Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 22 декабря 2021 13:56

    По поводу курсовой работы:
    - никто не запрещает заказывать курсовую рабу, покупать, делать за деньги... Потому, если кто-то заказал официально, а услуга не была оказана - то работает закон о защите прав потребителей.
    - а вот можно ли сдавать такую курсовую работу от своего имени - это, как говориться, совсем другая история

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 22 декабря 2021 14:11
    slon2003:

    вуз должен дать корочку относительно того что студент прошёл курс обучения и прошёл все экзамены\научные работы выполнил... Хоть чисто на 3ку, но прошёл, хоть какой то остаток знаний, а не пап дай денег на курсовую... Или как сейчас преподам ставят в укор, я работал по этому не сделал\пришёл\не посещал, ставьте т.к. я работаю. А так получается что купил тупо... По этому и имеем на выходе что имеем, тем более работая инженером 25 лет думаю увидели разницу выпусков сейчас и ранее... И ее более вызывает недоумение рассказ про репетиторов и т.п. и что вам должны... В вашем возрасте еще не прошёл налёт сказочности и что мир вокруг вас, все вам должны?

    научитесь читать, что вам пишут
    Вот же ж человек абсолютно все правильно написал, а вы тут развели демагогию

    Yuri_K:

    По поводу курсовой работы:
    - никто не запрещает заказывать курсовую рабу, покупать, делать за деньги... Потому, если кто-то заказал официально, а услуга не была оказана - то работает закон о защите прав потребителей.
    - а вот можно ли сдавать такую курсовую работу от своего имени - это, как говориться, совсем другая история

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 22 декабря 2021 14:42 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Shpodrik:

    научитесь читать, что вам пишут
    Вот же ж человек абсолютно все правильно написал, а вы тут развели демагогию

    Yuri_K:

    - а вот можно ли сдавать такую курсовую работу от своего имени - это, как говориться, совсем другая история

    мы одно читаем? я писал о правомерности учёбы с купленными работами и выдачей дипломов...

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 22 декабря 2021 14:49
    slon2003:

    о правомерности учёбы с купленными работами

    это моральная сторона, правомерностью здесь не пахнет, если в мозгах от купленной работы ничего нет, то вуз должен оценить эти мозги и принять решение оставить дальше учиться или выгнать

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 22 декабря 2021 14:55 Редактировалось slon2003, 5 раз(а).
    Shpodrik:

    slon2003:

    о правомерности учёбы с купленными работами

    это моральная сторона, правомерностью здесь не пахнет, если в мозгах от купленной работы ничего нет, то вуз должен оценить эти мозги и принять решение оставить дальше учиться или выгнать

    это не моральная сторона, это обман и государства\предприятия которое в данный момент платит за специалиста, вуза, которые выдает корочки за проделанную работу и обучение студента (о чём и свидетельствует диплом) и в дальнейшем работодателя, который должен взять специалиста, который прошёл профильный курс обучения и знает что делать, т..е ему будут платить за знания, а не то что он просто 4-5 лет провел в стенах вуза и потом будет обучать азам профессии... (не будет трогать момент что типа все равно все заново учиться в первые годы работы... это не про все профессии, и не в этом диалоге)...
    Так что это обман препода\вуза\работодателей которые учат или смотрят на кого учился... А потом приходят и хотят сразу косарик за то что он специалист пришёл, а по факту 0 и оплаченные работы.
    Как ко мне пришёл специалист, которого я даже не валил вопросом из СССР что такое закон ома, я просто задал вопрос чем 220 от 380 отличается... Он не ответил... Но он же закончил...
    Тогда можно и моральной стороной назвать сертификаты качества купленные, контроль за строительством купленное, лечение на отшибись и т.п.
    Тема как раз как вас кинули, и вы поддерживаете кидок со стороны студентов, а потом коллег :)

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 22 декабря 2021 15:26 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    slon2003:

