Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18709

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18709
    # 18 апреля 2022 22:24
    A.Z.:

    А еще есть сырный продукт, сметанный и кефирный. Сам видел в магазине. Осторожно :znaika:

    Ну, как по мне, так "стоп-сигнал" перед глазами зажигается на слово "бессортовая".

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 18 апреля 2022 23:14 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Leo-Leo:

    все с ней "то" - за исключением того, что это не классический Финский сервелат с соотв.составом и вкусом, а мимикрия под него. Кто постоянно берет Финский сервелат, поймет. Теперь и отец мой знает, что не только на привычную оболочку надо смотреть)

    Напомнило. На выходных видела в продаже сыр за 9,99. Еще удивилась, что чет дешево при нынешних ценах в 16-20 р. на обычные твердые сыры.
    Присмотрелась. Пошехонский якобы. Гродненского какого-то завода. Только в названии помельче указано, что это сырный продукт, а не сыр.

    Добавлено спустя 47 секунд

    A.Z.:

    А еще есть сырный продукт, сметанный и кефирный. Сам видел в магазине. Осторожно :znaika:

    К слову, когда непонятные ноунеймы подделывают - паршиво, но не удивляет. А вот когда это делают "мастодонты" - это грустно.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 19 апреля 2022 05:18 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Барби Member
    офлайн
    Барби Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #96885

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 апреля 2022 09:57
    Mih-Mih:

    А ещё видел "НЕмолоко" даже в руки брать не стал :trollface:

    Так немолоко уже давно есть - оно растительное) Соевое, кокосовое, овсяное и тд.
    Так н нем это написано и ценник зашкаливает - случайно точно не возьмут.

    Да, я давно регистрировалась, но мне просто было лень писать...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 19 апреля 2022 10:05
    Mih-Mih:

    oks_1964:

    Ну, как по мне, так "стоп-сигнал" перед глазами зажигается на слово "бессортовая".

    + Молочко, сметанка и прочие уменьшительно ласкательные.
    А ещё видел "НЕмолоко" даже в руки брать не стал :trollface:

    а "Маслице" помнишь ? :D :puke:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 19 апреля 2022 10:09

    Заказал такси с подпиской Яндекс.Плюс. Комфорт. За поездку должны были вернуть 1.6 бонусных баллов. А на деле списали дополнительно после поездки 1.6 рубля. :trollface:

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 19 апреля 2022 11:08
    Leo-Leo:

    Согласна.
    А вот очередной [censored by DCHook] от Гродненского МК для тех, кто забыл сильные очки дома (как отец мой).

    косят под Финский от Бреста.

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 19 апреля 2022 15:14

    что думаете по поводу компьютерных железяк на барахолке в упаковке, но без гарантийника?
    как раз присматриваю ssd, но чет стремно - вдруг украинские "трофеи"... хз, раньше такое было или нет, не мониторил.

  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2786

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2786
    # 19 апреля 2022 15:28

    101208, если ссд запечатан можно брать, особенно самсунг

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 19 апреля 2022 17:50
    A.Z.:

    А еще есть сырный продукт, сметанный и кефирный. Сам видел в магазине. Осторожно :znaika:

    я такой вчера чуть не схватила. вовремя увидела...

    lonely_phantom:

    Присмотрелась. Пошехонский якобы

    вот, что-то такое было в названии.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28529

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28529
    # 19 апреля 2022 18:00

    Дважды накололи в КФС (в Просторе на Дзержинского). С собой брал. В 1-й раз недосчитался бургера, во 2-й - порции картошки. Мелочь, а неприятно :(

    Possessed by the Scanner
  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 19 апреля 2022 18:50

    В Короне десерт тирамису на ценнике 1,60, на кассе оказался 2,2. Мелочь, но навар магазина почти 40% от цены! Деньги не вернули, жалобу писать было некогда, электричка уходила.
    Стыдно должно быть крутой сети пенсионеров обманывать!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 19 апреля 2022 18:53
    feonia57:

    В Короне десерт тирамису на ценнике 1,60, на кассе оказался 2,2. Мелочь, но навар магазина почти 40% от цены! Деньги не вернули, жалобу писать было некогда, электричка уходила.
    Стыдно должно быть крутой сети пенсионеров обманывать!

