Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

324

14 лет на сайте
    пользователь #81600

Написать сообщение

324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

2892

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

2892
    # 20 сентября 2021 09:25

как нас нацензоред родное государство не нацензоред никто другой...

https://realt.onliner.by/2021/09/20/do-400-rublej-s-kvartiry

— В апреле пришла мартовская жировка со строчкой «Возмещение ремонта». На мою 4-комнатную квартиру насчитали 68 рублей. Думаю — ну один раз, так и быть, заплачу, все-таки уже покрасили. А в итоге выяснилось, что сумма разбита на части, платить придется аж до сентября. То есть в конце получается очень интересная цифра — 411,18 рубля с квартиры, — возмущается житель. — При этом замечу, что у нас 9-этажный дом: первый этаж — магазины, второй — технический, выше — жилье (по три квартиры на этаже). С каждого подъезда за покраску стен запросили 6800 рублей, даже не предупредив!

рассказываю. нам в подъезде делали ремонт пару лет назад. насчитали по 90 рублей с квартиры. но там была обычная краска.
    делали 2 нерусских. один этаж отказался платить. они 4 квартиры скинулись на мешок этой смеси (50 рублей) и дали стройбану на день работы 50 рублей. он за день им ее нанес на стены.

поэтому делаю вывод, что красная цена этим стенам на 7 этажей рублей 500-700 сейчас. и работа двух стройбанов за 3 дня рублей 600

откуда они рисуют такие цены????

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

38201

12 лет на сайте
    пользователь #154841

Написать сообщение

38201
    # 20 сентября 2021 09:36

Восьмая_Марта, на одного рабочего 10 начальников

al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

26489

20 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

26489
    # 20 сентября 2021 09:41

Восьмая_Марта, + проект, смета, согласование, технадзор и т.д.
    Они кучу всего придумают. Работу сделают за 1000, остальное надбавка :weep:

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

8228

4 года на сайте
    пользователь #2075599

Написать сообщение

8228
    # 20 сентября 2021 12:12 Редактировалось МП42, 1 раз.
    Морж:

ну так самим жильцам лень инициировать- они же лебедь раком щуку) Вот ЖЭС и пользуется

...а больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете.Копейка не выдаст, в какой бы беде ты ни был.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

28573

8 лет на сайте
    пользователь #747315

Написать сообщение

28573
    # 20 сентября 2021 13:05
    МП42:

Морж:

ну так самим жильцам лень инициировать- они же лебедь раком щуку) Вот ЖЭС и пользуется

Во-первых жильцы давно друг друга знают.....поэтому неизбежна конфронтация.....
    Во-вторых не каждому пожилому человеку докажешь ,что бесплатно не делают....)))))

Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

Вот люди и пользуются.....проведя через жэс....))))

будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое .....))))))
  • Библиотекарь Neophyte Poster
    офлайн
    Библиотекарь Neophyte Poster

17

11 лет на сайте
    пользователь #211122

Написать сообщение

17
    # 20 сентября 2021 15:53

Новые вентиляционщики.
    Общество с ограниченной ответственностью "Домашняя Бытовая Вентиляция".
    Называли сумму в 175 р. за чистку ответвления вентиляционного канала.
    Есть сайт, УНП, бланки договоров, актов выполненных работ (цитата: "после чистки будет на руках акт выполненных работ, которым можно следующие 10 лет тыкать во всех остальных, кто придет "чистить вентиляцию" - то есть якобы знают про "тех чуваков"), спецодежда, похожая на ЖЭСовскую, пылесос и палка).
    Денег сразу не берут, говорят, оплата у них в течение 30 дней в банке или ЕРИП.
    Пытались примазаться к капремонту, но в ЖКХ про них ни сном, ни духом, тут же при мне по авралу позвонили в наш ЖЭС, чтоб те организовали объявления, мол, ходит лохотрон.

