Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 10 октября 2021 17:45
    ZloeOzi:

    Можно попросить чтоб вернули.

    :D :lol:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #176969

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 11 октября 2021 15:13
    ZloeOzi:

    lonely_phantom:

    natalijarusalka:

    Меня мошенники кинули на куфаре! что делать? сняли с карты 150р

    Сделать выводы :-?

    Добавлено спустя 39 секунд

    Там же в каждом диалоге для самых не умных написано "не передавайте никому данные карты".

    Можно попросить чтоб вернули.

    Кого будем просить? :-? :rotate:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 11 октября 2021 15:30

    не ну попросить можно :D

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69305

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69305
    # 11 октября 2021 16:25
    normann55:

    Кого будем просить?

    куфар же :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #176969

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 11 октября 2021 21:08 Редактировалось normann55, 1 раз.
    A.Z.:

    normann55:

    Кого будем просить?

    куфар же :D

    Боюсь :shuffle: это часто бесполезно, если виноват сам :-?

  • musicL0ver Member
    офлайн
    musicL0ver Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1369649

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 октября 2021 10:23
    natalijarusalka:

    Меня мошенники кинули на куфаре! что делать? сняли с карты 150р

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (12 октября 2021 10:33)
    Основание: 3.5.13

  • musicL0ver Member
    офлайн
    musicL0ver Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1369649

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 октября 2021 15:54 Редактировалось musicL0ver, 1 раз.

    ............................................

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 12 октября 2021 18:50
    musicL0ver:

    А вы тут говорите что пенсионеров разводят - у 95% молодых людей (до 30 лет считаю молодыми), нет абсолютно никакого критического мышления.

    Мне бы тоже было стыдно за таких друзей, имхо 95% молодых людей до 30 лет вообще не должны интересовать акции от магазина стиральных порошков и туалетной бумаги :D

    Идейный борец за денежные знаки.
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5130

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5130
    # 12 октября 2021 19:15 Редактировалось GUK1969, 1 раз.
    translator:

    имхо 95% молодых людей до 30 лет вообще не должны интересовать акции от магазина стиральных порошков и туалетной бумаги

    :super: :100500:
    тем более, там (ОЧиВ) и акции-не-акции (в Миле как-то честнее будут, когда за полцены) и сейчас продукты стали продавать. как-то взял (не помню, сухарики или чипсы), так вонишча от моющих была, даже через упаковку слышно было. скорее всего вместе на выкладку в одной корзине лежали.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 13 октября 2021 11:53

    Мошенники снова атакуют белорусов рассылкой от имени крупных магазинов. Мы поучаствовали и «выиграли» 550 рублей

    Добавлено спустя 31 секунда

    3370002:

    В последнее время натыкаюсь на мошенничество. Размещают объявление об Долгосрочной аренде квартиры (мол сдаёт собственник). В информации пишет что сдаётся квартира в связи с переездом, либо же с переездом в другую страну, поэтому пишите в Вайбере или Whatsapp. После чего человек договаривается с вами о встрече и информирует вас что очень большой ажиотаж, но из всех людей он по какой-то причине выбирает именно вас, после чего пишет что решит как лучше сделать и в течении нескольких минут даст вам ответ. Спустя несколько минут вам предложат забронировать квартиру через Booking.com и внести полную сумму оплаты за месяц, чтобы арендодатель был уверен что вы точно настроены снять квартиру, убеждая вас в том что вы сможете отменить бронь бесплатно если же вас что-то не устроит и деньги вернуться вам обратно на карту. Что самое интересное, заходя на официальный сайт Booking.com этой квартиры нет в объявлении и на карте она тоже не отмечается. Мошенник скидывает вам фишинговую ссылку, то есть адрес будет немного изменён (к примеру booking-m.com), более часто фишинговую ссылку видно в поле для бронирования и ввода данных карты. Вы бронируете, ваши деньги улетают и теряете свои накопления. Так что будьте внимательны, вот один из номеров +48 534 585 997 кто размещает данного типа объявления на онлайнере и занимается мошенничеством. Есть пару фото общения с мошенником, пару дней назад пересёкся ещё с одним но удалил диалог.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 16 октября 2021 21:53
    3337441:

    Добрый вечер хочу всех предупредить про МОШЕННИКОВ. У меня объявление по продаже дивана. Написаливо вотцап. Сказали что из Бреста и хотят перевозку от транспортной компании did. Спросили фио и адрес, а потом и ссылочной следом прислали.+375 29 954-17-26 это телефон с которого писали. Будьте БДИТЕЛЬНЫ. ОСТОРОЖНО

    Классика классик просто :insane:

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4904

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4904
    # 18 октября 2021 22:35

    интересно, это Элема или нет?
    и юрист какой-то странный.
    очевидно же, что если пятна не убираются никак, то это брак.

    https://money.onliner.by/2021/10/18/kupila-palto-za-340-rublej-a- ... le-dozhdya

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 18 октября 2021 22:48

    развод это цена 340 руб.
    себе купила шерстяное пальто за 90 руб

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 18 октября 2021 23:09

    Забавляют подобные сообщения, приходящие на почту, куда ВК не привязан

    На что они рассчитывают?
    Даже, если попадут к кому-то, у кого есть ВК, кто-то с почты такое открывается?

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 18 октября 2021 23:58 Редактировалось mikolaki, 1 раз.

    lonely_phantom, Рассчитывают, что кто-нибудь зайдёт к ним на сайт. Мне уже второй месяц пишут про денежные переводы (надеюсь, налоговая не заинтересуется :spy: :D ) и про то, что моё резюме рассмотрено и меня ждут на собеседование. А недавно было письмо из международного валютного фонда :P :o . Написали, что по их данным я жертва мошенников и мне положена компенсация

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 19 октября 2021 05:29
    sviq:

    себе купила шерстяное пальто за 90 руб

    Даладна.

    Себе свой совет посоветуй
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4904

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4904
    # 19 октября 2021 09:02

    там такая же шерсть, как пуховики на валберисе по 150-200 рублей, в составе которых не пух-перо, а синтепух, который я покупаю по 15 рублей за кило для набивки подушек или игрушек.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 октября 2021 09:13
    Yuna:

    sviq:

    себе купила шерстяное пальто за 90 руб

    Даладна.

    на ягодах забрала последнее со скидкой
    Восьмая_Марта, так китайские не берите

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4904

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4904
    # 19 октября 2021 10:17 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    sviq:

    Восьмая_Марта, так китайские не берите

    к чему вы это написали?

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 38 секунд

    https://realt.onliner.by/2021/10/19/sobstvenniki-mansardnyx-kvart ... anki-mavra

    Onlíner связался с руководителем компании «Мансарды столицы» Аркадием Калиновским.

    Ниже публикуем наш разговор.

    — В любом случае сроки ввода сильно затянулись, и сейчас люди планируют получить пеню, предписанную договором. Вы готовы погасить эти затраты?

    — Это их право. Пожалуйста, пусть требуют, но только в судебном порядке.

    — А будет ли застройщик устранять недостатки, которые дольщики обнаружили во время приемки?

    — Что касается окон — все стеклопакеты установлены по проекту. То, что они сами себе придумали, это их проблемы. Пожарные балконы МЧС приняло и заключение выдало. Если кому-то что-то не нравится, то это их личные взгляды. Если говорить про комплектацию, то объект долгое время не вводился в эксплуатацию — скорее всего, частично элементы потерялись. Решений этой проблемы на сегодня два: либо мы восстанавливаем самостоятельно, либо восстанавливают собственники и затем предъявляют нам счет для компенсации.

    вспомнилось нетленное

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 20 октября 2021 11:15 Редактировалось Plyaer, 1 раз.

    Лохотронщики знакомую взломали. Какие-то опущенные, ой,обиженные пошли. Под спойлером мат)) И то как Инстаграм предлагает бороться с полупокерами...Да, в сторис прикладывали фото разворота паспорта девочки (наверное сама где-то выкладывала). И какую-то левую писульку типа из больницы.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)