Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2616

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 2 декабря 2021 15:35
    МП42:

    aaannndddrrr:

    МП42:

    у ментов есть бедж,регистратор и удостоверение,которое они обязаны предъявить

    Они много чего обязаны. Но некоторые, просьбу предъявить удостоверение могут воспринять как личную обиду.
    Да и зачем сейчас эту тему подымать, не до законов, сказали же. Забрали если захотели, дело потом придумают (это у меня такое мнение, про них, сейчас) Сейчас граждане, как-никогда бесправны. Вот мошенники этим и пользуются. Народ запуган.

    да не надо огульно на всех ментов лить.
    Когда энтот "газовщик" приперся- я у него ксиву взял,порвал и выбросил на лестничную клетку.Тот мудила сразу побежал жаловаться в ментовку.Пришел мент ( участкового на тот момент не было).Все вежливо, взял объяснение), с беджиком,включенным регистратором
    Потом через месяц меня участковый вызвал.Потрындели за жизнь) ,он там чего-то составил.Короче дело закрыли.

    Ну это вы разбираетесь какое удостоверение рвать. А многие и не знают как оно должно выглядеть. Да и я же опять пишу об этом, попросишь удоствоерение показать, значит проявил неуважение, недоверие и потом будет хуже. Так что люди стараются не идти на конфликт с властями. Так и попадают всякие разводилы в квартиры и на банковские счета граждан.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 2 декабря 2021 15:39
    aaannndddrrr:

    Да и я же опять пишу об этом, попросишь удоствоерение показать, значит проявил неуважение, недоверие и потом будет хуже.

    Да ладно)Никогда не поверю,что дело вам пришьют из-за требования показать ксиву

    Добавлено спустя 35 секунд

    aaannndddrrr:

    Ну это вы разбираетесь какое удостоверение рвать

    а че там разбираться - лохотронщиков видно сразу)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2616

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 2 декабря 2021 15:48
    МП42:

    aaannndddrrr:

    Да и я же опять пишу об этом, попросишь удоствоерение показать, значит проявил неуважение, недоверие и потом будет хуже.

    Да ладно)Никогда не поверю,что дело вам пришьют из-за требования показать ксиву

    Добавлено спустя 35 секунд

    aaannndddrrr:

    Ну это вы разбираетесь какое удостоверение рвать

    а че там разбираться - лохотронщиков видно сразу)

    Ну вот меня остановила Стрела, а у меня ни документов (в другой куртке) ни ТО. И что я сделал? Жалостливое лицо, что все-пропало. Сотрудник пробил по базе что не лишенец и просто отпустил (спасибо ему за это). А если попросить показать документы, причину остановки? Штраф и за отсутствие прав и ТО был бы 100%. Вот про это я и говорю. Гражданин прогнется - простят. Начнет права качать, будут иметь по полной. Вот граждане и привыкли прогибаться.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 2 декабря 2021 15:52 Редактировалось МП42, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    Ну вот меня остановила Стрела, а у меня ни документов (в другой куртке) ни ТО. И что я сделал? Жалостливое лицо, что все-пропало. Сотрудник пробил по базе что не лишенец и просто отпустил (спасибо ему за это). А если попросить показать документы, причину остановки? Штраф и за отсутствие прав и ТО был бы 100%. Вот про это я и говорю. Гражданин прогнется - простят. Начнет права качать, будут иметь по полной. Вот граждане и привыкли прогибаться.

    ну так вас пригласили в служебный автомобиль.Тут и так понятно что не лжементы.
    Кстати штраф он не выписал бы- было указание министра еще старого,чтобы насчет отсутствующих доков не зверствовали
    Разговор велся о сомнительных личностях.
    Кстати в лихие 90-е разрешалось не останавливаться ночью на дороге,если вам машет палкой мент в форме, но у него нет авто с проблесковыми маячками.Да и тогда рекомендовали не выходить из авто и держать включенной передачу

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287919

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287919
    # 2 декабря 2021 16:09
    МП42:

    Кстати штраф он не выписал бы- было указание министра еще старого,чтобы насчет отсутствующих доков не зверствовали

    сейчас инфа уже устарела
    выписывают и глазом не моргают
    поясняя это тем что вроде бы из одного документа убрали а в другом осталось
    поэтому это нарушение :znaika:

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 2 декабря 2021 16:16
    Mig7:

    сейчас инфа уже устарела
    выписывают и глазом не моргают

    Ага, вот ссылочка
    https://auto.onliner.by/2021/11/22/voditel-udivlen-nakazaniyu-za- ... -po-zakonu

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 2 декабря 2021 21:12
    МП42:

    Можно сразу проверить- обращаются по имени.Попросите назвать вас по имени отчеству и произнести вашу фамилию.Больше чем уверен,что сразу спалятся

    К слову, некоторые писали, что их называли по полному ФИО.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 2 декабря 2021 21:15 Редактировалось sviq, 1 раз.
    lonely_phantom:

    МП42:

    Можно сразу проверить- обращаются по имени.Попросите назвать вас по имени отчеству и произнести вашу фамилию.Больше чем уверен,что сразу спалятся

    К слову, некоторые писали, что их называли по полному ФИО.

