Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21383

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21383
    # 8 мая 2022 15:20

    Что то у меня наоборот.
    На куфаре гораздо быстрее продаётся

    добропорядочный социопат
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 8 мая 2022 18:51
    101208:

    дался вам этот куфар))) я всё ненужное продаю здесь на Барахолке - и размещение бесплатное, и ап каждый день
    а там через месяц сносят объяву, и интерфейс не юзер френдли, имхо

    Я размещала здесь несколько лет. За все время обратился 1 человек.
    На Куфаре как-то сильно чаще обращаются.

  • Grmn Junior Member
    офлайн
    Grmn Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1433616

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 мая 2022 08:52

    ООО Техзон, УНП 193462189 сайт mason.by руководитель Песков Павел. Заказал у них запчасти, оплатил по безналу 2750, обещал что в течении 5 дней привезут, прошло уже 2 месяца. На телефон не отвечает, пробовал звонить с других белорусских номеров и результат тот же, позвонил с российского сразу ответил, сказал что запчасти отправил через Автолайт, проверил заказ и конечно обман - ничего не отправлял. Больше трубку не берет. Очень сильно подвел меня перед моим заказчиков которого авто было в ремонте. Заказчик бюджетная организация, которой не смогли выполнить в назначенный срок ремонт и теперь проблема с оплатой, плательщик казначейство. Есть ли смысл написать в ОБЭП? Фирма по всей видимости не действующая, но не закрыта, по адресу указанному их нет, только сайт. Мы находимся в Гродно, повелись на рекламу. Страница в фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100062642769587&sk=about
    Ещё имеет отношение к ООО "БелСнабАвтоДеталь" и другим организациям, у которых одни долги.

  • MatHer WP Team
    офлайн
    MatHer WP Team

    3561

    17 лет на сайте
    пользователь #78733

    Профиль
    Написать сообщение

    3561
    # 11 мая 2022 15:46

    +375 29 240 73 36 магазин товаров для всей семьи)))
    Я выиграл iphone
    Самовывозом не отдают, только почтой)

    Компания Fisa BY
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 12 мая 2022 09:12
    MatHer:

    +375 29 240 73 36 магазин товаров для всей семьи)))
    Я выиграл iphone
    Самовывозом не отдают, только почтой)

    Заказывайте! Пусть шлют! :super:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 12 мая 2022 09:41

    https://money.onliner.by/2022/05/12/snytcoin
    Казалось бы, схема для одноклеточных! Ан нет! Сидят взрослые люди, которые чего-то уже заработали в жизни и все туда же! Особенно порадовал владелец кадьяка, который за каеном собирался... На дурака не нужен нож...(с)

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 12 мая 2022 10:01
    Plyaer:

    https://money.onliner.by/2022/05/12/snytcoin
    Казалось бы, схема для одноклеточных! Ан нет! Сидят взрослые люди, которые чего-то уже заработали в жизни и все туда же! Особенно порадовал владелец кадьяка, который за каеном собирался... На дурака не нужен нож...(с)

    Сайт у него говно, тема явно лохотрон, невозможность вывода чудо сныткоинов, только якобы за какие-то мифические товары(машины квартиры айфуны и т.д.). Неужели настолько у людей нет мозга, что они за нарисованные и удвоенные мифические циферки на говносайте способны продать последнюю квартиру... :molotok:

  • M_a_D Senior Member
    офлайн
    M_a_D Senior Member

    1475

    17 лет на сайте
    пользователь #71717

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 16 мая 2022 23:31
    sergei5553:

    Всем привет! Пишу сюда, чтобы никто больше не попался, как я и ещё несколько человек, которые пострадали от ЧУП "КьюТи-алго". УНП 692028261. Директор: Горлов Артем Дмитриевич, его компаньон Кирилл. Фирма зарегистрирована в Молодечно. Делал заказ на небольшой фундамент. Деньги за материалы были внесены по договору. Заказ выполнен процентов на 10 от силы. С момента заключения договора прошло 2 месяца. исполнитель кормил завтраками, то у него другой объект, то семейные проблемы, то в аварию попал, то вообще непонятно что. Трубку не поднимает, не перезванивает. Была взята предоплата за материалы, но исполнитель до сих пор ее не вернул, хотя написал сумму которую должен вернуть и даже обещал вернуть. Да, некоторое время была плохая погода, но в целом было предостаочно времени чтобы за 2 месяца выполнить обязательства по договору. Исполнитель позиционирует себя как организацию с командой, но на самом деле на объекте был он сам, 3 раза. Никакой команды и организации у него нет. Делает вид работы, чтобы оттянуть разбирательства с деньгами. Никому не советую связываться.
    Вот его профиль на онлайнере: https://s.onliner.by/profiles/131263. Нас уже 3-е, если еще кто-то найдётся - пишите в личку.

    Та же история... Артем и Кирилл мошенники,кучу людей кинули.... Долги в опи более 60к и это не все подали ещё.

    Кто ищет - тот всегда найдет...
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 17 мая 2022 21:59 Редактировалось DiMoS1988, 2 раз(а).

    Заказывали KFC через delivio с Дана Молл, в итоге в заказе аж по нескольким позициям были проблемы: положили не тот сок (тут ещё ладно, просто закончился нужный), не доложили 2 крылышка из 12 и 2 наггетса из 18. По телефону администратор обещала решить вопрос, но по месту никто даже не извинился и не предложил решения проблемы. Даже ещё и подкололи в стиле "вы везде жаловаться будете?". С ручками для жалобной книги тоже вопросы: только 3-я по счёту писала. Думаю, большинство людей бы проглотили пилюлю и не поехали бы разбираться после такой ошибки в доставке, но тут уже дело принципа сыграло и близость заведения к дому. Хотя если бы какую мелочь в качестве компенсации предложили то обошлись бы без записи в жалобной книге и комментария на форуме :-? Как бы это смешно не звучало, но в следующий раз будем записывать распаковку заказа на камеру :D
    Upd.: по итогу предложили пару купонов после обращения на сайте, хотя могли бы сразу это сделать, я бы вообще никуда не писал :-?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 мая 2022 16:44
    DiMoS1988:

    Заказывали KFC через delivio с Дана Молл, в итоге в заказе аж по нескольким позициям были проблемы: положили не тот сок (тут ещё ладно, просто закончился нужный), не доложили 2 крылышка из 12 и 2 наггетса из 18. По телефону администратор обещала решить вопрос, но по месту никто даже не извинился и не предложил решения проблемы. Даже ещё и подкололи в стиле "вы везде жаловаться будете?". С ручками для жалобной книги тоже вопросы: только 3-я по счёту писала. Думаю, большинство людей бы проглотили пилюлю и не поехали бы разбираться после такой ошибки в доставке, но тут уже дело принципа сыграло и близость заведения к дому. Хотя если бы какую мелочь в качестве компенсации предложили то обошлись бы без записи в жалобной книге и комментария на форуме :-? Как бы это смешно не звучало, но в следующий раз будем записывать распаковку заказа на камеру :D

    всё правильно сделали. Фаст фуд привык к тому, что на их косяки никто не обращает внимание должным образом, оттуда и такое отношение к клиентом

  • r-man1 Junior Member
    офлайн
    r-man1 Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #240091

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 мая 2022 11:30

    Добрый день. Не ведитесь на предоплату за посылки.
    Хочу запечатлеть этого кидалу.
    История:
    На куфаре человек продавал ноутбук за 190 р. За него попросил предоплату на карту 20 р. за пересылку. Я скинул. Неделю не отсылал. Позвонил.. говорит докинь еще 30 (машина в Гродно поломалась). Клялся - завтра перекинет. Вообщем ... Я лежа в больнице прошу людей чтобы они ему скинули еще 30р.
    Прошло 2 месяца на протяжении которых Я столько "завтраков" поел.
    По итогу денег нет. Хоть и берет трубку и говорит: "Ну вот вечером должны."
    Поэтому выкладываю данные [censored by Grace-o]из Молодечно: Александр Выдранков тел.: +37525 928-52-33, +37525 650-95-64,
    Карточка МТ БАНК: 5548 3200 1339 2857 (09/24) Aliaksandr Vydrankou

