Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

15 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

5926

19 лет на сайте
    пользователь #4604

Написать сообщение

5926
    # 27 октября 2021 14:04
    MaxRusak:

ZloeOzi:

Вам потом будет предложено ввести данные карты, для получения выигрыша.

Или оплатить комиссию или налог на выигрыш.

Или доставку выигрыша караваном из слонов через северный полюс

• Ашот Senior Member
    офлайн
    Ашот Senior Member

4632

12 лет на сайте
    пользователь #171806

Написать сообщение

4632
    # 27 октября 2021 14:42
    Yuri_K:

MaxRusak:

ZloeOzi:

Вам потом будет предложено ввести данные карты, для получения выигрыша.

Или оплатить комиссию или налог на выигрыш.

Или доставку выигрыша караваном из слонов через северный полюс

...верхом на черепахе. :lol:

Себя от себя я усердно лечу, живя неспеша и достойно. Я бегаю медленно, тихо кричу и гневаюсь очень спокойно.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20426

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20426
    # 28 октября 2021 09:03

https://money.onliner.by/2021/10/28/moshenniki-oformili-kredit-na-dekretnicu
    То что поверила лохотронщикам, это уже не удивительно. А вот ответ банка просто роскошен!

В «Приорбанке» не стали отвечать на наш вопрос, как именно мошенники смогли оформить кредит, если Анастасия не называла свои данные. В банке также решили не комментировать, почему мошенникам удалось оформить кредит на 3000 рублей на мать в декрете без иных источников дохода, если в колл-центре предупредили, что таким клиентам кредит не положен.

Вот так. Сраненькую 1000 банк не даст, ай-яй-яй! А вот мошенникам трешечку, это всегда пожалуйста!

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

8766

5 лет на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

8766
    # 28 октября 2021 09:09
    Plyaer:

То что поверила лохотронщикам, это уже не удивительно. А вот ответ банка просто роскошен!

В «Приорбанке» не стали отвечать на наш вопрос, как именно мошенники смогли оформить кредит, если Анастасия не называла свои данные. В банке также решили не комментировать, почему мошенникам удалось оформить кредит на 3000 рублей на мать в декрете без иных источников дохода, если в колл-центре предупредили, что таким клиентам кредит не положен.

Вот так. Сраненькую 1000 банк не даст, ай-яй-яй! А вот мошенникам трешечку, это всегда пожалуйста!

там мутка с AnyDesk.Непонятно как ей его установили во время телефонного разговора.
    Если у нее мобильный банк - там пароль каждый раз вводить нужно.Или отпечаток

...а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете.Копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был.
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20426

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20426
    # 28 октября 2021 09:13

МП42, Это понятно, удаленный доступ и все дела. Как по мне, вся соль в том, что 1000 мы тебе не дадим, ты декретница, а вот 3000, это пожалуйста! Ведь бабки взяли на её имя. А банк предпочел не рассказывать, как такой фокус получился.

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

3120

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

3120
    # 28 октября 2021 09:36

вот че хотите делайте. я уверена, что мошенники в сговоре с банком за определенный процент

мне когда срочно 1000 рублей понадобились (до этого НИКОГДА не брала ни кредиты, ни микрозаймы, ничего вообще) так всю душу вытрясли и в итоге отказали :lol:

а здесь декретнице 3 косаря. цирк на дроте сЬмех у зале

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • г-н.Рукисила Member
    офлайн
    г-н.Рукисила Member

180

8 лет на сайте
    пользователь #861462

Написать сообщение

180
    # 28 октября 2021 09:36 Редактировалось г-н.Рукисила, 1 раз.

Козел Алексей Валерьевич УНП 491176008, моб. +375259432723
    Рассказываю о неудачном выборе мастера для отделки фасада.
    Всеми правдами и неправдами выпросил предоплату пусть и по частям, но на очень большую сумму. То у детей якобы дни рождения, то автомобиль якобы лизинговая забирает,то жене надо зубы делать, то еще что-то. Первые полтора месяца, пока он сам работал на объекте, я верил и навыдавал большую сумму денег (6200$ из общей стоимости примерно в 8000$- при реальном выполнении около 1990$ читай дальше). Работа шла, обещания давались, а высказываемые жизненные проблемы принимались близко к сердцу. Наверное, сам дурак, но с таким невменяемым, как потом оказалось, сталкиваюсь впервые. Договор так и не предоставил, акты выполненных работ тоже и документы на прием денег не дождался соответственно. После того, как я сказал, что больше денег не дам, пока не наработает на уже выданное - пропал. Первое время присылал каких-то непонятных пособников, набранных под магазином, потом и это прекратилось. После прекращения 2 месяца обещал найти людей и поставить - не поставил и пропал с радаров. Я вынужден был по вайберу (на телефонные звонки не отвечал) поставить вопрос ребром - либо верни деньги, либо буду обращаться в правоохранительные органы - немного подействовало, как минимум, вышел на связь. Сегодня замерили совместно с ним сделанную работу - выяснилось, что переплатил 10 300 б.р. Деньги возвращать отказывается. Невменяемый абсолютно, кормит завтраками и ничего не делает. Самый худший опыт при строительстве из всех возможных. Из сделанной работы - полностью под ноль не выполнено ничего абсолютно, а то, что выполнено, вызывает вопросы по качеству, которые озвучивались в процессе и на которые "забили". В процессе общения с предыдущими заказчиками (найденными не через "онлайнер" ) выяснилось, что я не первый.
    Найдено 4 потерпевших (клиенты и поставщик материалов), если вы также столкнулись с данным мастером и пострадали, пишите в ЛС или на email a.l.titov@mail.ru

• sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

38900

13 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

38900
    # 28 октября 2021 09:50
    Plyaer:

МП42, Это понятно, удаленный доступ и все дела. Как по мне, вся соль в том, что 1000 мы тебе не дадим, ты декретница, а вот 3000, это пожалуйста! Ведь бабки взяли на её имя. А банк предпочел не рассказывать, как такой фокус получился.

