Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15272

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 26 июля 2021 15:10
    Plyaer:

    А листовки по подъезду раскидывают распространители или жильцы-свиньи которые срут себе под ноги, там же где живут?

    одни других стоят.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • declanchic Member
    офлайн
    declanchic Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #267633

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 июля 2021 15:44 Редактировалось declanchic, 2 раз(а).

    :P

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
    # 26 июля 2021 20:27
    Ruslan_club:

    Кто сталкивался с таким? Культурно послать или тупо игнорировать?

    Вот это наглость :lol:

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 26 июля 2021 23:43
    птицагаварун:

    ShuraDesper:

    дeд_барадед:

    Кто знает для чего создаются абьявы на авто с ценой ниже в 2 раза от реальной. Какая тут схема развода?

    Попахивает разводом...

    А вдруг человеку деньги срочно нужны? :znaika:

    Вдруг может быть. Но я бы не повёлся)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 26 июля 2021 23:52

    lonely_phantom, можно и некультурно послать

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Brother_TORCZ Senior Member
    офлайн
    Brother_TORCZ Senior Member

    49375

    19 лет на сайте
    пользователь #22076

    Профиль
    Написать сообщение

    49375
    # 27 июля 2021 12:51

    Про листовки. Рекламные. Честно говоря задолбался их каждый раз доставать из своего ящика и выбрасывать, попадая в урну ) Виртуальную почту закидывают,так ещё и реальную. И не отписаться же ж )

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3996

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3996
    # 27 июля 2021 13:07
    Brother_TORCZ:

    Про листовки. Рекламные. Честно говоря задолбался их каждый раз доставать из своего ящика и выбрасывать, попадая в урну ) Виртуальную почту закидывают,так ещё и реальную. И не отписаться же ж )

    Так вот, ИП крушанов М.М боролся с этим всеми доступными средствами :trollface:

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15272

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 27 июля 2021 13:16
    profet:

    Так вот, ИП крушанов М.М боролся с этим всеми доступными средствами

    разборки с ИП Крушановым тут не помогут. Поможет запрет на распихивание рекламного мусора по почтовым ящикам на законодательном уровне.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • as125 Member
    офлайн
    as125 Member

    385

    10 лет на сайте
    пользователь #1001843

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 27 июля 2021 19:00
    МП42:

    Поможет запрет на распихивание рекламного мусора по почтовым ящикам на законодательном уровне.

    С четвертого января в стране начали действовать изменения, внесенные в Закон Республики Беларусь "Об изменении законов по вопросам рекламы". Соответствующий документ был размещен на Национальном правовом Интернет-портале.

    В частности, теперь распространителям листовок и рекламных буклетов будет запрещено бросать их в почтовые ящики. Они будут обязаны прекратить класть рекламу по первому требованию собственника, однако в какой форме должно проявляться это требование - не уточняется.

    https://www.belta.by/socium/view/v-belarusi-zapretili-kidat-rekla ... 3827-2021/

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 27 июля 2021 19:15
    cod1223:

    тут очень просто: одному распихальщику морду начистить - месяц в подъезде чистота )

    и присесть. Вот так посоветовал :-? он же в отличие от топ-менеджеров (ходоки) в хату не ломится.. это с ними можно жестче
    а тут щемить надо работодателя..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 27 июля 2021 19:23
    3334945:

    ИП крушанов М.М УНН 1931117489. [censored by Grace-o]. Обещает услуги по распространению листовок, и печати. Берет деньги вперед, присылает фото двух подъездов с листовками якобы раскидал, к слову это 50 листовок от 100 000, чтобы не было уголовки , полагая что это не мошенничество якобы и пропадает. если вы ему все оплатили наперед в размере 100% , то он пропадет сразу же. Если успели заключить договор, но вовремя обнаружили информацию о нем и его обмане и не заплатили, то он еще и в суд подаст. И такое ощущение, что у его там кто то "свой" На его уже не один раз писали люди заявление в милицию и все безрезультатно, прикрывается договором. На плохой отзыв о нем в интернете присылает претензию об распространении порочащем его честь информации. Также он может [censored by Grace-o] на листовки. Печатает из общего тиража 8-10 листовок и говорит , что напечатал всю партию. При просьбе показать или передать листовки отказывается. При предложении руки в руки вы ему деньги, а он листовки отказывается. Если вы ему свои листовки дали, то назад не получите так ка говорит, что ничего не брал и ничего не знаю. Лучше не связывайтесь. Если успели заключить договор, то пишите ему отказ ссылаясь на плохие отзывы о нем не от одного и не двух человек в сети интернет. Он не стоит ни одной минуты вашей жизни , которые придется потратить на его.

