Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • ugor Member
    офлайн
    ugor Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #318711

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 28 ноября 2021 11:26

    Про аферу с ПАССИВНЫМ ДОХОДОМ и потерю этого дохода. Сказано выше... Отсюда и месть... А я собираю людей кто ещё пострадал от мошенников... Это они выложили мою фотограыию(я не скрываюсь) фото взяллсь ао время регистрации на Форексе одним из этой компании зовут Серёжа который лично приехал ко мне домой и помогал верификацию проводить, соответственно у них все мои данные и номер счета - кошелька осталось... Вот в результате добрых этих людей все денги были выведены.. На моё обращение вернуть деньги. Идут угрозы. За их угрозы модераторы уже несколько раз удаляли их объявления и эта компания меняет свои акаунты и имена.. Отзовитесь кто ещё пострадал.. Я не меняю свой адрес

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 ноября 2021 12:04
    Toxica:

    Преследует девушку, шантажирует, вымогает деньги.
    [censored by Grace-o]

    Что-то ваше сообщение больше на клевету, и распространение личных данных больше подходит. Сообщение под спойлер засунул, на случай удаления...

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    ugor, Пишите заявление. тут как минимум клевета и распространение личных данных.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Toxica Member
    офлайн
    Toxica Member

    101

    2 года на сайте
    пользователь #3367996

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 ноября 2021 12:34 Редактировалось Toxica, 3 раз(а).

    Прикол в том, что он меня не знает и я его не знаю. А фото его в нете взяла, как и адрес нашла и номер моб и гор тел. 21 век однако.
    Старый пень преследует меня уже несколько месяцев и я понятия не имею о чем он пишет.

    На днях я позвоню его жене, расскажу о дедушке как преследует девушку, меня. Я его предупреждала, буду просить помощь милиции.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 28 ноября 2021 12:43

    Вам знать не надо, пишите заявление и прилагаете доказательства и все имеющиеся о нем данные.

  • Toxica Member
    офлайн
    Toxica Member

    101

    2 года на сайте
    пользователь #3367996

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 ноября 2021 13:02

    Я писала ему в ЛС свое имя, мой номер тел, о том, что я понятия не имею в чем он меня обвиняет, что мы не знакомы.
    Но он уже пол года требует от меня некие деньги, обвиняет меня в мировом заговоре, в том что я состою в некой банде, секте.

    Модераторы постоянно удаляют его смс, но почему то не блокируют.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 ноября 2021 13:12
    Toxica:

    он меня не знает и я его не знаю

    И как же тогда

    Toxica:

    расскажу о дедушке как преследует девушку, меня. Я его предупреждала,

    Как можно преследовать девушку которую не знаешь? Как можно предупреждать дедушку которого не знаешь?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Toxica Member
    офлайн
    Toxica Member

    101

    2 года на сайте
    пользователь #3367996

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 ноября 2021 13:15 Редактировалось Toxica, 4 раз(а).

    читайте смс выше, вроде все понятно написано

    Он уже пол года требует от меня некие деньги, обвиняет меня в мировом заговоре, в том что я состою в некой банде, секте.
    Но :znaika: мы не знакомы, и ни каких общих дел. Он не знает меня. Просто спамит меня на онлайнере. Дед не адекватный.
    Я ему советовала обратиться в милицию со своими заявлениями и к психологу.
    Модераторы постоянно удаляют его смс в мой адрес, но почему то не блокируют.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 ноября 2021 13:19
    Toxica:

    Я писала ему в ЛС свое имя, мой номер тел, о том, что я понятия не имею в чем он меня обвиняет, что мы не знакомы.

    Сначала он вас обвинил, а потом вы ему представились и написали свой телефон! Ну совсем все понятно! Вот только выше товарищ обвиняет некого Серёжу... И ещё, если вас кто-то преследует, вымогает что-то, то о таком пишут в РУВД, а не на онлайнере.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Toxica Member
    офлайн
    Toxica Member

    101

    2 года на сайте
    пользователь #3367996

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 ноября 2021 13:27 Редактировалось Toxica, 5 раз(а).

    Вот, в том то и дело. я ему и написала - меня зовут Анна, а не Сережа и если у него вопросы ко мне оставила свой номер.
    Но он продолжает спамить, клеветать, требовать некие деньги. Если дело дойдет до реального преследования, а пока что виртуальное, естественно будет заявление.

    Сейчас выглядит это так.
    Незнакомый человек пишет в нете незнакомому, - верни денег! - "пишет Васе -... эй, Коля ! верни деньги!" ну не больной ли он? :rotate:
    Кому ты пишешь? кому я что то должна? за что?