    вуза, которые выдает корочки за проделанную работу и обучение студента

    опять двадцать пять, вы не читаете или читаете, но не понимаете, что я пишу. ВУЗ не обязан выдавать корочки, просто за то, что студент принес готовую курсовую работу. ВУЗ выдает корочку за знания, которые есть в голове студента. Даже, если студент принес готовую курсовую работу, которую он лично сам не делал, студент должен ее защитить - то есть доказать, что он владеет всеми знаниями, которые нужны для того, чтобы ее сделать и обязанность преподавателя провести эту защиту.
    Может вы не понимаете, но мы тут не обсуждаем купленный диплом об образовании, а всего лишь купленную курсовую работу, которую еще нужно самостоятельно защитить, для того, чтобы ее сдать
    выделил для вас жирным ключевые моменты
    суть в том, что, если б он купил курсовой и за него его успешно сдали - тогда это да - обман. А так попробуй его еще защити

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 22 декабря 2021 15:41
    slon2003:

    это не моральная сторона, это обман и государства\предприятия которое в данный момент платит за специалиста, вуза

    Все эти словам - "к делу не подошьешь". Можно и нужно изучать в каких правовых отношения конкретный студент состоит со своим вузом. Если данные вопросы там регламентированы - то, ВУЗ в свою очередь может принять меры в отношении студента, но только при доказанном факте, что данную работу использовали в нарушении правил-договоров с ВУЗом.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 22 декабря 2021 15:45

    я закончила универ лет 15 назад. в наше время было немыслимо купить работу. вернее. кто-то их покупал. но если не мог защитить, а, как правило, работы были написаны чужими людьми на отцензоред, и защитить их было нереально в силу отсутствия информации в голове у того, кто эту работу купил, то таких срезали просто сразу. только на моем потоке двое закончили универ со справкой.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 22 декабря 2021 15:46
    Shpodrik:

    ВУЗ выдает корочку за знания, которые есть в голове студента.

    ... а теперь включите мозг и сами подумайте что написали...

    Добавлено спустя 48 секунд

    Yuri_K:

    slon2003:

    это не моральная сторона, это обман и государства\предприятия которое в данный момент платит за специалиста, вуза

    Все эти словам - "к делу не подошьешь". Можно и нужно изучать в каких правовых отношения конкретный студент состоит со своим вузом. Если данные вопросы там регламентированы - то, ВУЗ в свою очередь может принять меры в отношении студента, но только при доказанном факте, что данную работу использовали в нарушении правил-договоров с ВУЗом.

    вот это уже по делу...
    Как но у нас абынебыловойны.... :(

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 22 декабря 2021 15:47
    Восьмая_Марта:

    а, как правило, работы были написаны чужими людьми на отцензоред, и защитить их было нереально в силу отсутствия информации в голове у того, кто эту работу купил, то таких срезали просто сразу

    вот именно, про это я и пишу

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 22 декабря 2021 15:48
    Восьмая_Марта:

    я закончила универ лет 15 назад. в наше время было немыслимо купить работу. вернее. кто-то их покупал. но если не мог защитить, а, как правило, работы были написаны чужими людьми на отцензоред, и защитить их было нереально в силу отсутствия информации в голове у того, кто эту работу купил, то таких срезали просто сразу. только на моем потоке двое закончили универ со справкой.

    Тоже самое... И курсовые и т.п. если заказал, то они как правило по шаблону стандартному и преподы эти шаблоны знали и посылали дальше студентов, даже не рассматривая работу.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 22 декабря 2021 15:51
    slon2003:

    Тоже самое...

    а что сейчас разве по-другому? тогда чего ж вы так переживаете, что это обман. Преподы заметят и разрулят все

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 22 декабря 2021 15:57
    Восьмая_Марта:

    я закончила универ лет 15 назад. в наше время было немыслимо купить работу. вернее. кто-то их покупал. но если не мог защитить, а, как правило, работы были написаны чужими людьми на отцензоред, и защитить их было нереально в силу отсутствия информации в голове у того, кто эту работу купил, то таких срезали просто сразу. только на моем потоке двое закончили универ со справкой.

