Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 24 декабря 2021 07:21
    Тутта:

    А ведь любое уважающее себя учебное заведение, если бы его учащийся так обнародовал!! факт даже только попытки обращения к сторонним лицам для написания студенческой работы вместо себя, расценило бы это как ущерб своей репутации и инициировало бы проверку, по меньшей мере, всех студенческих работ, сданных учащимся в процессе обучения

    Главное, в процессе проверки не выйти на самих себя :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 24 декабря 2021 08:14
    DeathInfector:

    Главное, в процессе проверки не выйти на самих себя

    :100500: Просто такое впечатление, что некоторые живут в мире розовых единорогов! Эти "работы", ни кому не нужны, от слова нах! А вот пишут их, зачастую преподы того же вуза!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 24 декабря 2021 08:31
    Plyaer:

    пишут их, зачастую преподы того же вуза!

    "Пишут"- громко сказано.Тематика курсовых работ годами не меняется. Берут уже готовые работы, написанные добросовестными студентами ранее, и продают условной "зачотнобай".

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2616

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 24 декабря 2021 15:53

    Кто-нибудь сталкивался с рассрочками в 5-м элементе, какие там подводные камни (платежи)? Не может быть, что магазин, привлекая банк не зарабатывал. Или банк в магазине не зарабатывал. Не просто же так они сидят в магазинах? Мальчик- консультант очень расхваливал рассрочку, и девочка представитель банка ничего не рассказала про какие-то платежи.
    Короче, послушал я все это, и купил я крупный бытовой прибор за наличку, ибо я Фома неверующий. Хотя выгоднее было бы платить равными долями, за 6-12 месяцев, ожидая что доллар подрастет.
    Вот им только от этого какой резон? Если вдруг рубль обесценится, то они в убытках будут, от таких плательщиков.

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287907

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287907
    # 24 декабря 2021 16:29
    aaannndddrrr:

    Вот им только от этого какой резон? Если вдруг рубль обесценится, то они в убытках будут, от таких плательщиков.

    возможно торговая наценка так велика что позволяет компенсировать даже девальвацию :100500: :)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 24 декабря 2021 16:36

    aaannndddrrr, сравните с ценой в нете. или станет все ясно или с конкретным товаром повезло

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 24 декабря 2021 16:37
    Mig7:

    возможно торговая наценка так велика...

    особенно в 5-м ;)
    за все время его существования не припомню ни одного товара (даже с их "скидкой"), который нельзя было купить у других и весьма выгодней.

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4006

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4006
    # 24 декабря 2021 16:37
    aaannndddrrr:

    Кто-нибудь сталкивался с рассрочками в 5-м элементе

    Проценты банку по таким "рассрочкам" платит магазин. И, соответственно, закладывает их в цену товара.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2616

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 24 декабря 2021 16:52
    sviq:

    aaannndddrrr, сравните с ценой в нете. или станет все ясно или с конкретным товаром повезло

    Цена такая же +- 10 руб. Что у них, что с интернет магазина.
    Только там пошел пощупал, пощелкал, погладил и принял решение. И очень настойчиво предлагали расширенную гарантию+ 15% к стоимости. Отказался естественно.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 24 декабря 2021 17:06

    Обычно - пришел, пощупал, пощелкал и заказал на 21 веке или вайлдберис. По большей части так оно работает

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2616

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 24 декабря 2021 17:18
    Yuri_K:

    Обычно - пришел, пощупал, пощелкал и заказал на 21 веке или вайлдберис. По большей части так оно работает

    Кому как угодно. Мне например без разницы где покупать, если цена такая же.
    Я просто давно ничего не покупал, а тут прям так все предлагают. Когда так предлагают улучшить тебе жизнь бесплатно, нужно немного опасаться, выйдет потом дороже. .Вот мне и интересно про рассрочки стало. Немного почитал в интернете, про то что втюхивают карту рассрочки Черепаха, с обязательными платежами.
    Короче, все правильно сделал. Сразу купил и забыл.

  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9220

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9220
    # 24 декабря 2021 18:24

    Плата за рассрочку заложена в цену товара. Засада в том, что человек, который платит всю сумму сразу не получает скидку, а мог бы. Почему никто не рекламирует услугу "10% скидки при олате всей суммы сразу"? В недвижимости это работает.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14931

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14931
    # 24 декабря 2021 22:58
    aaannndddrrr:

    Цена такая же +- 10 руб. Что у них, что с интернет магазина.

    Если не секрет, а что за товар? Сколько не смотрел, в 5элементе и Электросиле всегда было дороже значительно.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 2840118 Neophyte Poster
    офлайн
    2840118 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2840118

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 декабря 2021 23:43

    Пользователь serg1212 и vipminsktut, предлагает снять 1-комнатную квартиру в Минске по адресу Мельникайте, 9, ворует данные с карточки. Кто-нибудь сталкивался с ним? Может кто-нибудь сталкивался с таким видом мошенничества и как в данной ситуации действовать?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 24 декабря 2021 23:48
    aaannndddrrr:

    Кто-нибудь сталкивался с рассрочками в 5-м элементе, какие там подводные камни (платежи)? Не может быть, что магазин, привлекая банк не зарабатывал. Или банк в магазине не зарабатывал. Не просто же так они сидят в магазинах? Мальчик- консультант очень расхваливал рассрочку, и девочка представитель банка ничего не рассказала про какие-то платежи.