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28647

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28647
    # 21 мая 2022 00:32

    Только что в Соседях. На ценнике пиво Koronet Pub Draught две пинты - 3.89. На кассе - 4.89. Мелочь, а неприятно (

    Possessed by the Scanner
  • normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #176969

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 21 мая 2022 09:57
    pseudom:

    Только что в Соседях. На ценнике пиво Koronet Pub Draught две пинты - 3.89. На кассе - 4.89. Мелочь, а неприятно (

    А обратиться к администратору? Не вижу проблемы, цена указана - указана.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28647

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28647
    # 21 мая 2022 10:43
    normann55:

    А обратиться к администратору? Не вижу проблемы, цена указана - указана.

    Ай, там очередь страждущих за мной стояла. Неохота было задерживать людей.. ;)

    Хорошо хоть денег было с запасом. А если б не было, еще бы и опозорился как лошара..(

    Possessed by the Scanner
  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 21 мая 2022 12:27 Редактировалось 3450112, 1 раз.
    r-man1:

    этого кидалу.

    так ты сам Кидала :lol: , ты сам себя кинул, причём тут человек ? он не виноват что ты такой "наивный" (вместо "наивный" другое слово но не буду писать, а то ещё на меня кинешь жалобу модеру)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 мая 2022 14:37)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 21 мая 2022 13:04 Редактировалось TUROK, 1 раз.
    3450112:

    r-man1:

    этого кидалу.

    так ты сам Кидала :lol: , ты сам себя кинул, причём тут человек ? он не виноват что ты такой "наивный" (вместо "наивный" другое слово но не буду писать, а то ещё на меня кинешь жалобу модеру)

    [censored by Grace-o]

    r-man1, понятно, что нет там никакого ноутбука, скорее какой-то местный безработный алкаш решил, что он самый хитрый и таким
    способом добудет бабло на пропой. В расчете на то, что из-за "незначительности" суммы ни кто жаловаться не будет.
    Не ленитесь, идите пишите заявление.

  • 3450112 Member
    офлайн
    3450112 Member

    402

    2 года на сайте
    пользователь #3450112

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 21 мая 2022 13:13 Редактировалось 3450112, 1 раз.

    TUROK, я НЕ показал а сказал что человек r-man1 мягко говоря "наивный", а если тебе что-то не понятно в жизни я могу тебе объяснить на любых примерах в живую, а то вы как малые дети живёте в какой-то сказке стране чудес.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 мая 2022 14:49)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 23 мая 2022 23:16
    pseudom:

    normann55:

    А обратиться к администратору? Не вижу проблемы, цена указана - указана.

    Ай, там очередь страждущих за мной стояла. Неохота было задерживать людей.. ;)

    Хорошо хоть денег было с запасом. А если б не было, еще бы и опозорился как лошара..(

    Надо было им сказать хотя бы после того, как расплатились. Это конкретное нарушение. По правилам вы должны заплатить ту стоимость, какая указана на ценнике, а то, что они там забыли или нет это не ваши проблемы, а уже их.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28647

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28647
    # 23 мая 2022 23:44
    ana_july:

    pseudom:

    normann55:

    А обратиться к администратору? Не вижу проблемы, цена указана - указана.

    Ай, там очередь страждущих за мной стояла. Неохота было задерживать людей.. ;)

    Хорошо хоть денег было с запасом. А если б не было, еще бы и опозорился как лошара..(

    Надо было им сказать хотя бы после того, как расплатились. Это конкретное нарушение. По правилам вы должны заплатить ту стоимость, какая указана на ценнике, а то, что они там забыли или нет это не ваши проблемы, а уже их.

    Да я в курсе. Но мне неудобно было задерживать людей. Я так воспитан..(

    Possessed by the Scanner
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 24 мая 2022 05:20 Редактировалось Mih-Mih, 2 раз(а).

    DEL