    спасибо этому Крушанову за наши чистые подъезды и почтовые ящики

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
    # 27 июля 2021 21:23

    Развод через Букинг.
    Без лоха и жизнь плоха, как говорится)))
    Букинг дает возможность оплачивать через сервис. Там даже встроенный мессенджер есть.
    Нет, все равно попадаются наивные, дающие свои Вацапы.
    Удивительно, что до чувака таки доперло, что это развод.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15272

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15272
    # 28 июля 2021 08:16
    lonely_phantom:

    Развод через Букинг.
    Без лоха и жизнь плоха, как говорится)))
    Букинг дает возможность оплачивать через сервис. Там даже встроенный мессенджер есть.
    Нет, все равно попадаются наивные, дающие свои Вацапы.
    Удивительно, что до чувака таки доперло, что это развод.

    интересно одно - почему его потом букинг заблокировал :roll:

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • VikaV Senior Member
    офлайн
    VikaV Senior Member

    2814

    14 лет на сайте
    пользователь #214065

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 28 июля 2021 15:28
    МП42:

    lonely_phantom:

    Развод через Букинг.
    Без лоха и жизнь плоха, как говорится)))
    Букинг дает возможность оплачивать через сервис. Там даже встроенный мессенджер есть.
    Нет, все равно попадаются наивные, дающие свои Вацапы.
    Удивительно, что до чувака таки доперло, что это развод.

    интересно одно - почему его потом букинг заблокировал :roll:

    такое впечатление,что Моххамед там тоже не чист на руку... как-то всё подозрительно

    Smile..
  • Алексей081986 Member
    офлайн
    Алексей081986 Member

    411

    17 лет на сайте
    пользователь #73418

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 28 июля 2021 16:25

    Добрый день, господа.
    Хочу поделиться опытом сотрудничества с nesu-vezu.by, ИП Пунтус Марк Петрович.
    Ранее пользовался их услугами при мелких перевозках. Вопросов не возникало, работали честно. В этот раз нужно было собрать на дачном участке грунт в мешки и, соответственно, вывезти мешки на свалку. Изначально меня ориентировали, что понадобится не меньше 100 мешков и возможна "вторая ходка" грузовой машины, если за раз все не поместится. Тут тоже вопросов не возникло, на сайте указано, что "вторая ходка в любом случае дешевле, чем первая". Но, когда ребята прибыли, все оказалось совсем не так радужно.
    Темп работы "бабуля-пенсионерка за 80", чтобы набить часы. Умудрились израсходовать 100 мешков на 1,5 кубометра, из которых часть вывез я сам. Если сыпать по ведерку-полтора в мешок, можно и больше использовать. Уже наполненные мешки спокойно поднимаются одной рукой, а мне говорят, что "там 35 кг".
    Пригнали откровенно дохленькую машину, под такой груз не рассчитанную. Никакого "вторая ходка дешевле" нет, собирались, наверное, возить понемногу (по 180 руб. за рейс), пока мне не надоест или пока деньги не кончатся. В ответ на закономерный вопрос "а зачем браться за заказ, если не можете его выполнить, техники у вас подходящей нет и т.д." я услышал "ну вы же понимаете, что нам заработать надо". Про договоры об оказании услуг и подтверждающие документы при приеме наличных денег ребята тоже не слышали.
    Не рекомендую. Видимо, ребята решили, что "нашли л*ха".

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 28 июля 2021 21:59
    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • 3246830 Member
    офлайн
    3246830 Member

    217

    3 года на сайте
    пользователь #3246830

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 28 июля 2021 22:12

    jarett, Только так и надо. Зачем ругаться? Зачем портить нервы? Надо дать людям то, что они хотят. Ну, или то, что они думают.....
    Они отнимают у меня время, нужно сделать так, чтобы и они потратили достаточно своего времени и ресурсов на уточнение всех подробностей и устранение последствий.
    Все жду, когда мне предложат подарок наложенным платежом... а оно все никак :( Не знаю, или левый адрес дам, или свой реальный, но посылку забирать не буду. Буду предельно вежливо придумывать "завтра".
    а не шлют :weep:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 28 июля 2021 22:22
    3246830:

    левый адрес дам

    нужно давать правильный левый адрес
    чтобы отбить охоту мешать людям жить

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 28 июля 2021 22:37
    A.Z.:

    3246830:

    левый адрес дам

    нужно давать правильный левый адрес
    чтобы отбить охоту мешать людям жить

    Телефончик бы ещё узнать. Того самого правильного левого адреса, что по пр-т. Победителей, возле бывшего Белэкспо...
    Вот где бы цирк был, когда туда разводилы всякие дозвонились бы :lol:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 28 июля 2021 22:40

    jarett, :D есть правильные адреса слегка пониже рангом, но мало тоже не будет) вот там и адреса и телефоны есть в открытом доступе..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час