Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 30 ноября 2021 16:48
    DimOsBarn:

    ir3000:

    Опять активизировались "покупатели"

    Не публикую на куфаре номер в объявлении.

    А я опубликовал на телефон, в котором вообще ни каких месенджеров стоять не может и красота! Один только чертила в сообщения на куфаре писал.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69258

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69258
    # 30 ноября 2021 16:49
    Plyaer:

    А я опубликовал на телефон, в котором вообще ни каких месенджеров стоять не может

    вот я об этом и говорю :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4894

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 1 декабря 2021 13:03 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    Житель Бобруйска за год трижды стал жертвой киберпреступников и лишился почти Br2 тыс.

    Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

    «В январе 54-летнему мужчине в Viber поступил звонок от якобы сотрудника банка, во время разговора с которым он предоставил реквизиты своей банковской карты. Тогда с нее было похищено более Br1 тыс.», — рассказали в УВД.

    В мае ему снова поступил звонок в мессенджере — звонивший тоже представился сотрудником банка. И мужчина вновь предоставил реквизиты своей карты, с которой мошенник похитил более Br200.

    «В третий раз бобруйчанин обратился в милицию в октябре с таким же заявлением, как в первый и второй раз. Без всяких сомнений и подозрений на то, что его могут обмануть, он предоставил реквизиты карты неизвестному мужчине, который представился сотрудником банка. На этот раз с карточки было списано более Br600», — отметили правоохранители.
    По данным фактам возбуждены уголовные дела.

    можно мне номер телефона этого мужчины? :lol:

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    4999

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 1 декабря 2021 13:25

    Восьмая_Марта, :spy: , думаете и в четвёртый раз прокатит? :lol:

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21301

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21301
    # 1 декабря 2021 21:33

    MOISHA_P, судя по тому, что его ничему жизнь не учит, то прокатит))

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1888

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 2 декабря 2021 12:03
    MOISHA_P:

    Восьмая_Марта, :spy: , думаете и в четвёртый раз прокатит? :lol:

    Если представиться работником банка, то, возможно уже и не прокатит. А вот, если работником доблестных органов по борьбе с расхитителями собственности граждан, то парочку кредитов на него можно запросто повесить будет под предлогом "спецоперации"

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4894

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4894
    # 2 декабря 2021 13:12
    MOISHA_P:

    Восьмая_Марта, :spy: , думаете и в четвёртый раз прокатит? :lol:

    уверена :lol:

    Добавлено спустя 51 секунда

    CJK1301:

    А вот, если работником доблестных органов по борьбе с расхитителями собственности граждан, то парочку кредитов на него можно запросто повесить будет под предлогом "спецоперации"

    100%

  • musicL0ver Member
    офлайн
    musicL0ver Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1369649

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 2 декабря 2021 13:43 Редактировалось musicL0ver, 1 раз.

    .................

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 2 декабря 2021 14:31

    musicL0ver, это вы сейчас про себя? :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2610

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 2 декабря 2021 14:44

    Все эти разводы происходят из-за запуганного, силовыми структурами, населения. Одинокий человек, не разбирающийся в компьютерах, боится всего, как -то только услышит, что ему звонят с службы безопасности или милиции. Готов все сделать что скажут, иначе потом будет хуже (потому-что это уже в подсознании заложено). И это не вина простых людей. Это следствие многолетнего запугивания народа.
    И банки могли бы уже давно запретить онлайн овердрафты, онлайн кредиты, если видно же, что люди не защищены от мошеников. Чтоб людей не вгонять в конкретные долги.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15378

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15378
    # 2 декабря 2021 14:53 Редактировалось МП42, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    Все эти разводы происходят из-за запуганного, силовыми структурами, населения. Одинокий человек, не разбирающийся в компьютерах, боится всего, как -то только услышит, что ему звонят с службы безопасности или милиции. Готов все сделать что скажут, иначе потом будет хуже (потому-что это уже в подсознании заложено). И это не вина простых людей. Это следствие многолетнего запугивания народа.
    И банки могли бы уже давно запретить онлайн овердрафты, онлайн кредиты, если видно же, что люди не защищены от мошеников. Чтоб людей не вгонять в конкретные долги.