• wsertum Senior Member
    офлайн
    wsertum Senior Member

863

18 лет на сайте
    пользователь #7382

Написать сообщение

863
    # 20 сентября 2021 16:35

Недавно, пишет мне в личку некто "Максим" (нехороший человек) с предложением "поменяться" мою железку (что я продаю) на его железку с моей доплатой 60р. (я посмотрел он уже несколько раз предлагал мне ранее что-то поменять на мои лоты).
    Я посмотрел, железка его мне понравилась, говорю - ок поменяться не получится, но я могу твою купить если ВСЁ там в комплекте полном и рабочее. Он мне "Да комплект полнейший, новое, в коробке, недавно куплено, пару раз доставалось из коробки, ВСЁ что должно быть есть, даже гарантийный талон".
    В общем договорились о цене и встрече, я попросил его взять ноут чтобы при встрече проверить на включение. Погода была паршивая, я предложил сесть у меня в машине. Подключили, проверили, ну и я как-то был сконцентрирован на работоспособности и дефектах - только это и проверял (он в это время куда-то очень торопился, кто-то ему постоянно названивал и писал на телефон). Договорились также на сутки проверки моей в спокойной обстановке. Деньги я ему сразу отдал, он и был таков.
    Дома я начал подробно разбираться, смотрю бумаг в коробке никаких нет, талона также. хмммм... Начал смотреть дальше: смотрю - нет резьбового переходника который должен 100% быть, но его нет, и найти его отдельно - очень непростая и не быстрая задача.
    Начал я звонить ему, говорю Максим, нету бумаг и нету переходника. Он мне: "Ааа... что-то такое было - поищу"... И пропал... Проходит 2-е суток. Пишу ему ну что с поисками? Он: "ничего нету, не нашел". Я ему - ну набери мне переговорим насчет вернуть все обратно, или небольшая компенсация мне за переходник и бумаги. В ответ какая-то истерика, что он мол итак дешево мне продал, что в магазине намного дороже и т.п. детский лепет. В общем послал он меня, и сразу заблокировал меня в онлайнере и телеграме.
    Координаты кидалы:
    Arlight - его ник на онлайнере, представляется как "Максим". Звонил он постоянно с разных номеров.
    Onlíner ID: 2056472 • с 23 октября 2016
    Его номера тел:
    +375 44 740 26 88 или телеграм: @pro_jecta Максим
    +375 44 714 27 43
    +375 44 556 91 92

Когда-то Мы Умели Летать Мы просто это забыли...но мы вспомним... Обязательно вспомним...
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

4275

15 лет на сайте
    пользователь #62581

Написать сообщение

4275
    # 20 сентября 2021 16:54
    Восьмая_Марта:

поэтому делаю вывод, что красная цена этим стенам на 7 этажей рублей 500-700 сейчас. и работа двух стройбанов за 3 дня рублей 600

откуда они рисуют такие цены????

Элементарно. Это же ЖЭС. Они, как дотационные бюджетники в совершенстве знают как доить деньги. Например в моём подъезде ремонт тянется с мая. По договору должны были всё сделать до конца июня.

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

2892

4 года на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

2892
    # 20 сентября 2021 18:57
    FollGer:

Например в моём подъезде ремонт тянется с мая. По договору должны были всё сделать до конца июня.

жесть. у вас капитальный ремонт? нам за неделю сделали. три дня шкурили. три дня красили. и все

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

4275

15 лет на сайте
    пользователь #62581

Написать сообщение

4275
    # 20 сентября 2021 20:04
    Восьмая_Марта:

FollGer:

Например в моём подъезде ремонт тянется с мая. По договору должны были всё сделать до конца июня.

жесть. у вас капитальный ремонт? нам за неделю сделали. три дня шкурили. три дня красили. и все

Просто покраска. Но быстро делать не в их интересах. Так можно и безработными стать. А так все при деле и при зарплате. Сами рабочие, над ними мастер, выше инженер, без начальника тоже никак. Всё бухгалтерия считает. А ещё над ними УЖРЭП и в исполкомах отделы. И всем хорошо.

Нас всех эти "бедные" коммунальщики разводят. Спускают деньги, а потом дотации получают. По любым подсчётам только зарплата и только рабочим больше суммы которую нам выставили за ремонт. На материалы и зарплату начальства точно не останется. Полгода делать... Возьмут из дотаций, точнее из бюджета, куда все налоги платим.

• normann55 Senior Member
    офлайн
    normann55 Senior Member

856

12 лет на сайте
    пользователь #176969

Написать сообщение

856
    # 21 сентября 2021 04:19
    FollGer:

Восьмая_Марта:

FollGer:

Просто покраска. Но быстро делать не в их интересах. Так можно и безработными стать. А так все при деле и при зарплате. Сами рабочие, над ними мастер, выше инженер, без начальника тоже никак. Всё бухгалтерия считает. А ещё над ними УЖРЭП и в исполкомах отделы. И всем хорошо.

Нас всех эти "бедные" коммунальщики разводят. Спускают деньги, а потом дотации получают. По любым подсчётам только зарплата и только рабочим больше суммы которую нам выставили за ремонт. На материалы и зарплату начальства точно не останется. Полгода делать... Возьмут из дотаций, точнее из бюджета, куда все налоги платим.