    имя отчество называли. в утечке данных подозреваю на магазины, где мы заполняем анкеты для получения карточки сети

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • xBiZoNx Member
    офлайн
    xBiZoNx Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #186011

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 2 декабря 2021 21:24
    sviq:

    lonely_phantom:

    МП42:

    Можно сразу проверить- обращаются по имени.Попросите назвать вас по имени отчеству и произнести вашу фамилию.Больше чем уверен,что сразу спалятся

    К слову, некоторые писали, что их называли по полному ФИО.

    имя отчество называли. в утечке данных подозреваю на магазины, где мы заполняем анкеты для получения карточки сети

    А зачем при заполнении анкеты для получения карточки сети указывать свое настоящее имя? Указываем вымышленное как и адрес (всегда так делаю) и потом при возможном звонке сразу понимаем что к чему.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 2 декабря 2021 21:29
    xBiZoNx:

    А зачем при заполнении анкеты для получения карточки сети указывать свое настоящее имя?

    Это у них надо спрашивать.

    Впрочем, я уже упоминала. В сетях оставляю вымышленную фамилию и резервный номер телефона.
    В Вайбер звонили по основному номеру и якобы от Альфа-Банка, где имеется карточка.
    Вот и думай, что хочешь :-?

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 3 декабря 2021 08:51

    Магазин грошик, евроторг

    Думал, таким занимаются только нонеймы в торговле

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 3 декабря 2021 09:10

    andgon, а что не так с кофе?

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287919

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287919
    # 3 декабря 2021 09:12
    Leo-Leo:

    andgon, а что не так с кофе?

    чибис какой то а не чибо

    Добавлено спустя 45 секунд

    типа как абибас а не адидас
    внутри наверное шляпа сомнительная

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10800

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 3 декабря 2021 09:16
    Вовиг:

    Mig7:

    сейчас инфа уже устарела
    выписывают и глазом не моргают

    Ага, вот ссылочка
    https://auto.onliner.by/2021/11/22/voditel-udivlen-nakazaniyu-za- ... -po-zakonu

    там русским языком разжевано- предупреждение

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 3 декабря 2021 09:17
    Mig7:

    Leo-Leo:

    andgon, а что не так с кофе?

    чибис какой то а не чибо

    Добавлено спустя 45 секунд

    типа как абибас а не адидас
    внутри наверное шляпа сомнительная

    а, понятно. Типа расчет на то, что кто-то слепой купит вместо Чибо... ну возможно. Я честно говоря, вообще с Чибо не связала))) всё вчитывалась в надписи, искала подвох.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10629

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 3 декабря 2021 09:19
    МП42:

    Да ладно)Никогда не поверю,что дело вам пришьют из-за требования показать ксиву

    чуть больше года назад за такую просьбу человека убили....

  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

    2100

    10 лет на сайте
    пользователь #1097166

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 3 декабря 2021 09:28
    Leo-Leo:

    кто-то слепой купит вместо

    Вчера именно так купил сметанный продукт "Вкусная ложка" вместо сметаны. Обычно на лицевой стороне пакета пишут "Сметана" и %. А в мое покупке инфа была только на обратной стороне.
    При должной внимательности покупки можно было избежать, но лукавство производителя трудно одобрить.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2616

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2616
    # 3 декабря 2021 09:38
    Manifold:

    Leo-Leo:

    кто-то слепой купит вместо

    Вчера именно так купил сметанный продукт "Вкусная ложка" вместо сметаны. Обычно на лицевой стороне пакета пишут "Сметана" и %. А в мое покупке инфа была только на обратной стороне.
    При должной внимательности покупки можно было избежать, но лукавство производителя трудно одобрить.

    Как-то в Светофоре купил Сгущенку с сахаром, посто тупо повёлся на знакомую расцветку. Потом, после того, как неглядя попробовал-изучил содержание - продукт сгущеный сывороточный обезжиренный "сгущенка с сахаром" так 2 пакета этой "сгущенки" в мусорку и улетели. гуассо еще то. И консерв покупал, недорого, как потом оказалось там и рыбы столько же - немного. Теперь просто не хожу в этот Светофор.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 3 декабря 2021 09:38

    Manifold, а есть и сметана в таких похожих пачках?
    (Я просто вообще впервые такое увидела, даже и не подошла бы в магазине. Там же вообще нет надписи "сметана"...)

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10629

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10629
    # 3 декабря 2021 09:39
    Manifold:

    Вчера именно так купил сметанный продукт "Вкусная ложка" вместо сметаны.

    интересно, а как они из обезжиренного молока в конечном продукте нагнали 25% жирности?