Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • breezy1973 Junior Member
    офлайн
    breezy1973 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1413504

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 декабря 2021 21:38 Редактировалось breezy1973, 1 раз.

    +375297512619 с этого номера вчера развели, типа купить хотели на Куфаре. Общались через Ватсап.

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 5 декабря 2021 21:44

    Куфар, Вайбер, Ватсап - три страшных заклинания, с любого из которых начинается страшный путь.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 6 декабря 2021 15:25
    igr-shamril:

    +375 29 858-30-01 с этого номера сейчас хотели развести типа через куфар доставку, писали через Вацап.

    Какая интересная характеристика у кого-то в телефоне :D

    Даже такое бывает.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26729

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26729
    # 6 декабря 2021 20:04

    Manifold,

    Куфар, Вайбер, Ватсап - три страшных заклинания, с любого из которых начинается страшный путь.

    при условии отсутствия мозгов! :znaika:
    Десятки миллионоф пользуются всем этим в своё удовольствие, не имея никаких проблем!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 6 декабря 2021 20:17 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69256

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69256
    # 6 декабря 2021 22:48

    Marabu, Mih-Mih, +100500
    сугубо мое имхо (для тех кто боится разводов) - не привязывать барахлолчный № к мессенджерам. Только голосовая связь, личная встреча и деньги-товар.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 7 декабря 2021 11:09

    Человек в праве сам решать где, с кем и как ему жить. Да, собственно, и жить ли вообще. Без указок с любой из сторон, в т.ч. и сверху.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 7 декабря 2021 11:44

    Просто не стоит применять идеализм в сложившейся ситуации.
    Есть мудаки с которыми бы я пошёл в разведку....а есть хорошие люди с которыми - нет.....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 7 декабря 2021 16:07

    https://auto.onliner.by/2021/12/07/xotyat-izyat-volkswagen-polo
    И снова, и снова, и снова! Ну 100% же сговор сотрудников банка с мошенниками! И что-то мне подсказывает, что по решению суда, банк точно в накладе не останется...

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287391

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287391
    # 7 декабря 2021 16:19
    Plyaer:

    https://auto.onliner.by/2021/12/07/xotyat-izyat-volkswagen-polo
    И снова, и снова, и снова! Ну 100% же сговор сотрудников банка с мошенниками! И что-то мне подсказывает, что по решению суда, банк точно в накладе не останется...

    пусть бы банк предъявлял претензии к своему сотруднику а не к добросовестному приобретателю
    это было бы справедливо :znaika:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 7 декабря 2021 16:51

    Я все же считаю, что не заберут по суду авто у героя статьи. Тут же понятно, что бывший собственник не имел уже этого авто, т.е.в залог предложил не существующую вещь. А банк не проверил. Вот пусть между собой и разбираются, кто там мошенник и кто в сговоре. Если даты сделок не вызывают сомнений - какое тут может быть решение, кроме очевидного?

  • atislog Member
    офлайн
    atislog Member

    239

    10 лет на сайте
    пользователь #907628

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 7 декабря 2021 21:57
    Toxica:

    Клоун :rotate: специально для тебя сижу рисую цифорки :molotok:

    Все это говорит зависть. ) :rotate: не умеешь зарабатывать - иди работай, что ж мы будем делать без рабочей силы, без обслуживающего персонала.

    Как можно объяснить МУЖЫКУ с деревни. всю жизнь пасвившему коров за литр самагона, что в 21-ом веке зарабатывают деньги в IT. в интернете, на валютной бирже, крипто бирже :) в соц сетях, в конце то концов... даже в тик токе )

    Но! тока онлайнерский тролль не дремлет, он точно знает - надо пахать )) 7 дней в неделю, по 12 часов, в лучшем случае за 1500 руб :rotate: и сидя на диване жаловаться на несправедливость )) ведь кругом обман, что тебя на работе обманывают. используют )) а если вложить деньги - то тоже обман. ведь кругом обман )

    Работа любит дураков!

    С Вами было интересно, но бестолково :rotate:

    чувак хорош народ дурить. все уже знают этот прикол, как сливается депозит на кухне мутными сделками, а тебе просто процент от денег лоха. в россии такое лет 5 назад мутили. ты отстал от жизни.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 8 декабря 2021 09:19

    Как, Карл, на это можно вестись? :insane:

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15363

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15363
    # 8 декабря 2021 10:28

    lonely_phantom, Любофф зла слепа :trollface:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Вениамин_Обвалов Junior Member
    офлайн
    Вениамин_Обвалов Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #620474

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 декабря 2021 15:43
    Leo-Leo:

    Я все же считаю, что не заберут по суду авто у героя статьи. Тут же понятно, что бывший собственник не имел уже этого авто, т.е.в залог предложил не существующую вещь. А банк не проверил. Вот пусть между собой и разбираются, кто там мошенник и кто в сговоре. Если даты сделок не вызывают сомнений - какое тут может быть решение, кроме очевидного?

    Возможно всплыло древнее обременение, по которому бывший владелец вообще не имел права продать машину, или еще что в том же духе. Кто знает.

    Я ворчливый старый тролль, живущий под мостом.
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 8 декабря 2021 15:54
    Вениамин_Обвалов:

    Leo-Leo:

    Я все же считаю, что не заберут по суду авто у героя статьи. Тут же понятно, что бывший собственник не имел уже этого авто, т.е.в залог предложил не существующую вещь. А банк не проверил. Вот пусть между собой и разбираются, кто там мошенник и кто в сговоре. Если даты сделок не вызывают сомнений - какое тут может быть решение, кроме очевидного?

    Возможно всплыло древнее обременение, по которому бывший владелец вообще не имел права продать машину, или еще что в том же духе. Кто знает.

    там вся хитрость, КМК, в том, что Идея-банк закрылся...

    и "прочуханные" успели...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 8 декабря 2021 16:01 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Вениамин_Обвалов:

    Возможно всплыло древнее обременение

    Как оно могло всплыть если последний покупатель пробивал эту машину по обременению в БД. И её там не было на момент сделки.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 8 декабря 2021 18:18

    Подойдёт для этой темы ?

  • 3359333 Senior Member
    офлайн
    3359333 Senior Member

    3160

    2 года на сайте
    пользователь #3359333

    Профиль
    Написать сообщение

    3160
    # 8 декабря 2021 19:40

    Арпетол это уже что-то из серии вор у вора дубинку украл :D

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287391

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287391
    # 8 декабря 2021 19:42
    Darlok:

    Подойдёт для этой темы ?


    доказательная медицина говорит что арпетол относится к так называемым "фуфломицинам"
    и это пустая трата денег
    потому что доказательств его эффективности нет :(

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.