    Пусть Вам пишет, требует денег, я его знаю не больше как и Вы.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4902

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4902
    # 28 ноября 2021 13:31

    Toxica, вы не ответили на вопрос, почему не обращаетесь в милицию

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 ноября 2021 13:37
    Toxica:

    Вот, в том то и дело. я ему и написала - меня зовут Анна, а не Сережа и если у него вопросы ко мне оставила свой номер.

    Опять по кругу. Вы бред несёте! ЗАЧЕМ вы ему писали, если он искал Серёжу?! Если вам писали в личные сообщения, там можно было ответить, что мужик, ты ошибся! А тут какая-то сказка, о пробивании его данных, которые потом без его согласия публикуются, поисках номеров и т.д!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Toxica Member
    офлайн
    Toxica Member

    101

    2 года на сайте
    пользователь #3367996

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 ноября 2021 13:49 Редактировалось Toxica, 1 раз.

    Господи...
    я ему не писала, а ответила на его чушь - написала в ЛС - мужик! ты ошибся!
    он снова спамит, я снова пишу в открытую и в ЛС - я не Сережа я Анна!
    снова спамит, и снова пишу ему в ЛС - я Анна. Это продолжается пол года.
    Модераторы удаляют его смс. Все равно пишет.

    В милицию? тут в дурку звонить надо...
    Что в милиции скажут, некий ник спамит\клевету на второй ник. Друг друга не зная

    Его номер тел есть на онлайнере, все остальное узнать проще простого.
    Он мне надоел, по этому для начала сообщу его семье о происходящем. Если продолжит, дальше милиция

  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 28 ноября 2021 13:54

    Toxica, ваша версия неубедительна.

    Потому что все решается за 5 секунд. Не благодарите.

  • Toxica Member
    офлайн
    Toxica Member

    101

    2 года на сайте
    пользователь #3367996

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 ноября 2021 13:57 Редактировалось Toxica, 2 раз(а).

    Почему Вы такой умный? :rotate: или я плохо объясняю )

    Как сделать, что бы не писал в моих объявлениях ??? - он спамит, клевета - модераторы удаляют.
    Я пишу ему в ЛС - ты кто? ты о чем?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 ноября 2021 14:00
    Toxica:

    Что в милиции скажут, некий ник спамит\клевету на второй ник. Друг друга не зная

    За каждым ником есть живой человек, на которого выйти, дело от 5 минут до 1 дня.

    Toxica:

    Он мне надоел, по этому для начала сообщу его семье о происходящем. Если продолжит, дальше милиция

    И после этого от него полетят заявления о том что его личные данные распространяют без его согласия, о том что кто-то преследует его семью и т.д и т.п.
    Еще раз вам напишу, то что писал и я и все остальные. Ваша версия просто ВОНЯЕТ туфтой!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Toxica Member
    офлайн
    Toxica Member

    101

    2 года на сайте
    пользователь #3367996

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 ноября 2021 14:03 Редактировалось Toxica, 1 раз.

    Туфтой воняет от тебя :rotate:
    твоя цитата в подписи - точно про тебя )) советчик... ) прошу прощения - диванный аналитик )

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 ноября 2021 09:36)
    Основание: 3.5.17 / 4.7

  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 28 ноября 2021 14:05

    Для всех:
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24989082

    Теперь все понятно.
    Я бы на месте модеров вообще банил навсегда за такие объявления.
    Так что я за мужика.

  • Toxica Member
    офлайн
    Toxica Member

    101

    2 года на сайте
    пользователь #3367996

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 ноября 2021 14:08

    А я за Динамо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 ноября 2021 09:29)
    Основание: 3.5.18

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 ноября 2021 14:11
    Toxica:

    Туфтой воняет от тебя :rotate:
    твоя цитата в подписи - точно про тебя )) советчик... ) прошу прощения - диванный аналитик )

    Да что ты говоришь! Может ещё и обоснуешь?
    А как ты объяснишь метаморфозу со сменой своего пола? В твоём "объявлении", девочка Аня, сказано что ты "РЕШИЛ"! Ну и далее,вся хм... Статья идёт от мужского имени!

    Ну и самая вишенка на торте!

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Business-help:

    Для всех:
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=24989082

    Теперь все понятно.
    Я бы на месте модеров вообще банил навсегда за такие объявления.
    Так что я за мужика.

    :100500:
    ugor, Мужик, не тяни, пиши заявление! Там к тем статьям что я писал, этоМУ девочке Ане щемит еще и незаконная предпринимательская!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Toxica Member
    офлайн
    Toxica Member

    101

    2 года на сайте
    пользователь #3367996

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 ноября 2021 14:14 Редактировалось Toxica, 3 раз(а).

    ))) обиделся ))) девочка )) на будущее - мужики в деревне, колхозник. Я не про мужчин )

    часть текта скопирована в моей теме, завидуй молча, там же и мониторинги счетов. Мужик! я думаю твоему уму не понять о чем речь.

    в чем вишенка?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 ноября 2021 09:29)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18