Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 21 июля 2021 13:16
    valera-sv:

    В любой нормальной стране, психолог получает лицензию после соответственного обучения и сдачи экзаменов.

    Как ни странно, аналогичные правила действуют и у нас ))

    valera-sv:

    а там все равно переучивалась, сдавала экзамены и т.п.

    Отсылаю вас к книге "Желтые короли" В. Лобаса. Часть вторая, глава четвертая, раздел 8. Там один доктор советский не мог сдать экзамен на врача в Штатах, чтобы подтвердить квалификацию.

    Но я знал: споря против всех, выиграть невозможно и снова набросился на Доктора.
    – Сколько раз ты завалил экзамен?
    – Допустим, четыре…
    – Почему же ты не можешь его сдать?
    – А кто вообще может сдать их экзамен? Это же мафия.
    – Какая «мафия»?
    – Медицинская. Разве эта сволота подпустит кого-то к своей кормушке?
    – Но я знаю минимум трех врачей, которые сдали с первого захода.
    – Значит, забашляли…
    – Они такие же нищие эмигранты, как и ты.
    Пытаясь привлечь внимание таксистов, я достал из кармана деньги:
    – Доктор, за каждый правильный ответ я буду платить тебе пять долларов. Как по-английски называются почки, ты, конечно, знаешь…
    – «Кидней» – сказал простодушный Доктор. – Давай бабки.
    – Нет. Пять долларов ты получишь, если скажешь, как называются надпочечники. Ну! О чем ты думаешь?
    – Допустим, что я забыл…
    – А как будет предплечье?
    Возникла нехорошая пауза.
    – Надкостница?
    – Куда ты гнешь? – сказал Доктор.
    – Я хочу тебе доказать, что ты водишь такси не потому, что тебя не пускает к кормушке «мафия», а потому, что ты ничего не знаешь.
    – Дурак! – рассмеялся Доктор. – Я двадцать лет лечил людей.
    – «Скотов»…
    Он сделал вид, что не слышал:
    – Этот английский мне ни на хрен не нужен! Я могу лечить эмигрантов.
    – Нет, не можешь, – сказал я. – Тебя на пушечный выстрел нельзя подпускать к больным. Ты не знаешь американских лекарств, ты не умеешь пользоваться справочниками. Мы с тобой говорим не в первый раз: ты не в состоянии объяснить механизм инфаркта. Ты после института не прочел ни одной книжки.
    – Да кто ты такой! – двинулся на меня Доктор, он готов был меня избить. – Над тобой же все смеются. Ты даже в таксисты не годишься!
    – Правильно, – сказал я, – ты точно такой же врач, как я – таксист.

    Точно так же отсеивают и психологов. Психолог должен знать как минимум терминологию на соответствующем языке. И доказать наличие квалификации.

    valera-sv:

    Наверное только в отсталых странах можно закончить курсы и "помогать" людям преодолевать их психологические проблемы и народ радостно понесет свои деньги таким неучам. Но это все ерунда на фоне того, что в соседней братской стране люди работают пластическим хирургом без образования или с купленным в переходе дипломом.

    Плюс.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    МП42:

    а у психолога стерильные ручоночки?)

    Ну, в общем-то должны быть да.

    МП42:

    И как это при совдепах без психологов обходились - ума не приложу . И страна не превратилась в сплошной желтый дом..

    Ну, конечно. И до совдепов как обходились - тоже непонятно. И до Империи. И до царства. И до...

    МП42:

    А ваще любителей состричь бабло на чужом горе уйма - от "психологов" до гробовщиков - все норовят помочь

    Нормальный психолог не будет навязывать свои услуги. Это против профессии.

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Siroga Senior Member
    офлайн
    Siroga Senior Member

    2026

    19 лет на сайте
    пользователь #23108

    Профиль
    Написать сообщение

    2026
    # 21 июля 2021 17:31

    Банк, бел вэб

    Будьте внимательнее!
    Была рассрочка, кредит
    От этого банка и каждый месяц была смс о гашении, с прописанной суммой.

    Но как пришло время окончание договора, то они просто скинуле смс,

    Напоминаем, что 2021-07-04 - срок окончательного погашения по кредитному договору номер.... от 2021-..-... БелВЭБ.(017)215-61-15; 205-MTC,Life,Velcom

    Далее долг по договору, пеня, штраф ))
    *оказывается мне надо было самому позвонить и узнать сколько я должен им!!!
    Хотя до этого скидывали смс, с суммой, каждый месяц.
    Вот такой бизнес!
    Мало получили процентами, добьёмся пеней и штрафами!

