Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 26 ноября 2021 12:39 Редактировалось levko, 1 раз.
    victor-vira:

    Не стоит удивляться моим познаниям в области ручных орудий труда.....

    Никто не удивляется. Всем пофиг...

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 26 ноября 2021 12:52

    levko, :super:
    лицо говорящие за всех..... всегда У МЕНЯ вызывают улыбку.....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Жук-и-Жаба Senior Member
    офлайн
    Жук-и-Жаба Senior Member

    653

    8 лет на сайте
    пользователь #1670532

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 26 ноября 2021 13:42

    Да!. Если к Вам звонит "газовщик", "оконщик"....
    то при помощи доброго слова и какого нибудь бабушкиного предмета в руке
    можно не попасть на развод.
    (вынести это в шапку)

    //RDRCRJE
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
    # 26 ноября 2021 19:17
    ew3:

    Сейчас вам напишут, что это на раз обходится. :D

    И каким же образом?

    ew3:

    Во первых не все так просто, потому что как минимум надо иметь качественные снимки 4-6 пальцев рук еще и определить какой участвует в разблокировке. Во вторых пароли никто не отменял и в третьи за это время пока бы будете мои пальчики подбирать я уже телефон удаленно ресетну на заводские установки. :)

    Вот и я о том. А если имеется в виду полный ребут, так и приложения все ребутнутся.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 27 ноября 2021 09:40 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    https://money.onliner.by/2021/11/27/chitatelnica-rasskazala-kak-p ... ov-v-viber

    — Мне сказали: сейчас вам начнут приходить сообщения от вашего банка, но будьте осторожны, не называйте вслух коды и пароли, помните о безопасности. При этом они видели все сообщения, которые присылал мне банк, и каким-то образом оформили на меня овердрафт на 1400 рублей в банке.

    когда я захотела онлайн оформить овердрафт на 500 р в банке, мне перезвонил сотрудник банка, подтвердил заявку и предложил придти в офис для оформления

    на 10000000% убеждена, что в этих схемах с мошенниками участвуют сами банки. иначе не объяснить как легко они выдают деньги без посещения офиса

    — Это какие-то чертовы гении. Обычно я всю информацию ставлю под сомнение, анализирую, сначала отзывы смотрю в интернете, все проверяю, у знакомых информацию уточняю. А тут… Остановилась я, только когда они меня попросили подтвердить свою карту «электронной подписью». Таким образом пытались добиться три цифры с оборота карточки (CVV-код. — Прим. Onlíner). И тут мне все стало понятно: меня развели.

    Я была в шоке: какой же я лох! С каким таким сотрудником банка я говорю сейчас по Viber?
    Алена сразу же отклонила вызов и заблокировала карту, но получила push-уведомление о том, что с нее сняли 1400 рублей — помимо 70 рублей, которые уже были на карте.

    — Что интересно, в выписке указано, что эта сумма была заблокирована банком, насколько я знаю, мошенники сделали несколько попыток по переводу денег. Сейчас я выясняю, должна я эту сумму банку или все-таки нет, написала заявление на разбирательство. Удивлена, что овердрафт можно так легко оформить онлайн, плюс уже два месяца на эту карту не было зарплатных поступлений, и это не смутило сотрудников банка... Если бы не овердрафт, цена моей глупости была бы всего 70 рублей, а получилось 1470. Муж, конечно, успокаивает, говорит: ну, выплатим мы эти деньги, не переживай. Но лучше бы я детям что-то купила…

    вот че хотите думайте. но они в сговоре

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 27 ноября 2021 10:10

    Восьмая_Марта, у меня 2 номера телефона. один мало кто знает и его оставляю в банках. туда никаких сомнительных звонков не поступает. мошенники звонят на другой номер, который знает кто угодно, кроме банков

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
    # 27 ноября 2021 11:07 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    sviq:

    у меня 2 номера телефона. один мало кто знает и его оставляю в банках. туда никаких сомнительных звонков не поступает. мошенники звонят на другой номер, который знает кто угодно, кроме банков

    У меня было наоборот. На Вайбер якобы Альфа звонила. На телефон, который - для "оф.лиц" и родственников.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 27 ноября 2021 11:22

    Мне проще. У меня 2 номера, но один для разговоров, второй для мессенджеров-серфинга.
    Зато не надо думать, кому какой номер давать :D
    Мне все равно, откуда разные нехорошие люди берут номера для дозвона и кто их сливает. С разводилами всех мастей разговор короткий.
    Голосовой номер по понятным причинам в вайбер и пр. никто не добавит.
    На мессенджерном номере включена защита от лишних звонков и выключены звонки голосовые.
    По умолчанию для связи даю первый номер. Мессенджерный избирательно.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27874

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27874
    # 27 ноября 2021 11:51

    операторы нашего онлайн-гипермаркета не осуществляют телефонные звонки через приложение Viber

    Какой-то интернет-магазин раньше присылал сообщения через вайбер, что заказ принят, доставлен, напишите отзыв. Только не помню, 21 век, или нет

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 27 ноября 2021 11:56

    Отзыв 21 век точно не просит. Покупал там и с доставкой и самовывозом.
    Лень ковырять настройки (а так не помню), но емнип там указываешь тип связи - смс или сообщением в вайбер. Но моу путать и с другим магазином.