    Санта на углу Рокоссовского-Ванеева (напротив Восточки) вчера - мороженое 1,80, факт 1,89. Мелочь, но факт

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5119

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5119
    # 19 апреля 2022 21:01
    lonely_phantom:

    видела в продаже сыр за 9,99

    lonely_phantom:

    Пошехонский якобы

    Скорее, судя по цене,

    А есть и

    у них и состав разный, хотя по вкусу еще та бяка ... наверное ... ;)

  • cnfhsqgthtw Member
    офлайн
    cnfhsqgthtw Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #372715

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 19 апреля 2022 22:00

    Продублирую из раздела "Дачники":

    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для огородников.

    В 2019 году купил теплицу - до сих пор стоит не шелохнется, ни единой трещинки, дуги усиленные, пережила все ветра-снега-Солнце.
    Надеюсь, еще лет 7 простоит.

    В прошлом году в марте зачесалось еще одну поставить - майнить арбузы и дыни.
    Так как цены на металл выросли, решил сэкономить. Чуть дешевле из-за более хлипкого каркаса.
    Привезли изделие, собрал за пару часов - но уже тогда сомнения закрались - слишком уж мягкий поликарбонат. Но подумалось: да ладно, что мягкий, может, будет стоять?
    А вот и нет. К концу октября появились первые звоночки. Треснул по торцам. А потом началась зима и ветра. Сорвало лист за листом, к февралю все листы покрошило на большие и малые кусочки, и разнесло по округе. Один из торцов так вообще выгнуло и поломало профиль по низу.

    Поликарбонат оказался ни к чему. Фирма типа "IzoPol". В интернете ее как хвалят, так и ругают - возможно, под ее маркой изготавливают подделку (которую мне и продали).

    Кстати, монтировал поликарбонат правильной стороной к Солнцу, так что не в ультрафиолете дело.
    Документы на теплицу не сохранились, так что претензии остались при мне.
    Также видел у некоторых огородников, мимо участков которых проезжал, подобные "раздетые" каркасы - видать, тоже бедолаг обманули.

    Пришлось покупать поликарбонат заново. Выбирал только белорусский, причем плотностью 0,8 кг на м2.
    Каждый лист стоил 200 р плюс доставка. Итого 5 листов за 1070 р - дороже на 150 р, чем обошлась вся теплица в прошлом году.
    Надеюсь, хоть в этот раз все будет хорошо. Этот поликарбонат гораздо тверже и раза в 2 тяжелее.

    ВЕРДИКТЪ: Если будете покупать теплицу и вам привезут поликарбонат "ИзоПол" - будьте осторожны, возможно, это подделка.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 20 апреля 2022 17:55 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    pseudom:

    Дважды накололи в КФС (в Просторе на Дзержинского). С собой брал. В 1-й раз недосчитался бургера, во 2-й - порции картошки. Мелочь, а неприятно :(

    1. Проверяйте сразу.
    2. Претензию оставляли?

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28529

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28529
    # 20 апреля 2022 18:12
    lonely_phantom:

    pseudom:

    Дважды накололи в КФС (в Просторе на Дзержинского). С собой брал. В 1-й раз недосчитался бургера, во 2-й - порции картошки. Мелочь, а неприятно :(

    1. Проверяйте сразу.
    2. Претензию оставляли?

    1. Да как-то некомильфо мне рыться и шуршать этим пакетом. В рюкзал кинул и пошел. Первый раз подумал может по ошибке недоложили...
    2. Нет конечно). Ради пары рублей?. Фпень!

    Терь буду знать, что лучше на месте проверять )) Да я и нечастый ходок по таким заведениям..

    Possessed by the Scanner
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 21 апреля 2022 21:31

    А ведь подруге звонили подобным образом, но она быстро отключилась и мы все гадали, что за схема. А вот оно что)))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 21 апреля 2022 21:36

    [censored by Grace-o]! А зачем отвечать на голосовые вызовы в мессенджерах ? У меня звонки в телеграм включены только для абонентов из за пределов синявокай. В вайбере на них не отвечаю. [censored by Grace-o]

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 21 апреля 2022 22:53

    ахаха, у них методички одинаковые, похоже))) мне года два назад звонили, на вайбер, я сразу предположила, что это может быть и решила коллег повеселить, так там тоже очень серьезный мусчина спрашивал, переводила ли я деньги Филимонову, вот сейчас прям 600 рублей (или сколько, не помню точно). Ну я на полном серьезе начала "волноваться" - мол как 600, я же 1600 перевела, вы там проверьте... Сразу слился.