    Нормально и 15 лет назад все делали. Сами преподы давали инфу, у кого и сколько стоило. Я первые 2 курса делал все сам, хотел быть умным, а потом понял, что ошибся с профессией в этой стране( сейчас все нормальные юристы в тюрьмах) и вообще хотел кинуть учебу, но потом решил, хай буде диплом. Что-то сам делал, что было интересно. Что-то за десятку-пятнашку. Особенно мне понравилось, когда на 2 потока (около 120 человек) шпоры за дней 5 нам сделали. Вопросов 100 наверное было, по 2$ за вопрос. Так наш поток первый сдавал пару человек не сдало, а во втором потоке никто не сдал, ибо преподша просекла загавар. И весь зачет пересдавался двумя потоками, в личных беседах с каждым :lol: Сдавались даже такие зачеты. которые сдать невозможно было. Стоило это чуть чуть дороже.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 22 декабря 2021 16:12

    я больше 10 лет проработала в вузе, и знаю, как рады были лаборанты и аспиранты сессиям, особенно когда приезжали заочники - прекрасная возможность подзаработать на работах для студентов. Делалось все прилично - кто, как не сотрудник этой же кафедры, лучше знает, как должна выглядеть нормальная работа)))
    Могу также сказать, что на лабораторных и практических занятиях в моем техническом вузе - зачастую заочники уделывали молодых преподавателей в плане практических знаний.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57561

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57561
    # 22 декабря 2021 16:22
    Leo-Leo:

    Делалось все прилично - кто, как не сотрудник этой же кафедры, лучше знает, как должна выглядеть нормальная работа)))

    Мало того. У разных преподов разные требования и работа, которую примет препод Петров не примет препод Сидоров с той же кафедры и наоборот. И те, кто писал работы на заказ знали предпочтения преподов. А еще были преподы, которые с первого раза работу не принимали в принципе.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 22 декабря 2021 16:25
    Shpodrik:

    slon2003:

    Тоже самое...

    а что сейчас разве по-другому? тогда чего ж вы так переживаете, что это обман. Преподы заметят и разрулят все

    ... я фигею с студентов, купила и отсудила и еще и статья :) ... Я бы как раз и пошёл дальше и органами проверку бы провёл... А там списки кому делали работы и далее проверки студентов... Было бы отлично...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 22 декабря 2021 16:25

    MaxRusak, именно так)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 22 декабря 2021 16:25 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    сейчас все нормальные юристы в тюрьмах

    как раз нормальные не в тюрьмах... кто покупал работы и пиарился тот да...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Leo-Leo:

    как рады были лаборанты и аспиранты сессиям, особенно когда приезжали заочники - прекрасная возможность подзаработать на работах для студентов.

    с чего и начинал

    slon2003:

    Всем пофиг, некоторые работы сами преподы и пишут...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 22 декабря 2021 16:29
    slon2003:

    я фигею с студентов, купила и отсудила и еще и статья ... Я бы как раз и пошёл дальше и органами проверку бы провёл...

    это была контрольная закупка, вы так ничего и не поняли. Органы бдят :znaika:
    Органами провести проверку... это как, органолептически? :D

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 22 декабря 2021 16:30
    Leo-Leo:

    slon2003:

    я фигею с студентов, купила и отсудила и еще и статья ... Я бы как раз и пошёл дальше и органами проверку бы провёл...

    это была контрольная закупка, вы так ничего и не поняли. Органы бдят :znaika:
    Органами провести проверку... это как, органолептически? :D

    сейчас органы другим заняты... так что пока на эти крохи не смотрят... Иначе все конторы давно позакрывались бы т.к. кто покупал отследить на раз два...