;)

    Possessed by the Scanner
  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2191

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 25 мая 2022 15:44
    Leo-Leo:

    user_192119411945:

    Все беда в том,что покупатели,сами грешат с ценниками ,не говоря уже про выкидывание продуктов по другим отделам,или прячут выкинутые продукты в других продуктах.

    Хочу уточнить, как понимать смысл вашего сообщения? А то звучит как будто, если бы покупатели не "грешили" с ценниками - магазины бы не торговали просрочкой, не обвешивали покупателей, не устраивали распродажи типа 2 по цене 1, липовые акции, путаницу с ценниками...
    То есть что - изначально плохие покупатели, которые меняют (?) ценники, а магазину приходится покрывать свои убытки вышеперечисленными способами и еще кучей других?
    ana_july, +100500

    Все просто.При мне был случай в строймаге,висят 2 вида граблей,одни простые за 35 рублей,другие эргономичные ,пластиковые за 107,я прошел дальше ,а мужик сзади остановился и выбирает,из 2 видов.Далее интересно,подходит к продавцу и говорит,а знаете я могу взять грабли эргономичные и вы обязаны их продать за 35 рублей,потому что,на них нету ценника и уходит с граблями. Я ради интереса подхожу к граблям и вижу,что ценник за 107 рублей загнут наверх ,как-будто его нету,хотя когда я смотрел на грабли он был.И конечно на кассе ,да я,да тут и мужик уходит с магазина ,без граблей,они ему вообще были ненужны.Ну и других случаев полно,пробуют на вкус землю и навоз,пробивают мешки и так далее.

    Только Тьма приносит счастье.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 26 мая 2022 09:44

    Люди всегда обманываться рады :insane:

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 26 мая 2022 11:21

    lonely_phantom,

    :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 26 мая 2022 21:19
    lonely_phantom:

    Люди всегда обманываться рады :insane:

    Ой, никто там в этой шарашкиной конторе не будет подавать на покупателя в суд, им бы самим под тот суд не загреметь. Это всё угрозы для таких глупышек, простите, которые всё ещё верят в чудо таблетки для похудения. На таких наивных очень хорошо строить такой бизнес.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 28 мая 2022 09:59

    не знаю, че хотят. у меня запрет на звонки в вайбере стоит. просто в списке чатов отображаются пропущенные звонки. штук 5 уже. все с кодом Латвии.
    наши украинские соседи перевезли туда свои колл-центры?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 28 мая 2022 17:47
    Восьмая_Марта:

    не знаю, че хотят. у меня запрет на звонки в вайбере стоит. просто в списке чатов отображаются пропущенные звонки. штук 5 уже. все с кодом Латвии.
    наши украинские соседи перевезли туда свои колл-центры?

    ну тамстрого говоря не на все звонки, а на "лишние" то есть не контакты.
    У меня тоже включено это дело.
    С номеров UA не было ни одного, все +370, 371, 372 (Прибалтика)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4472

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4472
    # 28 мая 2022 18:43
    Восьмая_Марта:

    наши украинские соседи перевезли туда свои колл-центры?

    Кто-то ещё верит что звонки физически идут из-за границы?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 28 мая 2022 18:58

    нет конечно

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 29 мая 2022 10:06 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    FollGer:

    Кто-то ещё верит что звонки физически идут из-за границы?

    а что, сидят в Жабинке и названивают?

    россияне говорят, что у них резко прекратились звонки из Украины в началом военных действий.
    в инете полно видео про брошенные колл-центры на украинских территориях,
    + видосы с вербовкой звонильщиков с паспортами.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    A.Z.:

    ну тамстрого говоря не на все звонки, а на "лишние" то есть не контакты.

    ну ессно я имела в виду запреты на непрошенных гостей. :trollface:

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20666

    16 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20666
    # 29 мая 2022 10:25
    Восьмая_Марта:

    россияне говорят, что у них резко прекратились звонки из Украины в началом военных действий.
    в инете полно видео про брошенные колл-центры на украинских территориях,
    + видосы с вербовкой звонильщиков с паспортами.

    Да и раньше часто люди писали, что у звонильщиков было характерное гэканье и прочий рагульский акцент!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 мая 2022 10:33
    Plyaer:

    Да и раньше часто люди писали, что у звонильщиков было характерное гэканье и прочий рагульский акцент!

    Мне звонили пару раз с московским акцентом. Переходил на мову - сливались. Не украинцы точно

    Мы вскормлены пеплом великих побед.