    В 5м элементе/Электросиле и аналогах обычно цена чуть выше, чем по рынку. Поэтому покупая у них, вы можете чуток переплатить.
    Других подводных камней не вижу. Брали в рассрочку холодильник "внепланово", родственники брали плиту, никаких подвохов не было.

  • Rymka Senior Member
    офлайн
    Rymka Senior Member

    774

    22 года на сайте
    пользователь #923

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 25 декабря 2021 00:18
    aaannndddrrr:

    Yuri_K:

    Обычно - пришел, пощупал, пощелкал и заказал на 21 веке или вайлдберис. По большей части так оно работает

    Кому как угодно. Мне например без разницы где покупать, если цена такая же.
    Я просто давно ничего не покупал, а тут прям так все предлагают. Когда так предлагают улучшить тебе жизнь бесплатно, нужно немного опасаться, выйдет потом дороже. .Вот мне и интересно про рассрочки стало. Немного почитал в интернете, про то что втюхивают карту рассрочки Черепаха, с обязательными платежами.
    Короче, все правильно сделал. Сразу купил и забыл.

    От карты же можно отказаться или просто ее не активировать и платить не надо тогда. Хотя лучше сразу отказываться, тк она потом пойдёт в расчете вашего дохода « минусом» (как кредит) при следущей рассрочке. Я думаю как раз только и имеет смысл там брать рассрочку по таким ценам, раз скидку не дают за нал, как минимум на дорогие товары.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2616

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 25 декабря 2021 04:37
    DeathInfector:

    aaannndddrrr:

    Цена такая же +- 10 руб. Что у них, что с интернет магазина.

    Если не секрет, а что за товар? Сколько не смотрел, в 5элементе и Электросиле всегда было дороже значительно.

    Не, я не буду говорить, а то сейчас начнется - что есть место где на 2 рубля дешевле и вообще за эти деньги есть гораздо лучше варианты. Купил и купил. Можно тему про "рассрочку" закрывать. Все с ней ясно. Каждый месяц +13 рублей. Нашел сайт где каждый "хвалит" Черепаху. И предполагаю, что если откажешься от "подарка" в виде карты, то рассрочку не одобрят, потому-что Каждый банк сам просчитывает свои риски, проводит оценку заемщика и имеет право отказать в кредите, без объяснения причины. :lol:

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 25 декабря 2021 07:33
    TVV:

    Почему никто не рекламирует услугу "10% скидки при олате всей суммы сразу"?

    Ну потому, что придется снизить цену.

    Rymka:

    Я думаю как раз только и имеет смысл там брать рассрочку по таким ценам, раз скидку не дают за нал, как минимум на дорогие товары.

    По карточке с кешбэком.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4496

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 25 декабря 2021 09:34 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    DeathInfector:

    Если не секрет, а что за товар? Сколько не смотрел, в 5элементе и Электросиле всегда было дороже значительно.

    да ну, нифига не значительно, если брать электронику и сложную бытовую технику, то, я предпочитаю, брать у официального диллера, коим в большинстве случаев является 5 элемент, электросила и другие магазы, в том числе и 21 век и цена у них на те позиции в которых они являются официальными дилерами - примерно одинакова. Для примера https://catalog.onliner.by/smartwatch/xiaomi/bhr4951gl/prices?is_ ... ealer=true. во всех официальных дилерах, включая 21 век - одна цена 129 руб, некоторые еще возвращают на онлайнер клевер, 6,45 рублей. Итого получается без всяких кешбеков, 123 рубля, что на 10 рублей дешевле других инет магазинов

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5387

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5387
    # 27 декабря 2021 10:37
    DeathInfector:

    aaannndddrrr:

    Цена такая же +- 10 руб. Что у них, что с интернет магазина.

    Если не секрет, а что за товар? Сколько не смотрел, в 5элементе и Электросиле всегда было дороже значительно.

    Недавно в 5э геймпад покупал, без учёта бонусов такой там 209.99 (мне 146.99 вышел). В каталоге онлайнера от 258 цена :-?

    aaannndddrrr:

    Кто-нибудь сталкивался с рассрочками в 5-м элементе, какие там подводные камни (платежи)? Не может быть, что магазин, привлекая банк не зарабатывал. Или банк в магазине не зарабатывал. Не просто же так они сидят в магазинах? Мальчик- консультант очень расхваливал рассрочку, и девочка представитель банка ничего не рассказала про какие-то платежи.
    Короче, послушал я все это, и купил я крупный бытовой прибор за наличку, ибо я Фома неверующий. Хотя выгоднее было бы платить равными долями, за 6-12 месяцев, ожидая что доллар подрастет.
    Вот им только от этого какой резон? Если вдруг рубль обесценится, то они в убытках будут, от таких плательщиков.

    Никаких подводных, всё в договоре прописано. Разница зачастую в отсутствии скидки.