удаленный доступ как поставили. когда я пускаю к себе сисадмина, то для этого даю ему код.

у меня есть еще один барьер безопасности. 2 мобильных номера, один в смарте, там же все прилаги банков. но банкам для смс-к с кодами даю другой номер, симка в простой звонилке, на нем нет вайберов и т.п.

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20426

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20426
    # 28 октября 2021 09:54
    Восьмая_Марта:

вот че хотите делайте. я уверена, что мошенники в сговоре с банком за определенный процент
    мне когда срочно 1000 рублей понадобились (до этого НИКОГДА не брала ни кредиты, ни микрозаймы, ничего вообще) так всю душу вытрясли и в итоге отказали :lol:
    а здесь декретнице 3 косаря. цирк на дроте сЬмех у зале

К тем же выводам всегда прихожу.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

62020

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

62020
    # 28 октября 2021 10:03 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    sviq:

2 мобильных номера, один в смарте, там же все прилаги банков. но банкам для смс-к с кодами даю другой номер, симка в простой звонилке, на нем нет вайберов и т.п.

у меня то же самое. Для смарта (серфинг, вайбер, приложки) был подключен отдельный номер. Голосовые звонки на нем выключены физически. Симка для голосовых вызовов в кнопочной звонилке, и именно этот номер знают банки и все прочие организации.
    Но я и мобильными банкингами не пользуюсь, все платежные операции с компа.

Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

Именно поэтому я всегда рекомендую и активным пользователям куфаров и барахолок для этих дел указывать номер, на котором не будет мессенджеров. А лучше всего завести отдельный специальный номер.

Пахне чабор
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20426

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20426
    # 28 октября 2021 10:45
    Восьмая_Марта:

Кстати, еще один момент. Банк утверждает "деньги ушли на неизвестный счёт"! Ска! Да не бывает неизвестных счетов!

• Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

2049

7 лет на сайте
    пользователь #1097166

Написать сообщение

2049
    # 28 октября 2021 11:08
    A.Z.:

А лучше всего завести отдельный специальный номер.

Для регистрации на всяких сервисах использую служеный телефон. И, судя по всему, предыдущий его пользователь так же делал, потому что он захлеывается от СМС со всякими акциями и прочей хрени. А собственный - уже для разговоров с уважаемыми людьми и для верификации платежей.

• ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

12545

7 лет на сайте
    пользователь #1239458

Написать сообщение

12545
    # 28 октября 2021 11:17
    Manifold:

Для регистрации на всяких сервисах использую служеный телефон.

А если в один прекрасный момент лишитесь номера? :) Не все сервисы дают поменять номер без доступа к действующему.

В мире есть бесконечные вещи...
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

2690

10 лет на сайте
    пользователь #499961

Написать сообщение

2690
    # 28 октября 2021 11:18
    Plyaer:

Может быть, дело в том, что это разные кредиты и разные условия, соответственно ставка наверное драконовская по онлайн-кредиту. Возможно, декретница тот онлайн-кредит получать сама не пыталась, а если бы попыталась, может быть и получила бы. Чисто предположение, но я в кредитах не силен, больше по депозитам)

Идейный борец за денежные знаки.
  • Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

2049

7 лет на сайте
    пользователь #1097166

Написать сообщение

2049
    # 28 октября 2021 11:19
    ew3:

Manifold:

Для регистрации на всяких сервисах использую служеный телефон.

А если в один прекрасный момент лишитесь номера? :) Не все сервисы дают поменять номер без доступа к действующему.

Там такие сервисы, что и не жалко. А святое - банк и твиттер - на своем :)

• ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

12545

7 лет на сайте
    пользователь #1239458

Написать сообщение

12545
    # 28 октября 2021 11:24
    Manifold:

Там такие сервисы, что и не жалко.

В чем тогда смысл держать эти сервисы на другом номере?

• Manifold Senior Member
    офлайн
    Manifold Senior Member

2049

7 лет на сайте
    пользователь #1097166

Написать сообщение

2049
    # 28 октября 2021 11:39

ew3, чтобы не было связи с моей личностью. При регистрации где-либо номер указываю служебный, а email беру разовый на Tempmail. В итоге свой личный телефон кристально чист от всякой нечисти.

• ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

12545

7 лет на сайте
    пользователь #1239458

Написать сообщение

12545
    # 28 октября 2021 11:51

Manifold, ну тогда для полноты счастья - бункер в степях Якутии и шапочку из фольги от кутюрье. :trollface:

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

3120

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

3120
    # 28 октября 2021 11:53
    Plyaer:

Кстати, еще один момент. Банк утверждает "деньги ушли на неизвестный счёт"! Ска! Да не бывает неизвестных счетов!

а вот это интересно. а ведь правда.

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

62020

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

62020
    # 28 октября 2021 11:54

Ну у меня левых сервисов нет. Пяток магазинов, где я делаю покупки время от времени. Ну и банки. Это все на голосовом номере. В вайбере включена зашита от лишних звонков.

Пахне чабор