Ужас-то какой :( И что теперь будем делать? :conf:

• feonia57 Member
    офлайн
    feonia57 Member

470

8 лет на сайте
    пользователь #826833

Написать сообщение

470
    # 21 сентября 2021 12:10

Действительно, ужас. У нас запланирован капремонт в следующем году. Молюсь, чтобы на него у государства не нашлось денег. У меня таких денег точно нет.
    Собирали собрание, грузили утеплением стен. Типа за 10 лет рассчитаетесь. Я спросила, а за сколько лет утепление окупится, покрутили пальцем у виска, зачем вам это? Вам же рассрочка на 10 лет!

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

14975

9 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

14975
    # 21 сентября 2021 12:42
    feonia57:

Собирали собрание, грузили утеплением стен.

Была статья на Онлайнере года два назад, про это утепление в рассрочку, типа вот - первый дом на Калиновского, где жильцы сами решат и тыды и тыпы. Дом недалеко от моего, имела возможность наблюдать за ходом капремонта. Сначала капремонт сделали, фасады остались обшарпанные. Потом начались эти статьи, интервью. В итоге дом остался без утепления (что совершенно не удивительно, потому как в этих сериях и так жарко зимой и с приоткрытыми окнами все живут, естественно бОльшая часть жильцов проголосовала против), но и без покраски фасада, что несколько неожиданно. А еще похоже там промахнулись с ТЗ, и на балконы в торцах не хватило металлопрофиля. Так и стоит дом - очень несимпатичный снаружи(((

• mandarin_texasss Neophyte Poster
    офлайн
    mandarin_texasss Neophyte Poster

4

9 лет на сайте
    пользователь #576295

Написать сообщение

4
    # 21 сентября 2021 14:06

Обратились с ремонтом ванной вот сюда http://remontnaveka.by. В итоге человек поработал неделю и пропал. Неделю не могли до него дозвониться. Потом трубку взяла его жена и сказала, что он ушел в запой. Деньги за стройматериалы так и не вернул.

• lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

16729

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

16729
    # 21 сентября 2021 15:47

Кому-нибудь звонили со "случайно ошибся, перевел вам деньги на телефон, верните обратно"?
    Знаю про такой развод в РФ. А у нас попадалось?
    Человек был отправлен к оператору возвращать деньги самостоятельно (они реально пришли на счет, смс не липовая). Но интересно - правда, ошибся или и к нам такой развод пришел?

• GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

3678

10 лет на сайте
    пользователь #380839

Написать сообщение

3678
    # 21 сентября 2021 16:14
    lonely_phantom:

интересно - правда, ошибся или и к нам такой развод пришел?

Если номер, с которого смс пришла похож (отличается одной-двумя цифрами) на ваш, то еще можно поверить (были такие случаи у меня, там номера один в один, код оператора другой), а так - няхай сам вертае свои грошы як хоча.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

61303

17 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

61303
    # 21 сентября 2021 16:17
    lonely_phantom:

Кому-нибудь звонили со "случайно ошибся, перевел вам деньги на телефон, верните обратно"?
    Человек был отправлен к оператору возвращать деньги самостоятельно (они реально пришли на счет, смс не липовая). Но интересно - правда, ошибся или и к нам такой развод пришел?

старый развод. Но не очень популярный.
    А может и в самом деле ошиблись.
    Ничего не возаращать. в разговоры не вступать.

Пахне чабор
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

16729

12 лет на сайте
    пользователь #152363

Написать сообщение

16729
    # 21 сентября 2021 16:26 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    GUK1969:

Если номер, с которого смс пришла похож (отличается одной-двумя цифрами) на ваш, то еще можно поверить

Это не мой случай, а родственницы. Но да, последние цифры поменялись местами. У родственницы, условно, 2000024. А звонили с номера 2000042.

A.Z.:

Ничего не возаращать. в разговоры не вступать.

Это понятно. Человек проинструктирован сразу)

• Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

20301

14 лет на сайте
    пользователь #89794

Написать сообщение

20301
    # 21 сентября 2021 16:39
    lonely_phantom:

Тут интересен такой момент. Допустим я закидываю лохотронщику деньги и он отменяет свой платеж, что мне мешает отменить свой?

В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

38963

15 лет на сайте
    пользователь #73770

Написать сообщение

38963
    # 21 сентября 2021 16:46
    Plyaer:

что мне мешает отменить свой?

затраченное время и лень