Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

15 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

13313

13 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

13313
    # 18 апреля 2022 15:02
    Leo-Leo:

все с ней "то" - за исключением того, что это не классический Финский сервелат с соотв.составом и вкусом, а мимикрия под него. Кто постоянно берет Финский сервелат, поймет. Теперь и отец мой знает, что не только на привычную оболочку надо смотреть)

По ощущениям, я тоже на этот "развод" попался. Купил, не глядя. Потом доесть не смог, выкинул половину. Не мог понять, что это было такое. Этикеток не было, концов не нашёл.
    Теперь наверное догадываюсь, что это было :D

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

4940

5 лет на сайте
    пользователь #2236792

Написать сообщение

4940
    # 18 апреля 2022 21:55
    Leo-Leo:

И не поленились эту классическую черную оболочку же сделать, на свою мехобвалку.
    На это и расчет.

Скажем так, не надуришь-не проживёшь. Но от Гродненского МК как-то не ожидала такой подставы, они мне по качеству с большего нравятся.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

62868

18 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

62868
    # 18 апреля 2022 22:03

А еще есть сырный продукт, сметанный и кефирный. Сам видел в магазине. Осторожно :znaika:

Все буде Україна // Пахне чабор
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

10499

9 лет на сайте
    пользователь #846095

Написать сообщение

10499
    # 18 апреля 2022 22:24
    A.Z.:

А еще есть сырный продукт, сметанный и кефирный. Сам видел в магазине. Осторожно :znaika:

Ну, как по мне, так "стоп-сигнал" перед глазами зажигается на слово "бессортовая".

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

18019

13 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

18019
    # 18 апреля 2022 23:14 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Leo-Leo:

все с ней "то" - за исключением того, что это не классический Финский сервелат с соотв.составом и вкусом, а мимикрия под него. Кто постоянно берет Финский сервелат, поймет. Теперь и отец мой знает, что не только на привычную оболочку надо смотреть)

Напомнило. На выходных видела в продаже сыр за 9,99. Еще удивилась, что чет дешево при нынешних ценах в 16-20 р. на обычные твердые сыры.
    Присмотрелась. Пошехонский якобы. Гродненского какого-то завода. Только в названии помельче указано, что это сырный продукт, а не сыр.

Добавлено спустя 47 секунд

A.Z.:

К слову, когда непонятные ноунеймы подделывают - паршиво, но не удивляет. А вот когда это делают "мастодонты" - это грустно.

• Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

8254

10 лет на сайте
    пользователь #574089

Написать сообщение

8254
    # 19 апреля 2022 05:18 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

DEL

• Барби Member
    офлайн
    Барби Member

280

15 лет на сайте
    пользователь #96885

Написать сообщение

280
    # 19 апреля 2022 09:57
    Mih-Mih:

А ещё видел "НЕмолоко" даже в руки брать не стал :trollface:

Так немолоко уже давно есть - оно растительное) Соевое, кокосовое, овсяное и тд.
    Так н нем это написано и ценник зашкаливает - случайно точно не возьмут.

Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

62868

18 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

62868
    # 19 апреля 2022 10:05
    Mih-Mih:

oks_1964:

Ну, как по мне, так "стоп-сигнал" перед глазами зажигается на слово "бессортовая".

+ Молочко, сметанка и прочие уменьшительно ласкательные.
    А ещё видел "НЕмолоко" даже в руки брать не стал :trollface:

а "Маслице" помнишь ? :D :puke:

• CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

701

1 год на сайте
    пользователь #3304477

Написать сообщение

701
    # 19 апреля 2022 10:09

Заказал такси с подпиской Яндекс.Плюс. Комфорт. За поездку должны были вернуть 1.6 бонусных баллов. А на деле списали дополнительно после поездки 1.6 рубля. :trollface:

Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

3520

5 лет на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

3520
    # 19 апреля 2022 11:08
    Leo-Leo:

Согласна.
    А вот очередной [censored by DCHook] от Гродненского МК для тех, кто забыл сильные очки дома (как отец мой).

косят под Финский от Бреста.

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

1774

14 лет на сайте
    пользователь #101208

Написать сообщение

1774
    # 19 апреля 2022 15:14

что думаете по поводу компьютерных железяк на барахолке в упаковке, но без гарантийника?
    как раз присматриваю ssd, но чет стремно - вдруг украинские "трофеи"... хз, раньше такое было или нет, не мониторил.

• ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

1473

7 лет на сайте
    пользователь #1613357

Написать сообщение

1473
    # 19 апреля 2022 15:28

101208, если ссд запечатан можно брать, особенно самсунг

jus resistendi
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

30925

10 лет на сайте
    пользователь #505285

Написать сообщение

30925
    # 19 апреля 2022 17:50
    A.Z.:

я такой вчера чуть не схватила. вовремя увидела...

lonely_phantom:

Присмотрелась. Пошехонский якобы

вот, что-то такое было в названии.

Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

5644

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

5644
    # 19 апреля 2022 18:00

Дважды накололи в КФС (в Просторе на Дзержинского). С собой брал. В 1-й раз недосчитался бургера, во 2-й - порции картошки. Мелочь, а неприятно :(

• feonia57 Member
    офлайн
    feonia57 Member

499

9 лет на сайте
    пользователь #826833

Написать сообщение

499
    # 19 апреля 2022 18:50

В Короне десерт тирамису на ценнике 1,60, на кассе оказался 2,2. Мелочь, но навар магазина почти 40% от цены! Деньги не вернули, жалобу писать было некогда, электричка уходила.
    Стыдно должно быть крутой сети пенсионеров обманывать!

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

62868

18 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

62868
    # 19 апреля 2022 18:53
    feonia57:

В Короне десерт тирамису на ценнике 1,60, на кассе оказался 2,2. Мелочь, но навар магазина почти 40% от цены! Деньги не вернули, жалобу писать было некогда, электричка уходила.
    Стыдно должно быть крутой сети пенсионеров обманывать!

Санта на углу Рокоссовского-Ванеева (напротив Восточки) вчера - мороженое 1,80, факт 1,89. Мелочь, но факт

• GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

4051

11 лет на сайте
    пользователь #380839

Написать сообщение

4051
    # 19 апреля 2022 21:01
    lonely_phantom:

видела в продаже сыр за 9,99

lonely_phantom:

Пошехонский якобы

Скорее, судя по цене,

А есть и

у них и состав разный, хотя по вкусу еще та бяка ... наверное ... ;)

• cnfhsqgthtw Member
    офлайн
    cnfhsqgthtw Member

199

11 лет на сайте
    пользователь #372715

Написать сообщение

199
    # 19 апреля 2022 22:00

Продублирую из раздела "Дачники":

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для огородников.

В 2019 году купил теплицу - до сих пор стоит не шелохнется, ни единой трещинки, дуги усиленные, пережила все ветра-снега-Солнце.
    Надеюсь, еще лет 7 простоит.

В прошлом году в марте зачесалось еще одну поставить - майнить арбузы и дыни.
    Так как цены на металл выросли, решил сэкономить. Чуть дешевле из-за более хлипкого каркаса.
    Привезли изделие, собрал за пару часов - но уже тогда сомнения закрались - слишком уж мягкий поликарбонат. Но подумалось: да ладно, что мягкий, может, будет стоять?
    А вот и нет. К концу октября появились первые звоночки. Треснул по торцам. А потом началась зима и ветра. Сорвало лист за листом, к февралю все листы покрошило на большие и малые кусочки, и разнесло по округе. Один из торцов так вообще выгнуло и поломало профиль по низу.

Поликарбонат оказался ни к чему. Фирма типа "IzoPol". В интернете ее как хвалят, так и ругают - возможно, под ее маркой изготавливают подделку (которую мне и продали).

Кстати, монтировал поликарбонат правильной стороной к Солнцу, так что не в ультрафиолете дело.
    Документы на теплицу не сохранились, так что претензии остались при мне.
    Также видел у некоторых огородников, мимо участков которых проезжал, подобные "раздетые" каркасы - видать, тоже бедолаг обманули.

Пришлось покупать поликарбонат заново. Выбирал только белорусский, причем плотностью 0,8 кг на м2.
    Каждый лист стоил 200 р плюс доставка. Итого 5 листов за 1070 р - дороже на 150 р, чем обошлась вся теплица в прошлом году.
    Надеюсь, хоть в этот раз все будет хорошо. Этот поликарбонат гораздо тверже и раза в 2 тяжелее.

ВЕРДИКТЪ: Если будете покупать теплицу и вам привезут поликарбонат "ИзоПол" - будьте осторожны, возможно, это подделка.

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

18019

13 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

18019
    # 20 апреля 2022 17:55 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    pseudom:

Дважды накололи в КФС (в Просторе на Дзержинского). С собой брал. В 1-й раз недосчитался бургера, во 2-й - порции картошки. Мелочь, а неприятно :(

1. Проверяйте сразу.
    2. Претензию оставляли?

• pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

5644

16 лет на сайте
    пользователь #39767

Написать сообщение

5644
    # 20 апреля 2022 18:12
    lonely_phantom:

pseudom:

1. Проверяйте сразу.
    2. Претензию оставляли?

1. Да как-то некомильфо мне рыться и шуршать этим пакетом. В рюкзал кинул и пошел. Первый раз подумал может по ошибке недоложили...
    2. Нет конечно). Ради пары рублей?. Фпень!

Терь буду знать, что лучше на месте проверять )) Да я и нечастый ходок по таким заведениям..