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34939

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34939
    # 21 июля 2021 19:07 Редактировалось victor-vira, 3 раз(а).
    6ap6occ:

    Психолог: "Я помогу. Вы справитесь".

    Нет,нет!!!!!!
    И в этом Ваша ошибка.....
    "Я помогу.Мы справимся"
    исправил
    "Я помогу.Мы постараемся справиться"

    6ap6occ:

    А... зачем? Психолог не только может, но, главное, имеет право помочь только тем, кто сам этого хочет. Насильно психолог не помогает. Это не принуд.лечение.

    Зачем?????)))))
    Высшая степень профессионализма ......)))))

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    И Ваше утверждение не вздумайте оглашать в спец учреждениях .....)))))

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    6ap6occ:

    Нормальный психолог не будет навязывать свои услуги. Это против профессии.

    Я тоже обладаю ,переданной от бабушки,возможностью исцелять шептанием.
    И свои услуги не навязываю.Вероисповедание не спрашиваю.Это против правил ....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 22 июля 2021 15:56 Редактировалось дeд_барадед, 1 раз.

    Кто знает для чего создаются абьявы на авто с ценой ниже в 2 раза от реальной. Какая тут схема развода? :-?

    :super:
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57531

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57531
    # 22 июля 2021 21:14
    дeд_барадед:

    Кто знает для чего создаются абьявы на авто с ценой ниже в 2 раза от реальной. Какая тут схема развода?

    Я не в РБ, но готов продать, но что-бы не ехать из Англии (не везти авто из Англии) мне нужно подтверждение, что вы хотите купить авто. Отправьте по Вестер юнион сумму, которую "можете получить только вы или ваш родственник, но не я" и скажите реквизиты платежа. Я увижу, что деньги пришли и поеду в РБ (машину отвезу на паром). Типа того. Что будет с платежом по вестер юнион думаю объяснять не нужно.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 23 июля 2021 08:24
    дeд_барадед:

    с ценой ниже в 2 раза от реальной

    "Покуда живы жадины вокруг, удачи мы не выпустим из рук!" (с)

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 23 июля 2021 09:04
    victor-vira:

    Я тоже обладаю ,переданной от бабушки,возможностью исцелять шептанием.
    И свои услуги не навязываю.Вероисповедание не спрашиваю.Это против правил ....)))))

    А зря. Лечение пусканием " шептунов" это прорыв в психологии!
    " - Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию сел бы!"(с)

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26891

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26891
    # 23 июля 2021 11:21

    Статья про белоруса, искавшего работу за границей https://money.onliner.by/2021/07/23/trudoustrojstvo
    Ну лоханулся он в первый раз, перечислив эти 75 евро. Договор понятное дело, не читал. Но какого он в суд поперся? Или и перед подачей в суд договор не удосужился прочесть? Еще и пошлину на себя повесил.
    Договор не на трудоустройство, а на оказание информационных услуг. Как у агентств "помогающих" снять квартиру и т.н. "кадровых" агентств. Которые берут предоплату и выдают набор телефонов работодателей, взятых с открытых сайтов или набор телефонов сдающих жилье, взятых из тех же источников.
    Ай, не жалко.

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 23 июля 2021 14:20
    дeд_барадед:

    Кто знает для чего создаются абьявы на авто с ценой ниже в 2 раза от реальной. Какая тут схема развода?

    Попахивает разводом...

  • птицагаварун Member
    офлайн
    птицагаварун Member

    150

    9 лет на сайте
    пользователь #1342476

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 июля 2021 14:29
    ShuraDesper:

    дeд_барадед:

    Кто знает для чего создаются абьявы на авто с ценой ниже в 2 раза от реальной. Какая тут схема развода?

    Попахивает разводом...

    А вдруг человеку деньги срочно нужны? :znaika:

  • mike33320072 Senior Member
    офлайн
    mike33320072 Senior Member

    818

    18 лет на сайте
    пользователь #46826

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 24 июля 2021 10:34

    +375291307613 подсобник не вышедший в указанное время. Не связывайтесь.
    +375 29 1307613

  • 1832219 Junior Member
    офлайн
    1832219 Junior Member

    91

    8 лет на сайте
    пользователь #1832219

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 24 июля 2021 15:23

    ИП Крушанов М.М [censored by Grace-o], обещает услуги расклейки обьявлений, по факту не клеит, прячется, обманывает и грубит. ищу тех, кто еще пострадал от данного типа, чтоб обратиться в милицию.