    да ладно..тут давеча статья была, как один предприниматель в банке кредит для жулья оформлял, а когда его отговаривали - кричал вы все тут жулики :trollface:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2610

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 2 декабря 2021 14:59
    МП42:

    aaannndddrrr:

    Все эти разводы происходят из-за запуганного, силовыми структурами, населения. Одинокий человек, не разбирающийся в компьютерах, боится всего, как -то только услышит, что ему звонят с службы безопасности или милиции. Готов все сделать что скажут, иначе потом будет хуже (потому-что это уже в подсознании заложено). И это не вина простых людей. Это следствие многолетнего запугивания народа.
    И банки могли бы уже давно запретить онлайн овердрафты, онлайн кредиты, если видно же, что люди не защищены от мошеников. Чтоб людей не вгонять в конкретные долги.

    да ладно..тут давеча статья была, как один предприниматель в банке кредит для жулья оформлял, а когда его отговаривали - кричал вы все тут жулики :trollface:

    Ну так я же про это и пишу. Заливают так, что если сейчас не наберете кредитов, то потом будет хуже. А совецкий человек всегда боялся, что потом будет хуже. Мошенники просекли психологичекую фишку славян (что гос-во само, используя власть, запугивало население десятилетиями), и давят на эту фишку пока давится.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15378

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15378
    # 2 декабря 2021 15:05 Редактировалось МП42, 1 раз.
    aaannndddrrr:

    Ну так я же про это и пишу. Заливают так, что если сейчас не наберете кредитов, то потом будет хуже. А совецкий человек всегда боялся, что потом будет хуже. Мошенники просекли психологичекую фишку славян (что гос-во само, используя власть, запугивало население десятилетиями), и давят на эту фишку пока давится.

    Причем тут совецкий человек.
    Я вырос при советах и что?На туфту и разводы не ведусь.Звонили в вайбере пару раз- просто трубку повесил и заблокировал входящие с незнакомых номеров.Кому надо - позвонят на обычный.
    Можно сразу проверить- обращаются по имени.Попросите назвать вас по имени отчеству и произнести вашу фамилию.Больше чем уверен,что сразу спалятся :D
    Ну и сказать чтобы вызывали повесткой

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26895

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26895
    # 2 декабря 2021 15:08

    aaannndddrrr, особенно недавняя девушка из статьи, 26-летняя, ну очень советский человек, прям до мозга костей)))
    Которая мошенников чертовыми гениями называла.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2610

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 2 декабря 2021 15:08 Редактировалось aaannndddrrr, 1 раз.
    МП42:

    aaannndddrrr:

    Ну так я же про это и пишу. Заливают так, что если сейчас не наберете кредитов, то потом будет хуже. А совецкий человек всегда боялся, что потом будет хуже. Мошенники просекли психологичекую фишку славян (что гос-во само, используя власть, запугивало население десятилетиями), и давят на эту фишку пока давится.

    Причем тут совецкий человек.
    Я вырос при советах и что?На туфту и разводы не ведусь.Звонили в вайбере пару раз- просто трубку повесил и заблокировал входящие с незнакомых номеров.Кому надо - позвонят на обычный.
    Можно сразу проверить- обращаются по имени.Попросите назвать вас по имени отчеству и произнести фамилию.Больше чем уверен,что сразу спалятся :D

    Вы не ведётесь, другие поведутся, что и наблюдается. Я сам лично псевдоМЧС-ника выгонял, когда мать уже готова была его в квартиру впустить. Вы военным работали, судя по аватарке?

    https://money.onliner.by/2021/12/02/moshennik-obokral-semyu

    Свежая история как пенсионеров обокрали.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15378

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15378
    # 2 декабря 2021 15:11
    aaannndddrrr:

    Вы военным работали, судя по аватарке?