    Добавлено спустя 30 секунд

    я выбирал смс

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27874

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27874
    # 27 ноября 2021 11:56
    A.Z.:

    Мне проще. У меня 2 номера, но один для разговоров, второй для мессенджеров-серфинга.

    Мне ещё проще. Качество голоса через Вайбер такое, что понять, о чём говорят непросто. Постоянно надо переспрашивать, потому что связь пропадает, и обычно из трёх слов в лучшем случае можно понять только два. Наверное, это такая защита от мошенников

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 27 ноября 2021 12:01
    mikolaki:

    A.Z.:

    Мне проще. У меня 2 номера, но один для разговоров, второй для мессенджеров-серфинга.

    Мне ещё проще. Качество голоса через Вайбер такое, что понять, о чём говорят непросто. Постоянно надо переспрашивать, потому что связь пропадает, и обычно из трёх слов в лучшем случае можно понять только два. Наверное, это такая защита от мошенников

    Кмк, это оправдано только при звонках из за границы. Но знаю любителей звонить вайбером (голосом) и по РБ. Дико, люто бесит. Я понимаю что межсеть дорага, а трафик на ТП есть :roof: :D но бл. сейчас у любого оператора есть или минуты или докупаемые пакеты на межсеть/во все сети за небольшие деньги.. сам себе докупаю пакет 50 мин во все сети за что-то около 3 руб. и вуаля..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 27 ноября 2021 12:07

    часто переговариваюсь по вайберу через комп параллельно посылаем друг другу картинки. но это специфика работы

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 27 ноября 2021 12:07

    Сам звоню, куда нужно.. а на сколько "попадет" звонящий мне человек, мне все равно.
    А держать номер МТС или лайф специально на входящие от обитателей этих сетей я точно не буду.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    sviq:

    часто переговариваюсь по вайберу через комп параллельно посылаем друг другу картинки. но это специфика работы

    на рабочем номере отвечаю на все звонки, перезваниваю на все неотвеченные и отвечаю на сообщения в вайбере от не контактов.
    Но это работа и номер рабочий.
    Защита от лишних звонков правда включена.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 27 ноября 2021 14:58
    A.Z.:

    Отзыв 21 век точно не просит.

    ага, не просит :molotok:
    я одну покупку сделала всего лишь (с доставкой, оплата картой), перед этим все подробности уточнив в переписке со "специалистом" так мало того, что проблемы с самим товаром были (один товар привезли не из того материала, второй - некомплект), пришлось переписываться и звонить в поддержку, потом скидку 10р.предложили, возврат денег только почтовым переводом, пришлось на почту переться, так еще и задолбали спамом в вайбер с нескольких аккаунтов. И отзыв спустя неделю с лишним попросили. До сих пор долбятся в вайбер, хотя уже поотписывалась от их рассылок везде где можно.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 27 ноября 2021 15:08

    Leo-Leo, во как.. я заказал, привезли домой и усе (это было по наличию), и несколько раз брал под заказ с самовывозом. Смс о готовности пришла, приехал, посмотрел что это именно то что заказывал, заплатил, забрал )

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9193

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9193
    # 27 ноября 2021 20:02

    Все-таки расслабился народ. Забыл славные девяностые, когда человек человеку был волк.
    Кажется, ну куда уж проще, прерви звонок, приди в себя, осознай ситуацию.

    Но нет, верят, ведутся. Собственно, если люди верят телеящику, странно ждать от них того, что их не облапошат разводилы из интернета. Одно прекрасно проистекает из другого.
    Если человек внушаем, если он верит в любую чушь, ему бесполезно объяснять что-либо.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 27 ноября 2021 20:55

    Жульничество переквалифицировано, зачастую, в коммерческую выгоду.....
    Куда уж более доходчиво объяснять что-либо....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Toxica Member
    офлайн
    Toxica Member

    101

    2 года на сайте
    пользователь #3367996

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 28 ноября 2021 10:54 Редактировалось Toxica, 3 раз(а).

    Преследует девушку, шантажирует, вымогает деньги.
    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 ноября 2021 09:34)
    Основание: 3.5.13

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287169

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287169
    # 28 ноября 2021 11:15
    Toxica:

    Преследует девушку, шантажирует, вымогает деньги.

    а подробности какие есть?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.