  • Ruslan_club Senior Member
    офлайн
    Ruslan_club Senior Member

    8747

    16 лет на сайте
    пользователь #125863

    Профиль
    Написать сообщение

    8747
    # 26 июля 2021 11:14 Редактировалось Ruslan_club, 1 раз.

    Волею случая моя коллега "выиграла" в каком-то интернет магазине 3 товара за 150р. (робот-пылесос, электробритва и что-то там ещё). Сайт luuk.by
    Отправили товары наложенным платежом. Но узнав про такой вид развода и почитав отзывы в интернете о данном магазине - посылку на почте она не забирала. Тем более вес посылки составлял 1.2кг. Напомню, что в посылке одним из товаров является робот-пылесос, который весит явно больше 1.2кг. Сегодня прислали сообщение в Viber

    Кто сталкивался с таким? Культурно послать или тупо игнорировать?

    Бороться и искать, найти и не сдаваться
  • natika-g Senior Member
    офлайн
    natika-g Senior Member

    33746

    9 лет на сайте
    пользователь #1334334

    Профиль
    Написать сообщение

    33746
    # 26 июля 2021 11:28
    Ruslan_club:

    Культурно послать или тупо игнорировать?

    Я бы некультурно послала.

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    287317

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    287317
    # 26 июля 2021 12:24
    Ruslan_club:

    Кто сталкивался с таким? Культурно послать или тупо игнорировать?

    про это уже сто тыщ раз писали
    обыкновенное мошенничество и развод :100500:

    Добавлено спустя 20 секунд

    занеси их в черный список и забудь

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 26 июля 2021 12:27
    Ruslan_club:

    Отправили товары наложенным платежом. Но узнав про такой вид развода и почитав отзывы в интернете о данном магазине - посылку на почте она не забирала. Тем более вес посылки составлял 1.2кг. Напомню, что в посылке одним из товаров является робот-пылесос, который весит явно больше 1.2кг.

    вот лохи, не могли положить пару кирпичей, чтоб вес был правдоподобным

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 26 июля 2021 14:21

    sviq, кирпичи денег стоят.

    IMHO by default.
  • 3334945 Neophyte Poster
    офлайн
    3334945 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3334945

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июля 2021 14:30

    ИП крушанов М.М УНН 1931117489. [censored by Grace-o]. Обещает услуги по распространению листовок, и печати. Берет деньги вперед, присылает фото двух подъездов с листовками якобы раскидал, к слову это 50 листовок от 100 000, чтобы не было уголовки , полагая что это не мошенничество якобы и пропадает. если вы ему все оплатили наперед в размере 100% , то он пропадет сразу же. Если успели заключить договор, но вовремя обнаружили информацию о нем и его обмане и не заплатили, то он еще и в суд подаст. И такое ощущение, что у его там кто то "свой" На его уже не один раз писали люди заявление в милицию и все безрезультатно, прикрывается договором. На плохой отзыв о нем в интернете присылает претензию об распространении порочащем его честь информации. Также он может [censored by Grace-o] на листовки. Печатает из общего тиража 8-10 листовок и говорит , что напечатал всю партию. При просьбе показать или передать листовки отказывается. При предложении руки в руки вы ему деньги, а он листовки отказывается. Если вы ему свои листовки дали, то назад не получите так ка говорит, что ничего не брал и ничего не знаю. Лучше не связывайтесь. Если успели заключить договор, то пишите ему отказ ссылаясь на плохие отзывы о нем не от одного и не двух человек в сети интернет. Он не стоит ни одной минуты вашей жизни , которые придется потратить на его.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15359

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15359
    # 26 июля 2021 14:42
    3334945:

    ИП крушанов М.М УНН 1931117489.

    ну хоть может мусора в подъездах будет меньше

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 26 июля 2021 15:03
    МП42:

    ну хоть может мусора в подъездах будет меньше

    А листовки по подъезду раскидывают распространители или жильцы-свиньи которые срут себе под ноги, там же где живут?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)