    нет.я обычный шпак.Военных на дух не переношу)
    Я сам лжегазовиков этим летом в подъезде гонял.Нарисовался какой то мутный тип с типа ксивой :lol:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2610

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 2 декабря 2021 15:12
    Leo-Leo:

    aaannndddrrr, особенно недавняя девушка из статьи, 26-летняя, ну очень советский человек, прям до мозга костей)))
    Которая мошенников чертовыми гениями называла.

    Просто неграмотный человек, которого обокрали. Хорошо что деньгами взяли.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    МП42:

    aaannndddrrr:

    Вы военным работали, судя по аватарке?

    нет.я обычный шпак.Военных на дух не переношу)
    Я сам лжегазовиков этим летом в подъезде гонял.Нарисовался какой то мутный тип с типа ксивой :lol:

    А я выгонял, псевдонастоящего, в форме с фуражкой, с какой-то ксивой. И знаете что? Было очень боязно, потому-что думал, что потом будет хуже. Попробуйте наехать на настоящих МЧС-ников или милицию. Первые выпишут какой-нибудь штраф, вторые тупо отметелят.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15378

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15378
    # 2 декабря 2021 15:15 Редактировалось МП42, 2 раз(а).
    aaannndddrrr:

    Leo-Leo:

    aaannndddrrr, особенно недавняя девушка из статьи, 26-летняя, ну очень советский человек, прям до мозга костей)))
    Которая мошенников чертовыми гениями называла.

    Просто неграмотный человек, которого обокрали. Хорошо что деньгами взяли.

    дык она ж молодая)Должна быть продвинутой и свободной от совецкого шлака в мозгах :lol:
    Все индивидуально.Просто надо зазубрить как отче наш
    1.Не разговаривать с незнакомцами на улице.Молча проходить мимо.Лучше быть черствым,чем за решеткой)
    2.Не поднимать никаких вещей- ни кошельков,ни варежек, не доставать чужих карт из банкоматов по просьбе владельцев.
    3.Не отвечать на звонки в месенджерах.
    Да и вообще - выходить на улицу как на тропу,где постоянная опасность)

    Добавлено спустя 60 секунд

    aaannndddrrr:

    Попробуйте наехать на настоящих МЧС-ников или милицию. Первые выпишут какой-нибудь штраф, вторые тупо отметелят.

    у ментов есть бедж,регистратор и удостоверение,которое они обязаны предъявить

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2610

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2610
    # 2 декабря 2021 15:21
    МП42:

    у ментов есть бедж,регистратор и удостоверение,которое они обязаны предъявить

    Они много чего обязаны. Но некоторые, просьбу предъявить удостоверение могут воспринять как личную обиду.
    Да и зачем сейчас эту тему подымать, не до законов, сказали же. Забрали если захотели, дело потом придумают (это у меня такое мнение, про них, сейчас) Сейчас граждане, как-никогда бесправны. Вот мошенники этим и пользуются. Народ запуган.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15378

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15378
    # 2 декабря 2021 15:25
    aaannndddrrr:

    МП42:

    у ментов есть бедж,регистратор и удостоверение,которое они обязаны предъявить

    Они много чего обязаны. Но некоторые, просьбу предъявить удостоверение могут воспринять как личную обиду.
    Да и зачем сейчас эту тему подымать, не до законов, сказали же. Забрали если захотели, дело потом придумают (это у меня такое мнение, про них, сейчас) Сейчас граждане, как-никогда бесправны. Вот мошенники этим и пользуются. Народ запуган.

    да не надо огульно на всех ментов лить.
    Когда энтот "газовщик" приперся- я у него ксиву взял,порвал и выбросил на лестничную клетку.Тот мудила сразу побежал жаловаться в ментовку.Пришел мент ( участкового на тот момент не было).Все вежливо, взял объяснение), с беджиком,включенным регистратором
    Потом через месяц меня участковый вызвал.Потрындели за жизнь) ,он там чего-то составил.Короче дело закрыли.

    На безрыбьи и водолаз мясо...